Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#521 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:21

Короче , зашугал я в конец , наверное , потенциальных индюководов .... :) Скажут: да ну их нафиг ! Уж лучше перепёлок ... :) Но в этом случае , правда в глаза не колет. (Хм. Барыги рыночные меня б уже на пики посадили , за антипиар ;) )

Да нормально всё ! Считаю , что кто хотел , то попробывать стоит. А вдруг , напитавшись инфы , все пойдёт , как по маслу ? И минуя преграды и проблемы полУчиться взбиться на отличное индюшачье племя , которое будет радовать и привесами , и разводимостью , и иммункой....

Ладно , продолжим про размножение... Про выбор самца , я уже писал выше . Но индивидуальность особи, как всегда именно её , нужно плотно применять . Главное рассмотреть нужные качества !

Я вот рад , и не скрою , даже горд , что в этом году получилось выбрать двух отличных альфа-самцов ... Основным плюсом , весьма интересным (и не скрою , очень удобным ) , являлось то , что практически весь период размножения , они безконфликтно , уступая , друг длружке , покрывали по очереди самок.

Это просто замечательно !

А главное , что кавалеры (причём оба !) , в разы больше и тяжелее самочек , были настолько аккуратны и нежны , что за всё время любовных игр , ни одна индюшка не пострадала. Можно сказать не упало ни одно перо ! Вот это высший пилотаж ! ;)

На фото ниже видно , насколько самцы массивней самок, какие у них лапы (кстати, когти не подрезаны) , и какие целые спинки у всех индюшечек , и это , после многоразовых покрытий обоими индюками. Лишь грязные отметины , что топтали самку , имеются (кстати , реальный признак , что была садка) .

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 7 Пользователи:
AlexStas , allertall , SEREGA2368 , lin77 , царица , Kationa82 , kudrjasha13

#522 zAr

zAr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Городмакеевка
  • фио:юаю

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:27

Ув сирожа подскажите у вас на втором фото две индюшки вроде бронза?почему одна серая другая тёмная,у меня тож так одни светлее другие тёмные,думаю смесь у родителей?


  • 0

#523 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:59

Ув сирожа подскажите у вас на втором фото две индюшки вроде бронза?почему одна серая другая тёмная,у меня тож так одни светлее другие тёмные,думаю смесь у родителей?


Что б не бередить умЫ , отвечу так : обе помесные... :) Хотя , та которая левей "бронзовей" по сути своей , а правей , откровенная помесь . Хотя весьма продуктивна оказалась индюшка , сыпала яйцом , и "работала" живым инкубатором. Молодчинка...

Всегда присматриваюсь , к индивидуальным особенностям своих индеек , и оставляю , то , что мне удобно , выгодно , и проявило отменные качества , подходящие мне...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
SEREGA2368

#524 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:11

Мои индюки наконец-то успокоились, вероятно все иерархии расставлены)))
Поняла, почему белая подходила к индюку и падала перед ним,а потом билась, занеслась.. и не она одна..
  • 0

#525 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:34

Мои индюки наконец-то успокоились, вероятно все иерархии расставлены)))
Поняла, почему белая подходила к индюку и падала перед ним,а потом билась, занеслась.. и не она одна..

Будет много амлета ... :)

Но меньше индюшат ... :(
  • 0

Fermernew.by


#526 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:40

Ув сирожа подскажите у вас на втором фото две индюшки вроде бронза?почему одна серая другая тёмная,у меня тож так одни светлее другие тёмные,думаю смесь у родителей?
[/quote]

[/quote]
[/quote]хм
а я вот лично бы решила, что, которая "левее"- больше смесь от черной тихорецкой, а та, что перышки очерчены белой полосой- помесь бронзы)))


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#527 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:58

подскажите если индюк весом 9-10кг, индюшка небольшая около 5. Не крупный ли индюк для такой индюшки?


  • 0

#528 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:17

нормальный


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#529 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:20

нормальный

спасибо Лена!


  • 0

#530 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:06

индюки клюют стену из газосиликатного блока, скоро насквозь наверное продырявят, что им дать? витамины даю водорастворимые, в мешанку, раз в неделю. содержатся в сарае, выпускаю только когда погода хорошая, солнечная. чего то ж не хватает.. может витамины чаще давать..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#531 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:08

индюки клюют стену из газосиликатного блока, скоро насквозь наверное продырявят, что им дать? витамины даю водорастворимые, в мешанку, раз в неделю. содержатся в сарае, выпускаю только когда погода хорошая, солнечная. чего то ж не хватает.. может витамины чаще давать..

мел, ракушку? хотя мне сказали что у птички надо или штукатурить или оббивать стены, бо жруць блок дурынды  :wacko:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#532 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:19

Елена , стену придётся зашить...

Именно я так и поступил , что б нервы были спокойней. Балансировать питание разными микроэлементами заколебётесь , пока отдельный люк не проклюют :) . И не знаешь , когда у них начнётся очередной "сбой" и им захочется поклевать блоков...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#533 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:22

Можно зашить вагонкой , досками или грубой шубой покрыть... Я сделал чуть повыше насестов , что б даже на вытянутой шее не достали...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , lin77 , Kationa82

#534 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:26

Кстати , лично я думаю , что индюки это делают не от нехватки чего-то , а от нефиг делать , от скукоты то есть... Летом , к примеру , я за ними такого не замечал , а вот когда холодными деньками, большую часть времени проводят в птичнике , поклёвывание стены , которая под ихними клювами-зубилами забавно крошится , служит развлекухой видимо ... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , lin77

#535 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:29

Мои вот тоже. Вроде все есть: мел, ракушка, дробленая яичная скорлупа, зола, песок, овес, кукуруза, ячмень, пшеничка, яблочко, капуста, веники еловые, сено. Что им еще надо? Долбают как дятлы эти блоки, что на входе под ногами в их аппартаменты... Скучно, что ли им?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Kationa82

#536 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:32

трохи успокоили. а если насесты на середину птичника перетянуть? у меня такая ерунда только там где насесты, на других стенах нет такого, пока. я им сегодня кусок блока положила, хай долбят, так вроде не трогали пока.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#537 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:34

Мои вот тоже. Вроде все есть: мел, ракушка, дробленая яичная скорлупа, зола, песок, овес, кукуруза, ячмень, пшеничка, яблочко, капуста, веники еловые, сено. Что им еще надо? Долбают как дятлы эти блоки, что на входе под ногами в их аппартаменты... Скучно, что ли им?


Именно так , Лёша... :) Панацеей не станет , но я частяком кидаю им "пазлы" для занятия. Это я так называю цельные кочерыжки кукурузные , усохшие в камень... :) Замечал , что надолго им хватает повыковыривать , заветные зёрнышки с початков...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Кайман

#538 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:36

а мои кукурузу в пачатках не едят, бяки такие... несколько раз уже ложила и ничего, валяется не тронутая. может как то приучить можно?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#539 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:37

трохи успокоили. а если насесты на середину птичника перетянуть? у меня такая ерунда только там где насесты, на других стенах нет такого, пока. я им сегодня кусок блока положила, хай долбят, так вроде не трогали пока.


Можете попробывать... Почему бы и нет ?

Где-то читал раньше , что поедание птицей этих блоков , является делом не совсем безопастным. Посколько современные технологии , предусматривают при производстве оных , различные хим. составы...
  • 0

Fermernew.by


#540 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:40

а мои кукурузу в пачатках не едят, бяки такие... несколько раз уже ложила и ничего, валяется не тронутая. может как то приучить можно?


А вот низнаю... Хоть у меня кукурузы всегда в достатке , как лущенной , так и "самозаготовленной" ;) , но на подворьи данные жёлтенькие бобки , считаются лакомством... Это как шоколадные конфеты среди "сосулек" :) , и съедаются всегда первыми...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77




Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных