Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#101 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:26

Ну , это , Людмила , как Вам захочеться....

Инкубационное яйцо , если есть опыт инкубирования вообще , то ничего сложного. В теме отдельной нормально всё описано. Большой плюс при покупке , что практически 100% оплод , если яйцо правильно хранилось и индюк рабочий. Выводы не сложные , выходят в основном сами , есть форс мажорные иногда , но достаточно редко.

С маленькими немного посложнее , но тоже приноровившись подымаются не плохо , как и сказано выше , тепло , сухо и качественное питание...

Покупая взрослую птицу можно предугадать , каким будет потомство , как правило они наследуют качества родителей , хотя бывают расчепы прошлых поколений , что очень интересно , что из них получится. Покупать половозрелую семью практичней , на мой взгляд , начинаешь всё сам, привыкаешь к данной птице , влюбляешься в неё...
Уже не кот в мешке , как с яйцами или маленькими индюшатами...

Решать Вам , как удобней....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Natti , alba

#102 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:19

Очень хочу тоже - попробовать индюков держать на подворьи...
А с кого лучше начинать новичку - с инк.яйца, подростков или взрослой семьи?

я начинал с индюшат. вообще клево :) взял с десяток белых. вырос 1 черно-белый альфа-самец красавчик, 1 песочно-палевый, остальные хрен пойми какого цвета, но чисто белых не было :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#103 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:20

А меня интересует какой выгул нужен индюкам.По площади выгул большой: двор и часть фруктового сада.Но травы - ноль!.Если и росла где какая травинка - уже давно всё слопали.Хватит ли индюкам той травки,что им подкидывается,причём в небольших количествах.За травой необходимо выезжать куда-то.Или лучше не связываться с индюками в такой ситуации.Но развести очень хочется!!!pticia-1110.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#104 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:35

Галина , травку они несомненно любят ! Очень.

Её отсутствие в натуральном виде , то есть из земли , не должно Вас пугать и отворачивать от разведения этой птицы. Просто индюки , как не раз говорилось , отличные фуражиры , которые готовы до поздной ночи гулять сами по себе...

Нет такой возможности ? Не беда . Им хватит выгульного дворика , главное , что б была достаточная изоляция . Поскольку птица летуча и если наметит глазом соседский аппетитный огород , то непременно там окажется , даже с двумя обрезанными крыльями. Конечно , если не будет соответствующей изгороди...

Меня спасает сетка рябица , высокая , два метра. Не перелетали ни разу , хотя теоритически могут. Просто им нравится не одновременный полёт , а залетел - сел - посмотрел - сел.... Наелся...:) С рябицей такое не прокатывает , поскольку закогтиться за неё не очень удобно.... Вольеры следует делать изходя из количества голов , но лучше побольше , что б не тёрлись крыло к крылу...

Трава.

Траву я подкашиваю и связывая в веники подвешиваю на уровне груди. И всё. Это что б не затаптывали ... Клюют на ура. Иногда делаю , специальные заградительные корыцца , виде кроличьих кормушек для сена , тоже очень удобно...
  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , galina101

#105 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:44

Да,спасибо!По поводу высоты ограждения и веников я уже и сама поняла.Просто проезжаешь через деревни,видишь как индюки ходят прямо по улице на травке и сердце обливается кровью,как подумаю,что мои сидят на голой земле.Буду пробовать.И ещё ради интереса:что значит альфа-самец? Вероятно,главенствующий?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#106 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:57

Да , основной , так сказать мачо. Его лучшего из лучших по всем параметрам и нужно оставлять на племя... Сильно больших не нужно , порвут индюшек , середнячка выбрать , но что б в кровях были задатки хороших привесов. На словах сложновато обьяснить. Как я , то уже в подростковом возрасте вижу и намечаю себе будущего хозяина гарема...

Как правило , до весны оставляю двух , мало ли чего... Но весной одного секир башка делаю , поскольку будут конфликтовать и сбивать с самок , что приведёт к неоплоду и травмам самцов...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , allertall

#107 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:01

Да , основной , так сказать мачо. Его лучшего из лучших по всем параметрам и нужно оставлять на племя... Сильно больших не нужно , порвут индюшек , середнячка выбрать , но что б в кровях были задатки хороших привесов. На словах сложновато обьяснить. Как я , то уже в подростковом возрасте вижу и намечаю себе будущего хозяина гарема...

Как правило , до весны оставляю двух , мало ли чего... Но весной одного секир башка делаю , поскольку будут конфликтовать и сбивать с самок , что приведёт к неоплоду и травмам самцов...

Я пока ничего не вижу,но,надеюсь,обучусь...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#108 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:11

Ой, клюющийся индюк во дворе -это не очень приятно. Тем более если гуляют на свободе. У меня первый индюк гонял ребенка, ко взрослым относился вроде с уважением, но иногда какой-то даже наглой надоедливастью. Поэтому без зазрения совести обменяла его. И теперешним оч. довольна, ттт, важный, за индюшками ухаживает, очень охранный в плане опасности с неба. Мои живут с курами, иногда индюк напоминает, что он все же круче, но все это без последствий. И еще с этим индюком не уходят никуда со двора, а с прошлым и ночевать могли у соседей за пять домов!
  • 0

#109 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 25 Июль 2015 - 14:43

Сергей, на уровне своей груди? :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#110 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июль 2015 - 15:10

Сергей, на уровне своей груди? :)


На уровне жены груди... :)
  • 0

Fermernew.by


#111 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:55

 

Сергей, на уровне своей груди? :)


На уровне жены груди... :)

 

эк спортивные у тебя индюки :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#112 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:12

Это чтоб фигнёй не занимались , а подскакивали-ощипавали , ощипывали - подскакивали... Занятие весёлое для них...
  • 0

Fermernew.by


#113 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:02

Моим питомцам 2 месяца и 10 дней. Не пойму, чего капризничают: комбик для бройлеров клюют неохотно, зерно- не нрава... Кабачков молоденьких порезала- клювом крутят. Кроме травы ничего не хотят жрать!- Это нормально?

Доходягиииииииииииии...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#114 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:04

Воды хватает?

Какая температура окружающей среды? 

Могут плохо кушать от жары, от перегрева. Мои, когда было жарко, вообще жрать ничего кроме травы не хотели. ЭТи дни похолодало - как дурные на корм кидаются :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#115 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:06

Воды хватает.

Да, жарко было, правда, не подумала, что поэтому закапризничали...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#116 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:35

Если больше кроме отсутствия аппетита ничего нет, то очень даже может от жары...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#117 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:42

Жара,повышенная влажность воздуха,перепады давления...По индюкам не знаю,а куры точно в ауте!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#118 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:46

Захандрили... Птичьи мечты имеют место быть..... :)

А если серьёзно , то если не имеется других симптомов в подозрении на какой-то недуг , то волноваться не стоит...
  • 0

Fermernew.by


#119 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 06 Август 2015 - 10:05

А я вчера пришел к выводу, а сегодня окончательно этот вывод в себе утвердил какую я хочу себе индейку!!! Окрас - молочный шоколад. Нет этого отлива как у бронзовых, хвосты реально бледнее-светлее. Кароче, у меня вывелся один индюк такого окраса, но он с кривыми пальцами, так что на вертел по осени. Ну и в любом случае, я себе таких именно индюшек хочу!!!

Сегодня после работы сфоткаю - выложу. 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#120 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 10:55

А я радугу себе оставлю разноцветную , одну линию , для кушать себе... Потом интересного окраса индюшата получаются...
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных