Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рентабельность животноводства для ЛПХ

рентабельность прибыль лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#941 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 31 Март 2018 - 23:28

Мне проще анализировать инфу в таблицах, наглядней что ли. И Вы указали, на мой взгляд пока только расход и приход(то что реализовали ), а к рентабельности стоит ещё отнести и то что сами употребили.. у меня отдельные таблицы на приход, расход и рентабельность. Так вот в рентабельности у меня доход за минусом расхода (если есть ) и плюс то что сами съели, вот тогда и получиться рентабельность хозяйства. Имхо.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#942 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 31 Март 2018 - 23:46

Так я и говорю, что пока не очень понятно как правильно. В то, что забито на мясо я и посчитал то, что взяли себе. Потому, что я же (как бы его забрал все же)

Опять же. Я ж пока купил, потом растил до (совершеннолетия так сказать), потом появилось потомство, потом потомство росло....И....только потом началась хоть какая то реализация.


  • 0

#943 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 00:18

А для чего нужно как бы закруглять цикл? считаем что вначале, пока купил и пока ростил, вложения в раскрутку, а потом пошла отдача.. и считаем за какой перид окупаем, то что вложили на раскрутку. Затем, например, поквартально смотрим как сработали в плюс или в минус. Анализируем результат, если минус выясняем причину и возможные варианты исправления ситуации.. ну это моё виденье, для чего нужен подсчёт вообще..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#944 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:15

А для чего нужно как бы закруглять цикл? считаем что вначале, пока купил и пока ростил, вложения в раскрутку, а потом пошла отдача.. и считаем за какой перид окупаем, то что вложили на раскрутку. Затем, например, поквартально смотрим как сработали в плюс или в минус. Анализируем результат, если минус выясняем причину и возможные варианты исправления ситуации.. ну это моё виденье, для чего нужен подсчёт вообще..


Нет...я не про закруглять. Тут вопрос как "как бы правильно". Ведь..допустим, я взял 3 месячных крольчат ( подразумеваю 2 самки и самца),пока они растут они приносят одни убытки..правильно? Допустим в 5 месяцев мы их случаем и месяц еще ждем. Это то же убытки. Так? После окрола (сколько бы там не появилось) у нас до (допустим 4 месяца), опять убытки. Так? То есть получается, что 7 месяцев после покупки у нас идут одни убытки. И только потом уже после реализации (в любом виде) мы можем считать ( доход и прибыль). Или опять у меня все неправильно?
  • 0

#945 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:47

правильно убытки.

 

и есть еще понятие срок окупаемости

 

когда вы отобъете все вложенное (корма. клетки и тд)  вот только после этого и пойдет  прибыль


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#946 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:58

Андрей..тут маленько не соглашусь. Боюсь ошибиться, но в данном случае клетки это (как бы основные средства...как там..строения ..сооружения) и на них по моему идет аммортизация. Насколько помню из (как давно это было) работы в гороно....7 % в год.
  • 0

#947 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:03

можно и так считать это ваше прово

 

тогда посчитайте все что есь в хозяйсве

 

скажем так есть 20 самок стоимость такая то 5 самцов стоимость такая то и получите всю сумму


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#948 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:56

Доходы: На мясо - 77шт.= 164,3кг. (2,14кг. средний вес)                Живьем - 10*1356=13560р. итого: 58861р.

Павел Александрович!  это вы по чем мясо посчитали? по 275,72 получается... дёшево совсем... надо цену повышать!  ;)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#949 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:16

Павел Александрович, всё у Вас правильно. Только, на мой взгляд, немножко не верные формулировки используете.. формулировка конечно же на результат не влияет, а вот на настрой очень даже.. у Вас, пока крольчатки гадуются идут не убытки, а вложения! после реализации уже просчитываете сроки окупаемости и т.д. у меня вложения в основные средства(клетки ) просто увеличивают срок окупаемости.. это не верно с точки зрения бух. учёта, но мне так проще.. но у меня ж и не ферма, а так по паре хвостиков.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#950 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:27

Павел Александрович, всё у Вас правильно. Только, на мой взгляд, немножко не верные формулировки используете.. формулировка конечно же на результат не влияет, а вот на настрой очень даже.. у Вас, пока крольчатки гадуются идут не убытки, а вложения! после реализации уже просчитываете сроки окупаемости и т.д. у меня вложения в основные средства(клетки ) просто увеличивают срок окупаемости.. это не верно с точки зрения бух. учёта, но мне так проще.. но у меня ж и не ферма, а так по паре хвостиков.

Инвенстиции  в  хозяйство.Вы  ,Павел  Александрович-инвестор :) Мы-тоже :sad:   и  от  нас  зависит  результат :) Куда  мы  денежки  вложили :sorry: Тут  мало  быть  хорошим  хозяином,надо  еще  и  логистом,маркетологом  и  т.  д.Короче,другой  национальности ;) Пару  раз  в  месяц  звонит  человек,который  поставляет  своим  клиентам  мясо  с  домашних  подворий,не  продаю  ему  принципиально  ничего  года  три  уже,а  звонит :)


  • 0

#951 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:00

Доходы: На мясо - 77шт.= 164,3кг. (2,14кг. средний вес)                Живьем - 10*1356=13560р. итого: 58861р.

Павел Александрович!  это вы по чем мясо посчитали? по 275,72 получается... дёшево совсем... надо цену повышать!  ;)
Тут ведь палка о двух концах. В прошлом году продавал по 300...в этом году по 350 стал. На рынке у нас торгуют по 500
Но насколько и (сколько) продают мне неизвестно.
Будешь продавать дороже...возможно не будут брать. Самому (извиняюсь) столько не сожрать..:) В переработку? Но это уже другая история.
Планов на лето громадье. Сделать большой холодильник (охлажденное мясо хранить), тогда будет прощще. Пока забиваю по факту ( наличию спроса)...хотя пока он превышает предложение..но все же.
  • 0

#952 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:30

понятно... благотворительностью занимаетесь!.. :pardon: я сама так, - яйцом "угощаю" всех. только при таком раскладе уже о развитии речи не идёт...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#953 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:39

А я не соглашусь что благотворительность это. Это нарабатывание клиентской базы. Можно конечно поставить и больше цену, те же 500 и сидеть самому её есть, при этом теряя на кормах, а можно нарабатывать базу и доверие и повышать цену по немножку. При чём когда данное хозяйство станет реализовывать крольчатину по 400-500-550 и т.д. у соседа по такой же цене не возьмут. В этом и есть суть наработанной базы и клиентского доверия. У нас этого многие не понимают. И действуют так: ага, там по 500 и я по 500 а потом репу чешут, почему не берут у меня по 500.. имхо.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , Kationa82 , Sкромный

#954 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:22

Согласен. По 500 было бы гораздо интереснее..:)
Тут да. Главное что бы сначала узнали...стали покупать..там дальше видно будет. Пока концы с концами сходяться..уже хорошо. Это мой не основной заработок...так что пока так. Я ж говорю...планов громадье...сейчас ускоренно ищу домик в глухой деревне. Хочу поставить ульи.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , lin77

#955 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:32

а вы в курсе, что мед очень слабо продается? его везде переизбыток сейчас.

хотя понятно, что этим вас не испугать: вы планируете его тоже дешевле продавать... не бережете вы себя Павел Александрович!   :acute: это все тяжелый труд, а мы не молодеем...

да и медовуха - коварная штука !  ;)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#956 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 01 Апрель 2018 - 16:06

а вы в курсе, что мед очень слабо продается? его везде переизбыток сейчас.
хотя понятно, что этим вас не испугать: вы планируете его тоже дешевле продавать... не бережете вы себя Павел Александрович!   :acute: это все тяжелый труд, а мы не молодеем...
да и медовуха - коварная штука !  ;)

Ну что тут сказать. Возможны Вы правы...а...возможно нет. Что не молодеем...это да :(
Насчет продается непродается...тут вот какое дело. Получится не получится у меня я еще даже не знаю. Но тут на днях был в гостях у одного пасечника...ну и нахаляву получил в подарок рамку меда..
Это даже близко нет к тому, что у нас продается. У меня сын...который не ест мед вообще...( Короче не оторвать было) :)
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Mafania , Зеленщик , Елена , kudrjasha13 , doby , lin77 , Famitskaya , Domenik , Kationa82

#957 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Апрель 2018 - 05:41

а вы в курсе, что мед очень слабо продается? его везде переизбыток сейчас.

хотя понятно, что этим вас не испугать: вы планируете его тоже дешевле продавать... не бережете вы себя Павел Александрович!   :acute: это все тяжелый труд, а мы не молодеем...

да и медовуха - коварная штука !  ;)

У нас в том году и не было меда,цену подняли 12-14 р 1 литр


  • 0

#958 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:32

А может быть , тут дело будет даже не в дефиците той или иной продукции... А для тех , кто понимает...

Тоже самое с домашним яйцом или мяском с частного подворья...

Я к тому , если мёд будет настоящий , не "баламученый" и не разбодяженный , то и покупатель по достойной цене будет его приобретать...

Тут , у Александровича , возможно пойдёт по накатанной... С толком , чувством расстановкой организует пасеку , затем наростит клиентскую базу и вуаля ! ;)

Лишь бы силушек и терпения хватило...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#959 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:39

Да нет,в том году заморозки были,много померзло,весеннего меда вообще не было,а потом засуха сильная была,и летнего не было.Есть у нас пасечники,особо мед не продают,так пару  бидончиков за лето,но вкусный.няма


  • 0

#960 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:49

Елена , я просто в вообщем... ;)

А с мёдом в курсе. В некоторых местах мучались пчеловоды... Да и в этом гляжу погоду то - "штормит"... Тут с птицей не разобраться , то ли дело пчёлы...
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных