Перейти к содержимому




Фотография

Обновление кровей

породное разведение птица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Август 2015 - 10:55

Ребята, не знаю - как у кого - а у меня назрели вопросы на эту тему...

А как Вы разыскиваете "новые крови"? Через знакомых, инет, объявления о продаже, другие форумы?...
Вот конкретно...
Ищу для обновления кровей на следующий плем.сезон петушка до года - палевого орпингтона, желательно - не несущего в себе гены пятен, перца и т.д.Курочки - выведены в основном- в этом году - от инк.яйца от Эда.Одна курица привезена из Витебска от Зубра.В этом году - сидели с ней - петушки прошлого года вылупа - тоже от Эда.Очень заинтересована - не использовать в следующем сезоне близкий инбридинг....В этом году - не рассматриваю возможность поездок за пределы РБ.
В следующем году...возможно..обращу "свой взор" по нескольким породам в сторону России..Генофонды? Пользователи российских форумов? Вразумительных идей - пока у меня нет.

А у Вас?
Или это - тайной полагается быть?...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#2 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Август 2015 - 10:59

а давайте для форумчан создадим базу по птицам....ляпнула и не подумала...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#3 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Август 2015 - 11:10

А мне эта идея нравится!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#4 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Август 2015 - 11:37

Ребята, не знаю - как у кого - а у меня назрели вопросы на эту тему...

А как Вы разыскиваете "новые крови"? Через знакомых, инет, объявления о продаже, другие форумы?...
Вот конкретно...
Ищу для обновления кровей на следующий плем.сезон петушка до года - палевого орпингтона, желательно - не несущего в себе гены пятен, перца и т.д.Курочки - выведены в основном- в этом году - от инк.яйца от Эда.Одна курица привезена из Витебска от Зубра.В этом году - сидели с ней - петушки прошлого года вылупа - тоже от Эда.Очень заинтересована - не использовать в следующем сезоне близкий инбридинг....В этом году - не рассматриваю возможность поездок за пределы РБ.
В следующем году...возможно..обращу "свой взор" по нескольким породам в сторону России..Генофонды? Пользователи российских форумов? Вразумительных идей - пока у меня нет.

А у Вас?
Или это - тайной полагается быть?...

Людмила у меня орпы были курочки от могилевских заводчиков, а петух из яиц от Эда. Хоть чуть, но кровь разбавлена, если нужен будет петух - скажите, у меня все равно все пойдут в суп


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Август 2015 - 11:54

ну вот,все вращаемся в одной плоскости: у меня тоже Могилёв,Алексеев и взяла петушка с кровями от Эда.Точно надо за бугор ехать!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#6 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Август 2015 - 11:54

Аркадий, а в какие сроки - петушки в суп пойдут, к зиме? А фото их можно увидеть?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#7 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Август 2015 - 11:56

ну вот,все вращаемся в одной плоскости: у меня тоже Могилёв,Алексеев и взяла петушка с кровями от Эда.Точно надо за бугор ехать!

Галина, а петушки без примесей Эда - есть у Вас?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Август 2015 - 12:02

Вот видите , с кровями у нас не очень... Пяток заводчиков и всё ! Крутятся в себе по кругу... А инбридинг "ест" птицу...
  • 0

Fermernew.by


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Август 2015 - 12:03

Аркадий, а в какие сроки - петушки в суп пойдут, к зиме? А фото их можно увидеть?

в суп пойдут осенью. если надо будет пощелкаю потом. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Август 2015 - 12:29

 

ну вот,все вращаемся в одной плоскости: у меня тоже Могилёв,Алексеев и взяла петушка с кровями от Эда.Точно надо за бугор ехать!

Галина, а петушки без примесей Эда - есть у Вас?

 

будут Алексеевские+могилёвские.Но они пока маленькие,трудно судить о качестве.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#11 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Август 2015 - 12:37

Так мне - к следующему сезону - к зиме подрастут?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#12 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Август 2015 - 13:02

надеюсь,что не только подрастут,но и вырастут.Тогда сброшу фото,понравится - поменяемся.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#13 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 08 Август 2015 - 20:05

У меня есть петухи австролорпа  5.06.15г.р  от Зубра .Если может кому  нужно.Только сами выбирайте,т.к. по перьям я не заморачиваюсь.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#14 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 13 Август 2015 - 11:34

То что птица от Эдуарда или от Того же Алексеева или еще от кого то не столь важно .Ведь  каждый заводчик ищет в семьи свежие крови ,когда возникает необходимость (например мельчает птица , какие то генетические уродства или болячки возникают ) у Того же Алексеева  н знаю как сейчас  птицы было много из привозного яйца  от разных европейских заводчиуов . держал ее семьями , то есть если быть внимательным и общаться  с заводчиком всегда можно поинтересоваться  откуд птица . даже скажу сразу в хозяйстве можно взять несколько линий . и каждый год что то добавляется свежее . Скажем так то что было 2 года назад уже   забыто -превезено что то новое или разбавлено новым . работать есть с чем и всегда .


  • 0

#15 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Август 2015 - 14:41

То что птица от Эдуарда или от Того же Алексеева или еще от кого то не столь важно .Ведь  каждый заводчик ищет в семьи свежие крови ,когда возникает необходимость (например мельчает птица , какие то генетические уродства или болячки возникают ) у Того же Алексеева  н знаю как сейчас  птицы было много из привозного яйца  от разных европейских заводчиуов . держал ее семьями , то есть если быть внимательным и общаться  с заводчиком всегда можно поинтересоваться  откуд птица . даже скажу сразу в хозяйстве можно взять несколько линий . и каждый год что то добавляется свежее . Скажем так то что было 2 года назад уже   забыто -превезено что то новое или разбавлено новым . работать есть с чем и всегда .


Тут мы очень долго спорили в разных темах по поводу этого , Наталья , и решили , что в нашей стране о-о-очень трудно найти хорошую породную птицу... Так что с обновлением кровей не так всё просто.... Думаю , Вы и сами знаете...

Но стоять на месте нельзя , и за бугром поискать , и у нас .... Где у авторитетных заводчиков , а где и у подпольных...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2015 - 19:33

Вот и я подумываю уменьшить колличество пород , а с оставшимися поплотнее работать , отбирая лучих из лучших , искать к ним новые крови , жёстко отбирая , создать несколько линий...

Думаю , что таким способом , моя птица будет качественней , продажи выгоднее и безпроблемней. Буду доволен я и не будет нюансов с покупателями...

Вопрос актуальней : какие породы пускать в расход ? Я ведь их все люблю и прикипел душой ....:)
  • 0

Fermernew.by


#17 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Август 2015 - 22:39

Сереж даёшь референдум?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#18 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Август 2015 - 22:46

НЕ,Кира,я думаю нужно собрать консилиум :rolleyes: А уж потом референдум


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2015 - 23:22

Да ладно вам , уже дореферендумились...
  • 0

Fermernew.by


#20 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 30 Август 2015 - 07:52

Малинов только не трогайте))


  • 0





Темы с аналогичным тегами породное разведение, птица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных