Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:29

Ну какой же это гад?! Это очень даже миленький гадик!А чем обработать от вредителей-Вам подскажут в ветаптеке,что там у них будет в наличии.Я предпочитаю пользоваться собачьими спреями-Барс" или Блохнет".Можно энтомозан,Можно препараты на основе ивермектина: он и от глистов и от накожных вредителей.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , doby , Elena_N , serop

#22 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 11 Июнь 2017 - 17:51

 



Ууууу.,исключая гада Жору условия созданы великолепные!А причины могут быть разные,вплоть до наследственности.Может быть прежняя хозяйка не соблюдала световой режим при росте цыплят-в результате ранняя яйцекладка и ,как правило,мелкие яйца.Может быть гормональный сбой-причина нечастая и тут Вы сами не справитесь.Полноценное,полнорационное питание.Если Вы кормите много и вкусно-это не говорит о том,что питание полноценное.Очень важен баланс белка в кормлении: и недостаток белка и его переизбыток при дефиците витаминов могут стать причиной мелких яиц.С мясокостной мукой не переусердствуйте,её процентов 5-6 надо давать.Рыбий жир пропаивается циклами,а ещё и витаминный комплекс.Вот тут бы посмотреть,что бы не было лишнего.Одна из причин-болезнь яйцевода.Глисты могут так же повлиять на размер яйца.Ну и условия содержания,но тут у Вас всё окей.Пересмотрите свой рацион кормления и подождите ещё чуток.Возможно и возраст причина.Хотя,по идее уже должны бы нести нормальные яйца.Это я бы так действовала.Может ещё кто то что то присоветует.Ещё я заметила,что если долго не менять кровь у кур,то такие куры несут яйца помельче и похуже.

По поводу питания,курочки переехали  ко мне месяц назад,до переезда в курятник(они в нем только неделю,стройка чуть затянулась ввиду отсутствия мужских ручек)))))я кормила их комбикормом и пшеницей,подкормки купила в понедельник,думаю недельку подкормить,а потом уже давать понемногу и по очереди разные добавки.Молодки жили в вольере,где их было как тараканов,ни травинки,да и у первомаек в вольере не было зелени,хотя и не было так тесно,захотелось побаловать своих курех.

По поводу недостатка и переизбытка я знаю,я занимаюсь французскими бульдогами,тема питания близка,даже излишне))))))постараемся избежать и того и другого.

Есть мысль обработать от паразитов,не чешутся и не облазят,но в целях профилактики хотелось бы,подскажите чем и как,пожалуйста.

Кстати,похвалила курочек,а третий день ни одного яя нету(((.

 

 



 

Из неприятных моментов только гад Жора.

враки! я харошы :)

 

Я ж и не спорю,нашего Жору по пачпорту зовут Мажор,а мажоры они такие,те еще гады)))...

Наш гад)).

17535355_s.jpg

 

...и какое отношение это имеет к породе Первомайская???...


  • -1
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#23 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 17:54

Спасибо,Барс я брала капельки,хорошая весчь,попробую,не знала,что можно собачьи тоже покупать)).

На основе ивермектина боюсь,он токсичный зело.Посмотрю,что в аптеке предложат.

Подкормки с завтрашнего дня уменьшу,свежий воздух и побольше зелени, а дальше посмотрим))).


  • 0

#24 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:07

...и какое отношение это имеет к породе Первомайская???..

Михалыч,не ругайтесь! это просто Жора...И к первомайским на сегодняшний день он имеет очень плохое отношение... ;)  
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , doby , Famitskaya , Elena_N

#25 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:55

а я вот думаю что продавец завысил возраст курочек, чтобы продать подороже, бо уже несутся, и так как они молодки то у курочек мелкое яйцо, у нас уже Серёге из России так продали доминантов у которых был завышен возраст  :db:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#26 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:21

 

...и какое отношение это имеет к породе Первомайская???..

Михалыч,не ругайтесь! это просто Жора...И к первомайским на сегодняшний день он имеет очень плохое отношение... ;)  

 

вообще, если честно. то ради эксперимента годика 3 я бы подержал для сравнения первомаек. чтобы сравнить с адлерами по всем, так сказать, параметрам. вообще, может даже и попробую осенью начать.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 2 Пользователи:
Elena_N , Kationa82

#27 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 02:38

а я вот думаю что продавец завысил возраст курочек, чтобы продать подороже, бо уже несутся, и так как они молодки то у курочек мелкое яйцо, у нас уже Серёге из России так продали доминантов у которых был завышен возраст  :db:

Вполне возможно,в принципе,я бы и не против была,молоденькие курочки лучше старушек)))...

 

 

 

...и какое отношение это имеет к породе Первомайская???..

Михалыч,не ругайтесь! это просто Жора...И к первомайским на сегодняшний день он имеет очень плохое отношение... ;)  

 

вообще, если честно. то ради эксперимента годика 3 я бы подержал для сравнения первомаек. чтобы сравнить с адлерами по всем, так сказать, параметрам. вообще, может даже и попробую осенью начать.

 

Ну вот,интересный был бы эксперимент))).

У меня все получилось так,захотелось курочек,переехали в свой дом,участок голый,места позволяет.По характеристикам выбрала доминантов и хайсексов,но уже после покупки прочитала,что это вовсе и не порода,а кросс и разводить внутри не получится((((я немного расстроилась,но решила,что присмотрю породу позже.А тут еще подруга подкинула мысль купить 2-3 несушек,чтоб пока молодняк растет,яя уже на столе были.Стала я выбирать породу,на которой бы хотелось остановиться,выяснилось,что нравится очень колумбийский окрас,выбрала адлерскую,в нашем городе нашла два предложения:в одном продавали семью,но 6 курочек и петушка мне много было бы,а по второму трубку не поднимали,я расстроилась и тут увидела объявление о первомайской,почитала описание и поняла,что первомайки мне нравятся много больше адлерских))).

Во-первых,сами курочки-приземистые,крепенькие,кругленькие такие.Во-вторых,гребешки розовидные,при наших морозах до -45-47 это очень даже полезный породный признак.Ну и главное,первомайские сохранили материнский инстинкт и могут быть наседками.При всем остальном характеристики,по-моему,схожи,вес примерно одинаковый и яйценоскость.

В общем,остановилась я на первомайских,нашла где можно взять инкубационное яйцо,жду пока первомайки вынесутся и захотят посидеть на гнезде.

А сейчас с таким размером яя что-то я озадачилась,не ошиблась ли я с выбором.

Обработаю от паразитов на всякий случай и посмотрю,может и правда молодки и яя будут покрупнее,подождем.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#28 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:10

Держал данную породу пару лет, яйцо у них мелкое что у молодок, что у переярых кур. Не впечатлили ни яйцом (через день несутся) ни размером. Расстался с ними без сожаления. Жора Ваш возможно их и не примет, я бы его в суп пустил и взял где- нибудь другого.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , Elena_N , Георгий , Mikhalych

#29 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:34

...яйцо у них мелкое что у молодок, что у переярых кур. Не впечатлили ни яйцом (через день несутся) ни размером. Расстался с ними без сожаления...

...согласен на все 100%


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Elena_N , олег

#30 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:59

яйцо у них мелкое что у молодок, что у переярых кур. Не впечатлили ни яйцом (через день несутся) ни размером.
 

ну несутся через день. это фигня. я как бы так всегда и рассчитываю, что породная курица несется 1 яйцо в 2 дня.

а вот про размеры яиц - чета плохо это :( точно?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Elena_N

#31 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:50

Ну вот и отзывы(((прочитала бы раньше,может не стала бы брать первомаек,хотя курочки и глаз радуют и характером нравятся.

Не буду торопиться тогда ,если захотят сидеть на яйцах куплю загорских,тоже нравятся и отзывы вроде бы хорошие,не жалуются,а с первомайками погожу.

4-й день ни одного яя,хотя утром видела одну курочку в гнезде,сидела,старательно кряхтела,я думала,что сегодня точно порадуют,но нет,нету :sad: .


  • 0

#32 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:24

 

яйцо у них мелкое что у молодок, что у переярых кур. Не впечатлили ни яйцом (через день несутся) ни размером.
 

ну несутся через день. это фигня. я как бы так всегда и рассчитываю, что породная курица несется 1 яйцо в 2 дня.

а вот про размеры яиц - чета плохо это :( точно?

 

Есть у меня старушка кучинская (4 года ей), так несется каждый день, амроксы по яйценоскости нравятся, яйцо правда тоже не крупное, но часто, джерсийки две не отстают, пушкинские вообще хороши.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#33 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:38

Лена,а Вы не спешите расстраиваться пока.По описаниям порода хороша да и красивы очень.Яйцо у них сразу заложено не крупное-средний вес,вроде,63 гр.Вполне возможно,что у Вас они ,действительно,совсем молодые.Вот и яйца несут не стабильно,что характерно для молодок.Подождите,понаблюдайте.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Elena_N

#34 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:38

...Яйцо у них сразу заложено не крупное-средний вес,вроде,63 гр.Вполне возможно,что у Вас они ,действительно,совсем молодые.Вот и яйца несут не стабильно,что характерно для молодок.Подождите,понаблюдайте.

http://genofund.narod.ru/albom30.htm

http://www.genofond-...u/pervom44.html

- 63г это максимальный вес, у меня в реалии не было и 60г...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:45

ну да-мелковаты...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#36 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:56

Ну,55-60 все-таки не 45,разница приличная,меня в 60 гр яйцо очень даже устроило бы.Подождем,может и правда молодые курочки и яйки будут покрупнее.

Расстроилась я не потому,что курочек купила,а что с породой,которая нравится вроде определилась,а оказывается она не такая уж и продуктивная как заявлено.Вот и думаю не торопиться заводить еще первомаек,посмотрю за этими,понаблюдаю.Надеюсь хоть наседки из них может получатся))).


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#37 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:59

Лена,всегда найдётся порода (и не одна),которая окажется лучше,чем есть у нас.Тут главное начать,а дальше покатится... :)


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Elena_N

#38 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:24

Надеюсь хоть

а вот эти фразы убираем из своего лексикона! Всегда надо стремиться к лучшему! Надо зарубить себе на носу и периодически повторять "Я достоен лучшего!" и т.д. и т.п. :)

а по теме: может заведите первомаек из других источников крови, ждем результатов наблюдений


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , Elena_N

#39 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:47

яйцо у них мелкое что у молодок, что у переярых кур. Не впечатлили ни яйцом (через день несутся) ни размером.
 такую же инфу мне говорили про кучинку  и практически так было пока не нашел хорошую линию и курки яя радовали и размер нармальный был
  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Elena_N

#40 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:26

Ну,55-60 все-таки не 45,разница приличная,меня в 60 гр яйцо очень даже устроило бы.Подождем,может и правда молодые курочки и яйки будут покрупнее.

Расстроилась я не потому,что курочек купила,а что с породой,которая нравится вроде определилась,а оказывается она не такая уж и продуктивная как заявлено.Вот и думаю не торопиться заводить еще первомаек,посмотрю за этими,понаблюдаю.Надеюсь хоть наседки из них может получатся))).

может и не большие яя по весу, но может там желточек будет на всё яя, а он полезнее белка, у меня не крупные яя несёт Брама светлая, зато желток почти на всё яя  :)

 

и я опять же склоняюсь к тому что они у вас молодки  ;)  помню как мои кроссы только занеслись, то яя были мелкие и не регулярно, а потом разнеслись и яя выдают  хорошего размера  ;)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N




Темы с аналогичным тегами описание пород, породное птицеводство, содержание первомайских кур, разведение кур в РБ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных