Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#601 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 07:58

Галина, если взять больших индюков, то зачем им пастбище? Откормил в вольере и съел... По мне, это легче, пусть и дороже, чем пасти в саду... Да! И моих, например, не обдуришь травой: остатки капусты не спешат доесть, бегут вслед за мной и прямо из ведра хватают картошку, запаренную кукурузой
..
короче, за мешанку Родину продадут..
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Sкромный

#602 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:05

Галина, если взять больших индюков, то зачем им пастбище? Откормил в вольере и съел... По мне, это легче, пусть и дороже, чем пасти в саду... Да! И моих, например, не обдуришь травой: остатки капусты не спешат доесть, бегут вслед за мной и прямо из ведра хватают картошку, запаренную кукурузой
..
короче, за мешанку Родину продадут..

Вот что то типо этого Паша и задумал .  Ладно сам расскажет,  поделится , если захочет . 


  • 0

#603 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:06

Если бройлерные индюки-то не надо,тут ,наоборот ,ограниченный выгул необходим.А для простых-нужен хороший выгул.Но это у меня так сложилось,потому и отказалась от индюков.А так птица очень хорошая,нравится невероятно.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#604 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:36

Я ж написал.."хочу попробовать"....:)
  • 0

#605 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:39

В это сезоне соседка выращивала. По 14 кг мальчишек чикала. Я то же призадумалась. Ну и конечно красивые очень!

Выгулов у неё особенно нет. Кормила мешанками.

Но, говорит, что трудно их мальков поднимать, очень чувствительны на погоду. И не хочет больше, а вот я хочу.


  • 0

#606 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:04

Я ж написал.."хочу попробовать"....:)


Что б не флудить в флудилище, отмечусь в этой теме...

Про бройлерных кроссов, правильно отметили, что многие не рекомендуют их держать на выгуле. Им предусматривают небольшой загончик, что б они тратили энергию только на рост и набор веса... Но для этого нужно полноценное питание, что б выдавить из них указанные показатели. Что мне не нрав, то зачастую, без комбикорма это невозможно. Тогда становится вопрос - какое ж это диетическое мясо получается?

Конечно, если чисто для себя, то бройлерных индюков, можно посадить на мешанки, сбалансировать под кормление комбикормом полностью не удастся, но зато мяско ихнее будет здоровее... Хоть по весу могут быть поменьше, но относительно "свойское"... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Дарьяна , Olga_Vladimirovna , Kationa82

#607 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:07

В это сезоне соседка выращивала. По 14 кг мальчишек чикала. Я то же призадумалась. Ну и конечно красивые очень!

Выгулов у неё особенно нет. Кормила мешанками.

Но, говорит, что трудно их мальков поднимать, очень чувствительны на погоду. И не хочет больше, а вот я хочу.

а я вот как-то и не заметила разницы между выращиванием индюков Биг 6 и обычных, как по мне, то они такие же как цыплята и цесарята и отдельно я им не дзьмухала у дупу  :pardon:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#608 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:08

Да мне кто тут сказал, что проще вырастить 4 индюка и забить,чем как я 20 малинов резал....задолбался весь день ощипывать...:)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Медоедка , Gala

#609 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:11

Что касается домашних индюков, то тут вообще нюансов куча...

Во первых, очень разные они... И найти достойных индеек не так и легко.

По чём разные? И по весу, и по поведенческим особенностям, и по яйценоскости, инстинкту насиживания, летучести и проч. ...

Иногда, попав изначально на посредственное племенное поголовье, так скажем неудачную линию, птицевод может разочароваться в этой птице. Но я б рекомендовал не отказываться так скоро, а попробывать ещё, других кровей. А вдруг повезёт? И индейка - станет королевой птичьего двора, птицей намбэ уан на подворьи... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , Famitskaya , Kationa82

#610 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:14

Так, друзья... По индюкам, давайте-ка сюдэма : ;) http://fermernew.by/...indeiki/page-40
  • 0

Fermernew.by


#611 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:23

Лично мне, нравится выгульное содержание индейки... Поэтому, немного помучавшись с бройлерами, я всё же остановился на домашних простых индейках. Тем более, условия, на подворьи позволяют, имеется пастбище с разнотравьем.

К слову, они не плохие фуражиры, готовы целый день пастись. Добывая корм самостоятельно, они экономнее в кормлении...

Конечно, на одной травке и жучках-червячках они расти хорошо не будут, особенно в малом возрасте нужно хорошо "стартануть"... Ну а потом, кто на что горазд. Индейка даволи всеядная птица, приноравливается и к влажным мешанкам, на основе пареных овощей, с добавлением муки, зерна...

Лично я, за неимением времени, кормлю взрослую птицу "на сухую". Это зерносмесь из разного вида зерновых...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , Famitskaya , Kationa82

#612 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:37

Для Паши . Бронза 708 . 

 

 

iolx9wldbnyo9hhm.jpg


  • 0

#613 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:43

А я вот выращивала бройлерных индюков и пришла к выводу,что мне проще,легче и дешевле выращивать бройлерных кур.Индюки у меня выросли хорошие,но это 6 месяцев усиленной кормёжки,тем более,что хотя бы первых месяца 2 надо кормить хорошим комбикормом,иначе растут плохо.Надо иметь хороший участок земли,что бы при откорме была хотя бы своя картошка.У меня такой возможности нет-ее и для себя покупаем.Потому кормление влетает в хорошую копеечку.Я посчитала,что на эти деньги могу выкормить хорошую свинку.Свинину мы любим гораздо больше,но это,конечно,не для всех.Что понравилось-так это индюшачьи грудки,хорошие шманделки красивого мяса.Это,действительно,вкусно.А по выращиванию-ну не было у меня никаких больших трудностей.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
Елена , Famitskaya , Domenik , Kationa82

#614 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:59

Да мне кто тут сказал, что проще вырастить 4 индюка и забить,чем как я 20 малинов резал....задолбался весь день ощипывать...:)

я сказала..
Не с целью укусить, действительно так считаю.
Пробуйте, Павел, найти яйцобронзы 708.
вам понравится...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 3 Пользователи:
Gala , Sкромный , JuliaMZ

#615 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:59

А по выращиванию-ну не было у меня никаких больших трудностей.

В принципе, когда я завёл бройлерных индюков, у меня был какой-то опыт в птицеводстве... Поэтому особо трудностей тоже не испытывал, хотя отмечу, что птица более прихотлива по сравнению с домашними, требует больше внимания...

А вот по отзвам новичков, были нюансы...

Некоторые, начав со жмени кур- несушек фабричных, покупая потом сразу бройлерных индюшат, сталкиваются с рядом проблем... Это и отход индюшат малом возрасте, пытаясь спасти, неправильно применяют лекарства. Не сумев подобрать нужный рацион или не создав определённых условий, результаты оказываются весьма плачевными иногда...

Так что, рекомендовал бы в этом случае, изучить мат часть, опираться на советы и опыт бывалых...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#616 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:06

 

А по выращиванию-ну не было у меня никаких больших трудностей.

В принципе, когда я завёл бройлерных индюков, у меня был какой-то опыт в птицеводстве... Поэтому особо трудностей тоже не испытывал, хотя отмечу, что птица более прихотлива по сравнению с домашними, требует больше внимания...

А вот по отзвам новичков, были нюансы...

Некоторые, начав со жмени кур- несушек фабричных, покупая потом сразу бройлерных индюшат, сталкиваются с рядом проблем... Это и отход индюшат малом возрасте, пытаясь спасти, неправильно применяют лекарства. Не сумев подобрать нужный рацион или не создав определённых условий, результаты оказываются весьма плачевными иногда...

Так что, рекомендовал бы в этом случае, изучить мат часть, опираться на советы и опыт бывалых...

 

я новичок в этом деле, живую птицу в руках впервые держала в прошлом году, но разницы в выращивании не увидела, мне что индюшата, что цыплята, перепелята, цесарята и гусята, всё одно, только Биги немного хуже лупились  :pardon:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#617 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:06

Зачем брать яйцом . Самое выгодное это семейку .  За сезон отобьёт и себе цып оставит .  А яйцом год считай пропал , да и что из яя получится одному только богу известно . 


  • 0

#618 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:15

Брать семейку-так это только если обычных индюков,а,скажем,бронза 708-это кросс и какое там будет потомство-не известно.Можно и влететь.А найти неродственную семейку хороших индюков мне кажется тоже проблематично.Ну это так...мои дилетантские мысли.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#619 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:18

Вот и мне чего то на следующий сезон попробовать индючков хочется.Был печальный опыт пару лет назад с индюками- родители завели себе. Просто купили яйца по объявке обычных беспородных....но  очень разочаровались, т. к. росли очень медленно и в 6 месяцев тушка была 2 кг....Наверное и правда ,один раз попадешь на ерунду, так потом и складывается такое мнение о птице.

Мне внешне индюки павлинов напоминают.....но стоят дешевле и не так противно орут.

Почитала вот отзыва форумчан и чего то захотелось рискнуть....ну до весны время есть на раздумье...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Kationa82

#620 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:23

Мат.часть-это хорошо,изучать ее надо.Только бы ещё знать,где она-та правильная информация.Сейчас в инете не пишет только ленивый.Это я к чему:купила у меня женщина цыплят в этом году и первый ее вопрос был-а какими антибиотиками мне их сейчас пропоить?Об'ясняю,что цыпы здоровы,ничего им не надо.Не поверила:я читала и все.Другая женщина,тоже купившая у меня цыплят,месяца через три мне говорит-вот как ты хорошо пропоила своих цыплят антибиотиками-все отлично растут,ни один не сдох.Так и не поверила,что я антибиотиками не пользуюсь.Вот Вам и матчасть...Потому как то отдаю предпочтение своим ''шишкам''
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , JuliaMZ , Famitskaya




Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных