Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рентабельность животноводства для ЛПХ

рентабельность прибыль лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#961 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:26

Да понятно, что пчеловодство это....мало того что труд. Это знания...это погода...это руки (сделать ульи и разные приспособы). Просто многие боятся за это браться а кто то наоборот....УХ я ЩА как заработаю бабла на меде это ж так выгодно. На самом деле я хочу попробовать (ну и свои силы конечно) это направление. Уже четвертый месяц штудирую тырнет, слушаю лекции...уже честно сказать мозг взрывается от такого количества информации об этих насекомых :)
Езжу,разговариваю ( больше наверно достаю вопросами) по знакомым пасечникам...
Сечас ищу дом с землей под это дело...
И что самое интересное.....с кем бы я не разговаривал (из пасечников,кто давно этим занимается) все в один голос говорят, что это геммор...это тяжело...неблагодарно...невыгодно...
А чё то никто из них не собирается даже в ближайшем обозримом будущем это бросать...:)
Значит есть в этом что то?......
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Шахрисата , Famitskaya

#962 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:33

не бережете вы себя Павел Александрович! :acute: это все тяжелый труд

Это да...есть маленько...
Но видимо натура такая...мои знакомые и друзья уже привыкли...
Если у меня все идет хорошо, мне становится скучно...и.....в голове зреет очередная идея...:)
Супруга уже привыкла к моим заскокам.....а с другой стороны....кому с этого плохо?
Кушаем своё яичко, своё мяско диетическое...свое винцо попиваем....:)
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Mafania , Елена , Зеленщик , Елена_Шашок , Famitskaya

#963 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:56

И что самое интересное.....с кем бы я не разговаривал (из пасечников,кто давно этим занимается) все в один голос говорят, что это геммор...это тяжело...неблагодарно...невыгодно...
А чё то никто из них не собирается даже в ближайшем обозримом будущем это бросать...:)


Во-во... Это мне напомнило одного знакомого комерца-шмоточника... Я его лет наццаць знаю , он всю жизнь торгует то на рынке , то по деревням ездит , и всё это время ноет... (Многие его даже про себя "плаксой" даже называют) ... То налоги , то не берут нифига , то на таможне обули , то носков китаёзы не доложили... Короче , хреново трындец всё...

А ведь фиг бросил...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mafania

#964 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:54

Во-во... Это мне напомнило одного знакомого комерца-шмоточника...

 

а мне всех куроводов и прочих водов Беларуси  все не выгодно денег не заработаешь а фиг бросают 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Mafania , Kationa82 , Olga_Vladimirovna , Дарьяна

#965 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:09

Во-во... Это мне напомнило одного знакомого комерца-шмоточника...

 
а мне всех куроводов и прочих водов Беларуси  все не выгодно денег не заработаешь а фиг бросают

Ну , не скажи... Некоторые бросают.

Так же резко , как и начинают...

И знаешь почему ? А выхлоп маленький... То бишь херачить и маслАт овнО нужно постоянно , а выхлопа конкретного и нету то...

А вот те , которым реально выгодно , рентабельно , плюс ещё и в кайф , те дааааа , фиг бросят своё не только выгодное , но и любимое дело...

;)
  • 0

Fermernew.by


#966 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:11

А ещё знаете чего скажу ?

Некоторые спецом ноют и прибедняются , шоб остальные не завидовали... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Шахрисата , Sкромный , Kationa82 , Дарьяна

#967 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:31

а мне всех куроводов и прочих водов Беларуси  все не выгодно денег не заработаешь а фиг бросают 

 

Андрей, не в бровь, а в глаз!  :drinks:  Точно такого же мнения. 


  • 0

#968 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:46

у большинства то увлечение а не путь к обогощению....


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
vestochka , олег , Famitskaya , druzban , Sкромный , Mafania , Кайман , Domenik

#969 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:03

у большинства то увлечение а не путь к обогощению....


Не соглашусь...

На сегодняшний день , в виде хобби или "идейно" разного рода вОдствами занимается , как раз таки - меньшинство... К сожалению...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Mafania

#970 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:22

Не соглашусь...

но факт... :pardon: ни хто из *водов не ездит на  бьюиках и пр...)

и ни один не входит в 10ку богатейших... :)

просто увлечение и в лудшемслучае доход - *для поддержки штанов...


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Gala , олег , OPC , druzban

#971 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:35

Виталий... Смотри выше...

Оказывается , все ноют , но гребут лопатой бабло... ;)
  • 0

Fermernew.by


#972 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:43

Виталий... Смотри выше...

Оказывается , все ноют , но гребут лопатой бабло... ;)

ггг ныть нихто не мешает... где те горы шо хто то гребёт?) гребут в основном то  кучи навоза... :)


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Шахрисата , Famitskaya , druzban , Mafania , Domenik , Елена_Шашок , Кайман

#973 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:14

Виталий... Смотри выше...
Оказывается , все ноют , но гребут лопатой бабло... ;)

ггг ныть нихто не мешает... где те горы шо хто то гребёт?) гребут в основном то  кучи навоза... :)

И я ж про это... Но вижу имеется недопонимание и мнимая видимость афффигенских заработков.

Как раз в пОру поныть и поплакаться... ;)
  • 0

Fermernew.by


#974 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:43

видимость афффигенских заработков
ога) *доходы соседа всегда проще прощитать... :D  
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Sкромный , Kationa82 , Domenik

#975 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 09 Июнь 2022 - 23:57

Доходы  ЛПХ  полностью  зависят  от  хозяина,  все  легко  просчитывается  и  каждый  поступает  так  как  ему  удобнее.  Возьму  простой  пример,  в  хозяйстве  каждый  день  надаивается  100  литров  молока.  Можно  его  сдать  на   бочку  по  70  копеек  за  литр,  получить  свои  70  рублей  в  день  и  не заморачиватся.  Можно  немножко  заморочится  продать самому,  по  госцене  1,70   за  литр,  получить  свои  170  рублей  в  день.  А  ещё  можно  переработать  и  получить  250  рублей  в  день.  И  каждый  хозяин  смотрит  как  ему  выгодно.  Я  понимаю  что  сейчас  начнутся  вопросы  типо  кто  купит, и  тд.  Наше хозяйство  продаёт  свежее и  переработаное  молоко  в  окрестных  деревнях.  по  тому  что  домашнее  молоко  и  переработка  вне  конкуренции  с  магазинным.  И  имея  постоянных  покупателей  сбыт  вообще  ненапрягает.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Вольга , lin77 , Gala

#976 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 10 Июнь 2022 - 10:35

В  коров  можно  вложится  сразу,  по  тому  что  есть  множество путей  сбыта  молока  и  развития  хозяйства. Можно  здавать  на  бочку  и  искать  покупателей,  если   на  первое  время  мало  покупателей  то  купить молоденького  бычка  и  выпаивать  излишками  и  тд.  В  свиноводстве  и  в  яичном  направлении  совсем  другая  специфика,  об  этом  поговорим  попозже.


  • 0

#977 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 12 Июнь 2022 - 01:37

Если  у кого  возникнут  вопросы  то  задавайте,  если  знаю  то постараюсь  ответить.  А сейчас  немного   про  яичное направления.  На  первый  взгляд  оно  кажется  лёгким  и  доступным,  но  на  самом  деле  с  продажи  яйца  живут  единицы.  За  эти  годы  приезжало много  людей,  они  прямо желали  заняться  этим  простым  и  доступным  каждому  делом  и  через  некоторое  время  бросали  это неблагодарное дело.  А  сейчас  факты,  чтобы  хозяйство жило  с  продажи  яйца нужно  минимум  300  кур.  А   это  больше  20  десятков  яиц  в  день  нужно  продать,  яйцо  это  не  молоко,  это  не переработаешь  в  творог  и  масло,  а  если  сегодня  не продал  20  и  завтра то  через  неделю  это  140 - 150  десятков. 

А  все  начинают  со  ста  кур,  при  хорошим  шевелении  и  постоянном  сбыте  это  750  рублей  в  месяц,  а  если  отнять  затраты на  корма  и  содержание  то  получается  на  жизнь  остаётся   от  400 до  500  рублей.  И  все  понимают  что  лучше  устроится  на  работу  и  зарплата  большая  и  хлопот  меньше.  Вот  и  получается  что  кур  небольшое  количество  можно  держать  для  прироботка  но  не  для  зароботка. 

Наше  хозяйство  давно  уже  занимается  продажей  яйца  и  то  треть объёма  сбываем  мелким  оптом. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Gala

#978 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 14 Июнь 2022 - 23:42

Толи  никому не  интересно,  или  на  форуме  глухо!  Поэтому  кратко,  свинья  выгодные  только  при  определённых  условиях, или большой оборот,  или  дешёвый  корм,  или  под  конкретного покупателя  перерабатывать.  Свиноматки  пока ещё  имеют  небольшую  выгоду  только белые  и  то  нужно  попасть  в  два  сезона.  Если  в  сезоны  не попадаешь  то  и  выгода  навряд ли  будет.

Козье  молоко у  нас  востребовано   мало,  два - три  литра  это даже  ниже  окупаемости,  но мы  нашли  выход  с  положения,  весной  покупаем  бычка  и  выпаивоем  козьим  молоком.  


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
lin77 , Gala , vestochka

#979 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Июнь 2022 - 15:55

Окоты у коз получились в марте.Поэтому отучить мелких от сиськи не получилось до пастбища.Поэтому тоже выход из положения,козлики отдельно в вольерах на скошенной травке и овсе,а козочки выдаивают коз к вечеру полностью.Уже мысль появилась ,козликов в морозилку,а козочек  на их место в вольер.А планировала козликов подержать до осени. :sad: Продать хотела,так приехал покупатель,предложил полтинник за шестерых упитанных,выращенных на молоке  :good: .Может я чего не понимаю ,или он не понял.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СергейХомка

#980 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 15 Июнь 2022 - 22:14

Козоводство  как  и  вьетнамских  свиноводов  подвела  пирамида.  Если  будет  время  то  постараюсь  разложить  по полочкам.  По  тому  что  тем  кто  не успел  на вершину  пирамиды  досталось  лишь  разочарование.   Если  бы  народ  объединился  в  горизонтальные  сообщество  то  был  бы  козоводческий  бум. А  сейчас  козоводы  только  лишь  приспосабливаются,  кто-то  чистопородными  барыжит( и  с  каждым  разом  становится  всё  труднее  найти  лоха  на  козлят  из под  козочки  дедушка  которой  давал  12  литров  молока)    Кто то  находит  минимальный  сбыт  молока  и  творога, кто то делает  сыры,  но  это  мизерные объёмы,  думаю  что если  дальше так  пойдёт  то  накроется  козоводство  медным  тазом. Нам  в  этом  году повезло  всех  подростков  продали  по  70  рублей  за  голову. Но  вовремя  торга  он говорил  что  ему  молочных  даром  отдают,  по  тому  как  держать  и  козочек  и  козликов  вообще  невыгодно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala




Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных