Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 02:07

Лена,всегда найдётся порода (и не одна),которая окажется лучше,чем есть у нас.Тут главное начать,а дальше покатится... :)

Это точно,я хотела курочек не больше 10 и чтобы яйца на столе были и немножко на продажу,на работе все ждут домашних яя))).

А вот начала читать-сравнивать,выбирать и понимаю,что десятком уже не обойдусь,хочется  разных,затянуло))).

 

 

Надеюсь хоть

а вот эти фразы убираем из своего лексикона! Всегда надо стремиться к лучшему! Надо зарубить себе на носу и периодически повторять "Я достоен лучшего!" и т.д. и т.п. :)

а по теме: может заведите первомаек из других источников крови, ждем результатов наблюдений

 

Как было бы хорошо,если бы у кур были родословные))))открываешь,смотришь-такая линия,такая,вот этот производитель дает таких,вот этот таких)))))но это ж не реально))).Первомаек в городе у нас я нашла только два предложения,там где я купила курочек и еще в одном хозяйстве продают яйцо инкубационное.Из разных линий эти курочки или нет я не знаю.Думаю,что можно было бы связаться с теми кто возит яйцо из Генофонда,поискать таких можно,и заказать пару десятков,но это не быстро да и инкубатор надо сначала завести,в общем,другую линию завести можно,хотя и заморочно,посмотрим зимой,ближе к весне как дела будут,может прикуплю инкубатор и закажу яйцо из Генофонда.

Согласна на 100%,занимаюсь французами,разные крови и сразу видно-разный экстерьер,здоровье,психика,характер.Думаю,что и у кур также.

 такую же инфу мне говорили про кучинку  и практически так было пока не нашел хорошую линию и курки яя радовали и размер нармальный был

 

 

 такую же инфу мне говорили про кучинку  и практически так было пока не нашел хорошую линию и курки яя радовали и размер нармальный был

Согласна на 100%,сужу по французам,разные крови-разный экстерьер,здоровье,психика,характер. 

и я опять же склоняюсь к тому что они у вас молодки  ;)  помню как мои кроссы только занеслись, то яя были мелкие и не регулярно, а потом разнеслись и яя выдают  хорошего размера  ;)

 

 

 

Меня этот вариант устроил бы более всего,если бы курочки были просто молодки))).

Посмотрим.А желток и правда крупный,надо разбить и сравнить с магазинным,те яя я взвешивала 55-60 гр все,а желтки по-моему,у первомаек моих крупнее)).Не будем торопиться с выводами,понаблюдаем.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Kationa82

#42 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:20

Ну вот,17 дней первомайки мои отдыхали,одна вроде хотела на гнездо сесть,до сих пор еще сидит периодически,гребень светлый,яя не нащупываются,но сесть уже не дам,жара пришла внезапно,даже если сядет, покупать ия будет страшновато,оплод в такую жару очень не очень.Так что каникулы у нее продолжаются,стала совсем ручная,вчера посадила ее на колени,почистила клюв,засох в чем-то,абсолютно спокойно дала все сделать,поведение-сказка.

Вторая сегодня снесла первое после каникул яйко,42 гр,укрупнений нету,так что,вряд ли это из-за молодости,скорее всего либо линия такая,либо выращивание было таким,что яя совсем мелкие(((.

Постоянно сейчас смотрю объявления на Авито,первомаек у нас в городе,видимо,почти нет.Навевает грустные мысли,что даже если захочу их себе завести,то ия надо будет везти откуда-нибудь издалека.

В зиму запланирована покупка инкубатора,надо будет почитать отзывы,а к весне ближе поищу где бы купить ия,хочется все-таки именно первомаек развести.


  • 0

#43 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:53

Ну вот,17 дней первомайки мои отдыхали,одна вроде хотела на гнездо сесть,до сих пор еще сидит периодически,гребень светлый,яя не нащупываются,но сесть уже не дам,жара пришла внезапно,даже если сядет, покупать ия будет страшновато,оплод в такую жару очень не очень.Так что каникулы у нее продолжаются,стала совсем ручная,вчера посадила ее на колени,почистила клюв,засох в чем-то,абсолютно спокойно дала все сделать,поведение-сказка.

Вторая сегодня снесла первое после каникул яйко,42 гр,укрупнений нету,так что,вряд ли это из-за молодости,скорее всего либо линия такая,либо выращивание было таким,что яя совсем мелкие(((.

Постоянно сейчас смотрю объявления на Авито,первомаек у нас в городе,видимо,почти нет.Навевает грустные мысли,что даже если захочу их себе завести,то ия надо будет везти откуда-нибудь издалека.

В зиму запланирована покупка инкубатора,надо будет почитать отзывы,а к весне ближе поищу где бы купить ия,хочется все-таки именно первомаек развести.

Елена если у вас туго с этой породой, то может рассмотреть альтернативные варианты? я так понимаю вам окрас колумбийский понравился или что-то другое зацепило в них?


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#44 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:00

я так понимаю вам окрас колумбийский понравился или что-то другое зацепило в них?

 

Спасибо,Катя,я,конечно,смотрю,что еще можно завести у нас,выбор довольно широкий,а вот качество сомнительное.

Очень понравились виандоты,очень,купила,теперь вижу,что либо мои помесные,либо родители(((вырастут,глаз,конечно, будут радовать,и яя будут,но стандарту соответствовать не будут однозначно,а значит и как племенная птица не годятся тоже.

Поэтому думаю,что если хочется заниматься серьезно,то искать надо хорошие хозяйства,и договариваться о доставке,не зависимо от породы.

Почему первомайки?Объясню))))я занимаюсь французами,и когда мы начинаем обсуждать какую-нибудь породу собак со знакомой,она смеется,говорит,что я в любой породе ищу француза,мне нравится тяжелый коренастый тип в любой породе,и в кошках,и, видимо,в курах тоже)).

Конечно,в первую очередь цепляет колумбийский окрас,но сравниваю с адлерами,их как раз много у нас разводят,формат-то другой,первомайки кругленькие,на коротких ножках,этакие бочечки перекатывающиеся,а адлеры высокие на ножках,с более сухим и вытянутым корпусом,глаз не радуется на них так как на первомаек))).Хотя характеристики примерно одинаковые,но цепляют больше первомайки)).

Ну и брамок светлых хочу,но уже на следующий сезон,в этом году не получилось.


  • 0

#45 soleleonid

soleleonid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • 309 благодарностей
  • телефон:+375296832023
  • ГородБорисов
  • фио:Солёный Леонид Иванович
  • хозяйство:Кролики венский голубой, дворяне.
    Куры австролоп, пушкинские, кучинская, адлерская.
    Утка руанская, мускусы, голубой фоварит.
    Пруд с рыбой карп, амур. Аквариумы. Пес по кличке Бакс.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:49

Адлерские похожи, несутся хорошо но яя среднее, есть инкуб. яя 

вывод будет 12.07.


  • 0

#46 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:05

Конечно,в первую очередь цепляет колумбийский окрас,но сравниваю с адлерами,их как раз много у нас разводят,формат-то другой,первомайки кругленькие,на коротких ножках,этакие бочечки перекатывающиеся,а адлеры высокие на ножках,с более сухим и вытянутым корпусом,глаз не радуется на них так как на первомаек))).Хотя характеристики примерно одинаковые,но цепляют больше первомайки)). Ну и брамок светлых хочу,но уже на следующий сезон,в этом году не получилось.

 

а сусексов колумбийского окраса смотрели? 

Брама очень красивая, но они очень поздно начинают нестись(в 9 месяцев) и у них яя тоже маленькие, у меня светлая и я пришла к выводу что это больше декоративная птичка для души  :)

 

а по теме обидно конечно что у вас такие первомайки попались  :sad:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#47 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:29

Адлерские похожи, несутся хорошо но яя среднее, есть инкуб. яя
вывод будет 12.07.

Адлерские у нас есть))боюсь мы слишком далеко)))а то бы я ко многим форумчанам в очередь на ия записалась))).Да и нравятся внешне больше первомайские,все таки надо дать им шанс))).
  • 0

#48 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:40

Конечно,в первую очередь цепляет колумбийский окрас,но сравниваю с адлерами,их как раз много у нас разводят,формат-то другой,первомайки кругленькие,на коротких ножках,этакие бочечки перекатывающиеся,а адлеры высокие на ножках,с более сухим и вытянутым корпусом,глаз не радуется на них так как на первомаек))).Хотя характеристики примерно одинаковые,но цепляют больше первомайки)). Ну и брамок светлых хочу,но уже на следующий сезон,в этом году не получилось.


а сусексов колумбийского окраса смотрели?
Брама очень красивая, но они очень поздно начинают нестись(в 9 месяцев) и у них яя тоже маленькие, у меня светлая и я пришла к выводу что это больше декоративная птичка для души :)

а по теме обидно конечно что у вас такие первомайки попались :sad:
Суссексов смотрела,нравятся,нету их у нас,ни одного предложения не видела(((.
Про брам уже поняла,что для души больше,но вот две палевых растут для души,еще бы пару светлых))).
Я думаю,что попробовать с первомайкамри можно еще разок, до следующего сезона есть время,почитаю отзывы,пообщаюсь с заводчиками,может повезёт и найду ия хорошей линии.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#49 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:46

Да и нравятся внешне больше первомайские,все таки надо дать им шанс
 

...так возьмите у Юрия Олхинского, с Иркутской области...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#50 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:19

А есть координаты?почта или сайт?

Видела где-то на фото логотип "Олхинская птица",это о них?,но координат нету.


  • 0

#51 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:06

Координаты нашла,телефон и профиль на каком-то форуме.

Буду писать,договариваться,спасибо большое!


  • 0

#52 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:26

0117.jpg
 
1-110.jpg
 
1-210.jpg
 
1-310.jpg
 
1-410.jpg

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение





Темы с аналогичным тегами описание пород, породное птицеводство, содержание первомайских кур, разведение кур в РБ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных