Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Скорая помощь! Для всех кому нужен совет по доветеринарной помощи животному

ветеринария скорая помощь собаки коты куры кролики козы коровы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:34

Людмила, это у Фаины... у взрослой, ей 4 года... вот поэтому и странно...  все-таки я думаю это от сарая... кричу на нее, а ей как медом намазано там.... сегодня взяла лапой открыла калитку и забежала, а я пока пошел в цыплятники она по сараю как обычно шастала-рыскала :cray:


  • 0

#22 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:08

Ребята нужна срочная консультация. Йорк,8лет,резко изменилось поведение ( втечении трех дней). Сначало не мог помочиться (терял равновесие , казалось, что задние ноги не держат), не мог запрыгнуть на кровать,следом на лестничную стпеньку,все по нарастающей в течении трех дней.Нет аппетита, не пьет, все принудительно, На текущий момент если на ровном месте, то немного передвигается , но сразу садиться,Большую часть лежит. На неровной поверхности (трава, кровать) "буксует носом", передние ноги подминаются, трезво мыслит, ориентируется. Обратились к врачам:общий анализ крови, биохимия в норме, УЗИ внутренних органов в норме, моча светлая без подозрений,кал тоже, поноса нет. Укус клеща исключают.  Не могут поставить диагноз. Склонение на позвоночник. Укололи спазмалитик,обезбаливающее и противовоспалительное эффекта не было.Сейчас укололи более сильное  обезбаливающее и возможно чтот-то гормональное. Подскажите может у кого-то было подобное и как с этим бороться поставить собаку на ноги. 


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:24

Млин , ужас какой ... Жалко пса. Анатолий , раз вет врачи сделали что смогли , то чего уж тут... Хотя может кто с форумчан и сталкивался...

Собаке - выздоровления , хозяину терпения !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатолий

#24 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:28

Лучший друг

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Domenik

#25 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:54

Во блин...Похоже на поражение ЦНС(центральной нервной системы)...
УЗИ сердца - делали? Может - инфаркт был или микроинсульт? Потеря ориентации - в основном с мозгом связана...


  • 1

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатолий

#26 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:09

Вот дела... И не знаю даже чем помочь.. Бедный Йорк! И хозяин тоже... Но надо еще где то вопросов позадавать. может на других сайтах, авось кто и откликнется с подобной ситуацией столкнувшись... Выздоравливайте! Хотя если даже в клинике не смогли поставить диагноз...

Хотя будучи в клинике могли бы врачи и анализ на пираплазмоз сделать. Копейки стоит, зато наверняка... Что моча нормального цвета вот и исключили клеща.. Все остальное было как у моей собаки с  пираплазмозом... так же качалась. ноги заплетались. не смогла запрыгнуть на будку... И моча не была сильно темной. так . потемнела, но не сильно... Я бы обязательно сделала анализ...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатолий

#27 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:48

А сколько йорки живут? У моего фрацузика было подобное,но он был уже совсем старенький.Так до конца на руках его и носила...Сочувствую...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:53

А сколько йорки живут? У моего фрацузика было подобное,но он был уже совсем старенький.Так до конца на руках его и носила...Сочувствую...


Вроде все мелкие породы долго живут.... Хотя всё индивидуально. Может и вправду - старость ?
  • 0

Fermernew.by


#29 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:58

Склероз проклятый...но вот Йорки как раз-таки вроде бы долго и не живут.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 14:01

Я на свою чишку хоть годков на 12-15 рассчитываю...
  • 0

Fermernew.by


#31 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 14:02

Склероз проклятый...но вот Йорки как раз-таки вроде бы долго и не живут.

почитала ,мини-7-9,обычные-12-15 лет


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#32 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:20

 

Склероз проклятый...но вот Йорки как раз-таки вроде бы долго и не живут.

почитала ,мини-7-9,обычные-12-15 лет

 

А температуры нет?Все же на пироплазмоз похоже?У меня немец.Болеет пироплазмозом каждый год( а то и дважды).Цвет мочи не менялся ни разу.Не ест и не пьет , лежит, а если ходит , то качает, еле ноги переставляет.


  • 0

#33 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:08

 

 

Склероз проклятый...но вот Йорки как раз-таки вроде бы долго и не живут.

почитала ,мини-7-9,обычные-12-15 лет

У меня немец.Болеет пироплазмозом каждый год( а то и дважды).Цвет мочи не менялся ни разу.Не ест и не пьет , лежит, а если ходит , то качает, еле ноги переставляет.

 

полушайте,а вАМ  собаку  не жалко.Неужели нельзя собаку обработать?У меня тоже по моему незнанию собака тоже переболела пироплазмой.Теперь за последние 2 года ни разу.Обрабатываю Эктофеном,пр-во г.Витебск. по цене если интересно)- капейки .Да и на цену мне было плевать.покупал спреи и капли по цене шанеля.потом подсказали этот препарат.Сейчас без проблем.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#34 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:35

 

 

 

Склероз проклятый...но вот Йорки как раз-таки вроде бы долго и не живут.

почитала ,мини-7-9,обычные-12-15 лет

У меня немец.Болеет пироплазмозом каждый год( а то и дважды).Цвет мочи не менялся ни разу.Не ест и не пьет , лежит, а если ходит , то качает, еле ноги переставляет.

 

полушайте,а вАМ  собаку  не жалко.Неужели нельзя собаку обработать?У меня тоже по моему незнанию собака тоже переболела пироплазмой.Теперь за последние 2 года ни разу.Обрабатываю Эктофеном,пр-во г.Витебск. по цене если интересно)- капейки .Да и на цену мне было плевать.покупал спреи и капли по цене шанеля.потом подсказали этот препарат.Сейчас без проблем.

 

Собаку жалко.Обрабатывается постоянно и разными средствами.И не в деньгах дело(ведь лечение от пиры гораздо дороже обходится.)Но...Увы.На этих тварей препараты не всегда действуют. Спасибо за совет- попробуем Эктофен.

Я сама поражаюсь, где она их только находит.В этом году в феврале!(вокруг бетон , ни травы, ни кустика)целое гнездо на себя одела - замучилась снимать.


  • 0

#35 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:46

Собачку уже лечат в Гродно. Попала в хорошие руки. Будем надеяться на хорошее и ждать ее выздоровление...


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
denis361589 , Анатолий

#36 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:48

 

 

 

 

Склероз проклятый...но вот Йорки как раз-таки вроде бы долго и не живут.

почитала ,мини-7-9,обычные-12-15 лет

У меня немец.Болеет пироплазмозом каждый год( а то и дважды).Цвет мочи не менялся ни разу.Не ест и не пьет , лежит, а если ходит , то качает, еле ноги переставляет.

 

полушайте,а вАМ  собаку  не жалко.Неужели нельзя собаку обработать?У меня тоже по моему незнанию собака тоже переболела пироплазмой.Теперь за последние 2 года ни разу.Обрабатываю Эктофеном,пр-во г.Витебск. по цене если интересно)- капейки .Да и на цену мне было плевать.покупал спреи и капли по цене шанеля.потом подсказали этот препарат.Сейчас без проблем.

 

Собаку жалко.Обрабатывается постоянно и разными средствами.И не в деньгах дело(ведь лечение от пиры гораздо дороже обходится.)Но...Увы.На этих тварей препараты не всегда действуют. Спасибо за совет- попробуем Эктофен.

Я сама поражаюсь, где она их только находит.В этом году в феврале!(вокруг бетон , ни травы, ни кустика)целое гнездо на себя одела - замучилась снимать.

 

У меня сначала осенью подцепил (немец),потом весной эту заразу.Так я его потом брызгал,смазывал чуть ли не каждый день.Потом подсказали эктофен-три капсулы на раз в месяц, с тех пор про ету заразу забыл.ТТТ.Да,по цене капула стоит то  ли рупь,то ли три,точно не помню


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#37 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:46

Анатолий у нас на химволокно очень хорошие ветеринары и работают круглосуточно.

Пусть поправляется ваша малышка  ;)


  • 0
Изображение

#38 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:14

Анатолий у нас на химволокно очень хорошие ветеринары и работают круглосуточно.

 

Пусть поправляется ваша малышка  ;)

 

Был и там лечат методом нучного тыка.


  • 0

#39 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:14

Я на свою чишку хоть годков на 12-15 рассчитываю...

Чихуа если стандарт то до 20 лет живут в хорошей семье где мир и лад.Так что Ваша точно за 20 проживет


  • 0

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:29

Я на свою чишку хоть годков на 12-15 рассчитываю...

Чихуа если стандарт то до 20 лет живут в хорошей семье где мир и лад.Так что Ваша точно за 20 проживет

С моим няшным характером , навряд ли...

Затискаю.... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589




Темы с аналогичным тегами ветеринария, скорая, помощь, собаки, коты, куры, кролики, козы, коровы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных