Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рентабельность животноводства для ЛПХ

рентабельность прибыль лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#921 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:54

Ирина Александровна , первое правило торговли гласит . Покупатель всегда прав . И всегда ставьте себя ( как бы Вы повели себя в данной ситуации ) на место покупателя . Естественно люди спрашивают интересуются а почему так , а не иначе .  И  лишний раз объяснить ,  рассказать что и как и почему совсем не сложно . Это только большой плюс Вам как продавцу . 


  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
Семен , Famitskaya , doby

#922 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:02

Ирина Александровна , первое правило торговли гласит . Покупатель всегда прав . И всегда ставьте себя ( как бы Вы повели себя в данной ситуации ) на место покупателя . Естественно люди спрашивают интересуются а почему так , а не иначе .  И  лишний раз объяснить ,  рассказать что и как и почему совсем не сложно . Это только большой плюс Вам как продавцу . 

иногда просто покупатели оху...шие, и не важно какой вы продавец, им абы свою желчь выплеснуть на других и не помогут им ни объяснения ни что другое, в связи со своей профессией знаю на личном опыте

 

P.S. и тоже считаю что лучше на рынке реализовывать если есть возможность, но у нас нету такого рынка  :sad:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 9 Пользователи:
рома1980 , Olya , Olga_Vladimirovna , Gala , serop , Famitskaya , doby , iryna , Domenik

#923 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:09

С большим уважением отношусь к тем, кто продает на рынке: очень непростая работа.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , Елена_Шашок , Kationa82

#924 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:10

. Покупатель всегда прав .


А вот тут, Андрей, не соглашусь...

Может на рынке, в магазе, кафэ, ну и других подобных местах это правило, как догма, а вот на хозяйстве...

Это ж считай человек в гости ко мне приехал... Уж, очень разные они, покупатели энти...

Не зря, на форуме имеется эта темка : http://fermernew.by/...iu/?hl=отказать
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Кайман , Famitskaya , lapushkavera

#925 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:14

С большим уважением отношусь к тем, кто продает на рынке: очень непростая работа.


Согласен. Нужны стальные нервы, изворотливая деликатность, минимум идеализма, максимум пофигизма... :) Короче, особый склад ума и характера.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , Kationa82 , lapushkavera , дед

#926 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:16

 

. Покупатель всегда прав .


А вот тут, Андрей, не соглашусь...

Может на рынке, в магазе, кафэ, ну и других подобных местах это правило, как догма, а вот на хозяйстве...

Это ж считай человек в гости ко мне приехал... Уж, очень разные они, покупатели энти...

Не зря, на форуме имеется эта темка : http://fermernew.by/...iu/?hl=отказать

 

Совершенно верно и отказать если этого требует ситуация . 


  • 0

#927 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:21

 

С большим уважением отношусь к тем, кто продает на рынке: очень непростая работа.


Согласен. Нужны стальные нервы, изворотливая деликатность, минимум идеализма, максимум пофигизма... :) Короче, особый склад ума и характера.

 

  :good:   Барыгой короче  ,  как я  :D .


  • 0

#928 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:33

Не нравится мне слово барыга.... это труд, жизненный опыт и склад ума....
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
gagolkina , Domenik

#929 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:47

Не нравится мне слово барыга.... это труд, жизненный опыт и склад ума....


И мне не нравится... Значение слова "барыга" в словаре Даля Владимира Ивановича трактуется просто и коротко. Барыга - это человек, который занимается спекуляцией В этом же словаре приведены и синонимы к слову: перекупщик, челнок, торгаш.

Для меня например барыга в нашем случае, это человек, который заведомо лукавя продаёт что либо не то, что позиционирует и хвалебно рекламирует. Недоговаривая осознанно о качестве товара, его реальном виде, безцеремонно, не смотря на принципы и общечеловеческие устои наё покупателя. Как-то сумбурно получилось, ну и пусть...

А если прямо в глаза, по чесноку, то продавец, да и всё... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 8 Пользователи:
Mikola_M , gagolkina , galina101 , Кайман , serop , Famitskaya , Kationa82 , Елена_Шашок

#930 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:05

Ирина Александровна , первое правило торговли гласит . Покупатель всегда прав . И всегда ставьте себя ( как бы Вы повели себя в данной ситуации ) на место покупателя . Естественно люди спрашивают интересуются а почему так , а не иначе .  И  лишний раз объяснить ,  рассказать что и как и почему совсем не сложно . Это только большой плюс Вам как продавцу . 

Какое  интересуются.Беспардонно  задают вопросы,не  относящиеся  к  цели  посещения.Приехали  без звонка,ладно.Поменяли  всем  номера,оптоволокно  называется,просил их кто :) Так  по  делу  спросили,взяли  и  пока.Нет...О,лук!!!А  наш-сгнил :D .Как  раз переносила  в  дом,просушить,отобрать выборок  на  посадку  в  парник.Покупатели  же  неожиданные.Не  спрячешь  за  секунду :) О,яблоки!  Дай  штук  сколько.Объясняю,яблоки  покупные,для  внуков  городских,у  них  хранить негде.В  сезон  купили  подешевле.Нет!  Не  слышит.Дала :) О,как  ты  все успеваешь!!!Объясняю,что не  успеваю все,так  по верхам.В  это время деда  с  похожими  вопросами на  улице  прижали  к  стенке :spiteful: Позвала  деда,говорю люди  спешат,проводи  пожалуйста.


  • 0

Поблагодарили 11 Пользователи:
Olya , Вольга , Olga_Vladimirovna , Famitskaya , doby , Сетка , Кайман , iryna , lapushkavera , serop , Елена_Шашок

#931 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:42

Мне тоже ''барыга'' постоянно режет слух и глаз.Давно хотела выступить на эту тему.К тому же одно из толкований этого слова-перекупщик краденого.Ребята,уважайте себя и свой труд-ну какие же мы барыги.Мы столько вкладываем своих сил,средств,нет говоря уже про душу и нервы:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 14 Пользователи:
Кайман , Елена_Шашок , denis361589 , Вольга , Famitskaya , Gala , царица , druzban , doby , дед , Kationa82 , JuliaMZ , Domenik , gagolkina

#932 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:08

А вот вопрос. Кто что думает? Как все таки правильно посчитать? Вот допустим я купил кроликов (это одна дата), дальше они растут, дают потомство, потомство растет и...вот тут подвох. С какого момента закрывать расчетный год?
Мне думается, что год я начинаю (считать расходы) как только купил кроликов.., а закрывать год когда я начал первую реализацию. Так ..нет?
  • 0

#933 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:20

Павел, я конечно ни разу не кроликовод, ну или другой вод. Но если про типа рентабельность, то вам/тебе уже можно что-то считать.:) А с какой даты ты и сам решишь.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#934 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:25

Не скажи. Ведь "доход" я начал получать только когда начал реализацию (потомства), но до этого ведь шел только один расход.
  • 0

#935 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:26

А вот вопрос. Кто что думает? Как все таки правильно посчитать? Вот допустим я купил кроликов (это одна дата), дальше они растут, дают потомство, потомство растет и...вот тут подвох. С какого момента закрывать расчетный год?
Мне думается, что год я начинаю (считать расходы) как только купил кроликов.., а закрывать год когда я начал первую реализацию. Так ..нет?

  Паша. с Нового Года. А с какого нового, сам решай. Можешь с еврейского, можешь с китайского, можешь с советского.  Я считаю уже 3 года на 31 декабря. Дебит с кредитом  свожу ежемесячно. Так что тут - хозяин барин.


  • 0

#936 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:31

год считаем с дня покупки до 31.12.20......

конечно первый год в минус по расходам.

а потом второй год в плюс по доходам конечно. 

а вот когда покроете все расходы....и получите доходы.....так это вам решать.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#937 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:32

Павел, расход был/будет всегда, ну а доход ... от тебя зависит, ну а с твоим подходом к делу, да ещё не в РБ, в общем ... я думаю всё будет хорошо.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Sкромный , Kationa82

#938 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 31 Март 2018 - 21:41

А вот вопрос. Кто что думает? Как все таки правильно посчитать? Вот допустим я купил кроликов (это одна дата), дальше они растут, дают потомство, потомство растет и...вот тут подвох. С какого момента закрывать расчетный год?
Мне думается, что год я начинаю (считать расходы) как только купил кроликов.., а закрывать год когда я начал первую реализацию. Так ..нет?

Ну ..собственно... небольшие наблюдения. Рентабельность  не рентабельность....короче вот что получается.

Кролики куплены где то в начале апреля.

 

Расход: Комбикорм 3360кг.-44370р.

             Сено-94 кипы-13800р.

             Вакцина,Байкокс - 7800р.

итого: 80840р.                                        пока затраты на клетки не включаю.

 

Доходы: На мясо - 77шт.= 164,3кг. (2,14кг. средний вес)

               Живьем - 10*1356=13560р.

итого: 58861р.

 С первого взгляда вроде бы идем в минус.

Но!!! 

В данный момент комбикорма еще на месяц и сена на 2. При этом.

На забой в апреле = 42шт.

                в мае = 61шт.

                в июне (пока) = 32шт.

Рожать в апреле будут 5 самок....ну и далее....

 

В общем и целом:

Крольчат за год = 274 шт.

Погибло в первые дни (затоптано или что то еще)=38 шт.

Погибло при непонятных обстоятельствах в возрасте 3 месяцев ( грешу на Истринский к/к)=8 шт.

Из своих же идет расширение хозяйства, было 2 самки, сейчас 14, через месяц будет 18.

Как правильно все посчитать пока не представляю. Но пока как то так.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , Елена_Шашок , Domenik , doby , Kationa82

#939 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 31 Март 2018 - 22:40

Срочно надо, Александрович, высокоэффективный корм. Ну над которым стоит Менделеев с таблицей;)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Sкромный , Famitskaya

#940 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 31 Март 2018 - 22:46

Срочно надо, Александрович, высокоэффективный корм. Ну над которым стоит Менделеев с таблицей ;)

:good:  :spiteful:


  • 0





Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных