Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Наши коровки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#81 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:31

Ну она и массивная ! Аки бык ! Хоть не бодается ?
  • 0

Fermernew.by


#82 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:43

не бодается... я ж говорю мамонт...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#83 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:53

Не мамонт) кг 450-500. На вид неплохая коровка (но конечно упитанная). отел говоришь когда, в январе? и уже запустили? Сами запускали они или она сама прекратила молоко? рано в запуске. Сколько она давала? Иди на русский фермер, там есть специалист грамотный - составит рацион, подскажет как потом правильно раздоить. Либо больше 25 от нее не надоишь. 


  • 0

#84 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:55

ну и махина...

а козочка, по-моему, на стрёме :))))


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#85 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:01

она около 600 кг... давала первым отелом 18 на двухразовой дойке... запустили рано тк некуда девать молоко... еще две дойных коровы  стоят...

кормили сено картошка мука вода трава.. без излишеств.


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#86 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:10

. запустили рано тк некуда девать молоко... 

КИр, ну это плохо. Я в это никогда не поверю. Считай 3 месяца до отела - она уже в глубоком запуске... Иди на фермер, доводи корову до ума и будет радовать тебя  :good:  Вес можешь померять лентой если интересно  :)


  • 0

#87 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:20

Кира  с  кортошкой  тоже  очень  осторожно.   Был  случай  когда  после   кортошки  19  коров  дорезали  а  ещё  50  спасли .  Начинать  давать  нужно  по  немножку  и  постепенно  увеличивать  норму.  И  это  на  второй  месяц  после  отёла.


  • 0

#88 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:45

Кира поздравляю,ну ты сильная,я вот как то стремаюся :shok:  коровы,большущей тебе удачи  !!!!!! :good:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#89 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:14

по табличке коровка 555 кг:)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#90 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:41

Блин... то что запущена рано, то действительно не айс. Но всё исправимо и в твоих руках. Тв же знаешь что от неё хочешь? Вот и получи желаемое приложив немного знани и усилий.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#91 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:48

 Сыночка посмотрел и сказал... нам корова не нужна. Пусть у тети Киры будет, а она творог и сметану будет нам продавать. Так что мы первые покупатели на творог и сметану.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#92 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:53

уууу какие вы, Лена по честному для моих целей меня эта корова устраивает полностью, считайте меня дурой в розовых очках. но я людям верю, тем более там глубоко верующие...была бы плохая сдали бы на мясо причем денег бы взяли даже больше тк коровка холеная.... ЕЕ самый главный плюс, что она меня спокойно подпускает и вымя тискать и гладить и на поле вести без закидонов, я считаю что для первой коровы это самое главное! Молока мне 20 литров в день хватит за глаза и на попить и на маслице с творожком и сметанку с сыром, мега продажи не планирую...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#93 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:19

Блин... то что запущена рано, то действительно не айс. Но всё исправимо и в твоих руках. Тв же знаешь что от неё хочешь? Вот и получи желаемое приложив немного знани и усилий.

Ничего страшного,коровка отдохнет нормально и  следующий окот добавит  молока.У коров по наростающей идет до  пятого отела,блин с козами ,то уже отел с окотом перепутала. Раздой идет ,как и у коз,три месяца,постепенно увеличивая корма,до тех пор,пока будет увеличиваться удой.Потом-стоп и  норма постоянно,+-...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#94 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:38

Ладушка уже в просторной загородке, но пьет как лошадь.. за сегодня уже 80 л. всосала...домой пошла хорошо, вот и скажите что они ничего не понимают.. все она у меня понимает!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#95 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:54

 

 

Кира  с  кортошкой  тоже  очень  осторожно.   Был  случай  когда  после   кортошки  19  коров  дорезали  а  ещё  50  спасли 

Витя, вот как раз сегодня на Кормлении картофель проходили :) Картофель можно, коровам обязательно нарезать, а иначе картофель застревает и тогда как раз тот случай, который ты описал. Ненарезанная была? 


  • 0

#96 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:07

Кира, с новым членом семьи вас :) Красавица! Как по мне, так она в хорошем теле за 3 мес. до отела. На фермере.ру можно фото выставить, там очень хороший специалист, как уже Аркадий писал. Она и по рациону грамотно подскажет. Концентраты давать обязательно надо, там подскажут для вашей упитанности и физиологич.состояния.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#97 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:58

От мы картошку постоянно давали. Потому что свинтусы были редко, а картошки завались. Она вроде даже как молокогонное. Всегда резали - это обязательно. Да и свеклу кормовую тож резали всегда и потом давали ток. 

Кир, посоветуйся, реально поможет потом дальше. Даже в плане того чтобы хорошо прошли роды потом, чтоб не было пореза. Потому как иногда хорошая упитанность хорошо, а иногда и плохо. Могут быть проблемы потом. 


  • 0

#98 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:28

Ну, не знаю, по фоткам так нормальная коровка, в сравнении со свекровской и соседскими совсем и не выглядит большой. Ладненькая такая, правда вымце не большое или так на фото вышло. И наши поздравления с приобретением!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#99 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:38

 

 

 

Кира  с  кортошкой  тоже  очень  осторожно.   Был  случай  когда  после   кортошки  19  коров  дорезали  а  ещё  50  спасли 

Витя, вот как раз сегодня на Кормлении картофель проходили :) Картофель можно, коровам обязательно нарезать, а иначе картофель застревает и тогда как раз тот случай, который ты описал. Ненарезанная была? 

 

Настя  корова  кортошкой  может  подавится  и  если  кортошку до  этого  не  давали  а  потом    много  сразу  скушает   то  её  раздувает.  Я  и  пастухом  работал  и  доглядчикам  а  потом  меня на  подсосных  телят  перевели.  То  насмотрелся  на  всякое.


  • 0

#100 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:58

про картофан я знаю...и про бурак... кормили всем.. и пахтой в том числе... любит овощные супчики:) 

 

Женя она коренастая...те роста у нее мало, ножки короткие, я ее в шутку называю вьетнамской коровой, либо коровьей таксой :) 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных