Перейти к содержимому




Фотография

Куры породы Джерсийский Гигант

джерси описание пород породное птицеводство содержание джерси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:43

Дерзай, главное есть желание - можно горы своротить. Держи в курсе по возможности - очень интересно!


  • 0

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:28

Дерзай, главное есть желание - можно горы своротить. Держи в курсе по возможности - очень интересно!

Спасибо на добром слове... :)

Что интересно будет , то я не сомневаюсь , буду стараться не разочаровать форумчан... Опишу всё ,как есть про эту породу. Запал на неё давно. Собирал информацию , созванивался и переписывался с заводчиками , которые держали Джерсийцев и не только в нашей стране .

Понял , что заморочек хватает с этой породой (основная проблема - поместность ! ) и чего-то сверхтакого я от неё не жду. Но ведь интересна она, согласитесь ? Большая, чёрная птица , с неплохими заявленными показателями , как по весу , так и по яйцу. С интересной историей становления , слухами и кознями вокруг неё. Понравилось , что все заводчики Джерси отмечают дружелюбный и спокойный характер , что лично для меня играет немаловажную роль , просто обожаю практически ручную птицу , и Джерсийцы , как раз из их числа.... К тому же нелетучи , имеют вес и рост гавиала , что лично меня оооочень привлекает , хоть и не страдаю гигантизмом , но всё громоздкое нравится безумно , и привлекает постоянно...

В нашей стране порода не очень распространена и считается диковинкой , можно сказать что лишь у энтузиастов , которые влюбились в Джерсийцев можно что-то о ней узнать , но помесной птицы уже предостаточно , на что указывают объявления на торговых (и не только) порталах.... Помесь - я бы сказал бич этой породы ! Так называемые в шутку Джорпы (джерси-плюс-орпингтон) и Джавстры (джерси -плюс-австралорп) просто заполонили подоврья птицеводов под личиной Джерсийского Гиганта , что категорически недопустимо... Плюс имеются откровенные помеси с другими породами , с рыжиной , белыми пятнами , медным ожерельем и так далее , уже знаю несколько заводчиков , которые продают таких Джерсийцев... Нет , ну куда это годится ?

Может и не приживётся она массово на подворьях белорусов , и не станет общепользовательской , пусть будут популярны другие породы , но любителей найдёт несомненно , я просто уверен в этом.


По секрету скажу (хоть и стал в последнее время немного мнительным :)) , что яйцо Джерсийского Гиганта уже мной заказано... ТТТ:)

Птица от неплохих заводчиков , в РБ почти не аккумулировалась , думаю , что птенцы будут достойными представителями этой породы.... Но это позже . Немного позже...

Я буду выводить их скорее всего совместно с другими породами , и в качестве эксперимента растить однодневок вместе сравнивая их по приросту , поведению , содержанию и характеру , заполняя тему разнообразными фото (как бы меня не отговаривали )... Короче , как всегда.

Уверен , что будет интерестно.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#43 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 11 Март 2016 - 11:49

Всем привет,вот и мне посчастливилось стать обладательницой этой замечательной породой.Появилась она у меня случайно,моей знакомой передали яйцо из германии,там были и джерси,она мне предложила их забрать,так дали чисто в подарок.И вот так появились первые джерсики.Порода очень нравится,спокойная,особенно петух,на руки бери сколько хочешь,в отличии от пушкинцев.Кушают все,единственное нужно много давать рыбьего жира и витамин д,так растут быстро,а ножки не успевают за телом.И конечно же им надо раздолье,любят погулять.Осенью когда поехала в Питер к своим знакомым куроводам,там еще прикупила парочку Джерси голубых,но хочу сказать,что голубые реально крупнее черных,не знаю почему так,может у других они и одинаковые,но мои отличаются визуально,а по возрасту одинаковые.Курочки пока несутся через день,занеслись около 7 месяцев,но голубая каждый день.Может где то еще несется,они у меня гуляют везде.Два петуха живут вместе дружно.

Мне так они очень нравятся,и планирую себе развести хорошее поголовье,когда приходят к нам в гости,все на них обращают внимание,так петухи очень статно смотрятся,особенно на солнце,так и играет их перо.Фото приложу на днях 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Domenik , царица

#44 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Март 2016 - 12:34

Лена,а какой вес Ваших петухов и кур?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Март 2016 - 12:42

А я вот склоняюсь к чёрного цвета птице ... Меньше мороки с ращепами, сплешами и т.д. хотя голубые несомненно красавцы. Ох , и не знаю чего делать.... :)
  • 0

Fermernew.by


#46 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Март 2016 - 12:44

Голубые очень красивы.Бери и тех и тех!!! ;)


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#47 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 11 Март 2016 - 13:17

Эмоции проходят и начинаются  будни... Дополнительные вольеры, расщепления....И мысли: а нужны ли мне были голубые? Поэтому понимаю Сергея, его взгляд в сторону определенности (по цвету, расщеплению) и, соответственно, быстрейшего достижения цели!!! - разведения породы.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#48 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Март 2016 - 13:39

Эмоции проходят и начинаются  будни... Дополнительные вольеры, расщепления....И мысли: а нужны ли мне были голубые? Поэтому понимаю Сергея, его взгляд в сторону определенности (по цвету, расщеплению) и, соответственно, быстрейшего достижения цели!!! - разведения породы.

Вот тут я согласна! Ох,уж эти женские эмоции...Но ведь красивы же,черти,эти голубые!!! :crazy:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#49 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 11 Март 2016 - 13:47

Лена,а какой вес Ваших петухов и кур?

Только взвесила, петух голубой 3.9 кг,куры 3.4 кг.черный петя 3.8 кг.а куры 3.2 кг.визуально голубой петя смотрится намного больше


  • 0

#50 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 11 Март 2016 - 13:50

А я вот склоняюсь к чёрного цвета птице ... Меньше мороки с ращепами, сплешами и т.д. хотя голубые несомненно красавцы. Ох , и не знаю чего делать.... :)

А я пока посадила вместе и черных и голубых,так у меня 2+1 и тех и тех.Но муж говорит что надо рассадить,так петухи друг другу мешают топтать кур(они у меня в теплице сидят)а вот на улице уже раздолье,никто никому не мешает

потом хорошее выложу


  • 0

#51 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 11 Март 2016 - 15:54

Лен, а как по съедению кормов по сравнению с другими породами. На глаз хотя бы? 


  • 0

#52 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Март 2016 - 16:00

 

Лена,а какой вес Ваших петухов и кур?

Только взвесила, петух голубой 3.9 кг,куры 3.4 кг.черный петя 3.8 кг.а куры 3.2 кг.визуально голубой петя смотрится намного больше

 

Лен,а какой у них возраст?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#53 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 11 Март 2016 - 17:37

 

 

Лена,а какой вес Ваших петухов и кур?

Только взвесила, петух голубой 3.9 кг,куры 3.4 кг.черный петя 3.8 кг.а куры 3.2 кг.визуально голубой петя смотрится намного больше

 

Лен,а какой у них возраст?

 

июньские


  • 0

#54 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 11 Март 2016 - 17:38

Лен, а как по съедению кормов по сравнению с другими породами. На глаз хотя бы? 

я не знаю сколько едят.как все.у нас у всех насыпаны кормушки всегда.но не как легорн.не вечно голодные


  • 0

#55 Жменя

Жменя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородНовая Каховка
  • фио:Украина

Отправлено 12 Март 2016 - 13:49


джерсы


Всем привет из Украины !!!!! Любителям джерсов !!!!


  • 0

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Март 2016 - 13:52

джерсы
Всем привет из Украины !!!!! Любителям джерсов !!!!

Приветствую ! У вас имеются эти птички ? Если да , то делитесь впечатлениями о них , а если ещё порадуете и фото , то вообще было бы не плохо...:)
  • 0

Fermernew.by


#57 Жменя

Жменя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородНовая Каховка
  • фио:Украина

Отправлено 12 Март 2016 - 13:54

очень хорошие куры , если чистая порода . я лично держал в руках петуха весом 7 кило


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#58 Жменя

Жменя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородНовая Каховка
  • фио:Украина

Отправлено 12 Март 2016 - 13:57

фото могу но ни сегодня , да птицу держу ни давно , на украине есть заводчица она в испанию ездит к дочери и яйцо от туда , 


  • 0

#59 Жменя

Жменя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородНовая Каховка
  • фио:Украина

Отправлено 12 Март 2016 - 13:58

видел я у многих Джерсов но таких как у нее НИВИДЕЛ 


  • 0

#60 Жменя

Жменя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородНовая Каховка
  • фио:Украина

Отправлено 12 Март 2016 - 13:59

заводите и ни разу ни пожалеете


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik




Темы с аналогичным тегами джерси, описание пород, породное птицеводство, содержание джерси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных