Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#361 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:21

От же меня тоже именно это возмутило - посыл от власти. Если бы просто журналист нерадивый.... При том, что у президента лпх с маленький колхозик.Ему-то, казалось бы, зачем? А подишь ты....
  • 0

#362 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:30

На мой малы, ЛПХ-ашны розум, усё пачне клеіцца, калі ў супольнасьці вызначыцца зразумелая канцэпцыя.

І партнёры,як унутры сеткі, так і знешнія, будуць зацікаўленыя ў разьвіцці ўзаемадзеяння. 

Любоў і павага паміж сабою сябраў такога Праўлення - галоўнае!


  • 0

#363 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:49

На мой малы, ЛПХ-ашны розум, усё пачне клеіцца, калі ў супольнасьці вызначыцца зразумелая канцэпцыя.
 

 

Николай, как же этого добиться!? По опыту не каждый может работать сообща. 


  • 0

#364 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 11 Февраль 2019 - 04:39

 

На мой малы, ЛПХ-ашны розум, усё пачне клеіцца, калі ў супольнасьці вызначыцца зразумелая канцэпцыя.
 

 

Николай, как же этого добиться!? По опыту не каждый может работать сообща. 

 

Добрай раніцы!  Добиться можно ,Ольга, но сложно. Вначале должна небольшая группа людей, по-моему, собираться или как-то общаться на тему анализа того что есть в данный момент. И думать над тем, как сделать так, чтобы стало лучше. Продумать всевозможные риски\угрозы, которые могут возникнуть и составить отдельный способ преодоления для каждого риска.  Затем эта группа (например 3-5 человека, самых заинтересованных) предоставляет свои размышления более широкому кругу людей, также заинтересованных в общем деле. Свежий взгляд может уловить недочеты. Затем маленькими шашками пробовать осуществлять придуманное и снова вносить изменения в концепцию, если практика, как критерий истины, нечто отвергнет... Тогда этот общий продукт (концепцию) можно будет изначально считать общим делом и ответственность будет раскладываться на группу, а не на одного лидера...  Хотя часто я встречал другое мнение - вот должен прийти тот, кто предложит сообществу нечто интересное, и если будет выгодно остальным, то они присоединятся, а если дело не пойдет, то пусть тот, кто его предложил и разгребает... 


  • 0

#365 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:13

Должна быть идея. Интересная или выгодная. Которая способна зажечь людей. Без этого никак.
И как часто это бывает: три-пять человек, а между ними уже начинается муть и мышиная возня. Уж тем более, если дело касается денег.
Это звезды на небе должны сойтись, чтобы что-то образовалась. Должны встретиться в нужном месте в нужное время нужные люди со стоящей идеей.
  • 0

#366 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:52

Должна быть идея. Интересная или выгодная. Которая способна зажечь людей. Без этого никак.
И как часто это бывает: три-пять человек, а между ними уже начинается муть и мышиная возня. Уж тем более, если дело касается денег.
Это звезды на небе должны сойтись, чтобы что-то образовалась. Должны встретиться в нужном месте в нужное время нужные люди со стоящей идеей.

Правильно - ИДЕЯ, выше должна быть мелочно-корыстолюбивых интересов! 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Svetлана

#367 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:02

Вау... :)

"Альтернатива Комаровке. В Минске откроют большой рынок с фермерскими продуктами и фудкортом".
  • 0

#368 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:35

Вчера вёз в Минск родителям, дочке продукты. Молоко, сыры, творог. Из Вайбера нарисовалась клиентка, попросила литр молока на пробу. Но предупредила что будет его проверять, сама, маятником.)))
Приехал. Какие-то кулончики у неё, то на цепочке, то на верёвочке. Держит над товаром и эта штукенция должна крутиться. Попросила проверить и то что у меня ещё из продуктов есть с собой.
"Прошаманила", говорит продукция хорошая и она готова типа, иногда, кое-что покупать. Но была послана в "Евроопт"))).
В магазинах говорит кушать практически не чего.
Спрашиваю- и что Вы с этой фигнёй и в магазине ходите? Да говорит, и на рынке на Комаровке. Курочку она себе и детям так выбирает. Редко находится подходящий товар. А они типа за здоровый образ жизни, определяю съедобно-не съедобно методом биолокации, бла-бла.
Говорю ей, не думали для начала выбраться из засцанного и вонючего подъезда девятиэтажки на Юго-Западе?
Лып-лып глазами...
  • 0

Поблагодарили 10 Пользователи:
Mikola_M , _Андрей_ , Olga_Vladimirovna , Кайман , царица , Gala , vestochka , Tanaya , druzban , lin77

#369 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:23

Я , наверное, знаю , заочно, эту Вашу клиентку... как раз таки недавно в какую то группу , типо о здоровом питании, попала.. и там она, скорее всего Ольга, говорила что вскоре ей привезут молоко .. она его проверит(именно маятником).. и если норм, то даст контакты и остальным желающим.. так что , Вадим, вы были у порога обширной сети сбыта..
Но я сама там молчу, что у меня есть и молочко, и творожок.. от таких, слишком идейных устала уже...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , царица , doby

#370 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:41

Да Лена, это видимо она. Но я ей объяснил, что у меня не молочные реки и не будет. Мне просто нужны пару клиентов в этом районе (Малиновка, Сухарево, Запад), чтобы именно днём могли принять товар, в удобное для меня время. От меня - качественная продукция, но, в небольшом количестве. Расширятся не собираюсь, а излишки есть.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , lin77

#371 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:38

Вау... :)

"Альтернатива Комаровке. В Минске откроют большой рынок с фермерскими продуктами и фудкортом".

https://afisha.tut.b...source=gismeteo

аха, и аренда места в районе косаря зелени...

прям нет слов, одни выражения


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Svetлана

#372 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:00

А от же.... :) Никто не прокомментировал. Вначале подумала опечатка, может.... И вот какие там будут фермеры с какой эко-продукцией. И так вот запросто о в центре Минска ФЕРМЕРСКИЙ рынок. Рынок фермеров, которых просто уничтожили за 25 лет. Такой вот подход. Потом скажут, что нет у нас фермеров, никто не хочет работать в деревне и тра-та-та...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Mikola_M , doby



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных