Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#201 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:31

Воооот , Александрович , а у меня всё до наоборот...

С птицей в т.ч. и курями , лично мне проще , удобней что ли. Вторая попытка развести кроликов , оказалась не удачной. С большего всё нормально , но первое - времени на всех не хватает , а второе мне они показались сложнее в содержании и даже хлопотней.

Может такая ситуация сложилась на моём подворьи , поскольку с птицей больше рука набита ? Низнаю. Но сейчас направил силы только на неё...
  • 0

Fermernew.by


#202 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:40

А по поводу реализации продукции ЛПХ , выскажу такое мнение...

Как бы не плохо консалидировать это дело , но делать это нужно , практически на гос.уровне , с привлечением каких-то внушительных сил , что б не накликать беды...

Существует же закон об ЛПХ , некоторые тезисы в нём , контролирующие ораны могут перекрутить не в нашу сторону. Понимаете ? Не отмахаться будет потом. Получится что сами себя подставили. Поскольку на закон тот пока , смотрят сквозь пальцы. Но он есть. Много (извините за абракадабру) в нём плавающей конкретики. Которую можно толковать по разному.

Именно поэтому , некоторые хозяйственники призывают сидеть и не высовываться...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Famitskaya

#203 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:50

Я же всегда был ЗА... За любое объеденение , которое способно сплотить людей занимающихся разного рода деятельностью на земле , то есть владельцев личных подсобных хозяйств.

Как для общения однодумцев , для обмена опытом , а так же и для реализации продукции со своих подворий. Для реализации этих продуктов или на нейкой огромной интернет площадке или с помощью агульной Республиканской (может и ближнего зарубежья ) базы владельцев ЛПХ с наименованием продукции... Эта была бы просто - песТня ! ;)

Но !

Но не такими же способами , какими развивалась эта конкретная тема на форуме ! И таких фейковых и некчемных попыток было уже множество... И кто в курсе этих попыток , поварился в той каше , прекрасно понимал , ещё полгода назад , при вбросе автора темы , что это очередное бла-бла-бла , проходили... ;) О чём и поведал , искренне и может залишне остро.

Но зато - правдиво...

Доказательство этому - многомесячная тишина по поводу пректа , в принципе , как и остальных , которые предлагались ранее.
  • 0

Fermernew.by


#204 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:02

Думаю самое простое, с чего можно начать, это заполнения каталога производителей на нашем сайте. Начиная от продукции, заканчивая живностью и птицей. С указанием регионов и актуальной ценой и возможностью обмена.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#205 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:38

В своем посту я имеоа ввиду в первую очередь организационно - сбытовой вопрос, а не эко- производственный.

если целью стоит приработок - продавать по знакомым, со временем образуется круг постоянных покупателей
если целью стоит заработок - организовывать поточное производство и либо нанимать продавцов и производить самой, либо нанимать сборщиков и скотников, а продавать самой.
К слову, те же перекупы по сути своей продавцы, только вместо зряплаты имеют маржу с товара и товар берут на своих условиях. Хотите их обойти - вникайте в тонкости законодательства, организовывайте свою торговую точку и нанимайте продавца на своих условиях
очень доступно и основательно описаны именно нынешние обстоятельства.. Именно такая схема меня и не устраивает. Я бы хотела произвести и сразу сбыть, даже быть уверенной что сбуду. И не заниматься ни торговлей, ни перекупами. Скажу даже больше, я бы хотела что бы какой то крупный концерн(перекуп) сказал, что в 19 году он будет закупать калину, малину, брюкву с иссопом.. И спросил у меня , что я ему могу поставить на 19 год из его хотелок.. Сижу я и думаю калину, малину нужно кусты сразу ростить.. Посею ка я иссоп и брюкву..
Правильно, Сергей(Domenik), Вы говорите что на самом высоком уровне такие вопросы нужно решать, а для этого нас должно быть много , объединённых одной целью..
Ну , и в наших реалиях таким концерном может выступать только государство..
Одним словом, почти как в Голландии хочу ..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#206 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:34

Посею ка я иссоп и брюкву..

В итоге кроме вас так же решили ещё 100500 человек и по концу сезона мы имеем огромные кучи иссопа с брюквой по смехотворно низкой закупочной цене, поскольку его девать некуда, и все производители десертов готовы платить бешеные деньги за отсутствующие калину с малиной.

Ну и про отношения крупного концерна(перекупа) и вас...Концерн заключает с вами договор, что обязан у вас купить определённый продукт по определённой цене, а вы согласны подписать этот договор, если одним из условий будут огромные штрафы в случае непоставки вовремя продукта закупки в оговорённом количестве и качестве? Вы поставите ему свой продукт по оговорённой цене, если цена на рынке будет в полтора раза большей?  


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#207 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:03

Мне очень нравится с Вами беседовать , Андрей. Ваши правильные вопросы подталкивают к мышлению и прогнозированию.
У меня пока нет четкой программы.. да и в депутаты я пока не иду. Я просто вижу что существующее положение вещей меня не устраивает.. А в конструктивной беседе программа становиться всё четче и ярче.
Да, штрафы могут быть.. при нынешнем положении вещей. Для этого и нужно большое МЫ , что бы отстаивать свои интересы.
По поводу всех посеявших иссоп и брюкву, так Вы сами же правильно и обозначили - контрак . И как только концерн заключил нужное количество контрактов на иссоп и брюкву, дал стоп, остальные давайте калину и малину.
Все эти идеи не мои. Я их просто пытаюсь переосмыслить на наши реалии. Повторюсь это навеяно встречей с голландцами (с лёгкой руки Микалая Аляксандровича). Там имеется концерн, который ищет ! ( вот самое ключевое , на мой взгляд, в схеме) фермеров готовых заключить контракт на поставку продукции. При чем при неурожае именно фермер получает поддержку или страховку.. У нас таких фермеров раз , два и обчелся .. но есть ЛПХ..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#208 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:11

Нужно поинтересоваться, может ещё будет у нас тот голландец из луковой компании? Я бы порекомендовала фопумчанам посетить его лекцию.. Он просто рассказывал как у них.. Есть о чем подумать..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#209 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:20

Хотя это все имеет смысл пока есть шанс получить выгоду концерну.. Рядом с нами РФ , с её огромным рынком, но с нашей поворотливостью мы(концерн) уже упустили шанс занять какую либо нишу.. Думаю рынок РФ уже поделён... без нас.
Помните преславутые санкции.. Сколько стран тут же предложили РФ свои поставки ..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#210 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:38

насколько я знаю, благодаря санкциям рынок РФ стал очень интересен своим производителям и крупным бизнесменам, тот же Мираторг тому примером, в любом случае не с нашими финансами бодаться за российский рынок, не будь мы политическим буфером между ЕС и Россией давно бы о нас забыли и походя съели бы за завтраком даже не заметив.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#211 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:40

Мне очень нравится с Вами беседовать , Андрей. Ваши правильные вопросы подталкивают к мышлению и прогнозированию.
 

 

Спасибо


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#212 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:38

ВК  появился  новый  сайт...БАЗАР,Агрообъявления...Привязан  к  определенной    местности.Понравилось.Предложения  интересные...Только  что  зашла-вишня,черника,голубика,раки  крупные  были  пару  дней  назад :) Будет  наполнятся  всеми  категориями  товаров,есть  заставка...Те  же  утята  Сергея  думаю  будут  пользоваться  спросом  или  тушки.Почти  все  предлагают  доставку.Так  что  не  только  мы  заморачиваемся  по  сбыту :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Svetлана , Медоедка

#213 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:46

Все это хрень..ребята...
Если заниматься бизнесом ( сельхоз) , у большинства из Вас ( всмысле из нас) нет лавандосов...:)
То,что мы вкладываем в свое хозяйство....это не деньги...это слезы...хоть в Россиии хоть в Белоруси..
Что бы много получить.....надо много вложить....это закон бизнеса....
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
царица , Кайман , _Андрей_ , druzban , Mafania

#214 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:49

Прочитала опусы и мнения. Вывод один - княжества и внутренняя гигимония их господарей процветает - а народ как всегда страдает, и как итог постепенно всё пустее и приходит в упадок, всё идёт по плану.
Вспомню столыпинскую реформу когда деревня процветала ведя одноособное хозяйство. А сейчас гос-ву это не интересно, нет ни сбора молока, ни дотаций на него, ни помощи по развитию ЛПХ.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Svetлана

#215 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:51

Все это хрень..ребята...
Если заниматься бизнесом ( сельхоз) , у большинства из Вас ( всмысле из нас) нет лавандосов... :)
То,что мы вкладываем в свое хозяйство....это не деньги...это слезы...хоть в Россиии хоть в Белоруси..
Что бы много получить.....надо много вложить....это закон бизнеса....

Лпх  не  подразумевает  бизнес.Это  мы  его  хотим  в  это  превратить.На  грани  держимся.А  вложения  и  теперь  не  маленькие.550  у.е  на  сено  в  этом  сезоне  уже  пошло,зерно  не  факт  что  подешевеет,походу  его  населению  вообще  в  этом  году  не  будут  продавать.


  • 0

#216 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:11

ВК  появился  новый  сайт...БАЗАР,Агрообъявления...Привязан  к  определенной    местности.Понравилось.Предложения  интересные...Только  что  зашла-вишня,черника,голубика,раки  крупные  были  пару  дней  назад :) Будет  наполнятся  всеми  категориями  товаров,есть  заставка...Те  же  утята  Сергея  думаю  будут  пользоваться  спросом  или  тушки.Почти  все  предлагают  доставку.Так  что  не  только  мы  заморачиваемся  по  сбыту :)

чо уж там...

давайте ссылку?


  • 0

#217 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:21

 Вы можете еще 5 лет обсасывать данную тему, но во всем мире СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО находится на дотациях и страховках от государства. И тут ни куда не деться - кушать хочется всегда. Фермер, ЛПХ не должен бояться неурожая, эпидемий  и других неприятностей. За его спиной должно стоять государство и как бы оберегать и помогать производить продукцию. Но, увы, это не про нас...

 

  Уже 3-й год ежедневно веду полную бухгалтерию по своему двору - сколько снесли, сколько съел, сколько продал. сколько купил кормов. Даже инкубаторы вошли в перечень.  И если взять в целом по году - то однозначно в + и не малом. Но есть один плюс - зернокорма привезены из РФ, да и собственный комбик дешевле даже заграничного. Вчера готовил взрослый для бройлеров и обсчитал. 40 кг = 17,77 бел рублей. И птички поедают его на ура. По прошлому году рост  был не плох. А вот сколько будут стоить зерновые у нас в этом году - не известно. Начал уменьшаться на зиму и готовить помещения для вывода молодняка в декабре - январе, чтобы в начале апреля зачехлить инкубы. На сегодня в каждом дворе имеется инкуб и продажа маленьких птичек сопряжена с зависанием в осень большого количества молодняка. Так что как-то так.

 

 И это мое мнение. Вырос в деревне и знаю цену сельскому труду не по наслышке. Если бы работал, то имел бы 15 курочек для яйца, стайку бройлеров в сезон и все... 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , Sкромный , Svetлана

#218 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:31

ВК  появился  новый  сайт...БАЗАР,Агрообъявления...Привязан  к  определенной    местности.Понравилось.Предложения  интересные...Только  что  зашла-вишня,черника,голубика,раки  крупные  были  пару  дней  назад :) Будет  наполнятся  всеми  категориями  товаров,есть  заставка...Те  же  утята  Сергея  думаю  будут  пользоваться  спросом  или  тушки.Почти  все  предлагают  доставку.Так  что  не  только  мы  заморачиваемся  по  сбыту :)

чо уж там...
давайте ссылку?

Мною разработаны и отчасти созданы подобные странички в некоторых соц.сетях и мессенджерах... Под одним названием-брендом. Но "дышит" пока только вайбер , а остальным заниматься нужно , а некогда . Да и помочь некому , один боюсь не потяну... А тяп-ляп не люблю всё делать...
  • 0

Fermernew.by


#219 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:48

 

Мною разработаны и отчасти созданы подобные странички в некоторых соц.сетях и мессенджерах... Под одним названием-брендом. Но "дышит" пока только вайбер , а остальным заниматься нужно , а некогда . Да и помочь некому , один боюсь не потяну... А тяп-ляп не люблю всё делать...

 

Да.Администратор  работает  там.Моя  аватарка  с  козлятами  помогает,часто  поступают  приглашения :)


  • 0

#220 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:49

...
Именно от того , что многие зашкерились , молчат засунув палец в опу , нигде не общаются , не делятся наработками и опытом , не помогают новичками , не предостерегают от ошибок и проч. -сошло на нет общение на форумах.
Мало того , так ещё хватает наглости , заходить иногда и упрекать и подкалывать тех , у кого это желание ещё имеется...

Я вам больше скажу, вы даже не представляете, какому огромному количеству людей хватает наглости вообще не бывать на форумах и добиваться того, о чем многим только мечтать.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных