Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

А давайте посчитаем?

рентабельность прибыль лпх животноводство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#81 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:09

 

Я своему однозначно сказала будет телочка будем растить до коровки:-)

пачалося... жаба растёт... только денеХ то не придвидится до марта...а кормить и чистить надо.

 

А это  предсказуемо.Купили недавно  у  нас   козу-говорила,берите  две,будет  неделю скучать.Не,тяжка  буде,не  справимся.Звоню вчера-а  мы уже  и  козлика  купили...немая  сцена.Так вы  ж  ...А  як  жа  без  козлика,кали  есть  каза...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , doby

#82 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:02

 

Я своему однозначно сказала будет телочка будем растить до коровки:-)

пачалося... жаба растёт... только денеХ то не придвидится до марта...а кормить и чистить надо.

 

денех вообще не предвидится.... главное что сено солома есть, бульбочка... а на муку наскребем по сусекам:)

Жизнь то все равно продолжается...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#83 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:51

Держать  кур  для  яйца  вообще  не  выгодно.  Комбикорм  дорогой,  электроэнергия  то  же  не  дешёвая.  А  так же  хищные звери  и  птицы  подстерегают  на  каждом  шагу.  Да  и  ухаживать   то же  нужно.

Зачем  столько  мороки  когда  можно  в  любое  время  купить  у  Махмуда  домашнее  яйцо  всего по  20  тысяч  за  десяток.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#84 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:00

И кстати... Такие Махмуды , к сожалению , живут не в каждом городе , раёне , деревушке... Так что людям приходиться тратиться на комбик , эл. энергию , гонять хищных птиц , бродячих собак , покупать инкубы и кур , а иногда спрашивать на форумах разные вопросы по их содержанию....

Блин , даже и не знаю , как будет лучше ?
  • 0

Fermernew.by


#85 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:09

Сергей  посчитайте то  что  Вы  перечислили,  и  сравните  с  20  тысяч  за  десяток.  Это  и будет  ответом.

Причём  не  зря  гласит  пословица  что  цыплят  по  осени  считают.  Даже  если  и уберечь  от  котов,  ворон,  лис,  хорьков  и  коршунов  то  могут  быть  одни  петушки.

А  у  Махмуда  всегда  можно  купить  домашнее  яйцо  и  всего  по  20  тысяч  за  десяток.


  • 0

#86 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:39

Виктор , Вы меня не так поняли... Куда именно побежала моя шаловливая мыслишка... :) Что б долго не объяснять скажу так. Если б у меня был сосед Махмуд и яйца его курей по 20 тыс. возможно я бы не писал эти строки , на этом форуме... :)
  • 0

Fermernew.by


#87 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:43

Так  я  вообще  удивляюсь,  по  чему  не  кто  не  хочет  ити  по  легкому  Махмудовому  пути?  А  все  выбирают  тяжеленнейший  путь  породного  птицеводства?


  • 0

#88 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:46

Так  я  вообще  удивляюсь,  по  чему  не  кто  не  хочет  ити  по  легкому  Махмудовому  пути?  А  все  выбирают  тяжеленнейший  путь  породного  птицеводства?


Виктор , так я занимаясь птичкой обеспечиваю свою семью полезными свежими яйцами и мяском , плюс дарю другим людям радость...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#89 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:55

Вот  и  я  этого  не  понимаю.  Породные  птицеводы  считай  святые  люди.  Они  и  радость  людям  дарят,  и  выставки  для  людей  устраивают  и  популизируют  птицу  породную.  Им  беднениким  и  самим  наверное  жить  не  за  что.

А  Махмуд  всегда  продаёт  яйцо  по  20  тысяч  за  десяток,  ничего  не  популизирует,  выставок  не  устраивает,  народу  радость  не  дарит,  вообще  я  бы  сказал  что  он  мироед  какой-то.


  • 0

#90 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:06

Я как-то в прошло-позапрошлом году, когда у меня были живы и здоровы все 10 хайсексов, привезённые то ли с Климович, то ли с Калинкович, но издалека. Пока ко мне курки приехали, "крутанули" около 400 км. Варвары, которые везли этих кур, 100 штук (уже все неслись) посадили их толпой в "Зубренок", накрыли брезентом и "перли" на жигулях. Привезли около 10 трупиков. Ладно, затраты раскинули и получилось всё равно чуть дешевле заславских. Оклимались курки и начались нести "конкретно" через месяц. 9-10 яя в день. Мешок Негорельского комбика (правда куры его "ели и плакали") отбивался тогда за 10-12 дней! Я весь такой в эйфории, типа "круто", выгодно, чем покупать в магазе, типа своё, и на травке гуляют и т.п. Потом издох Кучинский петя, как-то быстро, за день "сгорел". В замен купил Кучинского, по стоимости полтора мешка комбикорма. Потом пришел хорь, минус шесть...пять в Заславле докупил (как 3 мешка комбикорма). Потом чужой пёс - минус 4 курки, больше не докупал, пока не оборудовал (оборудую) хозяйство. 

Короче, если взять "на круг", то может и не выгодно, но если всё по уму, то может и выгодно...

Плохо, что у меня нет привычки, сафсем нет :unknw: , записывать расходы, затраты. Ни как не приучу себя...начинать начинаю и всё...Хотя уже давным давно в телефонах проги есть, в компе постоянно. Анекдоты почитать не забываю!  :lol: а расходы зафиксировать - ни как. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , Domenik

#91 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:17

Ну вот... Зачем же Виктор так утрировать... Не так всё плохо , как в Вашем случае , так и в моём...

А вот с Вадимом согласен. Я ещё первым постом в этой теме написал , что ничего практически не высчитываю... Не вижу особо смысла. Я не могу иначе. Даже если надумаю бросить это дело , то причиной будет совсем не финансовая составляющая.
  • 0

Fermernew.by


#92 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:22

Сергей  я  не  утрирую  а  реально  хочу  обзавестись  породной  птицей.  Но  почитаю  как  это  тяжело  и  не  выгодно  то  сразу  руки  опускаются.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#93 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:32

Сергей  я  не  утрирую  а  реально  хочу  обзавестись  породной  птицей.  Но  почитаю  как  это  тяжело  и  не  выгодно  то  сразу  руки  опускаются.


Так любое дело не лёгкое , куча нюансов , камней подводных , форсмажоров и т.д. Ну а выгода - понятие весьма относительное. И у каждого это понятие имеет свой смысл.
  • 0

Fermernew.by


#94 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:37

А зачем бабушке Махмуд с яйцами за 20 тыс, когда в магазине яйца по 15???


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#95 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:39

все отличие во вкусе и содержании каротина...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#96 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:40

Виктор а можешь расчетами обосновать свою цену на яйца?? тк при такой ценне и твоей кормежке окупаемость худо бедно вижу, а вот с прибылью вопрос.... Неужели Махмуд  работает себе в убыток? ну пускай в практический ноль.... а я точно знаю что ты все записываешь....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#97 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:43

Сергей  я  не  утрирую  а  реально  хочу  обзавестись  породной  птицей.  Но  почитаю  как  это  тяжело  и  не  выгодно  то  сразу  руки  опускаются.

 

Сергей  я  не  утрирую  а  реально  хочу  обзавестись  породной  птицей.  Но  почитаю  как  это  тяжело  и  не  выгодно  то  сразу  руки  опускаются.

 

А зачем бабушке Махмуд с яйцами за 20 тыс, когда в магазине яйца по 15???

Не бабушки,а  молодые  женщины  постоянно  просят  яйцо,но  куры  бастуют  в  эту осень чего  то,сказала на диету  их на  неделю.Яйцо  делю  по  десятку  кое  как  ,не хватает.


  • 0

#98 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:43

 

Сергей  я  не  утрирую  а  реально  хочу  обзавестись  породной  птицей.  Но  почитаю  как  это  тяжело  и  не  выгодно  то  сразу  руки  опускаются.


Так любое дело не лёгкое , куча нюансов , камней подводных , форсмажоров и т.д. Ну а выгода - понятие весьма относительное. И у каждого это понятие имеет свой смысл.

 

Вот  именно.  у  меня  все  просто.  В  холодном  сарае  нестись  не  хотели  то  взял  тех  которые  согласны  нестись  и  в  холодным  сарае.  смешал  с  теми  которые  хорошо  несутся,  отбраковал  и  смешал  с  теми  которые  несут  большое  яйцо  и  всё.

А  как  только  разговор  заходит  о  породной  то  начинаются  какието  подводные  камни  которых   не  видит  даже  водолаз.

Потом  форсмажоры  такие  что  даже  Беларусь  банк  удивляется  и  не  может  ничего  понять.

Понятие  до  того  относительное  что вообще   никто  не  знает  к  кому   оно  относится  и  кто  его  куда  несёт.

А  смысл  до  того  растяжимый    от  нищеты  до  трёхэтажных  котеджей.

Вот  и  получается: чтонеразберипоймёшь   какой-то.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
solomenka

#99 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:45

яйцо  на  рынке  в воскресенье  по  25  было...


  • 0

#100 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:46

Виктор а можешь расчетами обосновать свою цену на яйца?? тк при такой ценне и твоей кормежке окупаемость худо бедно вижу, а вот с прибылью вопрос.... Неужели Махмуд  работает себе в убыток? ну пускай в практический ноль.... а я точно знаю что ты все записываешь....

Сейчас  еще  пока  по  15  тысяч  продавать  у  меня кишка  тонка.  Но  в  следующем  году  уже  думаю  что  это  будет  реально.


  • 0





Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх, животноводство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных