Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Август 2015 - 11:33

Может на следующий год заведу две линии (есть намётки кровей других), но придётся жертвовать одной из пород на подворьи , к сожалению... А пока слежу за своими.

Аппетита им не занимать , поначалу с Пушкинцами в ровень шли по росту , а по весу обгоняли существенно ,просто весов нет , чтоб сравнить , только сейчас Малины пошли в обгон и внешне . Павловский , так вообще прикольный среди них бегает , мелкий такой , думал отсадить , могут ведь обижать... Но тогда пропадёт чистота эксперимента.

А так , говорили , что степенные. Ну не знаю , у меня шустрики ещё те ! Правда бегают смешно , как бегемотики переваливаясь :) Грудь широкая , спина тоже. Петушки начали заметно светлеть и побольше курочек. Буква С , по которой в суточном возрасте определял пол подтвердилась...
  • 0

Fermernew.by


#22 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Август 2015 - 11:40

ну шустрики они наверное пока молоденькие,а потом солидности прибавится!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Август 2015 - 12:01

Всё может быть... У кого покупал , петюня важный такой ходил , спокойный , спина широченная , хоть седло ложи...:)

Ну вот , на фото Малинам чуть больше двух месяцев... Первый месяц они с Пушкинцами шли на ровне . Но потом пошли в обгон , особенно по весу. На фото отлично видно какая у них грудь , а сверху моща тела тоже впечатляет. Павловский так вообще как мошка по сравнению с ними...

Птица ручная , абсолютно не боится человека , можно гладить и чухать. Аппетит отличный но без фанатизма , не кидаются на еду , как бройлеры , очень любят гулять в дворике , жаль только , что травка вся высахла...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
OlgaProkopovich , variunia , JuliaMZ , царица

#24 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:31

Очень красивая птица!

 

Мои тоже подрастают, 4,5 месяца, а обогнали всех, даже годовалых маранов))


  • 0

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:55

Моим 2.5 месяца... Очень любят гулять и резвиться , это у них прикольно получается , особенно , когда подлетают разминаясь...

Вот мои на прогулке... :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  м1-001.jpg   728,14К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  м2-001.jpg   789,81К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  м3-001.jpg   772,9К   1 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 5 Пользователи:
OlgaProkopovich , variunia , Медоедка , царица , Георгий

#26 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:16

Красавцы!

Да, я то же удивилась, что высоко подлетают, не смотря на то, что тяжелые. Тяжелая, но активная птичка. Я им делала гнезда на полу, тепленькие, удобные. Никто в них так и не спал))) Подоконник наше все. И спать укладываются первые, в 19-00 уже возле окошка))

Взвесимся на днях, интересно сколько весят.


  • 0

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:24

Когда бегут встречать топот ого-го!... Я уже боюсь , когда взрослые будут , что б с ног не збили ..:) Шучу :)

Насесты высокие им опасно сооружать , птица тяжёлая , может ноги повредить при спрыгивании . Я сделал невысокие лесенки , стандарт. По мере взросления заменю билы на более толстые , что б лапками было удобно хвататься. Самая высокая см под 60-т будет , выше - считаю опасной...
  • 0

Fermernew.by


#28 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:44

Ну да страшновато высоко делать насесты.у меня они см по 40 высотой не боле. Птица тяжолая , опасно.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:49


Вот , Ольга , спасибо , что зашли.... Скажите , а как у Вас обстоят дела с оперённостью среднего пальца у Малинов ?
  • 0

Fermernew.by


#30 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:11

Сегодня если будет время сфотаю и выложу
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:16

Просто на другом ресурсе Михалыч пояснил мне , что это брак , а у моих некоторых есть оперённость среднего пальца , в основном у петушков. Хотя и чистые имеются. Вот не знаю , как отбирать ?
  • 0

Fermernew.by


#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:24

Вот такие по ходу должны быть....

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#33 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:59

Сергей, красавцы у Вас растут  :good:  :good:  :good:  Прям аж я заинтересовался  :good:  с лапами думаю сразу не заморачивайтесь особо, отберете в след году как много выведете себе, тут отбором потом можно выбрать будет.  хотя конечно если сразу подберете идеальных, то  :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:05

Блин , выбрать то есть из чего. Но семья маленькая получиться... Долго разводить придётся. Оно то так , чтоб их было полно , то искал бы , лучших из лучших оставлял... А так , как Вы и говорите -нетути :)

Просто из опыта знаю , если изначально пускать с породными пороками , хоть и несущественными на первый взгляд , в разведение , то потом оооочень будет сложно избавляться...

Ладно , подумаю... Пущай растут все до весны , а там посмотрим...
  • 0

Fermernew.by


#35 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:21

Сергей, проконсультируйтесь на этот счет с Александровым возьмите. Я их иногда достаю  :D  Но как я понимаю и с другой птицей, оперение лап несущественно так сильно как допустим брак по оперению... если бы были там рыжие перья в лапах, груди, пояснице - другой разговор. Ну и как я буду поступать - так лучших из лучших отдельно выведу,а  от других буду наблюдать молодняк тщательно, если будут поголовно снова не в тему лезть - то тогда топор и деревенское стадо им.  Веснной перекомплектуете если что. Но думаю если хорошая статная курица с оперенным пальцем под петуха без пальца такого - то потомство будет хорошее (по крайней мере будет чего выбрать), и наоборот  :hi:


  • 0

#36 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:23

у меня с маранами  так... у кого лапы перелохматые, у кого белое перо вылезло, у новеньких (вся надежда была) крап по крыльям - поэтому тоже удастся сформировать семейку только... короче, куча головоломок  :fool:  


  • 0

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:46

Спасибо за советы... Буду думать. Благо времени хватает. У меня один петух нормальный и пяток куриц , если придираться остаются...
  • 0

Fermernew.by


#38 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:43

После дождя все грязные как черти, вот минус мохнатостиПрикрепленный файл  IMG_20150912_141302.jpg   337,12К   0 Количество загрузок:и пара петушков получились светлыми
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#39 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:46

Сегодня сухо , попробую через пару дней ещё сфотать как почистятся
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:50

Ну вот и у меня у двух петюнь и одной курочки такие же... А это , как говорит Михалыч - брак. У Семёна точно не знаю , но похоже такая же фигня. По крайней мере , кто у него покупал Малинов , средний палец тоже оперён....

Послушайте , а может у нас всех такие , а ?
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами Мехельнская кукушка, порода кур Малин, Птицеводство, Разведение птицы, Содержание птицы, птицеводы Беларуси, Pticevodstvo, Куры, породы кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных