Перейти к содержимому




Фотография

Обновление кровей

породное разведение птица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:39

Вот в связи с наклёвывающейся экспедицией в Генофонд , начал думать про некоторые вопросы... Ведь туда за яйцом многие хотят ехать за обновлением кровей , но ведь имеются породы , которые исключительно от туда и привозились. И крови только институтские присутствуют... Возник вопрос - смысл ?
  • 0

Fermernew.by


#42 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:43

Ну - стадо племенное то там - не в пример любительскому - не 10 и не 20 голов...Обновление кровей - по-любому получится должно...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#43 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:45

Вот в связи с наклёвывающейся экспедицией в Генофонд , начал думать про некоторые вопросы... Ведь туда за яйцом многие хотят ехать за обновлением кровей , но ведь имеются породы , которые исключительно от туда и привозились. И крови только институтские присутствуют... Возник вопрос - смысл ?

ну мне не страшно :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:55

Ну - стадо племенное то там - не в пример любительскому - не 10 и не 20 голов...Обновление кровей - по-любому получится должно...

Не , ну это понятно , что там массштабы... Но ведь один фиг всё в своём каждый год мешается... Варится в одном котле.

Ну да ладно , чего это я ? Глупостями голову забиваю....
  • 0

Fermernew.by


#45 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 01:35

Не знаю , может не в тему, но расскажу.хотела и я Петю прикупить павловского, звоню, мне и говорят, ну незнаю поменяться конечно можно, сейчас спрошу у мужа, при чём я сказала чья линия от кого.И что я слышу, дама не удосужилась закрыть трубку рукой, и говорит мужу: хотят поменять Петю но он тоже от туда , где мы брали, но я не сказала.После того как мужчина взял трубку и стал говорить мне что петухи хороши, я не выдержала и сказала что все слышала.что было дальше догодаться не трудно.
Не все конечно так поступают.но это реально бесит.

Ольга у меня знакомый проехал 400 км в одну сторону для того чтоб на месте выяснить что павлин за которым он приехал родственник его павлинов в 4 или 5 поколении без прилития крови хорошо беларусь маленькая и все один одного в таких кругах знают 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#46 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:18

В генофонде есть схемы - которые работают там. Там не одно гнездо. Читайте генетику. За все годы многие куры бы уже сдохли у наших птицеводов - а там хорошо все сохранилось хоть в каком виде.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
iryna , alba

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:42

В генофонде есть схемы - которые работают там. Там не одно гнездо. Читайте генетику. За все годы многие куры бы уже сдохли у наших птицеводов - а там хорошо все сохранилось хоть в каком виде.


Ну всё , всё... Фигню ляпнул , признаю... Просто институт не первый год работает , вот я было и подумал.... Просто , как в любой организации , работающей с массами , косяков своих хватает...

:)
  • 0

Fermernew.by


#48 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:28

 

В генофонде есть схемы - которые работают там. Там не одно гнездо. Читайте генетику. За все годы многие куры бы уже сдохли у наших птицеводов - а там хорошо все сохранилось хоть в каком виде.


Ну всё , всё... Фигню ляпнул , признаю... Просто институт не первый год работает , вот я было и подумал.... Просто , как в любой организации , работающей с массами , косяков своих хватает...

:)

 

Серёж, я иногда дальше и глобальнее задумываюсь, что все куры между собой по сути родственники :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#49 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:29

ясный перец, с одного яйца  :crazy:


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#50 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:32

Да конечно - хватает... Человеческий фактор...Фактор - низкой оплаты труда :)

Вот еще - стали поговаривать...Что - в угоду модной нынче -  восстановительной работе по Павловской - несколько подзабросили там Царскосельскую и несколько "исконно их " пород...просто - "выкидывают в покупательские массы" недоработанную птичку...Всякое говорят...Просто веришь, что все же там - профессионалы своего дела работают...и что мешать "шило с мылом" - а потом продавать за породу - не будут....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:57

ясный перец, с одного яйца  :crazy:


Во-во , я это и имел в виду , если на то пошло... :)

На качество птицы хочется надеятся... Но что-то оооочень уже захотелось Пушкинских из Пушкина... :) в ряду последних событий...

Ладно , будем думать...
  • 0

Fermernew.by


#52 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:34

Сегодня поменял петухов . Пишут разное . Думаю так , дней 20 - 25 подождать . И только тогда пойдёт новая линия . Прав я или нет ? .


  • 0

#53 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:38

Недели две хватит
  • 0

#54 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:40

Сегодня поменял петухов . Пишут разное . Думаю так , дней 20 - 25 подождать . И только тогда пойдёт новая линия . Прав я или нет ? .

Да,вчера  на  Усадьбе смотрела передачу    птице.Так  фермерша говорила-рассаживаем по  породам,яя  едим  три  недели  и  только  потом на  инкуб.


  • 0

#55 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:43

Там  птицы-море  у  нее.В  основном  акцент  был  на  бегунках.Наверное  реклама,и  яйцо  вкусное  и  крупное  и  голубое.А так  куры,гуси,павлины  ,утки  разных пород,лошади,козы  -и  все в 24  км  от  Москвы.


  • 0

#56 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:53

Недели две хватит

А может вообще курок отдельно подержать дней 10-15  . Ч то скажешь Аркадий . 


  • 0

#57 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:57

Не, потом еще будете ждать пока пойдет оплод минимум неделю.... так что сразу сажайте. Через 2 недели я бы уже спокойно пробовал.
  • 0

#58 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:18

Андрей я так понимаю что одной породы петухи?  Если так то  смысл ждать, собирайте сейчас и закладывайте, цыплят все равно на продажу, а себе через месяц заложите  с полной уверенностью что от другого петуха.. А вообще  в чем смысл замены


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:23

Как я понял , Андрей заменил на другого неродственного петуха...
  • 0

Fermernew.by


#60 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:35

Как я понял , Андрей заменил на другого неродственного петуха...

Совершенно верно . После добавить молодок к первой линии . И создать ешё одну из молодняка . Правильным же путём иду или ? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами породное разведение, птица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных