Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Источник обновления кровей

индейка на племя породы индеек обновление поголовья индейки племенные индейки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:47

На этой неделе тоже собираюсь в три подворья съездить... У меня каталог целый индюшатников. Простых , деревенских. Но бывает , не плохая птица попадается ... И крови можно найти не плохие...

К примеру на одном подворьи , где проживают пенсионеры , сын , работая в России постоянно подвозит им яйцо Бронзовых индюков. Там не плохие монстрики года три назад ходили , брал себе индюшат у них , просто отличные индюки вышли , надо подьехать...:) А к другим старичкам , дочка с Хохляндии палевык привозила и кирпичного цвета у них были. Тоже за пятнашку мачо надутые ходили. Хотя из Украины сейчас гемморно сделать , хотя , а кто его знает , может кому и наоборот ? Я палевых говняных в этом году яйцом приобрёл себе , не будет у меня их. Может ещё найду у кого. Тихорецкие у одного человека в чистоте были , но там и других море , скорее всего перемешал их , поскольку в одном стаде ходили... Да и не рекомендовал бы я их..

Эх , намёток много. Но под лежачий камень , сами знаете... :)
  • 0

Fermernew.by


#22 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:49

Так что ищите новые крови , расспрашивайте откуда пришли к хозяину на подворье индюки.

Я уже успел объехать несколько подворий. Скажу честно , ничего толкового не видел. Даже не покупал , поскольку потом станет себе дороже. Основной минус - небольшие привесы. Напрягало то , что в неплохих подворьях с постоянно набитыми кормушками и выгулами отличными, индюки-подростки не крупные. Хотя родители вроде ничего.

И не увидишь. А расскажут что чуть ли не из за бугра. Кто привез хотя бы яйцо , не говоря уже об индюшатах или взрослой птицы. Не кто.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:57

Так что ищите новые крови , расспрашивайте откуда пришли к хозяину на подворье индюки.
Я уже успел объехать несколько подворий. Скажу честно , ничего толкового не видел. Даже не покупал , поскольку потом станет себе дороже. Основной минус - небольшие привесы. Напрягало то , что в неплохих подворьях с постоянно набитыми кормушками и выгулами отличными, индюки-подростки не крупные. Хотя родители вроде ничего.

И не увидишь. А расскажут что чуть ли не из за бугра. Кто привез хотя бы яйцо , не говоря уже об индюшатах или взрослой птицы. Не кто.

Ну почему же так думаешь ? Не нужно...

У многих людей имеется возможность припереть яйцо из-за границы... Как породных курей , так и индюков с гусями...

Знаю сам не мало .

К примеру один человек , постоянно привозит из Польши яйцо птицы , разной , исключительно для себя.... Никакие форумы ему ,не интересны , барыжит техникой , порошками , имеется дача , где держит птицу для покушать. Даже излишки редко продаёт. Я познакомился , приобретаю у него по нормальной цене чего нужно...

Саша , не тебе ли не знать , что в стране много птицеводов , да и людей держащих других животных , являются можно сказать тайными , далеки от интернета , но на подворьи не плохая птица , кролики или овцы....

Что лапши могут навешать ? Не спорю , могут. А как без этого ? :)
  • 0

Fermernew.by


#24 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:13

Мне с украины пару раз привозили, сейчас туговато было, проводники с трудом берут. Особенно гусиные , но смотря срока дашь мани )
  • 0

#25 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:36

покажу своих индюков -это индюшка хайбрид ей 2 год,а там чуть дальше индюк B6 -3года

-это обычная бронза 3 год

 а это майские 2015 года хайбриды им по 4 мес


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:48

А я бы не советовал обновлять крови с помощью бройлеров...
  • 0

Fermernew.by


#27 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:49

почему?


  • 0

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:24

А я вроде подробно описывал в разведении индеек...

Если коротко , то если и мешать , то всех на мясо. Первое поколение , как правило не плохое по привесам выходит. Но дальнейшее их разведение , оставление помесей от БИГов тех же у меня на подворьи привело к снижению иммунитета у поголовья , массовый отход , даже в подросшем возрасте , косяки с инкубацией , мельчание поголовья...

Один год ради эксперимента спецом держал отдельно несколько выводков , что б сравнить для себя. Гипотеза , что бройлерные крови при смешивании с бронзой , палевыми и простыми индюшками в последующих поколениях , мягко говоря не очень , подтвердилась...

У некоторых моих индюков , что имеются сейчас , толика тех кровей присутствует , но прямой связи нет уже , я пока доволен...
  • 0

Fermernew.by


#29 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:06

понятно,но я тоже хочу поэкспериментировать ,у меня второй год бролерки, самки хайбриды,самец B6,птенцы неплохие,посмотрю что будет в следующем году :)


  • 0

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:19

Вот , вот .... Такими экспериментами мы и добиваемся результатов. Где хороших , а где и не очень. Но это опыт , работа , что бы методом тыка понять , что гуд , а что нужно не развивать далее...

Просто многие ленятся , хотят подсмотреть , узнать , учась на ошибках других. Этот форум дал такую возможность...
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами индейка на племя, породы индеек, обновление поголовья индейки, племенные индейки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных