Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Дайте совет Ребята

куры птицы корм болезни рост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Петр_Иванович

Петр_Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Кот Петр Иванович

Отправлено 23 Май 2018 - 15:12

Доброго времени суток всем. Решил открыть свое дело по выращиванию птиц. Все бы хорошо, но начитался на форумах, обсуждениях про болезни. Про то, какие осложнения могут быть при выращивании цыплят. Люди пишут, какие то безумные вещи. Скажите, стоит ли заниматься этим? Какие может есть лекарства, инструкции по выращиванию, препараты, где, у кого купить? Заранее спасибо.


  • 0

#2 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 23 Май 2018 - 15:51

Здрасьце... Чтоб наверняка, третью тему под третьим ником открывайте.
  • 0

#3 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 23 Май 2018 - 16:17

Какие может есть лекарства, инструкции по выращиванию, препараты, где, у кого купить?

тапор. в любом хоз/строй маге 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , serop

#4 Гость_КЛМ_*

Гость_КЛМ_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Май 2018 - 16:30

Здрасьце... Чтоб наверняка, третью тему под третьим ником открывайте.

А дельные советы есть? Или только шутить тут умеют?


  • -1

#5 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 23 Май 2018 - 17:38

Так и не понятно ничего ..Каких птиц хотите выращивать.В каких обьемах? Какие цели- мясо,яйца или декарация? Да и подходы к этому делу у всех разные.Тут советы давать ....можно опытом делиться.Собственным! Но тут на форуме уже не одна станица исписана .
Почитайте.А если непонятно что,то задавайте вопросы конкретные.Вместе и обсудим.Но как правильно должны решать только Вы сами ?У всех все по разному ведь.
  • 1

Поблагодарили 9 Пользователи:
Вольга , lin77 , Kationa82 , Кайман , Sкромный , serop , Mikola_M , JuliaMZ , Domenik

#6 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 23 Май 2018 - 17:52

Отвечу на Ваш вопрос стоит ли заниматься?Маленьким хозяйством миллионером не станешь,а про большие обьемы не скажу,т.к.не знаю.Но мне,допустим ,нравиться возиться с птицей.И я даже не могу представить,что у меня их не будет.Я удовольствие от этого
получаю.
Про лекарства.Если птица здорова, то и лечить ее не надо.А лекарства можно купить в ветаптеках,это вовсе не проблема.Инструкции ,так у каждого они свои.И подходят они только для каждого конкретного хозяйства,так как микроклимату всех разный опять же.
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Вольга , Kationa82 , Кайман , serop , gagolkina , Mikola_M , JuliaMZ , Domenik

#7 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 23 Май 2018 - 20:54

А вот это допускается плодить темы под разными никами с одного айпи адреса?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Domenik

#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Май 2018 - 22:07

А вот это допускается плодить темы под разными никами с одного айпи адреса?


Согласен... Спамовидные темы и сообщения , плюс ещё не только на этом портале...
  • 0

Fermernew.by


#9 Петр_Иванович

Петр_Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Кот Петр Иванович

Отправлено 24 Май 2018 - 09:09

А вот это допускается плодить темы под разными никами с одного айпи адреса?

Спасибо, что заметили. Сын создал 2 профиля. уже связываюсь с администратором для удаления одного.


  • 0

#10 Петр_Иванович

Петр_Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Кот Петр Иванович

Отправлено 24 Май 2018 - 09:10

 

А вот это допускается плодить темы под разными никами с одного айпи адреса?


Согласен... Спамовидные темы и сообщения , плюс ещё не только на этом портале...

 

не буду же я только тут сидеть и спрашивать, есть много других порталов. 


  • 0

#11 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Май 2018 - 10:32

Так Вы ж не написали, чем хотите заниматься, а ждёте ответов. :) Тем более тем тут полно про всё это, там тоже можно спрашивать, али лень читать?


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#12 Петр_Иванович

Петр_Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Кот Петр Иванович

Отправлено 24 Май 2018 - 11:22

Так Вы ж не написали, чем хотите заниматься, а ждёте ответов. :) Тем более тем тут полно про всё это, там тоже можно спрашивать, али лень читать?

купил дом в деревни и планирую переезжать туда. Чтобы совсем не умереть от скуки, решил заняться каким нибудь хозяйским делом. Грядки само собой :) Но и животину свою хочется. Хочу выращивать кур. Построить им курятник и т.д. Так я спрашивал, вообще стоит ли этим заниматься, не уйду я убыток, что нужно для этого? Интернет интернетом - большая мусорка. А тут все таки опытные старожилы сидят, помогут советом.


  • 0

#13 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Май 2018 - 11:46

https://fermernew.by...ite-poschitaem/. "А давайте посчитаем ? "

https://fermernew.by...stva-dlia-lpkh/ "Рентабельность для ЛПХ"

https://fermernew.by...byt-produktcii/ "Сбыт продукции"

https://fermernew.by...roduktcii-lpkh/

"Реализация продукции ЛПХ.“
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Май 2018 - 11:47

А это если породную птичку решите заводить - https://fermernew.by...i-porodistoi-p/
  • 0

Fermernew.by


#15 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 24 Май 2018 - 11:54

Чтобы совсем не умереть от скуки

Это надо завести коз... :)

 

Про уйти в убыток.... 

Если будут какие-то постоянные финансовые вливания со стороны - ох как приветствуется.  ;)

Или хотя бы иметь "золотой запас".

Хотя можно набрать фабричных кур, засадить их в клетки, кормить комбикормом и "ездить покупателям по ушам"  о пользе и вкусе вашего деревенского яйца.

В минусе не будете если будет стабильный сбыт. 

Правда при таком содержании вам придется читать, что:

Люди пишут, какие то безумные вещи. Какие может есть лекарства, инструкции по выращиванию, препараты, где, у кого купить?


  • 0

#16 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Май 2018 - 12:49

Хочу выращивать кур. Построить им курятник и т.д. Так я спрашивал, вообще стоит ли этим заниматься, не уйду я убыток, что нужно для этого?

 

Риск конечно есть, а где его нет. Абсолютно неизвестно отобъёте ли затраты на постройки и первоначальные вложения. Если Вы имеете в виду разводить кур породных и втюхивать их другим, то там всё непросто, нужно иметь талант продавана, ну и не иметь совести.:) Ну и при приличном поголовье, конечно нужно будет пичкать птичек всякой дрянью.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , diversan

#17 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Май 2018 - 19:57

Доброго времени суток всем. Решил открыть свое дело по выращиванию птиц. Все бы хорошо, но начитался на форумах, обсуждениях про болезни. Про то, какие осложнения могут быть при выращивании цыплят. Люди пишут, какие то безумные вещи. Скажите, стоит ли заниматься этим? Какие может есть лекарства, инструкции по выращиванию, препараты, где, у кого купить? Заранее спасибо.

Стоит ,  очень даже стоит ,  а если и граница рядом c Россией  то стоит в двойне   . 


  • 0

#18 Петр_Иванович

Петр_Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Кот Петр Иванович

Отправлено 28 Май 2018 - 17:34

 

Доброго времени суток всем. Решил открыть свое дело по выращиванию птиц. Все бы хорошо, но начитался на форумах, обсуждениях про болезни. Про то, какие осложнения могут быть при выращивании цыплят. Люди пишут, какие то безумные вещи. Скажите, стоит ли заниматься этим? Какие может есть лекарства, инструкции по выращиванию, препараты, где, у кого купить? Заранее спасибо.

Стоит ,  очень даже стоит ,  а если и граница рядом c Россией  то стоит в двойне   . 

 

У вас есть опыт? Думаете для России это надо? Если допустим я буду кур выращивать на мясо. Придерутся братья наши, начнут говорить, мясо плохое и т.д. (как с молоком было :D ) 


  • 0

#19 Петр_Иванович

Петр_Иванович

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Кот Петр Иванович

Отправлено 28 Май 2018 - 17:38

 

Хочу выращивать кур. Построить им курятник и т.д. Так я спрашивал, вообще стоит ли этим заниматься, не уйду я убыток, что нужно для этого?

 

Риск конечно есть, а где его нет. Абсолютно неизвестно отобъёте ли затраты на постройки и первоначальные вложения. Если Вы имеете в виду разводить кур породных и втюхивать их другим, то там всё непросто, нужно иметь талант продавана, ну и не иметь совести. :) Ну и при приличном поголовье, конечно нужно будет пичкать птичек всякой дрянью.

 

Так кроме химии, я так понимаю еще и на лекарства деньги нужны. А я посмотрел по компаниям у нас, продают какие то зарубежные вакцины. Теперь вопрос, брать их или наше (купляйте беларускае :D ). Делема между купить немецкий авто или все таки Джили  :lol:


  • 0

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Май 2018 - 18:23

Хочу выращивать кур. Построить им курятник и т.д. Так я спрашивал, вообще стоит ли этим заниматься, не уйду я убыток, что нужно для этого?

Если Вы имеете в виду разводить кур породных и втюхивать их другим, то там всё непросто, нужно иметь талант продавана, ну и не иметь совести.:) Ну и при приличном поголовье, конечно нужно будет пичкать птичек всякой дрянью.

Вот , Сань , не соглашусь...

Тут главное , какова мотивация разведения породных кур... Если нацелиться чисто на продажи цыплят , яиц для инкубации или молодняка породной птицы , то возможно ты и прав. Нужно многие принципы засунуть подальше и сделав совесть прозрачной (типа и нет её ;) ) , всеми способами пытаться извлечь прибыль.

Но у многих птицеводов и идейная сторона вопроса интересует , перебрать несколько пород , сделать птицу качественней у себя на подворьи , завести чегось нового. Бывает просто нравятся породные курочки , и всё тут , по душе само занятие !

Конечно , если не алигарх и семейный бюджет не тянет на содержание такого хобби , приходиться продавать цыпляток тех или ия , но это ни есть сама цель , тут стараешься хотя бы корма отбить ну и ладно... А если даже и плюс ? Ничего плохого не вижу... Ты ж помнишь , многие приносят людям радость , реализуя породную птицу со своего подворья ;) , а бывает и "заражают" этим делом нового человека...

Лично я , знаю лишь несколько заводчиков породной птицы , которые массово продают цыплят тех же , держат кур сотнями и не скрывают , что у них стоит задача - заработать (при этом называя средства вложенные в огромные птичники , и инкубаторы на тысчу яиц). Но сам понимаешь , как правило , качество птицы там не очень. Никто особо в этом случае , не будет заниматься ни отбором , ни в стандарт тот смотреть ... Плюс при подобном содержании , редко обходится без антибиотиков , вакцин и прочих вливаний , что не лучшим образом сказывается на потомстве , которые в большинстве случаев попадает на обычные подворья селян...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , Famitskaya




Темы с аналогичным тегами куры, птицы, корм, болезни, рост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных