Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рентабельность животноводства для ЛПХ

рентабельность прибыль лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#901 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:42

Игоревич,Вы привязываетесь к России.А что же нам,в Беларуси,делать?Каждый исходит из своих возможностей.По мне так тоже-пищевое яйцо это живая копейка.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 6 Пользователи:
Famitskaya , doby , Kationa82 , lapushkavera , Кайман , Domenik

#902 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:45

Все правы!!! но одни получают максимум Вкусного и здорового питания для семьи, другие максимум от продаж(неважно что продают).
Личное Подсобное Хозяйство- это личное решение хозяина(ки) как хозяйственная деятельность подсобит.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , Kationa82 , дед

#903 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:50

Игоревич,Вы привязываетесь к России.А что же нам,в Беларуси,делать?Каждый исходит из своих возможностей.По мне так тоже-пищевое яйцо это живая копейка.


Згоден с Борисовной...

Вот если взять Браму, ну или Кохов тех же. Чисто моё мнение...

И у нас в РБ, эти породы могут быть выгодны, но... Но если будет небольшая семейка. То есть от пяти курёх я пристрою и в своём регионе цып. Если будет хорошая птица, то и по хорошему ценнику...

А вот если под писсят? Вот тут я сомневаюсь... Согласитесь, породы особо продуктивными по яйцу не назовёшь, можно вылетететь "в трубу". А вот от мясояички, то пищевым яйцом можно будет восполнить пробел...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , doby , Kationa82 , lapushkavera

#904 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:52

Именно поэтому, редкие, или больше красивые, декоративные породы, я б массовом количестве не держал. Стрёмно мне... ;)
  • 0

Fermernew.by


#905 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:21

То что торговать яя выгоднее чем цыпами  это иллюзия . Продажа цып это сезонно , а торговля яя практически круглый год ,  от сюда и кажется что продажа яя выгоднее . 


  • 0

#906 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:23

Стрёмно.... значит не подготовлен покупатель или нет любви у покупателя к красивой птичке.
А у каждого своя красота, т.е. одному нравятся величавые Кохи и Брамы, а другие любят маленьких и очаровательных Бентамок.
Я понимаю что "на вкус и цвет товарищей нет", но очень хочется найти золотую середину и всегда получать максимум от ЛПХ.
Торговать если есть возможность, умение,сила и желание ,конечно нужно, чтоб хозяйство приносило прибыль.
А если нет возможности? Нет умения? Не хватает на это сил? Да просто нет желания торговать? Это разве остановит многих заниматься любимым делом?
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , alex73 , Kationa82 , lapushkavera

#907 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:34

Стрёмно.... значит не подготовлен покупатель или нет любви у покупателя к красивой птичке.
А у каждого своя красота, т.е. одному нравятся величавые Кохи и Брамы, а другие любят маленьких и очаровательных Бентамок.
Я понимаю что "на вкус и цвет товарищей нет", но очень хочется найти золотую середину и всегда получать максимум от ЛПХ.
Торговать если есть возможность, умение,сила и желание ,конечно нужно, чтоб хозяйство приносило прибыль.
А если нет возможности? Нет умения? Не хватает на это сил? Да просто нет желания торговать? Это разве остановит многих заниматься любимым делом?

:sad: Торговать лучше  всего  на  рынке.Убеждаюсь с  каждым  очередным  покупателем.Отпадают  лишние  вопросы,а  их с  каждым  разом  все  больше.Народ переступает ,условно  порог,и  вопросы  по  заготовленному  списку,совсем  не  относящиеся  к  покупке  яйца!!!  Выставить  за  порог? Вчера  почти так  и  сделала.Идут как  на экскурсию :spiteful: Это надо быть пофигистом. :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olya , Kationa82

#908 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:42

 Да просто нет желания торговать? Это разве остановит многих заниматься любимым делом?

Воооот ! ?. У меня например этого желания всё меньше и меньше .  Сам себе я уже доказал что дело это выгодное . Хочу пойти теперь другим путём . 


  • 0

#909 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:49

Поэтому торговать с хозяйства мне не удобно. Теряю много времени на покупателя , но при этом получаю минимум денежных средств, которые могла бы получить на рынке. А поговорить???? это же самое главное при приезде в хозяйство!!!
на рынке время ограничено, т.к. кто-то стоит в очереди(образно) для общения и покупки.
Мне нравятся рынки с ограниченным временем проведения (например с 6:00 до 8:00).
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#910 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:50

То что торговать яя выгоднее чем цыпами  это иллюзия . Продажа цып это сезонно , а торговля яя практически круглый год ,  от сюда и кажется что продажа яя выгоднее .


Ну, это как кому... Для кого-то, не плохое подспорье - реализация пищевых яиц. А если куры (не говорю даже про породы) весьма продуктивны в этом отношении, то и выгода будет на лицо. Кто-то помнится высчитывал даже...

Но по мне, продажа пищевым менее рентабельное занятие, чем инкубация оных. Поэтому и не реализую. Не в сезон излишки случаются конечно, но как-то сам всё употребляю, часто угощаю...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , lapushkavera

#911 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:56

То что торговать яя выгоднее чем цыпами  это иллюзия . Продажа цып это сезонно , а торговля яя практически круглый год ,  от сюда и кажется что продажа яя выгоднее .

Да никто не спорит,что цыплятами торговать в разы выгоднее,чем яйцом.Но у нас,например,цыплята идут с середины апреля и да начала июля.Потом яйца.Порода,видимо,идёт круглый год.Но тут столько нюансов,о которых сто раз говорилось,что пошло оно все!И- да,торговать удобнее на рынке,тут я согласна с Галей.Хоть мозги меньше выносят.Но если есть желание у кого то взглянуть на хозяйство-то милости просим.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Olga_Vladimirovna , lapushkavera

#912 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:39

Кстати на счёт торговли с  рынка  или с  хозяйства .  С хозяйства торговать намного выгоднее . 

 

1) Торгуешь каждый день и в любое время . 

2) Того же общения хватает за глаза . 

3) Чел видя твою птицу , а именно содержание ,  кормление , итд  .  В связи с этим  у покупателя появляется доверие . Рассказывает другим ,  а тут уже срабатывает сарафанное радио . 

 

И это только малая часть плюсов торговли с хозяйства . 


  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
Семен , Famitskaya , doby , Domenik

#913 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:01

Кстати на счёт торговли с  рынка  или с  хозяйства .  С хозяйства торговать намного выгоднее . 
 
1) Торгуешь каждый день и в любое время . 
2) Того же общения хватает за глаза . 
3) Чел видя твою птицу , а именно содержание ,  кормление , итд  .  В связи с этим  у покупателя появляется доверие . Рассказывает другим ,  а тут уже срабатывает сарафанное радио . 
 
И это только малая часть плюсов торговли с хозяйства .


Вот тута -солидарен, плюсов много...

А на рынке ни разу не торговал и не покупал, ничего не скажу, низнаю... Думаю, что тоже не плохо, и скорее всего оперативней...

А с хозяйства если , к плюсам, что озвучил Игоревич, добавил бы и сопутствующую рекламу другого, что имеется на подворьи...

Вот к примеру, приехали на хозяйство за цыпами одной породы, а тут прошлись по подворью, поглядели на другую красоту, что имеется ещё, и сыграл у покупателей "хочун" на чего-нить интересненькое... :)

Из минусов - могут заразу принести левую...
  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Семен , serop , Famitskaya , doby

#914 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:10

А я опишу минусы торговли с хозяйств:
-время оговариваешь предварительно, привязанно ждёшь опаздывающего покупателя, а если он не приехал... то просто обидно
- соседям всегда кажется что "базар" работает круглосуточно, поэтому могут прислать покупателя когда совсем нет времени....
-После приезда некоторых покупателей требуется дополнительная "охрана"
- невоспитанные, просто любознательные могут просто как дома бродить по хозяйству и отщипнуть, оторвать или взять .... пока ты занят или отлучился с горизонта взгляда.
Вообще, кто готов принимать на хозяйстве : снимаю шляпу перед Вами, а так не могу.... всёго боюсь.
  • 1
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 8 Пользователи:
Семен , Olya , Gala , Famitskaya , doby , Kationa82 , Domenik , galina101

#915 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:11

Личное Подсобное Хозяйство- это личное решение хозяина(ки) 

:good:  Совершенно верно . В каждом домике - свои гномики . 


  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
Семен , Domenik , galina101 , Елена_Шашок

#916 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:18


ну тебе то разницы нет если корм его.свою будешь кормить его накормишь.думаю нормальный вариант если сосед надежный.

значит соглашусь :)
был у меня случай... знакомый мужа на даче курочек держал, к зиме резать их пожалел и попросил мужа их подержать зиму... я была против, но муж уже согласился, сказал что тот на пять кур даст мешок зерна. ладно, говорю всё равно ж уже согласился. приезжает знакомый, привозит кур и зерно..... целофановый пакет , что в продуктовых маркетах, т.е. с которыми мы в магаз ходим. вот тебе и мешок зерна. так что Катя чётко обговори сколько и чего скармливать соседской свинке... и я бы на такие условия не согласилась бы, лучше отдать деньги за аренду. имхо.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 7 Пользователи:
Gala , Кайман , Famitskaya , doby , дед , Kationa82 , Елена

#917 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:34

 

 

ну тебе то разницы нет если корм его.свою будешь кормить его накормишь.думаю нормальный вариант если сосед надежный.

значит соглашусь :)
был у меня случай... знакомый мужа на даче курочек держал, к зиме резать их пожалел и попросил мужа их подержать зиму... я была против, но муж уже согласился, сказал что тот на пять кур даст мешок зерна. ладно, говорю всё равно ж уже согласился. приезжает знакомый, привозит кур и зерно..... целофановый пакет , что в продуктовых маркетах, т.е. с которыми мы в магаз ходим. вот тебе и мешок зерна. так что Катя чётко обговори сколько и чего скармливать соседской свинке... и я бы на такие условия не согласилась бы, лучше отдать деньги за аренду. имхо.

 

И ещё почему нет . 

А если не дай бог сдохнет , тогда что ?. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , Kationa82

#918 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:52

Катя,с одной стороны,вроде,привлекательно.А с другой...как бы вместо хорошего соседа не заиметь злейшего врага.Всяко бывает.Например,твои свиньи пошли в рост,а соседская,при всех равных условиях,не растёт,хоть ты тресни.Вот и получится,что Катенька ворует корма для своих свинок у соседа,а его свинку голодом морит.Все надо обговорить,а лучше,действительно,арендовать сарай за деньги.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , doby , Kationa82 , lin77

#919 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:31

блин, вот что-то  уже и боюсь соглашаться, короче поговорю с ним по поводу форсмажоров и питания, а то и вправду не очень хочется с ними ссориться из-за какой-то свиньи  


  • 0
Изображение

#920 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:41

 


:sad: Торговать лучше  всего  на  рынке.Убеждаюсь с  каждым  очередным  покупателем.Отпадают  лишние  вопросы,а  их с  каждым  разом  все  больше.Народ переступает ,условно  порог,и  вопросы  по  заготовленному  списку,совсем  не  относящиеся  к  покупке  яйца!!!  Выставить  за  порог? Вчера  почти так  и  сделала.Идут как  на экскурсию :spiteful: Это надо быть пофигистом. :)

Согласна на 150%!!!

Прошла урок с цветами и с птицей.

Надо ждать (то есть, прополоть, почистить... не всегда есть время и желание).

Потом всегда что-то пойдет не так: то выкопайте мне вунь тот вместо этого (этот значит я должна закопать обратно, а вунь тот выкорчевать прилюдно, раздербанить...а потом закопать... а почему за 20 рублей только одна точка роста- попутно объяснить... краснея... бо я ж получается барыга...), или покупая трехмесячную курочку за 15 рублей, вдруг начинают рассказывать, как кто-то где-то (жалко, ехать далеко)  по 10 продает шестимесячных...

или приехав покупать индюшат, начинают заявлять: а выберите мне отсюда мальчиков...

Не, у меня нервы так себе.

А на рынке легче: вот эти куры есть сейчас, здесь, вот такие!!!

Правда, иногда вернувшиеся домой цыплята отсыпаются... 8D


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 9 Пользователи:
Olya , Вольга , Olga_Vladimirovna , Gala , Famitskaya , doby , Domenik , lin77 , Kationa82




Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных