Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Источник обновления кровей

индейка на племя породы индеек обновление поголовья индейки племенные индейки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:36

Собственно вот вопрос такой. Страна-то у нас не такая уж и большая. Посему вероятность попасть на некую ветвь родной крови очень высока. 

Какие у кого источники обновления кровей птицы? Ну, конечно, наиболее интересны индюки :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gorox.jpg   32,18К   0 Количество загрузок:

  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:59

Ситуация была у меня такова.... Как раз про индюков.

Держал я чисто Бронзу , нравились они мне , хорошие индюки . Кровь мешал постоянно , то девочек прикуплю , то самцом обменяюсь. Но всё это делалось по округе , в соседних сёлах и городах.... Ну вот , начитавшись умных статей , решил что "окружные" индюки могут быть родственникам моим и это не есть хорошо , поскольку данная птица очень чувствительна к инбридингу . Может начать мельчать , уродцы , слабая имунка и т.п. начал я искать индюка на племя подальше. Чтоб не нарваться на задохлика , решил брать взрослого или подростка....

И занесла меня дорога аж в Витебскую обл. г Докшицы. Позвонил мужичку , да есть достойный экземпляр , надо ехать... Еду , думаю , ну и отлично , в такую даль мои крови точно не попадут.

Приехал - смотрю и в самом деле не плох , как мои прям ! Договорились по цене закинул в машину , и чёрт дёрнул спросить : - а где покупали ? Под Минском , говорит у Миши. Садясь в машину , опять щёлкает : - слушай , говорю , а телефон Миши того сохранился , можешь позвонить ? - Конечно !

- Михаил , здрасте , я там у вас индюшат покупал , скажите , а где вы их приобретали ?

- Я их брал яйцом , выводил в инкубе , яйцо покупал у Сергея , где-то за Уздой живёт , у него охеренные индюки !

Занавес....

Поменял , блин , кровь....)
  • 0

Fermernew.by


#3 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:05

Ну вот и я говорю, что страна-то у нас не очень большая :)

посмотрел на цены в РФ, что-то как-то весьма несладко. от 150рубасов за яйко. Ну это по объявам. Может из Польши как-то можно привезти. 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:22

Буквально сегодня утром , беседовал с Андреем , он вообще сказал , что особо заморачиваться над этим не стоит , особенно с курями , обещал выложить что-то , как я понял таблицы . Подождём....

Как я , то может и заслишком большое значение начал придавать этому делу. Сначала была догма - мол не помешает , а сейчас - надо обязательно.... Тоже хочу узнать мнение остальных , кто как думает и кто как делает.... ?

Я сейчас вообще привёз породу кур , редкую очень в нашей стране , да и в соседних тоже не очень популярна (буду надеятся что пока). Как я буду менять кровь - не представляю...
  • 0

Fermernew.by


#5 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:29

Ищу выходы на Польшу за яйцом индюшиным. 

Еще люди одни обещались из Украины прислать с десяток-другой инк яек индюшиных :)

Человек из Грузии выехал в Беларусь, но там маршрут дикий, не доехали бы яйки. Да и не понял я толком как искать вообще через интернат в Грузии инк яйки :)

А вообще, надо прикинуть географию Европы, кто из знакомых в какой страна живёт и сопоставить есть ли в той стране индейка. Думаю, что вопрос решаем. Каки любой другой, кроме неизлечимой болезни. Главное - задаться целью :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:42

А зачем искать индейку за границей ? Как , говорится и " у нас не плохо кормят".... У многих имеется не плохая птица , чистота линий , исключающая родственные связи , и привесы нормальные , имунка на высоте . Конечно , можно купить и у бабки , которая лет десять держит их "в себе" , но это будет , наверно , не очень гуд....
  • 0

Fermernew.by


#7 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:40

А зачем искать индейку за границей ? Как , говорится и " у нас не плохо кормят".... У многих имеется не плохая птица , чистота линий , исключающая родственные связи , и привесы нормальные , имунка на высоте . Конечно , можно купить и у бабки , которая лет десять держит их "в себе" , но это будет , наверно , не очень гуд....

кстати да, про "у нас". совсем забыл, надо оставить тебе заказ-бронь на 11 индюшат, которые вылупятся в июле :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#8 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:44

а за чем искать пути они есть только нужно ли то яйцо  по той цене которая выскочит с провозами и доставками. если ехать самому и попутно взять 1 -2 десятка то другое дело


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:50

Можно , конечно , я посмотрю , к вечеру чего там имеется.... Просто индюшки все на яйцах сидят уже , а я их не мордую , выведут - даю отдохнуть... Это лучше , через лс или по телефону...

Да индюков много кто держит , для некоторых - главная птица на подворье , найти можно хороших...
Вон Андрей много индюшатников знает , тоже поездил , посмотрел , прикупил.....)))
  • 0

Fermernew.by


#10 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:54

а за чем искать пути они есть только нужно ли то яйцо  по той цене которая выскочит с провозами и доставками. если ехать самому и попутно взять 1 -2 десятка то другое дело

не, ну понятное дело, что исключительно первостепенно ехать за яйками не вариант ибо золотыми встанут по итогу. тут только если как кто едет из-за бугра или сам едешь за бугор за чем-то, то попутненько пару дес прихватить якобы на питание :)

 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#11 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:09

 

Можно , конечно , я посмотрю , к вечеру чего там имеется.... Просто индюшки все на яйцах сидят уже , а я их не мордую , выведут - даю отдохнуть... Это лучше , через лс или по телефону...

Да индюков много кто держит , для некоторых - главная птица на подворье , найти можно хороших...
Вон Андрей много индюшатников знает , тоже поездил , посмотрел , прикупил.....)))

в идеале, те, которые сядут через 2 недели :) но, опять же, надо будет смотреть кто там, примерно, выведется. обсудим позже.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#12 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:21

Георгий сам  планирую кое что заказать чтобы привезли но на сегодняшний день индюшиное яйцо станет мне дома около 4 уе это от нормального заводчика есть пять  пород вот и думаю каких взять  больше склоняюсь к голубым и рыжим. а есть ещё чёрные и бронзовые  и серебристые


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#13 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:35

Георгий сам  планирую кое что заказать чтобы привезли но на сегодняшний день индюшиное яйцо станет мне дома около 4 уе это от нормального заводчика есть пять  пород вот и думаю каких взять  больше склоняюсь к голубым и рыжим. а есть ещё чёрные и бронзовые  и серебристые

4 бака за яйко. к середине лета это вообще будет около 100к белки за яйко с такими темпами роста курса :)

ну тут на вкус и цвет, как говорится :) моя слабость - серебристые, роял палмы типа и палевые :) ну и мешанки-машанки-мешанки, так клево мешать цвета и смотреть что будет :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#14 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:30

А вот и прибежала главная форумская жаба:-)
И мне. И мне надо кровь обновить . и я и я и я хочу разных индюшат кроме бройлеров:-) ребят если у кого есть что то свистните и мне плиз, могу поменяться, у меня щас две на яйцах сидят....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#15 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:51

добрый вечер Кира если не индюшатами то на осень могу предложить обмен  взрослым индюком на данный момент есть от 4 заводчиков  с разных концов беларуси есть палевые, бронзовые, чёрные. и чёрно голубые по другому просто цвет не могу назвать биги тоже имеются но это мясо а из цветных индюка на обмен можно предложить 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#16 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 12 Июнь 2015 - 08:53

А индюшатами из цветных есть что? Я бы купила с удовольствием, или яйцо... просто у меня пока индюк и две индюшки, и индюшата разного возраста....я вообще могу быть постоянным покупателем, понемногу зато каждый месяц.....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#17 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:56

индюшат цветных на продажу нету


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#18 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:35

индюшат цветных на продажу нету

а какие есть? Кроме бройлеров....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:33

Сейчас появилось море объявлений по продаже индюков. Хватает и подрощенных и позднячков не мало. Кто хочет обновить крови самое то.

Цены правда очень разнятся... Я б советовал при покупке реально смотреть маточное поголовье. Хоть и накладно ехать далеко , но оно того стоит. У многих уже нет индюков-самцов-родителей , мотивируют тем , что отработал по весне и зарубили , поскольку не нужен. Не стоит опасаться , что могут обмануть с привесом , я сам так делал раньше , что б не кормить в мае индюка альфа-самца в рассход пускал. А на следующий год выбирал на племя двух уже из нового выводка . Но потом осенью , при продаже излишек подрощенных индюков , все хотели посмотреть на папу , а главное интересовал вес полторагодовалого самца...

Уже два года оставляю его , хотя к осени продавать особо и нечего.... Но понимаю покупателей , которые хотят помотреть большой ли индюк-отец , поскольку по индюшкам особо не определишь , а крупных самок и я не оставляю , выбираю средненьких...

Так что ищите новые крови , расспрашивайте откуда пришли к хозяину на подворье индюки.

Я уже успел объехать несколько подворий. Скажу честно , ничего толкового не видел. Даже не покупал , поскольку потом станет себе дороже. Основной минус - небольшие привесы. Напрягало то , что в неплохих подворьях с постоянно набитыми кормушками и выгулами отличными, индюки-подростки не крупные. Хотя родители вроде ничего.
  • 0

Fermernew.by


#20 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:36

А давайте как то кооперироваться....ну например, Сергей проехал пару хозяйств, и если нашел что то толковое сразу свистнул... тк допустим я сейчас просто физически не могу ездить, а вот пару индюшек я б себе поменяла для обновления кровей...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами индейка на племя, породы индеек, обновление поголовья индейки, племенные индейки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных