Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#361 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:53

 а когда индюшки нестись начнут?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#362 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:03

 а когда индюшки нестись начнут?

В  этом  году  одна в  феврале начала нестись,потом уселась на  гнездо.Рано конечно,но жалко яйцо было.


  • 0

#363 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:07

спасибо, замечательно, что молодки мне сейчас под зиму яйца кидать не будут...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#364 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:54

мои в 11 месяцев предыдущие занеслись.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#365 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:56

Евгения, это простых били или БИГов?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#366 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:27

Евгения, это простых били или БИГов?


Это простые деревенские))), фото их раньше в этой темке выкладывала.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
iryna

#367 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:58

а до какого минуса можно индюков на улицу выпускать? И ещё-световой режим им надо соблюдать какой-то? У меня они сейчас несутся каждый день.А весной что будет? Возьмут тайм-аут?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#368 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:21

а до какого минуса можно индюков на улицу выпускать? И ещё-световой режим им надо соблюдать какой-то? У меня они сейчас несутся каждый день.А весной что будет? Возьмут тайм-аут?


Блин , фиговатенько что сейчас несутся.... У меня одна перемкнутая...

Нет , ну с одной стороны яя не плохие. Крупные , в шарлотку , да пирожки самое то. Но весной , как сами понимаете может быть их поменьше.... Я в таких случаях прикрываю пораньше . Т.е. день уменьшаю и кормлю , как на убой.

Морозов не сильно боятся , таких , как сейчас. Главное , шоб перелиняли уже полностью. Толстая подстилка и сырости что б не было , ну и сытые по абух. Как у меня , так никогда проблем не было зимой , только когда сильные , больше двадцатки тисканут , тогда никуда не пускаю от греха подальше...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
allertall , царица , galina101 , IUNIKROL

#369 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:18

У меня тоже одна несётся сейчас. Сегодня приговорила одного серенького дворового маленький 6.5кг чистым весом.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#370 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:11

Уфффф, избавилась я от индюкофффф. Приезжали дети, запихнула по индюку в сумки, пускай моим внучкАм котлетки и тефтельки лепят. Сегодня на улице тихо, куры таращат глаза по сторонам, им в последнее время здорово от индюка влетало. Теперь петушков добить лишних и в курятнике будет тишь да благодать))). Подержала, сравнила, оценила. При случае, если соскучаю, то заведу , потому что знаю...и уже умею с ними.....а пока не хочу...Да и заводила их, когда свинячая чума лютовала, чтоб хоть какая мясина была...а свинни мне всё ж ближе))). У нас с Домеником предпочтения к питомцам в соотношении Свиньи - Индюки , с точностью до наоборот)))). Каждому своё, а як жа?!!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Natti , Domenik

#371 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:03

Уфффф, избавилась я от индюкофффф. Приезжали дети, запихнула по индюку в сумки, пускай моим внучкАм котлетки и тефтельки лепят. Сегодня на улице тихо, куры таращат глаза по сторонам, им в последнее время здорово от индюка влетало. Теперь петушков добить лишних и в курятнике будет тишь да благодать))). Подержала, сравнила, оценила. При случае, если соскучаю, то заведу , потому что знаю...и уже умею с ними.....а пока не хочу...Да и заводила их, когда свинячая чума лютовала, чтоб хоть какая мясина была...а свинни мне всё ж ближе))). У нас с Домеником предпочтения к питомцам в соотношении Свиньи - Индюки , с точностью до наоборот)))). Каждому своё, а як жа?!!


Хм. Соскучитесь по индюшатинке , Вы знаете где её искать...:) А я в свою очередь буду знать , где поживиться свининкой.:) Далековато , правда....

А вот про агрессию индюков вообще редко встречал... У меня индюки зачастую жили с курями. Ночевали крылом к крылу на одном насесте. Паслись и гуляли вместе , и даже защищали. Относились спокойно ко всем животным и птицам , правда гусей не очень жаловали , но в открытые конфликты не вступали , бо там же стая...:)
  • 0

Fermernew.by


#372 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:08

у меня индюки пытались на курей наехать,когда я их выпустила на волю гулять,но фаверольные петушки их быстро на место поставили.теперь когда эти петушки кушать изволят,даже гуси к миске не подходят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#373 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:10

Вооот кого бояться надо ! :) Петушар Фаверольных....:) А индюки ну такииииеее душки....:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#374 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:12

Вооот кого бояться надо ! :) Петушар Фаверольных.... :) А индюки ну такииииеее душки.... :)

Ха! Кто бы видел что мои карликовые кохи с индюками выделывали!!! Ухихикивалась...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#375 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:02

А у нас карликовый кох остальных петушков строил, основной типа))). Во время одной петушиной драки индюки обступили разбушевавшегося коха и начали играть с ним в волейбол...опустили парня по полной...он даже в другой сарай ушёл жить, и ночевал не на курошесте, а на краешке гнезда...во как...
  • 0

#376 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:06

Нейкия у Светланы индюки-агрессоры попались... Подарю парочку голубых индюшаток весной , что б не было разочарования в этой птице....:)

Няяяааашкииии....:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#377 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:16

уже месяц прошел как у меня живут индюки. контр.взвешивание индюка -был 2.8 стал 4.2. 

сегодня взвесил индюка - 5.300


  • 0

#378 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:30

Добра растут.... Уже можно и рубать уже... :) Только чего у хозяина они мало выросли так интересно...
  • 0

Fermernew.by


#379 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:04

у него соток 20 соседского огорода заросшего    малинником и репейником. там они с детства и паслись.на ночь немного зерна что бы приходили ночевать в курятник. может что бы с начала получали хороший корм то и результаты были еще лучше.индюки у него побочно. в оснавном куры - павлины - фазаны. 


  • 0

#380 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:14

у него соток 20 соседского огорода заросшего    малинником и репейником. там они с детства и паслись.на ночь немного зерна что бы приходили ночевать в курятник. может что бы с начала получали хороший корм то и результаты были еще лучше.индюки у него побочно. в оснавном куры - павлины - фазаны.


Понятно сейчас... Просто самопасом то они нормально живут , а вот хотя бы на ночь должны нормально наедаться... Фуражирование - это несомненно удешевление содержания , но как видим на живом примере результаты могут не радовать.

Не мучайте птицу , кормите её сыто....
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных