Перейти к содержимому




Фотография

Обновление кровей

породное разведение птица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Август 2015 - 08:03

Сереж огласи весь список пород в деревушке....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2015 - 11:07

Малинов только не трогайте))


Юлия , я всё понял.... :)

Эти бегемотики пока номер один на подворьи.... :)

Сереж огласи весь список пород в деревушке....


Сделаем...
  • 0

Fermernew.by


#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:31

Немного пообщался с теми , кто имеет на подворьи птицу и выяснил , что у многих имеются лишние петушки и самцы других видов птицы. Они готовы предложить их для обновления кровей по весьма сносной цене. Но по сравнению с другими годами их продажа , не очень активна в этом.

Вот задался вопросом , неужели у многих птицеводов любого формата имеется несколько линий ? И они не нуждаются в прилитии неродственных кровей ? Или привезли для обновления заграничных особей для этой цели ? Чё-то сомневаюсь....

Просто перестали обращать внимание на это , считая ненужным выбросом средств , а это , считаю ошибочным мнением...
  • 0

Fermernew.by


#24 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:10

Сереж и вот о чем с тобой дисскутировать, если ты сам все написал???0


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#25 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:16

А может быть дело в том,что кому надо предпочитают весной покупать инк. яйцо? Чтобы осенью выбрать из своего выводка лучших особей?А не ждать, когда предложит чужой дядя,а вдруг он и вовсе не предложит?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
IUNIKROL , царица

#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:18

я вот так и делаю!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:23

Сереж и вот о чем с тобой дисскутировать, если ты сам все написал???0


Кира , я написал , что знаю сам , был готов выслушать другие мнения , если они имеют место быть.... Неужели так всё плачевно....

Ну вот к примеру , у меня Пушкинских молодых петушков забирали в этом году , лишь в качестве женихов к кроссам и дворянкам , в качестве племенного материала , для создания продуктивных помесей... А для обновления кровей интересовался только один человек из Витебска. Обещал приехать , что б обменяться петями...

Так же обстоят дела и с другой птицей... Разводят в себе , пока совсем хреново не станет. Ну или когда пенять при негативных результатах при разведении , не на что больше , кроме инбридинга. Так что ли ?
  • 0

Fermernew.by


#28 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:31

ЕСЛИ ДЛЯ ПРОДАЖИ, то да... это интересно только фанатам.... а в бизнесе это отрицательное сальдо...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:00

Ну и фиг с ними...
  • 0

Fermernew.by


#30 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:44

Не знаю , может не в тему, но расскажу.хотела и я Петю прикупить павловского, звоню, мне и говорят, ну незнаю поменяться конечно можно, сейчас спрошу у мужа, при чём я сказала чья линия от кого.И что я слышу, дама не удосужилась закрыть трубку рукой, и говорит мужу: хотят поменять Петю но он тоже от туда , где мы брали, но я не сказала.После того как мужчина взял трубку и стал говорить мне что петухи хороши, я не выдержала и сказала что все слышала.что было дальше догодаться не трудно.
Не все конечно так поступают.но это реально бесит.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:47

Жесть , Ольга... Вот в таких случаях и хочется схватить битку... Эх , вот это и называется , откровенный обман .
  • 0

Fermernew.by


#32 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:58

Хорошо, что эта история именно так закончилась.

Я только смысл не поняла. Зачем продавцам меняться петухами из одного хозяйства. Ни себе, ни людям, называется.


  • 0

#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:00

Хорошо, что эта история именно так закончилась.

Я только смысл не поняла. Зачем продавцам меняться петухами из одного хозяйства. Ни себе, ни людям, называется.

Ну только если: сделал гадость - душе радостью :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#34 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:41

Хорошо, что эта история именно так закончилась.

Я только смысл не поняла. Зачем продавцам меняться петухами из одного хозяйства. Ни себе, ни людям, называется.

ой, не хороший знак это... Возьмут этого привезённого Петю и начнут показывать недостатки, а в своём покажут достоинства... не примут его на обмен или попросят доплатить приличненько. А что делать??? ехала, тратилась, время теряла-беру, доплачиваю и сожалею о своей мягкости. Это я про себя написала и свой случай. Только я потом узнала откуда семья моего Пети...от общих знакомых.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#35 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:10

Хорошо, что эта история именно так закончилась.
Я только смысл не поняла. Зачем продавцам меняться петухами из одного хозяйства. Ни себе, ни людям, называется.

изночально они хотели их продать, это я предложила обмен.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#36 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:32

Спасибо за разъяснение)


  • 0

#37 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:47

 

Сереж и вот о чем с тобой дисскутировать, если ты сам все написал???0


Кира , я написал , что знаю сам , был готов выслушать другие мнения , если они имеют место быть.... Неужели так всё плачевно....

Ну вот к примеру , у меня Пушкинских молодых петушков забирали в этом году , лишь в качестве женихов к кроссам и дворянкам , в качестве племенного материала , для создания продуктивных помесей... А для обновления кровей интересовался только один человек из Витебска. Обещал приехать , что б обменяться петями...

Так же обстоят дела и с другой птицей... Разводят в себе , пока совсем хреново не станет. Ну или когда пенять при негативных результатах при разведении , не на что больше , кроме инбридинга. Так что ли ?

 

Сергей, все не так просто...
Вот у меня например, - все еще в деньги уперлось в конце сезона...
Обновление кровей...Вот - с орпингтонами, как-то удалось "прикрыть" тему - петушки у курочек есть, инокровные...почти...
Павловские - головная боль моя - оставлен пока папа и все сыновья...
Царскосельские - а в Беларуси - вообще одна кровь у всех.Вывод - ехать по весне в Генофонд или к российским заводчикам...
Пушкинские - аж 3 петьки родственных бегают...если бы из трех только в одного все достоинства собрать - вот это, товарищи, - был бы петух!!!
Пока решила до весны - все, как есть оставить.В надежде - что появятся какие-то дополнительные средства.Надеюсь - на весеннюю покупку.У тех, кто по-умному, на всякий случай - на семью кур по два лучших петьки оставлял, а по-весне - одного убрать надо...а я буду...надеюсь...ТУТ КАК ТУТ :crazy:
Пы.Сы. Вот с деревенским стадом проблем нетути...Бегает там царскосельский, пушкинец с листовидным гребнем, помесный дворянин, и даже - помесный орп с черно-кирпично-голубым пером :wacko:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:25

Не понял Вас Людмила... Ждать весны , что б обновить крови ? Кем ? Цыплятами ? Это ж лишний круг !

Для меня к весне , должны быть уже сформированные семьи. Чтоб работать по инкубации. Ведь осенью у многих куча лишних петушков. А вот весной можно выцепить , если кто на зиму резервного оставлял...

Если вообще нету ничего подходящего , тогда другое дело...
По моему мнению , осенью производить отбор своего поголовья сначала , и если нет другой линии , подлить её тоже именно по осени приемлемей...
  • 1

Fermernew.by


#39 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:31

Так я про петушков весенних и говорила...инк.яйцо - по весне для обновления тоже покупать буду...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:45

Так я про петушков весенних и говорила...инк.яйцо - по весне для обновления тоже покупать буду...


Так весной раз в десять труднее петушка найти , чем осенью , это раз. А главное , ценник в те же разы может подняться , это два.... Ведь без петушка весной никак и придётся покупать задорого то , что подвернулось , это три...

Я б не рисковал , и нашёл по осени петю. Ведь и выбор больше и ценники приемлемы... Это моё мнение...
  • 1

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами породное разведение, птица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных