Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#241 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 27 Август 2018 - 16:16

О не магазинной еде вспоминают, когда врач говорит: вам нужно перейти на натуральные продукты. Особенно касаемо детей.
Во всех других случаях народ устраивают белорусские пром.продукты с уже прославленной натуральностью,которых кругом валом на каждом шагу. Да еще с кучей бонусов и игрушек. Одна упаковка чего стоит. Нет упаковки - нет рефлекса купить.)
  • 0

#242 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 29 Август 2018 - 01:20

Уважаемые фермеры!

 

Пишу просто потому что пришла в голову идея о том, как можно попробовать помочь со сбытом продукции КФХ. 

Честно говоря, я не имею никакого отношения к агробизнесу, мое дело разработка и продажа электроники. Но вдруг Вам понравится. А если кто-то прочитает идею и украдет, то и фиг с ней :)

Как я заметил, проблемой является отсутствие у КФХ разного рода документов и разрешений, затрудняющих оптовую торговлю. Это значит, что отношения лучше выстраивать напрямую с конечным потребителем. Нужно создать что-то вроде AirBnB, где туристы напрямую выходят на собственников жилья. Понятно, что это изобретение колеса. 

 

Но я думаю, что проще всего начать с канала в телеграмм-мессенджере. Но не простого, а под управлением ботов и сервера. Желающий дать объявление должен сфотографировать продукцию и ответить на вопрос телеграм-бота о цене. Телефон также добавит автоматически местоположение, при его отсутствии - спросит. Также телеграм-бот уточнит тип продукции для  ее поиска (картофель, свинина и тд).

 

После поступления объявления оно может быть

1. Опубликовано в чате с нужными тегами

2. Потенциальным покупателям, которые выставили ключевые теги (картофель, свинина, рапс и тд). с учетом региона придет в чат сообщение

3. Может быть опубликовано на традиционном сайте портала

4. Для премиум-эккаунтов (платных) можно уже дополнять функции типа дублирования объявлений на сайтах вроде kufar, avito и тд.

 

Такое решение существенно дешевле и проще чем разработка сайта-портала типа agrovektor и досок объявлений.

 

с уважением к Вашему труду,

Андрей

пприкольн :) ту же идею этой весной тут же где то выкладывала, только booking.com  приводила в пример. На счет украсть - не в этом проблема. Хороших идей кругом полно. Механизм реализации - вот где труд.


  • 0

#243 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 29 Август 2018 - 01:24

 и ещё - сертификацию не перепрыгнуть. иначе владелец такого сайта при первом же отравлении откажется от него. Вот так и отвалится мясо и молоко сразу же на старте..

Вот бы кто сеть аккредитированных лабораторий открыл под такой проект... но это же нереально..


  • 0

#244 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:42

Дефчаткииии , ребяткииии... Ведь ровно год прошёл !!!!

А хде фсеээ !?!

А хде тот предводитель , за кого хотели вломить любому иноверцу !?!

Пузырясь соплями кто-то тут рассказывал об деле великом , которое объеденит хозяйственников и усим будзе добра !

Как бы и не прочь были многие... Кто нить захотел помочь ?

А ведь кто-то изначально всё открыто сказал , ведь понятно , как ясный день было...

Нет же , яйцами и тут закидали... Даже в отпуск пошёл на несколько месяцев... (Почитайте тему с начала)

И что ? Ноль ! Туфта ! Хрень !

Люди. Будьте дальновидней , верьте своему сердцу , а не бла-бла-бла... Думайте , вслушивайтесь , анализируйте.

Обидно не повестись на чепуху. Обидно - показаться глупым !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
JuliaMZ , Вольга , Кайман , Медоедка

#245 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Январь 2019 - 01:12

Серега, скучно тебе, историю форумную почитываешь :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , doby

#246 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2019 - 08:06

Серега, скучно тебе, историю форумную почитываешь :)

Неа , Саня , не скучно... Хватает чем заниматься... ;)

Просто мониторю , как оно это всё... На заметку беру...
  • 0

Fermernew.by


#247 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:19

Так вроде воплотили эту идею - eco-food. Каталог фермерских продуктов.
  • 0

#248 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:32

Так вроде воплотили эту идею - eco-food. Каталог фермерских продуктов.


Вы смеётесь ? Или это прикол ?
  • 0

Fermernew.by


#249 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:35

Это шило , которое якобы воплощает в жизнь некий ушлый паренёк , но под собой не имеет даже толковых аргументов. Его же разложили уже на фермере. Пусть ещё не на лопатки , но около того.

Или Вам и этого не видно !?!

Я хоть и не мистер очевидность , но пусти меня в тему этого экофуда , то точно бы поставил жирную точку...

Но не хож на соседние , к тому же полумэртвыя порталы... ;)
  • 0

Fermernew.by


#250 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:45

И ещё , чисто имхо...

Создать сайтик за писсят баксов , назвав его эко , органик , феремер , желая что туда подтЯнутся торговать все и вся - глупо и не дальновидно...

Самому создателю портала , подобной тематики , полюбахе нужно быть хоть немного в теме...

Ну и одному , без команды однодумцев , без финансовых вливаний , даже какими-то задатками маркетолога , это сделать полноценно - не реально !

А ещё в нашей стране... Где , по слухам , прицелились , трошки к ногтю прижать частные подворья.... Ох , тяжелооооо...

Что с бухты-барахты не получится , то точно...

Кстати , на днях , мне предложили похожий проект... Вернее поучавствовать в нём. Я как бы поначалу отказался , своих делов не в проворот , сезон на носу , но тама пообещали плотно и мои некоторые идеи воплотить в жизнь... Думаю... ;) Да и заскучал чё-то в инетах этих... Хочется чего-то нового... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#251 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:54

а вот меня в этом году насторожил звонок из сельсовета.они каждый год опрашивают на наличие живности на 1 января.в прошлые годы их интересовало все и в каком количестве.в этом году про кур спросили наверное для порядка.а так интересовали КРС,козы,овцы и свиньи.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#252 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:59

а вот меня в этом году насторожил звонок из сельсовета.они каждый год опрашивают на наличие живности на 1 января.в прошлые годы их интересовало все и в каком количестве.в этом году про кур спросили наверное для порядка.а так интересовали КРС,козы,овцы и свиньи.

Про  птичку  тоже  спрашивали.Но  нас  лично  знают,поэтому уточнили общее  количество  коз,в  т.ч.-козаматок.И  наличие  водопровода,почему  то.Вот  тут  может  быть  подвох.Читала,в  некоторых районах  оплачивают воду,счетчики ставят.Тем  более,прекрасно знают,что  центрального водоснабженя  в  деревне  нет.Только  частные  скважины,у  некоторых.


  • 0

#253 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:37

Только  частные  скважины,у  некоторых.
 

 

на скважину более 18 метров счетчик нужен))) (по нашим законам)

 

а еще где то читал и на колодцы рассматривали  возможность установки узлов учета (счетчиков)


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#254 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:41

 

Только  частные  скважины,у  некоторых.
 

 

на скважину более 18 метров счетчик нужен))) (по нашим законам)

 

а еще где то читал и на колодцы рассматривали  возможность установки узлов учета (счетчиков)

 

С  другой  стороны,может не  плохо счетчики.Соседи поливают шлангами летом  огород,а  мы  с  колодца не  можем взять .Вода  уходит.Будут денежку  считать.


  • 0

#255 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:50

Добрый день всем.
  • 0

#256 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:31

И ещё , чисто имхо...
;)

Вот прям-таки и прет из вас имхо на эту тему. :) Животрепещущий какой вопрос. А в чем проблема не пойму? В любой стране подобные сайты и идеи работают. Почему в Беларуси не работают? Потому что мы очень развитОе государство. Не более.
  • 0

#257 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:34

 

И ещё , чисто имхо...
;)

Вот прям-таки и прет из вас имхо на эту тему. :) Животрепещущий какой вопрос. А в чем проблема не пойму? В любой стране подобные сайты и идеи работают. Почему в Беларуси не работают? Потому что мы очень развитОе государство. Не более.

 

законы у нас в стране такие)))) что частнику везде у нас дорога и везде зеленый свет)))

 

 

да и еще это чисто мое ИМХО  нет у нас в стране ни ЭКО ни ОРГАНИК продуктов просто нету и все. есть фермерские есть деревенские  но ни как ни ЭКО и ОРГАНИК


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#258 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:35

[
а еще где то читал и на колодцы рассматривали  возможность установки узлов учета (счетчиков)

Прикольно. У нас один колодец на весь хутор. :) У нас. Другие из крыниц воду берут. У нас тоже на хоз.нужды такая имеется.
  • 0

#259 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:42

 
 
да и еще это чисто мое ИМХО  нет у нас в стране ни ЭКО ни ОРГАНИК продуктов просто нету и все. есть фермерские есть деревенские  но ни как ни ЭКО и ОРГАНИК

Получается, что есть. Если вникнуть. Но вопрос не про эко, а про реализацию продукции частниками.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#260 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:50

И ещё , чисто имхо...
;)

Вот прям-таки и прет из вас имхо на эту тему. :) Животрепещущий какой вопрос. А в чем проблема не пойму? В любой стране подобные сайты и идеи работают. Почему в Беларуси не работают? Потому что мы очень развитОе государство. Не более.
Не то что бы прёт аж , но интерес есть , а как же ?

Сам имею подсобное хозяйство не первый год , общаюсь с такими же , где виртуально , где реально...

Да , никто скрывать не будет , что есть проблемы с реализацией продукции ЛПХ , реально кроме куфара , для многих ничё не работает...

Для бывалых ещё сарафанное радио помогает , а новичкам чего делать ?

Куча групп в соц.сетях и вайберах для продажи так называемых излишек от ЛПХ есть , но там тоже мутно и не особо активно...

И заметьте ? Лично я , никогда не говорил , что против какой либо площадки виртуальной для продаж , обмена , спроса ... Даже наоборот !!!

Я не раз высказывал мысли в слух , что вижу такую площадку , в виде основного портала , форумного типа , и от этого портала , в виде лейбла , бренда если хотите - сеть по другим видам расходится... И мессенджеры (вайбер , ватцап ) , и соц.сети , и жёсткая , но не навящевая реклама этого бренда... Везде и всюду ! Там все способы хороши...

К примеру , владелец этого сайта , меня не особо поддержал в такой версии событий , это его право и мне мотивы понятны...

Но это не значит , что не поддержат другие... ;)

Я к тому , что готов сам примкнуть к любой задумке , к любому проекту такого плана ! Это интересно , занимательно и нужное дело , честно сказать...

Но важен подход , с которым к этому приближаются...

Революцией , нахрапом и быстро - однозначно НЕ получится...

Одному , не в теме , нагло - тоже НЕ выйдет ...

Путь автора этой темы (юлы) , того чела с экофудом , да и других деятелей , которые предлагали (а их было не мало) , разные варианты , пока к сожалению НЕ актуальны и БЕЗперспективны...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных