Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1097

#261 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Август 2016 - 20:39

я сто раз говорил, но это сугубо  моё мнение: нехер из России всякое дешёвое говно покупать, и не важно что, будь то комбик, консервы, сосиски, мороженное или какая нить другая хрень


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#262 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 20:46

я сто раз говорил, но это сугубо  моё мнение: нехер из России всякое дешёвое говно покупать, и не важно что, будь то комбик, консервы, сосиски, мороженное или какая нить другая хрень


Так же и про наши товары можно сказать... Хоть и другого спектра. Вон , даже Павел столкнулся фейс оф фейс (я про тракторчик)...

А комбик и в самом деле странный. Не должен он быть такой констентенции однозначно.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#263 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 20:48

Может Павлу и в самом деле потиху на зерно переходить ? Я б советовал дробленое...
  • 0

Fermernew.by


#264 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Август 2016 - 20:50

я сто раз говорил, но это сугубо  моё мнение: нехер из России всякое дешёвое говно покупать, и не важно что, будь то комбик, консервы, сосиски, мороженное или какая нить другая хрень

А в Белоруссии, что лучше? Изучи внимательно сертификаты комбиков и все сам поймешь. Где в Белоруссии найдешь кукурузу по 3200 за кг. Если знаешь подскажи.

 Я про технику воще молчу. Не успела выйти с конвейера, как стала. да и все остальное. Так в России хоть дешевле. 

 Это всего лишь мое мнение. Сегодня праздник и спорить не буде. Прошу меня извинить.


  • 0

#265 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Август 2016 - 20:55

Привет всем. Что хочу спросить. Катавасия с комбикормом продолжается. Лужский завод комбикормов встал на какие то профилактические работы. :( Пришлось брать новый. Поскольку я начинающий и комбикормов я видел не много, то вот с этим что я сейчас купил,че то непонятно. До этого брал писались сроки годности 2 месяца,а на этом месяц....и по виду ну очень странный. Присутствует как будто неразмолотое зерно.
Вот соответственно и незнаю это хорошо или плохо?

Паша, ты купил для бройлеров и как говорил Юрий (Импорт) кормить цыплят им нельзя. Но решать тебе. Там ведь на этикетке четко написано и по белку там конкретно многовато и твои малины очень быстро перейдут в мясо и конкретно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#266 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Август 2016 - 20:55

да не, росейское лучше...мы на него молиться должны, я с вами целиком в этом согласен....


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#267 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Август 2016 - 20:57

Где в Белоруссии найдешь кукурузу по 3200 за кг. Если знаешь подскажи.

у нас есть по 2500, ну то есть было, с нового урожая не знаю....знаю что ячмень по 1600....
и уж лучше чутка переплатить и купить чистое зерно, чем задёшево с пылью российских дорог
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#268 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 14 Август 2016 - 21:01

Вот читаю тему и диву дивлюсь. На полном серьезе и в реальности, кто-нибудь видел вживую в продаже комбики ПК2 или ПК3?  Ныне даже самые ходовые ПК 2... и ПК 5.... экономят на всём. А уж про старт (до 6 дней) и подростков и речи не веду. Их никто не будет покупать кроме пары энтузиастов. Поэтому производят то, что пользуется спросом. А если фермер-птицевод серьезно занимается птицей более 100 голов взрослой, то ему проще сразу заказать на заводе нужное колличество подросткового комбика.

Сейчас всё делают по ТУ. А это не стандарт, а всего лишь навсего тех. условия, которые ничего не говорят.

Даже бройлерный продают 2-х периодный без всяких нулевых стартов, а сразу до 21 дня.

Уже задавал вопрос производителям. НЕ ВЫГОДНО. Срок хранения маленький. Спрос рождает предложение.

 А у нас народ таков - ага, крупку увидели комбикормовую, значит комбикорм. А из чего она состоит, впоросом никто не задается. Даже этикетки не смотрят. А там иной раз такое.....12% белка :sad: иногда встречаю.

Год назад я себе просчитывал рентабельность, чтобы сделали БМВД для меня. То есть я даю заводу (фирме) те компоненты, которые у меня есть (пшеница, ячмень, кукуруза...), а завод делает исходя из моих уже имеющихся, дополнительно к моим недостающее питание - БМВД, то есть может включить шроты, муку разную, витаминные добавки. То есть доводит мой рацион до полнораионного. На выходе я имею под себя 100% сбалансированный корм. Однако с моим малым количеством около 50 голов это не рентабельно. И завод берет заказы от полтонны.

БМВД - это Белковые Витаминные Минеральные Добавки.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Георгий , Sкромный , druzban

#269 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:04

Сейчас всё делают по ТУ. А это не стандарт, а всего лишь навсего тех. условия, которые ничего не говорят.

Пуховичи делают по ГОСТу, но дорогой...
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#270 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:06

Вот читаю тему и диву дивлюсь. На полном серьезе и в реальности, кто-нибудь видел вживую в продаже комбики ПК2 или ПК3?  Ныне даже самые ходовые ПК 2... и ПК 5.... экономят на всём. А уж про старт (до 6 дней) и подростков и речи не веду. Их никто не будет покупать кроме пары энтузиастов. Поэтому производят то, что пользуется спросом. А если фермер-птицевод серьезно занимается птицей более 100 голов взрослой, то ему проще сразу заказать на заводе нужное колличество подросткового комбика.
Сейчас всё делают по ТУ. А это не стандарт, а всего лишь навсего тех. условия, которые ничего не говорят.


Всё так... Птицеводы-любители покупают то , что : имеется в наличии. А что имеется в наличии ? Правильно ! Ходовые комбикорма , а ещё и не очень дорогие...

Поскольку готовить самому у большинства нет ни опыта , ни времени , то обходятся куплёными 5-ми и т.д. Альтернатив не много , а основная - дроблёная зерносмесь с добавлением премикса .
  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#271 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 14 Август 2016 - 21:15

По ГОСТУ - он и будет дорогой.

Сергей, я хоть и в теме по питанию, однако почти всем, кто берет птицу, советую "разводить" бройлерный комбик с дробленкой самодельной. Ну или просто в зерно добавлять какую-то часть комбика. Человек все равно не въедет в тему. И смысла голову ему нагружать не вижу.

Это хоть в какой-то мере улучшить ситуацию с кормом.

Ну а если человек решил держать птицу серьезно, с любовью к ней, то тут хочешь-не хочешь, а придется изучать мат. часть. Иначе на советах простора интернета можно и птицу погубить.

Кстати сейчас самое время сделать запасы зерновых ЕСТЕСТВЕННОЙ сушки, а не технической. Здесь также разница большая. Один факт того, что технической сушки зерно почти не прорастает, то соответственно можно представить, что там с витаминной ценностью такого зерна..


  • 0

#272 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:20

По ГОСТУ - он и будет дорогой.
Сергей, я хоть и в теме по питанию, однако почти всем, кто берет птицу, советую "разводить" бройлерный комбик с дробленкой самодельной. Ну или просто в зерно добавлять какую-то часть комбика. Человек все равно не въедет в тему. И смысла голову ему нагружать не вижу.
Это хоть в какой-то мере улучшить ситуацию с кормом.
Ну а если человек решил держать птицу серьезно, с любовью к ней, то тут хочешь-не хочешь, а придется изучать мат. часть. Иначе на советах простора интернета можно и птицу погубить.


Согласен...

Серьёзных у нас не много... К сожалению.
  • 0

Fermernew.by


#273 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:32

Кстати , давно волнует вопрос срока годности комбикормов. Особенно для мальков...

Как я , то придерживаюсь тех сроков , что указаны изготовителем . Но знаю , что многие птицеводы , закупают его впрок. И нормально пользуют. А мне как-то боязно...
  • 0

Fermernew.by


#274 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 14 Август 2016 - 21:33

Вот читаю тему и диву дивлюсь. На полном серьезе и в реальности, кто-нибудь видел вживую в продаже комбики ПК2 или ПК3?  Ныне даже самые ходовые ПК 2... и ПК 5.... экономят на всём. А уж про старт (до 6 дней) и подростков и речи не веду. Их никто не будет покупать кроме пары энтузиастов. Поэтому производят то, что пользуется спросом. А если фермер-птицевод серьезно занимается птицей более 100 голов взрослой, то ему проще сразу заказать на заводе нужное колличество подросткового комбика.
Сейчас всё делают по ТУ. А это не стандарт, а всего лишь навсего тех. условия, которые ничего не говорят.
Даже бройлерный продают 2-х периодный без всяких нулевых стартов, а сразу до 21 дня.
Уже задавал вопрос производителям. НЕ ВЫГОДНО. Срок хранения маленький. Спрос рождает предложение.
 А у нас народ таков - ага, крупку увидели комбикормовую, значит комбикорм. А из чего она состоит, впоросом никто не задается. Даже этикетки не смотрят. А там иной раз такое.....12% белка :sad: иногда встречаю.
Год назад я себе просчитывал рентабельность, чтобы сделали БМВД для меня. То есть я даю заводу (фирме) те компоненты, которые у меня есть (пшеница, ячмень, кукуруза...), а завод делает исходя из моих уже имеющихся, дополнительно к моим недостающее питание - БМВД, то есть может включить шроты, муку разную, витаминные добавки. То есть доводит мой рацион до полнораионного. На выходе я имею под себя 100% сбалансированный корм. Однако с моим малым количеством около 50 голов это не рентабельно. И завод берет заказы от полтонны.
БМВД - это Белковые Витаминные Минеральные Добавки.

Про пк2 согласен. Спросил. Говорят такой не производят. Х.З. где что покупать......
Ладно...прорвемся....мы ж с Советского Союза...:)
  • 0

#275 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 14 Август 2016 - 21:37

Впрок - это также понятие растяжимое. На 4-5 месяцев, ИМХО, еще можно позволить себе купить. Это при условии, что комбик свежий и не палевый. Это про взрослых.

А вот насчет маляв - играть в рулетку в разгар сезона - это уж пардон. Велик очень риск. И можно целый сезон убить насмарку.


  • 0

#276 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:40

Впрок - это также понятие растяжимое. На 4-5 месяцев, ИМХО, еще можно позволить себе купить. Это при условии, что комбик свежий и не палевый. Это про взрослых.
А вот насчет маляв - играть в рулетку в разгар сезона - это уж пардон. Велик очень риск. И можно целый сезон убить насмарку.

Про цыплят да , тут не порискуешь особо... Просто знаю , что не в сезон нулёвки , да и той же пятёрочки можно и не найти в местных магазах. А цыплят то поднимать надо.

А вот для несушек получается , месяцок какой в сухом помещении передержать получается можно...
  • 0

Fermernew.by


#277 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:50

Всё так... Птицеводы-любители покупают то , что : имеется в наличии. А что имеется в наличии ? Правильно ! Ходовые комбикорма , а ещё и не очень дорогие...

Буквально на днях продавец на рынке меня убеждал насколько хорош Лошицкий кк, при том что он живность не держит вовсе
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#278 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 14 Август 2016 - 21:52

Если комбик для несушек Гостовский, нормальный - то проблем больших не должно быть. А если Договорной комбик, не ПК - то ну его..........


  • 0

#279 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:53

Так у меня в городе продавцы комбика тоже никого не держат...

Но комбик у них самый лучший , самый свежий , самый-самый.

:)
  • 0

Fermernew.by


#280 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Август 2016 - 21:54

У нас только официал Барановичский. Пять лет им в основном и пользую - всё норм !
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных