Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

вывод и содержание цыплят в зимнее время года

цыплята зима инкубация кормление брудер куры корма обогрев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:41

Давайте писать кто в какой делает делает закладки и расписывать кто получается, потом сделаем сравнительный анализ


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#162 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:42

Это всё туфта


Ну и фиг с ним , наверное...

Пс: А ложить по определённым дням не перестану ....:)
  • 0

Fermernew.by


#163 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:42

 Это всё туфта

Просим продолжения туфты. Пока только туфта...


  • 0

#164 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:43

на 23 февраля будут петухи ,а на 8 марта будут девушки :rofl:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#165 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:44

у мну получалось заложить всегда либо воскресенье, либо понеделак.. Треть петушков всегда! Я-дура, да?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#166 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:46

у мну получалось заложить всегда либо воскресенье, либо понеделак.. Треть петушков всегда! Я-дура, да?


Ирина , да не берите до головы... Я ж говорю , ни научно , ни практикой это не подтвержено.... Не парьтесь !

Вон , Борисовна , предложила поэкспериментировать с днями недели , лично я не против....:)
  • 0

Fermernew.by


#167 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:52

Главное всё делать в хорошем настроении . 


  • 0

#168 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:58

у мну получалось заложить всегда либо воскресенье, либо понеделак.. Треть петушков всегда! Я-дура, да?

Ираааа, отдохните и все пройдет. Главное, оплод и здоровье и без потерь. А по осени петушки, да на гриль или на мангал. Супер.....


  • 0

#169 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:00

Гриль? Неееее.... Я люблю холодное из петушков. С горячей бульбочкой...

Но хочется, чтоб курочки выводились в большинстве!


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#170 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:11

Гриль? Неееее.... Я люблю холодное из петушков. С горячей бульбочкой...

Но хочется, чтоб курочки выводились в большинстве!

Тогда определитесь с днем, если курочек - тогда в мужской день. И это шутка, во что верите так и делайте. 


  • 0

#171 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:20

Как кто даёт витамины, в смысле аптечные? Мне в Узде в вет.аптеке женщина сказала что давать цыплятам 10-14 дней и неделю перерыв. Саша Алексеев когда-то говорил, что тётенька эта весьма "шарит" в птичке. Витамин покупал "мультивит+минералы(SE)". Немцы в инструкции пишут 1мл на 10 литров воды, но она сказала, что  лучше в это время 1мл. на 5 литров.

Был и чиктоник, но я пока взял этот. Следующий раз попробую его. 

Раз в два-три дня даю цыплятам  капусту, лук репчатый и морковь тёртую. Пробовал вареную столовую свеклу цыплятам, по-немногу, едят. Раз в неделю сыворотку от козьего молока. Пьют лучше чем воду. :)


  • 0

#172 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:23

Я даю витамины предназначены только для цыплят.


  • 0

#173 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:33

Я даю витамины предназначены только для цыплят.

Да и на здоровье....цыплятам... Маркетологи знают своё дело :) . Мультивитамин он и есть мульти... Всем животным отдельно покупать не вижу смысла. Разница тока в концентрации. Его я дам и козам, и взрослой птице, и собачке, и котикам.  :) 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Инна

#174 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:12

в понедельник не ложу яйцо на инкубацию-день тяжелый и в пятницу-по старинным приметам-в пятницу кур на яйца не сажают!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , IUNIKROL

#175 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:34

Как кто даёт витамины, в смысле аптечные? Мне в Узде в вет.аптеке женщина сказала что давать цыплятам 10-14 дней и неделю перерыв. Саша Алексеев когда-то говорил, что тётенька эта весьма "шарит" в птичке. Витамин покупал "мультивит+минералы(SE)". Немцы в инструкции пишут 1мл на 10 литров воды, но она сказала, что  лучше в это время 1мл. на 5 литров.

Был и чиктоник, но я пока взял этот. Следующий раз попробую его. 

Раз в два-три дня даю цыплятам  капусту, лук репчатый и морковь тёртую. Пробовал вареную столовую свеклу цыплятам, по-немногу, едят. Раз в неделю сыворотку от козьего молока. Пьют лучше чем воду. :)

Я даю как раз мультивит с минералами.Весь сезон - пока в зимнике сидят.1мл на 10л воды.Присматривала еще к сезону с повышенным содержанием Д и Е...но - они все "в масле" - в воде плохо растворяются...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#176 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:13

 

Как кто даёт витамины, в смысле аптечные? Мне в Узде в вет.аптеке женщина сказала что давать цыплятам 10-14 дней и неделю перерыв. Саша Алексеев когда-то говорил, что тётенька эта весьма "шарит" в птичке. Витамин покупал "мультивит+минералы(SE)". Немцы в инструкции пишут 1мл на 10 литров воды, но она сказала, что  лучше в это время 1мл. на 5 литров.

Был и чиктоник, но я пока взял этот. Следующий раз попробую его. 

Раз в два-три дня даю цыплятам  капусту, лук репчатый и морковь тёртую. Пробовал вареную столовую свеклу цыплятам, по-немногу, едят. Раз в неделю сыворотку от козьего молока. Пьют лучше чем воду. :)

Я даю как раз мультивит с минералами.Весь сезон - пока в зимнике сидят.1мл на 10л воды.Присматривала еще к сезону с повышенным содержанием Д и Е...но - они все "в масле" - в воде плохо растворяются...

 

 Ну КЕДА - водорастворимые - так что растворятся. Но - лучше конечно разбавить с подсолнечным маслом и в корм по столовой ложке - смотря на скока голов


  • 0

#177 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:08

По витаминам, даю ВОДОрастворимые, в определенные дни:

Чиктоник

Мультивит+минералы (немецкие)

Е+Селен

Пробиотик на молочнокислых бактериях Куранга и другие пробиотики на лактобактериях. Полезная микрофлора заселяет пищевод птицы милионами полезных бактерий, микробов, которые вытесняют гнилостные и патогенные бактерии, микробы.

С 1 по 5 день сладкая вода с чередованием водой с витамином Мультивит по графику (день - ночь). Благодаря сладкой водичке активно и быстро рассасывается желток. Повышается аппетит.

с 6 и дальше идут в основном вода с добавлением пробиотиков, витамины и чиктоник разными курсами. Е-селен 1 раз в неделю.

После переселения\переездов для уменьшения стрессов как взрослой так и птенцам даю в течение 3-5 дней иммунноукрепляющие средства, например аминосол или т.п.. Заметил, что именно в стрессовых ситуациях вызванных переездом, нехваткой воды или питания, или в результате резкого холода у некоторых птиц может вылезать какая-нить болячка. Именно по причине стрессов. Раньше бы не обратил бы внимание, пока на своем опыте это не приметил.

 

Птица должна получить мощный старт, и первые сутки, первые недели очень важны.

В канун переходных, кризисных дней для цыплят даю в течение 3 дней определенные антибиотики, которые не повторяю, то есть с разным действующим веществом. (27-29, 57-59 и 140 дни). Всё. Это не бройлеры, которых кушают уже на 50 день. А ремонтный молодняк, которому расти и расти еще. И очень жалко, когда птенца годуешь, душу в него вкладываешь, особенно редких, а они ни за что вдруг начинают болеть, уже казалось в приличном 3-4 месячном возрасте.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Domenik

#178 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:15

Витамины на масляной основе - только колоть.  Слабо представляю, как можно концентрированного витамина  в корме смешать. Мало шансов, что цыпа сможет его скушать. Да и не смешается в реалии. Того же витамина А, Д3, Е нужно 1 капля (0,2 мл всего) на 3 ВЗРОСЛЫХ кур.

Цып не поколешь - получается только прерорально, либо с водой, либо в клювик. В клювик тоже - ну его  :fool: , когда их бегает 20-40. Это надо тогда сутками около них сидеть. Хватает и без них других забот.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#179 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:15

Да.... Ну Юрий и рассписал... Круто .

Я , наверно , лошара , поскольку почти ничего не употребляют из написанного мои птички.... Как они у меня вообще растут ? На одном зерне и воде ? Ужас ! :)
  • 0

Fermernew.by


#180 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:16

мои едят яйцо и смесь пшеноячневая с солнышком....катозал в воду...псю


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами цыплята, зима, инкубация, кормление, брудер, куры, корма, обогрев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных