Перейти к содержимому




Фотография

Куры породы Джерсийский Гигант

джерси описание пород породное птицеводство содержание джерси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 12 Март 2016 - 16:58

Борисовна , а мне бы хватило и около пяти , плюс-минус 500грамм для Джерси... :) Просто вес важен , ведь порода позиционируется , как гигантская , но лично я думаю , что семикилограмовой курёхе (в нашем случае петуху) , живётся не очень комфортно...

Сергей,если нужен вес большой надо на выгул не пускать,моментом наберут вес.так я орпов купила дорого и всю зиму кормила много.боялась.чтоб не дай бог что случилось.так  вес кур был 4-4.2.возраст 7 месяцев.ни одного яйца.Шурик с Быхова (спасибо ему)сказал на диету и выгул и гонять.неделя прошла появились яйца и вес кур 3.5.так что вес надо определять из специфики содержания в вольере сидят или носятся по огороду.

Так если поросенка на выгул,у него не жир будет,а мяско с прослойкой,а те что в сарае лежат,ток сало

Это чисто мое мнение.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#82 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Март 2016 - 17:01

Елена , согласен с Вами. Ведь птица даже одной породы , может различаться по предназначению определённых особей...
  • 0

Fermernew.by


#83 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 12 Март 2016 - 17:26

Елена , согласен с Вами. Ведь птица даже одной породы , может различаться по предназначению определённых особей...

Вы как всегда правы,всегда с вам согласна,это как и у людей,сидим зиму толстеем,летом худеем


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#84 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 12 Март 2016 - 17:35

 

Но ведь такие аномальные размеры даже стандартом не предусмотрены. Я не отрицаю , что такие великаны могут вырасти у представителей этой породы, но индивидуально , в виде штучных случаев. Но и так представители Джерси , огромны в сравнении с другими курями.

 

Если кормить гормонами и всякими кормами для свиней,разумеется что и 10 кг можно вырастить,но ноги то держать не будут такой вес.Если мы хотим большой вес надо индюк


  • 0

#85 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Март 2016 - 18:07

Ааааааа,хочу 7 кг...я бы и спала с ним!!! 8P


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#86 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Март 2016 - 18:16

Ааааааа,хочу 7 кг...я бы и спала с ним!!! 8P


Борисовна , ведь понятно и так , что до такого размера петюня может вырасти хоть и без гормонов , но на жёстком откорме. Полноценный рацион с самого детства , в основном комбикорм , куча кальция , витаминок , безвыгульное содержание "в стойле" и ещё разных прихотей возможно позволят добиться таких результатов....

Возникает вопрос. А оно надо ?

Лично для меня ответ однозначен - нет ! Мне это не нужно... Меня устроит и без этих нежностей крупная , рослая и спокойная птица. Коим , как мне кажется и будет Джерсийский Гигант , который по некоторой информации с форумов прекрасно чувствует себя и в Германии и в огромной России , где его держат и удачно разводят не только в центральных регионах , а так же в зауралье , и даже на Сахалине...
  • 0

Fermernew.by


#87 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Март 2016 - 18:21

Серёж,да шучу я,шучу.Уж и помечтать нельзя...А так ,представь,идёшь по Копылю,а рядом петух по пояс!!!Ооооо...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#88 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Март 2016 - 18:23

Серёж,да шучу я,шучу.Уж и помечтать нельзя...А так ,представь,идёшь по Копылю,а рядом петух по пояс!!!Ооооо...


Ага ! А с другой стороны индюк голубого цвета по плечо ! :) Уау !

И я люблю такие птичьи мечты... :)
  • 0

Fermernew.by


#89 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Март 2016 - 18:26

 

Серёж,да шучу я,шучу.Уж и помечтать нельзя...А так ,представь,идёшь по Копылю,а рядом петух по пояс!!!Ооооо...


Ага ! А с другой стороны индюк голубого цвета по плечо ! :) Уау !

И я люблю такие птичьи мечты... :)

 

И мейн куна на плечо!!! И по ушам от модератора... :sorry:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#90 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Март 2016 - 18:36

Хм. Точняк !

Не флудим , не флудим , лишь про Джерси говорим....:)
  • 0

Fermernew.by


#91 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:18

Кстати , недавно углубился в расчепление при скрещивании окрасов ... Знаете ? Не так уж всё и страшно и сложно , вроде бы на первый взгляд... Лично я с этим не хотел бы заморачиваться и предпочёл бы классический чёрный цвет , поскольку никакго расчепления при разведении птицы этого цвета не будет , потомство будет только чёрным ...

Но ведь очень многим нравится голубое оперение у кур. Несомненно , оно более необычно и привлекает внимание , и лично мне тоже симпотично , но разные расчепления пугают , и возникают неудобства при разведении , а главное скрещивание особей разных цветов . Но как выше писал , то там ничего сложного , правда я не знаю , соответствуют ли эти проценты соотношений действительности ?

Итак... Про чёрных уже разобрались , при их разведении будет 100% чёрный цвет, а вот остальные схемы выглядят так :

Голубой+голубой = 25% чёрных , 50% голубых , 25% сплеш.

Голубой +чёрный = 50% чёрных , 50% голубых.

Голубой + сплеш = 50% голубых , 50% сплеш.

Чёрный + сплеш = 100% голубые.

Сплеш+сплеш = 100% сплеш.

Вот как-то так...

Короче , выбор экспериментов и скрещиваний большой , думаю , что многим этим будет интересно заниматься.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#92 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 05 Апрель 2016 - 08:58


  • 0

#93 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:06

На просторах инета случайно наткнулся на фото этой породы . Ну просто шикарны !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1661044_m.jpg   83,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  giant102.jpg   67,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1661043_m.jpg   74,55К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


#94 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Май 2016 - 09:12

Ну вот... Удалось раздобыть жменьку яиц Джерсийского Гиганта . Племенная состовляющая вроде бы не плохая.

Заводчик аккуратный , птица у него достойная. Для достоверности , пришлось приехать и осмотреть птицу самому. Понравились...

Большие чёрные птицы , с гордым поставом корпуса , рахманые и неторопливые. Не шугливые , но и ручными их не назвал бы , хотя может это подозрение у них было к чужаку...

Лично мне понравились , корпус квадратный , массивный , чувствуется мощь , других жителей подворья заставят уважать , перо аж лоснилось блеском , глубокие , тёмные , я бы сказал думающие глаза с интересом посматривали вокруг...

Птица была переярой , и это не плохо. Яйцо имело достойные размеры , понятно , что первый год от кур этой породы оно будет мельче , но второгодки если будут таким радовать , что я получил для инкубации , то лично я буду рад.

Яйца толстенькие , правильной округлой формы , может даже заслишком округлые... Я таких называю "пузатыми" :) Импонировал и цвет их. Тёмненькие , как бы матовые , а светленькие от голубых курочек...

Буду и далее повевствовать и делиться наблюдениями... :)

Прикрепленные файлы


  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , царица

#95 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Май 2016 - 14:38

Выход был нормальным , вылуплялись сами , но почему-то позже однодневок Пушкинских и Павловских , может это у всех мясного направления пород , я не знаю , но вышли дружненько Джерсики из всех оплодных яиц, кроме одного , замер на середине инкубации...

Короче , я доволен.

Обсохли немного и через сутки начали кушать. На фото малышам трое суток...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , alex73 , alba , JuliaMZ

#96 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 10 Май 2016 - 17:09

Кароч, Серёга, ты сча главный по этим, как его, ну ... Гигантусам :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#97 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Май 2016 - 18:30

Кароч, Серёга, ты сча главный по этим, как его, ну ... Гигантусам :)


Саша , если честно , то уж сильно упираться в эту породу не буду. Интерес имею чисто экспериментальный , так ли он хорош , энтот гигант , как его малюют некоторые заводчики , я даже не нашу страну имею в виду , в РБ Джерсийцев не много , а хороших , так вообще маловатенько ...


Какие будут у меня , посмотрим . Одну партию в два этапа у нашего заводчика приобрёл , а так же заказал с замежжа жменьку яя , с кем воевали...:)

Ежели понравятся , то пропишутся на моём подворьи , а нет , то буду дальше искать и пробывать другие ...

А пока , вот так....
  • 0

Fermernew.by


#98 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Май 2016 - 18:58

Кстати , эксперимента ради , расти будут совместно с Пушкинскими однодневками до определённого возраста. Содержание и кормление одинаковое. Посмотрим , что из этого выйдет...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#99 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 10 Май 2016 - 19:43

Серёга, очень интересно, пиши.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#100 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Май 2016 - 20:04

А мне кажется,что джерсийцам питание нужно более усиленное...А то до 7 кг не вырастут 8P .А вообще Серёга,пиши про них подробно,действительно,очень интересно!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
andru




Темы с аналогичным тегами джерси, описание пород, породное птицеводство, содержание джерси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных