Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 00:04

Спасибо, Сергей, да жаль, кровки б обновили, правда топчет пока неаккуратно, у белой повыдирал на голове, на фото видно, может ещё научится! Сейчас успокоился, никого не бьёт, присмирил баб прошлогодних:) Мужик.. заставил себя уважать)
  • 0

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:08

Что ж , индюки отлично перенесли морозы в -27 , проживая в обычном деревянном сарае... Гулять при такой температуре выбегали лишь на короткое время. В основном ходили внутри , стали немного вялыми (оно и понятно , брррр) , покушавши , взграмождались на насесты и с любопытством с верху посматривали на снующих внизу цесарок...
За это время никто из них ничего не отморозил , не зачихал , и не осунулся. Всё норм ! ;)

Когда потеплело , с удовольствием вышли на прогулку , поклёвывая виноград и трепыхаясь в пушистом снежку , довольно щурились на недолго вылезшем солнце... ;) А тут я ... :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
JuliaMZ , alba , царица , Kationa82

#23 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:13

мои девчонки вчера от радости носились по снегу.вся птица сама в сарай уже зашла,а этих чуть загнала.и петушок маран с ними в компании тусил.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#24 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:12

Серега,не получилось в чате отписать ,пишу здесь. Мои индюшки уже сидят на яйках от Твоего голубенького красавца ! Уже три сидят, и две на готова нестись!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:14

Серега,не получилось в чате отписать ,пишу здесь. Мои индюшки уже сидят на яйках от Твоего голубенького красавца ! Уже три сидят, и две на готова нестись!


Дима , вот и отлично ! :good:

На оплод проверял хоть ? В это время , знаю по опыту , они не очень радуют им , к сожалению... И причин - куча.
  • 0

Fermernew.by


#26 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:20

Проверял! У одной яйко откотилось во время морозов...пришлось разбить,так там индюшенок был пятнистый-черно-белый-у меня таких раньше не было .Жаль конечно,что замёрз,но теперь знаю что индюк красавчик-Рабочий.!!!:-)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:29

Проверял! У одной яйко откотилось во время морозов...пришлось разбить,так там индюшенок был пятнистый-черно-белый-у меня таких раньше не было .Жаль конечно,что замёрз,но теперь знаю что индюк красавчик-Рабочий.!!!:-)


Вот это другой вопрос ! Поздравляю ! :)

Просто часто бывает , что в это время глухозимья самки индейки могут занестись , а индюк.... А индюк ещё не "созрел"...

Молодой , это понятно , но даже годовалый самец , может не проявлять ухаживаний к самкам. Ну не наступила для него ещё вясна ! :)

Посему , ранние яйцекладки многие индюководы не жалуют , поскольку индейки несут пустые яйца. Плюс не забываем , что в зимнее время затруднён своевременный сбор яиц для инкубации , они могут сильно остыть и стать негодными...

А ещё , индейки любят нычкануть яйцекладку от любопытных хозяйских глаз и если птичник прохладный , то сами понимаете , что ничего не выйдет из этого путного...

Если всё в кучу собрать , то ранние (зимние) выводы , как и говорил выше , успешными бывают редко.

Так что ,Дима , удачи ! Пусть всё получится ! ;)
  • 0

Fermernew.by


#28 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:22

Сергей у тебя индюки уже несутся?


  • 0

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:54

Сергей у тебя индюки уже несутся?

У меня индюки , как бы вообще не несутся... :) Хотя яйца парить , бывает садятся... ;)

А несутся - индейки... Бывает старушки пораньше начнут , могут в феврале , а молодняк к весне ближе... Но как бы то ни было , то яйца которые ранние , употребляю в пищу , а для инкубации себе начинаю собирать в марте- апреле.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#30 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:56

 

Сергей у тебя индюки уже несутся?

У меня индюки , как бы вообще не несутся... :) Хотя яйца парить , бывает садятся... ;)

А несутся - индейки... Бывает старушки пораньше начнут , могут в феврале , а молодняк к весне ближе... Но как бы то ни было , то яйца которые ранние , употребляю в пищу , а для инкубации себе начинаю собирать в марте- апреле.

 

:D  я имела в виду индюшки, спасибо что поправил!!!! Сергей, продавать яя будешь? Или ты все в инкуб?


  • 0

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:12

Сергей у тебя индюки уже несутся?

У меня индюки , как бы вообще не несутся... :) Хотя яйца парить , бывает садятся... ;)
А несутся - индейки... Бывает старушки пораньше начнут , могут в феврале , а молодняк к весне ближе... Но как бы то ни было , то яйца которые ранние , употребляю в пищу , а для инкубации себе начинаю собирать в марте- апреле.
:D  я имела в виду индюшки, спасибо что поправил!!!! Сергей, продавать яя будешь? Или ты все в инкуб?

Если в Бирже Птицевода будет объявление , то да... Тема не о том.

PS: Индеек держу исключительно для себя. Если случаются излишки в виде яйца (заняты инкубаторы или себе хватит) , пытаюсь их опять же употребить в пищу. Если и это не в моготу , тогда реализую неохотно....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
ленча , ekaterinar

#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:40

Что касается начала яйценоскости моих индеек , то стараюсь оттягивать её до весны. Часто на племя оставляю молодняк самок из поздних (май-июнь) , они как раз к концу февраля- марту , начинаю первые яйца нести ...

Может и пораньше бы выводил , но условия содержания мальков пока не позволяют.... В планах - отдельная брудерная , вот тогда будет полегче.

Но от молодых самочек можно ожидать чего угодно. Они весьма своеобразны , импульсивны , с неизученным и зачастую горячим характером , могут выкидывать неожиданные финты. Посему , оставляю несколько и прошлогодних (можно и постарше) , так сказать проверенных и опытных индеек. Да и для науки молодым они сгодятся , примером покажут , как нужно на подворьи вести себя.... :)

Что касается именно голубых , то по наблюдениям насиживать у меня садились не все. В принципе , как неслись количественно , я доволен был , яиц хватало , а вот инстинкт материнский проявился позже не у всего поголовья самок. Видно сыграло роль вливание бройлерных кровей в стадо. Но те , кто не пожелал стать матерью , неслись и далее , что тоже радовало. Хоть полноценно я и мои домашние , оценили вкус индюшиных яиц... :)

Вот готов к следующему сезону... Для разведения оставил не много , под десяток самочек всего лишь и двух красивых мачо. Буду и дальше наблюдать за ними и делиться впечатлениями... ;)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 9 Пользователи:
SEREGA2368 , ленча , Георгий , serop , Famitskaya , kudrjasha13 , alba , Kationa82 , царица

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:17

мои мачо сегодня на прогулке.Прикрепленный файл  20170208_153458.jpg   177,42К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20170208_153509.jpg   158,42К   2 Количество загрузок:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 5 Пользователи:
ekaterinar , Famitskaya , Domenik , Kationa82 , kudrjasha13

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:20

Красавцы ! ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#35 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:44

вот же вы дразнилки  <_<


  • 0
Изображение

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:48

вот же вы дразнилки  <_<


А то ! ;) Даёшь каждому белорусу по Небесному индюку ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#37 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:52

 

вот же вы дразнилки  <_<


А то ! ;) Даёшь каждому белорусу по Небесному индюку ! :)

 

а когда начинают индюшки нестись?


  • 0
Изображение

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:58

Катя , вон Дима (dimon) из Держинска , уже из под голубого индюка , малышей выводит... ;)

Всё зависит от условий содержания , возраста птицы , стимуляции...

Лично мне удобно , что б индейки дотянули до весны... Ранние или зимние выводы не приветствую , поскольку нет условий содержания малышей. Так что если в начале марта занесутся - будет самое то для меня... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#39 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:33

мои мачо сегодня на прогулке.attachicon.gif20170208_153458.jpgattachicon.gif20170208_153509.jpg

Серёжа!!!спасибо большое за подаренную красоту и воплощение мечты!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:47

мои мачо сегодня на прогулке.attachicon.gif20170208_153458.jpgattachicon.gif20170208_153509.jpg

Серёжа!!!спасибо большое за подаренную красоту и воплощение мечты!!!!

Лен , да не за что... Рад что тебя порадовали эти индюки... :) Надеюсь , что и на этот сезон всё у тебя на подворьи с ними получится.

Как и говорил , оставляй их альфа-самцами , и разведёшь себе голубеньких... Своих ! ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица




Темы с аналогичным тегами Голубые индюки, Голубая порода индеек, Аспидные индейки, Породы индеек, Разновидности индеек, Окрасы индеек, Содержание индеек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных