Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#121 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:59

Конечно! Сергей, напишите, если не трудно.


  • -1

#122 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:09

Горько вас читать( Но без причины быть такого не может. Очень обидно, очень(( Не опускайте руки, может имеет смысл пробовать дальше? 

Сергей, - и мне горько...
Горько читать о разочаровании и неудачах...Но поверьте - у всех они случаются!
И если - влюбились в породу - может - "не опускать руки"?
Да - конечно - вопрос еще во времени и средствах...я ж понимаю...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#123 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:25

Да ладно , проехали...

Понимаете ... Просто если б цыплятами отошли , то фиг с ними... А так полугодовалая взрослая птица.

А главный нюанс , весьма странный , что на подворьи находится больше сотни голов разновозрастной птицы. И все замечательно себя чувствуют. Никто больше из других пород не погибал , НИКТО больше , понимаете ? Как мне показалось , что какой-то сбой в иммунке случился у Малинов... А так низнаю чего думать...
  • 0

Fermernew.by


#124 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:05

Очень много зависит , я так считаю, и от родительского стада.И корм, и условия, всё одно к одному.А может просто не ваша птица, Сергей, бывает и такое.не знаю, посмотрим что будет дальше.Но я в них просто влюблена.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#125 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:57

Ещё раз извиняюсь , что так получилось.... Птица замечательная и судить её по одному моему частному случаю не стоит. Я тоже склоняюсь , что что-то с племенной составляющей у меня было , может имел место многолетний инбридинг , я не знаю. Хотя сам купил уже неродственного петуха к моим курёхам , для прилития крови... Но....:(

Так что ещё раз Малиноводам пожелаю удачи , разводите и любите свою птицу. Будем рады в этой теме обсуждать их и смотреть фото....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#126 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:01

прошлой зимой читала про такую же ситуацию у одного из заводчиков. Нужно узнавать у других, может порода  подвержена в этом возрасте, какой нибудь болезни, но надо читать у первоисточников, так как у нас не будут публично обсуждать эту проблему. Своих я перевела на клеточное содержание, так как порода, для меня дорога, и у меня сложилось впечатление, что порода имеет свойства: исчезать. Так за неделю моего отсутствия, я потеряла два подростка и одного маленького. Причем они исчезли, нет, не умирали, они просто исчезли. Потом просто нашла перья, видно, что собаки задрали....


  • 0

#127 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:03

Сергей, жаль....  Если появиться инфа про заводчиков- напишите...


  • 0

#128 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:44

Ну , ладно. Напишу здесь , если тему затронули , думаю , что она напрямую касается моего случая с Малинами , если Администрация захочет , пусть переносит в другую тему...

Некоторое время уже узнаю про этот случай , подобный моему... Сегодня ещё разговаривал с некоторыми заводчиками , и прихожу к единому мнению. Незнаю получится ли мне правильно всё сформулировать ? Но попробую...

Короче , за границей птицу вакцинируют. Обкалывают вакциной и не так парятся с болячками , как мы... Попадая к нам яйцом , она выходит с таким вот прикольным иммунитетом. Вроде как ослаблен он без той вакцины. Поэтому и подвержены к внезапному и планомерному падежу... Которые выживут , то вроде как супер крепкие становятся и ихнее поколение уже по другому справляются с болезнями... Вот как то так.

Ещё имеется мнение , что прививки те , как правило содержат комплекс болезней в своём составе , тех ,с которыми должна бороться иммунка. Ну , как у человека прививка от гриппа. И через поколение , тот состав действует , как медленная бомба для потомков той птицы...

Поэтому у меня на подворьи , отход был кур именно одной этой породы.

Извиняюсь , что очень сумбурно объяснил , просто всё крутиться в голове , а как правильно выразить не понимаю. Но общая картина ,думаю , понятна... Может у кого лучше получится....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , царица

#129 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:17

Да Сергей вы правы птицу за бугром вакцинируют, причём вакцыны то комплексные.А после вакцинации у следующего покаления имунки считай нет, вот и гибнет птица без видимой причины.А сколько заразы привезено от туда .И как не меняй петухов а исход будет одним и тем же.А вопрос остаётся что делать? Тоже вакцинировать??????
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#130 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:26

Да Сергей вы правы птицу за бугром вакцинируют, причём вакцыны то комплексные.А после вакцинации у следующего покаления имунки считай нет, вот и гибнет птица без видимой причины.А сколько заразы привезено от туда .И как не меняй петухов а исход будет одним и тем же.А вопрос остаётся что делать? Тоже вакцинировать??????


Ольга , понимаете.... Может мы позже , спустя какое-то время к этому придём , как с кроликами теми же , что без вакцины никуда , но на сегодняшний момент , я никого не хочу вакцинировать ! НЕХОЧУ !

Мне на моём подворьи , с можно сказать суровыми условиями простой деревни , изнеженная и прихотливая птица не нужна.

Косяки с прививками имеются , касается птицы из-за границы , в моём случае с Малинами, может нужно было и привить после первого звоночка (хотя , я думаю , что было уже поздно) , но а что дальше ?

Может я год подержал бы для себя , но после нужно было бы делиться птицей , да хотя бы с форумчанами , охочих не мало.... И что ? С инкубационным яйцом , сразу продавать шприцы и прививку. Мол , нате , бо без неё здохнут...

Лично я пока , так не хочу.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , doby , JuliaMZ

#131 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:10

Вот и я не хочу вакцинировать! А получится ли????Многие уже это делают, но предпочитают об этом молчать.Бьют асебя в грудь что птицА здорова и молчат,а молодняк от этой птицы отходит.Создаётся впечатление, что я своё заработаю а там хоть трава не расти, ну это уже другая тема.а у людей потом глубокое разочарование, вот как у вас например.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#132 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:01

О, напишу здеся, может некоторый флуд, то звиняй Серёга. :)

У меня из тех что кура высидела деревенских, все здоровы (ну за исключением одного стыренного и одного Т), им 7 мес.

А из инкубовских, из 4-х яя брамы всё норм, а из остальных (8 или 9 штук) осталося полторы :( (в смысле одной наверное недолго осталось), а яя были от курок фабричных рыжих, вроде дзержинской птушкафабрики. Так я грешил на то, что яя взяты когда неслись они только чуть больше месяца, но прочитав эту страницу закралися смутные сомнения.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#133 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:08

О, напишу здеся, может некоторый флуд, то звиняй Серёга. :)

У меня из тех что кура высидела деревенских, все здоровы (ну за исключением одного стыренного и одного Т), им 7 мес.

А из инкубовских, из 4-х яя брамы всё норм, а из остальных (8 или 9 штук) осталося полторы :( (в смысле одной наверное недолго осталось), а яя были от курок фабричных рыжих, вроде дзержинской птушкафабрики. Так я грешил на то, что яя взяты когда неслись они только чуть больше месяца, но прочитав эту страницу закралися смутные сомнения.

Ну цыплята несушек всегда были кволые.... фабричные условия.... 


  • 0

#134 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:12

Все прочитала и вообще расстроилась((  Но как так. Даже не знаю что делать, получается ни свежей крови, ни нормальной птицы.


  • 0

#135 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:12

О, напишу здеся, может некоторый флуд, то звиняй Серёга. :)
У меня из тех что кура высидела деревенских, все здоровы (ну за исключением одного стыренного и одного Т), им 7 мес.
А из инкубовских, из 4-х яя брамы всё норм, а из остальных (8 или 9 штук) осталося полторы :( (в смысле одной наверное недолго осталось), а яя были от курок фабричных рыжих, вроде дзержинской птушкафабрики. Так я грешил на то, что яя взяты когда неслись они только чуть больше месяца, но прочитав эту страницу закралися смутные сомнения.

Ну цыплята несушек всегда были кволые.... фабричные условия....
А на фабриках кур вакцинируют.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#136 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:16

 

О, напишу здеся, может некоторый флуд, то звиняй Серёга. :)

У меня из тех что кура высидела деревенских, все здоровы (ну за исключением одного стыренного и одного Т), им 7 мес.

А из инкубовских, из 4-х яя брамы всё норм, а из остальных (8 или 9 штук) осталося полторы :( (в смысле одной наверное недолго осталось), а яя были от курок фабричных рыжих, вроде дзержинской птушкафабрики. Так я грешил на то, что яя взяты когда неслись они только чуть больше месяца, но прочитав эту страницу закралися смутные сомнения.

Ну цыплята несушек всегда были кволые.... фабричные условия.... 

 

Ну так я ж этого не знал. Для меня так очень ценная инфа для того, чтобы в этом году заложить в инкуб яя не от фабричных.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#137 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:17

Все прочитала и вообще расстроилась((  Но как так. Даже не знаю что делать, получается ни свежей крови, ни нормальной птицы.

ну почему , я например попробую держать две линии и отбирать птику крепкую, кормить с учётом поддержания имунки, только не вакциной, а витаминами.может что и получится.Работа сложная, но попробовать хочу.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Domenik

#138 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:18

 

 

О, напишу здеся, может некоторый флуд, то звиняй Серёга. :)
У меня из тех что кура высидела деревенских, все здоровы (ну за исключением одного стыренного и одного Т), им 7 мес.
А из инкубовских, из 4-х яя брамы всё норм, а из остальных (8 или 9 штук) осталося полторы :( (в смысле одной наверное недолго осталось), а яя были от курок фабричных рыжих, вроде дзержинской птушкафабрики. Так я грешил на то, что яя взяты когда неслись они только чуть больше месяца, но прочитав эту страницу закралися смутные сомнения.

Ну цыплята несушек всегда были кволые.... фабричные условия....
А на фабриках кур вакцинируют.

 

Ольга, я так понимаю это вопрос. И мну интересно, мот кто знает. Блин, зафлуживаем тему, а я виновник. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#139 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:19

О, напишу здеся, может некоторый флуд, то звиняй Серёга. :)
У меня из тех что кура высидела деревенских, все здоровы (ну за исключением одного стыренного и одного Т), им 7 мес.
А из инкубовских, из 4-х яя брамы всё норм, а из остальных (8 или 9 штук) осталося полторы :( (в смысле одной наверное недолго осталось), а яя были от курок фабричных рыжих, вроде дзержинской птушкафабрики. Так я грешил на то, что яя взяты когда неслись они только чуть больше месяца, но прочитав эту страницу закралися смутные сомнения.

Ну цыплята несушек всегда были кволые.... фабричные условия....
А на фабриках кур вакцинируют.
Ольга, я так понимаю это вопрос. И мну интересно, мот кто знает. Блин, зафлуживаем тему, а я виновник. :)
Это не вопрос это факт!
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#140 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:20

Ольга, вам в этом смысле проще, вы в РФ. А что делать мне, если малиноводов 2,5 человека в РБ((


  • 0





Темы с аналогичным тегами Мехельнская кукушка, порода кур Малин, Птицеводство, Разведение птицы, Содержание птицы, птицеводы Беларуси, Pticevodstvo, Куры, породы кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных