Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#1 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:08

Всем добра!

Не знаю, правильно ли разместила тему, если нет - перенесите)

Вопрос у меня к вам. дорогие форумчане. очень серьезный. Не бросайтесь тапками, подойдите к обсуждению осознанно. Почему? Сейчас поясню.

Очень много на различных форумах обсуждалось проблем реализации своей продукции. И рады бы больше растить (производить), но очень остро стоит проблема сбыта. Мало кто может похвастать близостью к мегаполисам, многие удалены от них, я не исключение. Лично для меня один из вопросов оседания на земле окончательно - как зарабатывать, а точнее как реализовать то, что мы можем производить помимо "для себя". 

Вряд ли кто-либо из вас не согласится с тем, что оптимальным для нас является реализация "производитель-конечный потребитель". А потенциальных потребителей продукции ЛПХ гораздо больше, чем мы можем себе представить. Другой вопрос что для крестьянина тяжело найти этот рынок сбыта, хотя бы потому. что искать его далеко некогда, да и не повезешь десяток яиц за 100 км., не рентабельно.

К чему я все это, а к тому, что я хочу начать развивать один проект. Описывать его не стану, поскольку есть определенное суеверие))) Но направлен он будет на взаимодействие покупателя с производителем напрямую. Естественно это дело не одного дня, да и не одного месяца, все расходы в определенный период времени понесу я. Но без вас у меня ничего не получиться, поскольку этот проект нужно наполнить предложениями. 

Посему я хочу у вас спросить, готовы ли вы предложить свои излишки. а позже, если все получиться, нарастить объемы. 

Да, найдутся скептики, но нужно понимать, что сидя на одном месте у нас ничего не получиться. Нужно объединяться.

Данное объединение никого ни к чему не будет обязывать кроме ответственности за свою продукцию перед покупателями, за достоверность информации о своем хозяйстве и т.д.

Сейчас я занимаюсь разработкой концепции. Я бы очень была рада услышать от вас предложения. Данный проект будет рассчитан на всю Беларусь. По мере роста спроса будем разрабатывать логистику, формирование потребительских корзин и т.д., мое мнение, что за потребительской корзиной будущее в реализации наших крестьянских продуктов (мне этот термин больше нравиться. чем фермер, н какой-то более глубокий, добрый ИМХО).

Приглашаю в обсуждение!

ПыСы: это непросто треп, это реальный проект. реализацию которого я начала. И только вместе с вами мы сможем занять свою нишу, раскрутить наш проект и получать от этого выгоду и удовольствие!


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:17

Хм. Есть же поиск... Уже три года мусолим эту тему...

http://fermernew.by/...сбыт +продукции


Да и тут тоже самое... Куча мыслей , опыта , споров изложено на эту тему:

http://fermernew.by/...сбыт продукции


Я просто не понял , если тут получается не просто пообсуждать идея и потрещать на тему сбыта имеется , а у Вас , Юлия , целый проект созрел, то сразу немного б хоть про него и рассказали...
  • 1

Fermernew.by


#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:21

для меня например самое главное-какие от нас нужны будут документы на свою продукцию?не просто так ведь я вам привезу мясо допустим,а вы отдадите мне деньги.как это будет происходить?


  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 5 Пользователи:
Famitskaya , doby , Kationa82 , Юрковска , JuliaMZ

#4 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:26

Скажем так, это будет специализированный ресурс, на котором будут собраны владельцы ЛПХ, но не просто собраны, каждый из производителей будет иметь свою страницу, на которой будет размещать информацию о своем хозяйстве, о том, какую продукцию он выращивает или готов выращивать в том числе под заказ. как он это делает, что бы потенциальный покупатель мог получить исчерпывающую информацию. Каждый будет привязываться к местоположению (геолокация) как и покупатель (при регистрации). Что б Вы понимали, зарегистрировавшись на сайте покупатель видит на карте расположенные ближе всего к нему ЛПХ, и может их просмотреть (на предмет продукции). Будет возможность объединения рядом находящихся крестьян для удобства с  точки зрения удобства лоставки, либо сбора нужных продуктов в одном мессте, что б человеку не кататься а приехать и забрать продукты в одном месте пусть и из разных хозяйств. Ну это в кратце.

Что касается документов, каждое из хозяйств в виде скана в своем блоге будет выкладывать справки, которые требуются при реализации продукции от ЛПХ.

Это будет площадка. При этом такой вид будет требовать взаимосвязи между вами, без этого никак. Транспортные расходы - вещ дорогая и без объединения не обойтись. У нас нет тех ресурсов, что имеют сети. Только вместе и сообща.

Предлагаю не просто пообщаться а вместе разработать техзадание для разработчика ресурса. Общая концепция понятна, надеюсь? Если нет - спрашивайте. Нужны ваши предложения по концепции сайта, что б он был интересен еще и для прочтения. С удовольствием будем размещать ваши статьи о подворьях, обо всем, что связано с подворьем, что бы люди могли лучше узнать о своих потенциальных кормильцах))) и проникались к ним доверием и симпатией.

Да, еще будет раздел об агроусадьбах, обязательно. Но только о тех, которые дейстивтельно агроусадьбы, а не о коттеджах в пределах МКАДа, они пусть на релаксе раскручиваются)


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
МАРИКА , Шахрисата , Юрковска

#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:27

для меня например самое главное-какие от нас нужны будут документы на свою продукцию?не просто так ведь я вам привезу мясо допустим,а вы отдадите мне деньги.как это будет происходить?


Конечно нужны будут... В любом "проекте"... Почему ? Да потому-что они согласно законодательства нужны...
  • 0

Fermernew.by


#6 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:37

Через неделю, максимум две мне нужно передать техзадание, очень жду ваших идей!!!!!!!!! что бы дополнить свои! Я думаю что вместе мы это сделаем и раскрутим наш ресурс! Я подключу свои связи в т.ч. в сми. Мы его продвинем. Но без вас я не справлюсь!


  • 0

#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:41

возвращаемся к тому,что уже обсуждалось.не потянем мы все эти справки.больно они дорогие.и требования к ЛПХ невыполнимые,если официально заниматься продажей своей продукции.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:45

возвращаемся к тому,что уже обсуждалось.не потянем мы все эти справки.больно они дорогие.и требования к ЛПХ невыполнимые,если официально заниматься продажей своей продукции.

ну а как на рынках официально продают свою продукцию? не так уж невыполнимы, наверное. Начинаем упираться опять в то, чем заканчивались более ранние обсуждения. Мы хотим продавать, можем и много но сделать ради этого........... В РФ такая площадка давно и успешно существует. Почему мы не можем? В аграрной стране не иметь возможности питаться нормально - как-то даже неправильно.

Да, есть продукты, к которым законодательство более требовательно, однако их продают. Может просто нужно аккуратней излагать свою инфу и говорить об этих продуктах в приватных беседах с клиентами, которые с вами будут связываться. 

Или приподносить как инфу о том, что можем вырастить любого зверя под заказ. Это вроде как человек сам для себя с помощью другого делает! И т.д.


  • 0

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:50

перечислите тогда здесь все документы которые потребуются от продавца.для наглядности.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Famitskaya

#10 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:55

ну а как на рынках официально продают свою продукцию? не так уж невыполнимы, наверное. Начинаем упираться опять в то, чем заканчивались более ранние обсуждения. Мы хотим продавать, можем и много но сделать ради этого........... В РФ такая площадка давно и успешно существует. Почему мы не можем? В аграрной стране не иметь возможности питаться нормально - как-то даже неправильно.
Да, есть продукты, к которым законодательство более требовательно, однако их продают. Может просто нужно аккуратней излагать свою инфу и говорить об этих продуктах в приватных беседах с клиентами, которые с вами будут связываться.

большинство продуктов просто тупо запрещены к продажам. Колбасы, сало, копчения, вся консервация - всё это запрещено. А приватная беседа в итоге окажется беседой с инспектором.
Идея сайта конечно неплоха, но она давно витает в воздухе, и все кто брался за подобное почему-то отказались от неё.
Прежде чем давать техзадание на разработку сайта, необходимо точно и досконально узнать правовую базу, руководствуясь которой этот сайт будет работать.
Я когда-то даже макет и структуру сайта сделал под это, потом подумал-подумал и отправил всё это в мусорное ведро.
  • 1
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 8 Пользователи:
Александр79 , Кайман , doby , Вольга , Domenik , kudrjasha13 , Famitskaya , дед

#11 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:56

перечислите тогда здесь все документы которые потребуются от продавца.для наглядности.

Я сейчас с ребенком на больничном. Выйду на работу и составлю перечень (алгоритм), сейчас нет правовой базы под рукой. А инфа инета не всегда обновленный статус имеет.

Да, многое запрещено продавать, однако же вы продаете, и на этом сайте в т.ч. 

К тому и обсуждаю с вами, опыта у вас больше, знаний и .т.д. 

Я же говорю. что одним из путей может быть постановка вопроса "вырастим под заказ" с вытекающими. Это же не запрещено, насколько мне известно.


  • 0

#12 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:15

По сути ведь концепция сайта может быть не "продам" а окажу "услугу по выращиванию для вас" причем это будет на фоне презентации крестьянина и его подворья. Т.е. Есть ЛПХ и есть ваше желание кушать крестьянский продукт - да не вопрос, мы с удовольствием для вас его вырастим. Так сказать "мой фермер"...........


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
МАРИКА

#13 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:36

По сути ведь концепция сайта может быть не "продам" а окажу "услугу по выращиванию для вас" причем это будет на фоне презентации крестьянина и его подворья. Т.е. Есть ЛПХ и есть ваше желание кушать крестьянский продукт - да не вопрос, мы с удовольствием для вас его вырастим. Так сказать "мой фермер"...........

это всё уловки, которыми особо долго не напользуешься
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#14 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:37

Т.е. наперед что ли ? А если этот продукт возьмет да и не вырастет ( мало ли что случиться может)?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#15 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:41

Юлия ,  да спуститесь Вы на землю .  Гербет Джордж Уэллс просто отдыхает . 


  • 0

#16 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:51

Судя по тому как часто стало мелькать слово 'объединяться', всё больше людей понимают и осознают эту необходимость. В той или иной форме, но думаю что скоро объединимся...
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#17 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:57

Да уж........ дорогие мои. Немудрено что ни у кого ничего толкового не вышло......

В общем так, я озвучила то, что я буду делать. На стадии раскрутки сайта для первопроходцев это будет стоит ничего. Потом, когда что-то получиться, а получится обязательно "дорогу осилит идущий", для желающих присоединиться скептиков это будет на возмездной основе. Кто желает - присоединяйтесь. Кто не желает вполне волен оставаться на земле. Критика принимается конструктивная но по принципу "критикуешь - предлагай". Просто рекомендации "кинь дурное" оставляем при себе. 


Судя по тому как часто стало мелькать слово 'объединяться', всё больше людей понимают и осознают эту необходимость. В той или иной форме, но думаю что скоро объединимся...

А без этого никак, один в поле давно уже не воин. Реалии времени нужно понимать. Люди в городах хотят есть хорошие продукты. Но у них нет времени собирать корзину объездами и инфу искать на разных сайтах. тратя на это кучу времени. Человек хочет зайти на сайт и найти всю информацию. Созвониться и получить ответы на все вопросы. в т.ч. и по сезонной продукции, тем самым распланировать не только время но и бюджет. Мы живем в 21 веке, у нас есть интернет и глупо не пользовать эту возможность на полную катушку. А если начнется травля одного могут на защиту встать остальные, тогда будет сложнее затоптать. Да в конце концов объединенная группа может влиять и на общественное мнение и требовать внесения поправок в законодательство. Смело? наверное да но иначе никак...........


  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
МАРИКА , Olya , Шахрисата , lin77

#18 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:02

Да уж........ дорогие мои. Немудрено что ни у кого ничего толкового не вышло......

 

 

 

Не то что вышло ,  а  очень даже неплохо выходит , спрос превышает предложения . 


  • 0

#19 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:04

Юля, задумка у Вас очень даже хорошая, но осуществить её будет непросто, хотя бы исходя из тех немногочисленных ответов, которые Вы получили. Все новое и неизведанное - сразу в штыки. Дерзайте! С Вашим задором у Вас многое получится, может быть в несколько другом виде, чем задумали, но обязательно получиться.

Много раз пересматривала и пересматриваю  фильм "Председатель" с Михаилом Ульяновым в главной роли - ничего не меняется... 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Шахрисата , Юла

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:11

Во даже как.... Меня вот за подобное , даже забанили на одном портале , как за рекламу стороннего ресурса смежной тематики...

Может стоит развивать эту тему на тех форумах , где Вы её параллельно создали ? Там может будет поживее , конструктивней , а главное - потише , то бишь и палки в колёса никто вставлять не будет ... Сами с собой и поговорите... ;)

Ладно , для меня лично (и судя по реакции некоторых форумчан) , всё и так понятно...

Я не скептик , и интересны подобные объеденения , тока ЗА и готов оказывать посильную помощь в любых вопросах ... Но вот в этом случае , мне кажется , немного неправильное начало... Делетантско-наивное что ли...

Имхо...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Александр79



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных