Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

вывод и содержание цыплят в зимнее время года

цыплята зима инкубация кормление брудер куры корма обогрев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:18

Сергей, сам удивляюсь. Затянуло это дело. Нравится. Чем больше узнаешь, читаешь, знакомишься - тем больше понимаю, что мало что делаю. Всё как то наобум, спонтанно. Растут - ну и ладно. Не болеют - ну и замечательно. 

А вот когда что-то случается, или вес не тот, который присущ породе, не набирают - вот тут и начинаешь анализировать, раскладывать все по полкам, доискиваться до первопричин.

И совет только получаешь в 99% - ТОПОР.


  • 0

#182 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:19

Кира, Катозал  только после стрессов даю для профилактики. Хорошо подстегивает имунную систему.


  • 0

#183 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:26

Аркадий, то что сыворотку пьют лучше чем воду - это также заметил. Когда в воду добавляю Пробиотик ЭМ- Карангу (смесь молока, закваски лактобактерий и бифидобактерий, дрожжей, белка, углеводов, волокна), так обпиваются этой водой. Только и слышно как нипеля поилок клацают. И чаще приходится доливать. Ну и аппетит, как голодные. 


  • 0

#184 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:29

Знаете.... Я всё понимаю... Технологии , лекарства ,витамины , лечение и новые веяния поднятия птицы. Большинство на сегодняшний день приходит к этому. Данный вид содержания с яйца , до взрослой особи популярным становится день за днём...
Да . Может это и правильней.... Да , может это и выгодней... И в будущем все так будут делать , поскольку иначе не получится....Но.....

....НО !... Что б всё поставить на место , в отношении моей личной и стойкой позиции скажу основную ВЕЩЬ - лично мне , на подворьи , обколатая , завитаминизированная, обпоеная , обхимиченная , завакцинированная птица - НЕ НУЖНА !

Может я и старомоден в этом плане , может и я чего там плюхну своим птенцам в водичку , сыпну ту жменьку комбикорма на ведро зерна для успокоения.... Но это для отвода глаз и то не всегда...

Но кто не может выжить в моих (как мне кажется) нормальных , комфортных , и хоть с другой стороны суровых , простых деревенских условиях - НЕ НУЖНЫ !

Лично моё мнение....
  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
дед , doby , царица

#185 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:34


Но кто не может выжить в моих (как мне кажется) нормальных , комфортных , и хоть с другой стороны суровых , простых деревенских условиях - НЕ НУЖНЫ !

Лично моё мнение....

 вот люто плюсую и поддерживаю... выживает сильнейший как бы не было обидно...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , царица

#186 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:45

Нет , ну в самом деле , некоторые виды птиц или породы кур живут прекрасно годами , без этих вот изливаний ... Без массовых отходов и болячек разных. Непоеные , неколотые и невакцинированные. На всём натуральном.

А другие чихкают- пыхкают , лечи их постоянно , бо дороговато достались... Смыл ? Лично мне нужна продуктивная птица на подворьи , а не гули и танцы с бубном вокруг них. На некоторых "неубиваемых" я уже определился давно. И ничто с моего хозяйства не уберёт... А ещё , а ещё.... Я в активном поиске таких же.... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , царица

#187 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:19

Сергей, я понимаю что на натуральном. Сам культивирую природное земледелие с начала 2000-х. Много чего пришлось испытать на своей шкуре из написанного в инете первые года.

 

Если кушать каждый день только черный хлеб, воду и чай или тока одну картоху, без фруктов, овощей.. Человек не умрет. Будет жить. Но нужной кондиции (веса, формы) не будет.

Если вижу, что птице по литературе нужны и то и другое, а этого в корме просто-напросто нет. Что делать?  Да, птичка не умрет. Можно стакан зерна сыпануть и нормально. 

У меня тоже в моих условиях есть касты неубиваемых, а есть такие, над которыми пылинки сдуваешь. 

Хорошо, если со своего яйца выводишь. А если человек купил дорогущих яиц(цып), и что под топор...

Два года назад недельных амроков взял на одном хозяйстве. По приезду домой, еще в квартире они начали умирать один за одним. Смотреть на всё это и ничего не делать? Благо на форуме подсказали. Бегом в ближайшую аптеку, левомецитина покупаю. 5 дней пропойки и забыл про смертность этих амроков. Как рукой сняло. Затем от этих птичек отличный был и оплод и здоровье. Больше ничем не болели. 

Во всем должна быть золотая середина. То что описал выше - это на первые месяцы. До начала яйцекладки. Ну и конечно, не к бройлерам относится.

Кстати, одни из неубиваемыех - это семья рыночных кроссов, купленных когда-то в 4 месячном возрасте. С их начинал. Уверен, что они еще на стадии яйца и стадии цыпленка на птицефабрике были и провакцинированы и весь спектр "прибамбасов" успели получить. Есть и породистые. В большей степени зависит от хозяйства, где покупаешь яйцо\цыплят. Отсюда и здоровье и иммунитет пляшет. Если мать до родов пьет, курит, матюгается как последний сапожник - то соответствующим образом это и на родах и на ребенке отразится.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#188 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 02:00

Ну и буков я на на ночь прочитал....:) шучу...:)

Юрий , так и я могу пролечить какую нить болячку. А как же без этого !?! И птицу не аккумулирую в себе . Обновление кровей никто не отменял , да и тоже перепробывал всего... Конечно. Привожу из других хозяйств , как цыплятами , так иногда и взрослыми семьями. Всяко бывает с болезнями...

Но миновала участь до недавнего времени по выкосу и отходу массово поголовья ттт...

Хотя всего было , но ничего плачевного и страшного -нет. Аптечка птичья имеется на подворьи . Там тоже лежат лекарства. Как бы это мягче сказать.... Короче , я ими не злоупотребляю... :)
  • 0

Fermernew.by


#189 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Январь 2016 - 02:04

Кира, Катозал  только после стрессов даю для профилактики. Хорошо подстегивает имунную систему.

а рождение и есть самый большой стресс... ну по крайней мере я в это верю...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#190 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:34

Вроде - Гисметео - дает на февраль сплошные плюсы дневные...Буду расчехлять второй инкуб...и активизировать кур на яйцекладку...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#191 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:13

Я вот даже низнаю , куда при случае девать , цыплят то этих ? :)
  • 0

Fermernew.by


#192 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:15

При случае каком? Если дозреют и вылупятся? Или - если много будет?
Я пока - закладываю яи - для обновления и отбора...при случае...в свое стадо.
Если - вылупятся - есть, где держать...с ущемлением "личных интересов" :sorry: ...в доме. В зимнике - тож - найду...На продажу пока - не планирую закладки.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#193 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:55

Я тоже вывожу все для себя сейчас - поэтому этих цыпок и любить буду - в мае будут уже молодочки - бегать по травке везде. Хоть у меня их сейчас немного совсем - зато больше внимания им будет, больше вкусняшек. Сейчас меньше забот, а потом уже только успевай и если для меня вывести за раз 100 штук - то будет проблематично и геморно. А так по чуть-чуть и в апреле-мае себе только остатки выведу - в июне будет осмотр птицы - кого мало покажется - еще в июле выведу  :drinks:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#194 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:18

Аааа... Для себя. Понятно. Хотя , я вот подумал , может кто и согласился бы и приобрести малюток. Хватает же любителей поняньчится.

Как мне , то для себя с курей , что у меня , особо ничего не нужно. А на продажу , опасался бы. А вдруг , не пристроятся малыши ?
  • 0

Fermernew.by


#195 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:20

да.февраль-то хорошо что теплый.а какой будет март?апрель?хотя руки чешутся у самой.и гусиные яйца в холодильник ложу-сердце кровью обливается!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#196 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:25

да.февраль-то хорошо что теплый.а какой будет март?апрель?хотя руки чешутся у самой.и гусиные яйца в холодильник ложу-сердце кровью обливается!


Во-во...

Понимаете... Я завидую лёгкой завистью , у кого имеются условия содержать цыплят , а потом и подростков в прохладное время. Может бы и я с удовольствием сейчас заложил бы хотя бы один инкубик. Но потом , после месяца жизни их девать некуда. Загадят и зафунюкают моё жилище...

Эх.... придётся ждать....
  • 0

Fermernew.by


#197 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:28

я то тоже вывела....а теперь как настоящая женщина думаю как уломать мужа построить брудер для постарше в сарае...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#198 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:32

я то тоже вывела....а теперь как настоящая женщина думаю как уломать мужа построить брудер для постарше в сарае...

Хорошая идея :) Бедненький муж...

Я б уже заделал бы и настоящую брудерную с брудерками для нескольких видов птички...Но... Там где хозяйство не проживаю , вот и основная проблема , почему отказываюсь от ранних выводов. Негде содержать подростков, когда прохладно...

Буду работать над этой проблемой. :)

Удачи всем с выводами ! Пусть растут крепышами. А может и я совращусь на декорашек каких....
  • 0

Fermernew.by


#199 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:37

ой выгонят меня скоро из дома... вот вот надо будет второй брудер ставить...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#200 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:54

Ящик большой в подвал, сарай с лампой и нет проблем. Мои старшие в сарае балдеют)
  • 0





Темы с аналогичным тегами цыплята, зима, инкубация, кормление, брудер, куры, корма, обогрев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных