Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Скорая помощь! Для всех кому нужен совет по доветеринарной помощи животному

ветеринария скорая помощь собаки коты куры кролики козы коровы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:04

Давайте в этой темке помогать друг другу оказать доврачебную помощь любому животному. Просто потом можно будет пролистать и быстренько хоть что то сделать. А если получаттся развернутые ответы, то попросим администрацию разносить в отдельные темки допустим по отравлениям, заразным болезням хирургиям и тп :)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#2 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:33

перенесите сюда про собачку.там много полезного написали.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#3 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:04

скажите можно ли беременной крольчихе давать витамины виттри-з и какая дозировка


  • 0

#4 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:50

скажите можно ли беременной крольчихе давать витамины виттри-з и какая дозировка

Почему возникла необходимость в витаминах для котной самки?


  • 0

#5 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:47

Ребят, если вы хотите получить нормальный ответ, в вопросе старайтесь указывать все нюансы, чтоб хоть немного видеть общую картинку!!!

 

Кать, правильный вопрос, а что вызвала необходимость в витаминах?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#6 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:16

крольчиха первый раз беременная, беспокойная и мало ест, вот решила витаминок дать ей. У моей хрюшки когда такое было дала ей витамины, так аппетит сразу поднялся. Вот и тут решила помочь немного, да и витамины не повредят никому. Я особенно беспокоюсь за беременных, сама прошло через это 6 раз из них только 4 удачно как видите. Я над своими трясусь, может пока и слишком, но пока как то так.....


  • 0

#7 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:50

крольчиха первый раз беременная, беспокойная и мало ест, вот решила витаминок дать ей. У моей хрюшки когда такое было дала ей витамины, так аппетит сразу поднялся. Вот и тут решила помочь немного, да и витамины не повредят никому. Я особенно беспокоюсь за беременных, сама прошло через это 6 раз из них только 4 удачно как видите. Я над своими трясусь, может пока и слишком, но пока как то так.....

Катя, Вы напишите, чем кормите. Может, ее рацион не устраивает, оттого и психованная. Я своим котным девкам через день подкидываю вкусняшек: то морковку (кусочек по длине пальца, нарезанный кружочками толщиной в 0,5 см), то яблочко (2-3 четвертинки мелкого яблочка), то листья капусты (2-3 листа или 1/4 мелкого кочана, или 1/2 остатков с кочерыжкой) - совсем немного, но это их занимает и отвлекает кидаться на меня и стены с зубами и когтями.

Хороший аппетит у крольчихи не всегда во благо. У меня есть пару штук, которых даже в беременности ограничиваю, т.к. "подметают" все, как гусеницы, а потом нормально разродиться не могут. Поверьте, они умнее нас, потому что слушают свое тело (хотя бывают и исключения).

Смотрите, чтоб вода чистая постоянно была, зерно и сено - это необходимый минимум.

 

Проблема, когда самка вообще отказывается от еды в течение беременности - тогда нужно бить тревогу, малышня будет недоразвитой и с уродствами. За пару дней до родов отсутствие аппетита - норма.


  • 0

#8 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:52

 

крольчиха первый раз беременная, беспокойная и мало ест, вот решила витаминок дать ей. У моей хрюшки когда такое было дала ей витамины, так аппетит сразу поднялся. Вот и тут решила помочь немного, да и витамины не повредят никому. Я особенно беспокоюсь за беременных, сама прошло через это 6 раз из них только 4 удачно как видите. Я над своими трясусь, может пока и слишком, но пока как то так.....

Катя, Вы напишите, чем кормите. Может, ее рацион не устраивает, оттого и психованная. Я своим котным девкам через день подкидываю вкусняшек: то морковку (кусочек по длине пальца, нарезанный кружочками толщиной в 0,5 см), то яблочко (2-3 четвертинки мелкого яблочка), то листья капусты (2-3 листа или 1/4 мелкого кочана, или 1/2 остатков с кочерыжкой) - совсем немного, но это их занимает и отвлекает кидаться на меня и стены с зубами и когтями.

Хороший аппетит у крольчихи не всегда во благо. У меня есть пару штук, которых даже в беременности ограничиваю, т.к. "подметают" все, как гусеницы, а потом нормально разродиться не могут. Поверьте, они умнее нас, потому что слушают свое тело (хотя бывают и исключения).

Смотрите, чтоб вода чистая постоянно была, зерно и сено - это необходимый минимум.

 

Проблема, когда самка вообще отказывается от еды в течение беременности - тогда нужно бить тревогу, малышня будет недоразвитой и с уродствами. За пару дней до родов отсутствие аппетита - норма.

 

Сено, зерно, овощи, вода постоянно. 


  • 0

#9 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:01

 

 

крольчиха первый раз беременная, беспокойная и мало ест, вот решила витаминок дать ей. У моей хрюшки когда такое было дала ей витамины, так аппетит сразу поднялся. Вот и тут решила помочь немного, да и витамины не повредят никому. Я особенно беспокоюсь за беременных, сама прошло через это 6 раз из них только 4 удачно как видите. Я над своими трясусь, может пока и слишком, но пока как то так.....

Катя, Вы напишите, чем кормите. Может, ее рацион не устраивает, оттого и психованная. Я своим котным девкам через день подкидываю вкусняшек: то морковку (кусочек по длине пальца, нарезанный кружочками толщиной в 0,5 см), то яблочко (2-3 четвертинки мелкого яблочка), то листья капусты (2-3 листа или 1/4 мелкого кочана, или 1/2 остатков с кочерыжкой) - совсем немного, но это их занимает и отвлекает кидаться на меня и стены с зубами и когтями.

Хороший аппетит у крольчихи не всегда во благо. У меня есть пару штук, которых даже в беременности ограничиваю, т.к. "подметают" все, как гусеницы, а потом нормально разродиться не могут. Поверьте, они умнее нас, потому что слушают свое тело (хотя бывают и исключения).

Смотрите, чтоб вода чистая постоянно была, зерно и сено - это необходимый минимум.

 

Проблема, когда самка вообще отказывается от еды в течение беременности - тогда нужно бить тревогу, малышня будет недоразвитой и с уродствами. За пару дней до родов отсутствие аппетита - норма.

 

Сено, зерно, овощи, вода постоянно. 

 

Ну, и успокойтесь. Все беременные бабы - неадекватные :-)

Витамины - это не панацея. Иногда такими подкормками/подпитками можно только хуже сделать, тогда крольчиха в принципе без витаминов не сможет выносить и родить ушастиков.

 

Витамины лучше давать заблаговременно перед планируемыми случками, особенно в межсезонье, и самкам, и самцам.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Natti

#10 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:15

 

 

 

крольчиха первый раз беременная, беспокойная и мало ест, вот решила витаминок дать ей. У моей хрюшки когда такое было дала ей витамины, так аппетит сразу поднялся. Вот и тут решила помочь немного, да и витамины не повредят никому. Я особенно беспокоюсь за беременных, сама прошло через это 6 раз из них только 4 удачно как видите. Я над своими трясусь, может пока и слишком, но пока как то так.....

Катя, Вы напишите, чем кормите. Может, ее рацион не устраивает, оттого и психованная. Я своим котным девкам через день подкидываю вкусняшек: то морковку (кусочек по длине пальца, нарезанный кружочками толщиной в 0,5 см), то яблочко (2-3 четвертинки мелкого яблочка), то листья капусты (2-3 листа или 1/4 мелкого кочана, или 1/2 остатков с кочерыжкой) - совсем немного, но это их занимает и отвлекает кидаться на меня и стены с зубами и когтями.

Хороший аппетит у крольчихи не всегда во благо. У меня есть пару штук, которых даже в беременности ограничиваю, т.к. "подметают" все, как гусеницы, а потом нормально разродиться не могут. Поверьте, они умнее нас, потому что слушают свое тело (хотя бывают и исключения).

Смотрите, чтоб вода чистая постоянно была, зерно и сено - это необходимый минимум.

 

Проблема, когда самка вообще отказывается от еды в течение беременности - тогда нужно бить тревогу, малышня будет недоразвитой и с уродствами. За пару дней до родов отсутствие аппетита - норма.

 

Сено, зерно, овощи, вода постоянно. 

 

Ну, и успокойтесь. Все беременные бабы - неадекватные :-)

Витамины - это не панацея. Иногда такими подкормками/подпитками можно только хуже сделать, тогда крольчиха в принципе без витаминов не сможет выносить и родить ушастиков.

 

Витамины лучше давать заблаговременно перед планируемыми случками, особенно в межсезонье, и самкам, и самцам.

 

Спасибо, успокоили


  • 0

#11 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 22 Март 2016 - 21:19

Помогите советом! Собака порезала ногу . Рана небольшая см 4. не кровит. Промыла перекисью.Зализывает активно. Общее состояние хорошее. Ранка открытая. Надо ли тащить зашивать или сам залижет и затянется?


  • 0

#12 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Март 2016 - 21:39

Залижит, но дезинфицировать и содержать в чистоте надо.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#13 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Март 2016 - 21:43

нога большая.....где именно?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#14 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 22 Март 2016 - 22:01

нога большая.....где именно?

Прости за кривой язык..на пару сантиметров выше колена( которое назад)

Просто когда одну из моих за шею чуть не загрызли там проще было...я ей прокладку положила и стянула. да и лежала не двигалась сутки. 

А тут и место не удачное . повязку не наложишь...и вроде носится как слон. Беспокоит что она открытая


  • 0

#15 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Март 2016 - 22:03

продезинфицировала, заложила пантенолом и пускай носится дальше:)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#16 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:17

Может у кого было такое из собачников. У чихуахуа припухает сначала возле мордочки под глазом и потом уходит на глаз все это - как отек. Две недели назад было такое, поперли в клинику - сказали типа отек. Кололи уколы два дня. Сейчас снова начинает такая хрень... И не кусает вроде никто... закапал сейчас капли анандин... 


  • 0

#17 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:50

аллергия


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#18 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:01

Если аллергия - нужен аллерген...Чем кормите? На курицу в последнее время у многих собак домашних пробивает...
Я бы еще проверила зубы.Камень зубной у собаки снят?  Воспаление в полости зуба - может тоже давать такой отек...
И еще...Сейчас - массовый вылет на медоносы пчел и шмелей.Собаки оооочень любят за ними гонятся и хватать зубами...очень может и пчела вжигнуть...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#19 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:08

Кушает она курицу, корм рояловский, творог. 

Зубы в клинике проверили - я тоже думал на них, вроде все норм там, ничего нет, никаких припухлостей и нарывов... 

Укус бы наверное моментально выскочил  = а это постепенно очень... да и слежу всегда за ней, так бы визжала если кто укусил....  

Правда на курицу может  :fool:

Или пыль как я думал еще в сарай любительница забежать ...


  • 0

#20 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:31

Аркадий, аллергию выявили у Клепиного щенка..Ему уже и месяцев то - порядком...Сидел на курице....Начал почесываться....Ветеринар им посоветовал убрать из рациона собаки курицу и......гречку :shok: Убрали...
Помогло! Собака не чешется!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 






Темы с аналогичным тегами ветеринария, скорая, помощь, собаки, коты, куры, кролики, козы, коровы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных