Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#561 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:01

уже навряд ли яя будут в этом сезоне индюшка не курица за 2 недели не разнесется

\

\а отбить охоту насиживать в подвал и в клетку


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#562 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:27

т.е. Вы имеете в виду, что когда день пойдёт на убыль, то яя уже не будет точно? просто зерно "тает ", вот и думаю, что лишних пора к столу приглашать.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#563 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:24

у меня первые мои индюшки неслись до декабря.но у них не так уж был развит инстинкт насиживания.согнала так согнала.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#564 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:07

Три дня читала форум. Очень много интересного!!!!! Главное нашла ответы на некоторые свои непонятности с индюками. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#565 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:25

Три дня читала форум. Очень много интересного!!!!! Главное нашла ответы на некоторые свои непонятности с индюками. 

вот и замечательно  ;)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Дарьяна

#566 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:30

и теперь я поняла, что мои хайбриды нифига не хайбриды, не пойми кто с кем и сколько раз. им три месяца но не тянут они на них. 


  • 0

#567 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:37

и теперь я поняла, что мои хайбриды нифига не хайбриды, не пойми кто с кем и сколько раз. им три месяца но не тянут они на них.


Вы их чисто по весовой категории уличили в "непородности" ? То есть , что не относятся приобретённые Вами особи к кроссу Хайбрид Конвертер ?
  • 0

Fermernew.by


#568 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:35

 

и теперь я поняла, что мои хайбриды нифига не хайбриды, не пойми кто с кем и сколько раз. им три месяца но не тянут они на них.


Вы их чисто по весовой категории уличили в "непородности" ? То есть , что не относятся приобретённые Вами особи к кроссу Хайбрид Конвертер ?

 

скорее всего да по весовой. и я читала Ваши описания мои не подходят. 


  • 0

#569 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:08

А , ну тогда понятно... Действительно , Хайбриды и внешне отличаются от других кроссов.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Дарьяна

#570 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:02

А , ну тогда понятно... Действительно , Хайбриды и внешне отличаются от других к

Я завтра фото покажу. Может Вы определите "породу" :unknw: , если у Вас время будет. 


  • 0

#571 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:46

Здрасти!!! помогите-подскажите пожалуйста. у одного индюка ноги вывернулись во внутрь у другого наружу.что это? держали мы обычных ни каких проблем с ними как и сейчас. нет вот мне экзотики захотелось попробовать. у меня нервный тик уже. 


  • 0

#572 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:23

Здрасти!!! помогите-подскажите пожалуйста. у одного индюка ноги вывернулись во внутрь у другого наружу.что это? держали мы обычных ни каких проблем с ними как и сейчас. нет вот мне экзотики захотелось попробовать. у меня нервный тик уже.

Про X-образные ноги у индюшат , останавливались уже... Ща поищу ссылку...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#573 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:31

Знаете ? Я бывает злорадствуя шучу , мол с бройлерными индюками нужно в одной кроватке спать , что б вырастить их до убойного возраста. А ведь в каждой шутке... ;)

Действительно , как мне кажется , птица требует внимания , и считаю , что по сравнению с домашними индюками , более прихотлива , а значит - проблемна. Многие приноровились к бройлерным кроссам и успешно их выращивают , но большинство , к сожалению результаты не радуют , особенно новичков касается (доказательство тому , обращения форумчан о помощи , а так же на себе почувствовал , поскольку звонило масса человек с просьбой помочь , бо индюки бройлерные , то болеют , то дохнут постепенно... )

Ну не та эта птица , чтоб начинать. Мускусов каких , обыкновенных уток , гуси попроще будут , а если индюшатинки хочется , то попробуйте с простых , мешанных , дворовых....

Ээээхххх... Разочарование , труды на смарку , деньги , а главное - время с нервами !

Вот Вам ссылочка , про ноги там : http://fermernew.by/...юшат#entry54258
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Дарьяна

#574 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:26

Знаете ? Я бывает злорадствуя шучу , мол с бройлерными индюками нужно в одной кроватке спать , что б вырастить их до убойного возраста. А ведь в каждой шутке... ;)

Действительно , как мне кажется , птица требует внимания , и считаю , что по сравнению с домашними индюками , более прихотлива , а значит - проблемна. Многие приноровились к бройлерным кроссам и успешно их выращивают , но большинство , к сожалению результаты не радуют , особенно новичков касается (доказательство тому , обращения форумчан о помощи , а так же на себе почувствовал , поскольку звонило масса человек с просьбой помочь , бо индюки бройлерные , то болеют , то дохнут постепенно... )

Ну не та эта птица , чтоб начинать. Мускусов каких , обыкновенных уток , гуси попроще будут , а если индюшатинки хочется , то попробуйте с простых , мешанных , дворовых....

Ээээхххх... Разочарование , труды на смарку , деньги , а главное - время с нервами !

Вот Вам ссылочка , про ноги там : http://fermernew.by/...юшат#entry54258

 

Знаете ? Я бывает злорадствуя шучу , мол с бройлерными индюками нужно в одной кроватке спать , что б вырастить их до убойного возраста. А ведь в каждой шутке... ;)

Действительно , как мне кажется , птица требует внимания , и считаю , что по сравнению с домашними индюками , более прихотлива , а значит - проблемна. Многие приноровились к бройлерным кроссам и успешно их выращивают , но большинство , к сожалению результаты не радуют , особенно новичков касается (доказательство тому , обращения форумчан о помощи , а так же на себе почувствовал , поскольку звонило масса человек с просьбой помочь , бо индюки бройлерные , то болеют , то дохнут постепенно... )

Ну не та эта птица , чтоб начинать. Мускусов каких , обыкновенных уток , гуси попроще будут , а если индюшатинки хочется , то попробуйте с простых , мешанных , дворовых....

Ээээхххх... Разочарование , труды на смарку , деньги , а главное - время с нервами !

Вот Вам ссылочка , про ноги там : http://fermernew.by/...юшат#entry54258

так мы и начинали с обычных индюков. и всё с ними нормально. и гуси у нас есть. хрюши , кролики. а с этими индюками один головняк. и насчет кроватки вы правы и спим, и едим. им три месяца всё взвесить хочу, одна не могу, приедет муж заставлю его заняться этой процедурой. Спасибо.


  • 0

#575 Дарьяна

Дарьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Наумова
  • хозяйство:ИНДЮКИ ХАЙБРИТ КОНВЕРТЕР, ИНДЮКИ НАРОДНЫЕ, КУРОЧКИ МАРАНЧИКИ,ЛЕНИНГРАДСКИЕ, ПАВЛОВСКИЕ И ДР. КРОЛИКИ ВСЯКО-РАЗНО, ХРЮШИ ПРОСТЕЦКИЕ.

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:49

Нужно Ваше, дорогие форумчане, авторитетное мнение. пришлось на днях засечь одного индюка (хайбрида), бо ноги совсем вывернулись. и в итоге в три месяца чистый вес 4,600,.  у нас в семье спор - это нормально или мало? заранее всем спасибочки.


  • 0

#576 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Август 2017 - 17:14

до какого возраста индюшка водит индюшат?никогда не позволяла индюшке самой растить малышей,но в этом году разжалобилась.это в первый и последний раз.не нравится.сейчас вот например,собирался пойти ливень,а эта дурында их в картошке спрятала.и стоит.бегала по дождю загоняла их.растут медленно.кушают мало.в основном пасутся.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#577 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 02 Август 2017 - 17:47

Лена, наверное все по-разному. Я в прошлом году забирала в 1,5 месяца, чтобы об'единить с цыпами ровесниками. Т.к. нужно было освобождать помещение для выводка.
А в этом вообще не дала водить ни одной. Одна дурында 2 дня после вылупа не вставала с гнезда и не кормила малых,хотя ия не было под ней, а вторая в холодрыгу повела новорожденных гулять. Я забрала у обеих и под лампочку.
  • 0

#578 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 18:03

Я ещё в начале , сказав , что мамка-индюшка , не очень гуд , снизверг на себя долю критики... Мол как это ? Наоборот , хозяин снимает отвественность за малышей. Индюшка и обогреет , и кушать научит , защитит , а вследствии этого и экономия на лицо , то есть обогревать не надо тратя электричество , и типа здоровее индюшатки будут , короче , одни вроде плюсы...

Но я сказал оппонентам - нет ! Нет , не согласен... Поскольку за пару лет , на собственном опыте удостоверился , путём сравнения , что когда идёт "подсчёт по осени" , то бишь конечный результат количества доживших индюков , то когда мамкой был я сам , то процент в разы выше , по сравнению с индюшкой -квохтухой...

По многим причинам отходили в мир иной , казалось бы с идеальной мамашей.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , царица , kudrjasha13

#579 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Август 2017 - 23:43

вот и у меня трое сдохло с индюшкой.а без нее росли норм и к этому возрасту были гораздо крупнее.вот с курицей фаверольной мне понравилось.подложила ей из инкуба 6 индюшиных яиц.всех вывела,вырастила.крупные были,хорошие.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#580 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 03 Август 2017 - 16:16

Я уже давно ращу индюшат без индюшек - так удобнее! Однако в 1.5 месяца когда индюшата подросли окрепли подпускаю их к индюшкам. Пару-тройку дней они привыкают друг к другу, а после 2-х месяцев выпускаю всё стадо на пастбище, тут индюшки и нужны мне как нянечки, в этот период выращивания для меня они просто не заменимы как сопровождающие для подростков-индюшат. 

 

 

Одна дурында 2 дня после вылупа не вставала с гнезда и не кормила малых,хотя ия не было под ней, а вторая в холодрыгу повела новорожденных гулять.

И у индюшек бывают не радивые мамочки, потому и оставляю всегда старых проверенных чтобы водили.  Однако под индюшками растить хорошо большие партии цыплят с июня-июля когда тепло - красота просто на мой взгляд. 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
SEREGA2368 , kudrjasha13 , Domenik




Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных