Перейти к содержимому




Фотография

Выпечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:27

свой хлеб конечно же вкусно. пару лет назад тоже загорелась хлебопечкой, хорошо что не дорогую покупала, т.к. качество хлеба зависит не бренда, а от рук хозяйки. все здоволились, хлебопечка стоит, место занимает..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#62 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:29

Это всё зависит от предрасположенности, мой муж с утра до ночи нямает булочки, печенюшки и конфеты, а как был худым так и остался и это помимо того что раз пять в день ест, как говорится не в коня корм  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#63 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:47

свой хлеб конечно же вкусно. пару лет назад тоже загорелась хлебопечкой, хорошо что не дорогую покупала, т.к. качество хлеба зависит не бренда, а от рук хозяйки. все здоволились, хлебопечка стоит, место занимает..

Года 4 назад,когда себе покупал, пробовал хлеб из разных -и подешевле, и дорогих. Разница есть. Поэтому покупал не дешевую. Скорее всего связано с режимами, не только с руками. А еще от дрожжей зависит, от муки, от настроения и много еще от чего.
Печка не простаивает- при деле каждый день, дети только свой хлеб и едят, - нравится.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#64 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:54

Это всё зависит от предрасположенности, мой муж с утра до ночи нямает булочки, печенюшки и конфеты, а как был худым так и остался и это помимо того что раз пять в день ест, как говорится не в коня корм  :D

Хииии:) Катерина , в нём - чужой ! :) Я ж говорил уже....  

 

Шучу... )

 

А люди есть такие... Как в воронку всё , а его хоть на подиум...:)


  • 0

Fermernew.by


#65 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:05

это про моего кума так можно сказать


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#66 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:57

Ну вот!... тема про выпечку, а тут ЧУЖИЕ...
На втором месте после хлеба в моей хлебопечке- тесто. Кто мешал для пельменей руками поймет. Так вот: беляши,пирожки,пельмени, пироги, пицца и даже заварное тесто для чебуреков.
На Пасху булки получаются тоже ничего себе.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , andru

#67 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:03

Хлебопечка вещь, у нас молотит ежедневно и белый хлеб и чёрный, ну и тесто для выпечки иногда. Магазинный хлеб уже тяжело воспринимается. По поводу размера это как кому, я последние 20 с лишним лет 72 +-3, причём эти +- зависят от нервов, а не от еды:). Серёга, так привозил я чёрный льняной хлеб, наверное ты пробовал, рецепт есть в соответствующей теме.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:06

Ну вот!... тема про выпечку, а тут ЧУЖИЕ...
На втором месте после хлеба в моей хлебопечке- тесто. Кто мешал для пельменей руками поймет. Так вот: беляши,пирожки,пельмени, пироги, пицца и даже заварное тесто для чебуреков.
На Пасху булки получаются тоже ничего себе.

Александр , Вы не обращайте внимание на подфлудие мелкое в темах... :) Бывает...

 

А Ваши советы и мнения в этом деле будет интересно послушать... Моя давно уже дуриться с этой хлебопечкой... А я ломаю голову , чего на восьмое подарить...


А вдруг всё сойдётся ?:)


  • 0

Fermernew.by


#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:08

Хлебопечка вещь, у нас молотит ежедневно и белый хлеб и чёрный, ну и тесто для выпечки иногда. Магазинный хлеб уже тяжело воспринимается. По поводу размера это как кому, я последние 20 с лишним лет 72 +-3, причём эти +- зависят от нервов, а не от еды :). Серёга, так привозил я чёрный льняной хлеб, наверное ты пробовал, рецепт есть в соответствующей теме.

 

Помню , конечно...  Вкус необычный. Просто в суматохе , признаюсь , не распробывал , хотя интересовался сиим продуктом...


  • 0

Fermernew.by


#70 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:17

Ну вот!... тема про выпечку, а тут ЧУЖИЕ...
На втором месте после хлеба в моей хлебопечке- тесто. Кто мешал для пельменей руками поймет. Так вот: беляши,пирожки,пельмени, пироги, пицца и даже заварное тесто для чебуреков.
На Пасху булки получаются тоже ничего себе.

Александр , Вы не обращайте внимание на подфлудие мелкое в темах... :) Бывает...
 
А Ваши советы и мнения в этом деле будет интересно послушать... Моя давно уже дуриться с этой хлебопечкой... А я ломаю голову , чего на восьмое подарить...А вдруг всё сойдётся ?:)
Нормально,насчет флуда-давно живу. Я тоже индюков держал, поэтому можно на ты (давно живу,но не настолько).
За печку: детально изучил вопрос, когда покупал,- выбрал panasonic sd-zb2502.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:27

 

 

Ну вот!... тема про выпечку, а тут ЧУЖИЕ...
На втором месте после хлеба в моей хлебопечке- тесто. Кто мешал для пельменей руками поймет. Так вот: беляши,пирожки,пельмени, пироги, пицца и даже заварное тесто для чебуреков.
На Пасху булки получаются тоже ничего себе.

Александр , Вы не обращайте внимание на подфлудие мелкое в темах... :) Бывает...
 
А Ваши советы и мнения в этом деле будет интересно послушать... Моя давно уже дуриться с этой хлебопечкой... А я ломаю голову , чего на восьмое подарить...А вдруг всё сойдётся ? :)
Нормально,насчет флуда-давно живу. Я тоже индюков держал, поэтому можно на ты (давно живу,но не настолько).
За печку: детально изучил вопрос, когда покупал,- выбрал panasonic sd-zb2502.

 

Спасибо за понимание и за Ты...  Мне так проще всегда с любыми возрастами...  Ну , кроме самых почтенных , ветеранских...

 

 

Короче - панасоник.  Эти все витэксы , мулинексы , редмонды отметать... Средняя цена около двух лямов они ...  Панасоники дороже... 

 

На что обращать внимание ?  Кнопулек куча , функций - море , просто знаю , что в практике многие не нужны...


  • 0

Fermernew.by


#72 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:35

Чтоб программ побольше-у меня 24,диспенсор для изюма,орехов и пр. добавок нужен.
Этот аппарат стоил когда-то 234 амер. рубля. Через 4 года эксплуатации точно знаю-не продешевил. За дрожжи потом расскажу.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#73 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 18 Январь 2016 - 01:12

По поводу размера это как кому, я последние 20 с лишним лет 72.


Что-то с тобой не так!
  • 0

#74 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:38

 

По поводу размера это как кому, я последние 20 с лишним лет 72.


Что-то с тобой не так!

 

Шо, думаешь тоже ЧУЖОЙ:). А печь Мулинекс, на практике получается, что нафик те куча программ не нужна, в итоге пользуешься максимум двумя, а диспенсер, ну нету его у нас, печь просто пикает, когда чего дополнительно засыпать, но не засыпАли ни разу :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#75 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:51

Так это, диспенсер-он для ленивых, чтоб за тебя все механизм делал и пикал,когда все готово. Как раз мулинекс и был при покупке основным конкурентом панасоника. Все решил готовый продукт, сделанный в этих печках. У родственников есть и то и другое, поэтому эксперементировал. А по программам- никогда не поздно попробовать. У меня активно используются где-то 8-10 из 24.
  • 0

#76 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:34

Для ленивых и экономных...ну и конечно же сладкоежек ;)  post-378-0-95074300-1454966564.jpg

 

Рулет бисквитный.

Мука- 55 гр.,сахар- 55 гр., соль-щепотка, разрыхлитель-2 чайные ложки( добавляла соду но 1), яйца- 2 штуки, джем, пудра сахарная.

 

Приготовление: тщательно смешать все сухие продукты, добавить яйца, взбить в единую массу.На противень пергамент смазать растительным маслом. Вылить смесь( аккуратно распределить, чтобы толщина была одинаковая)

Выпекать ровно 6 минут( ставила уже в разогретую духовку), до золотистого цвета.

Джем слегка подогреть.

Готовый бисквит снять с пергамента, намазать джемом, дать чуть чуть впитаться, и тепленьким свернуть в рулет. После остывания посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.  

р080216.jpg


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
kat , Елена , Gala , Елена_Анатольевна , lin77 , rydelka , Domenik , andru

#77 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:42

Печенье творожное 

 

Творог 200 гр, масло сливочное 100 гр, сахар 100 гр, яйцо-1 штука, мука-2-2.5 стакана, разрыхлитель 1 чайная ложка.

 

Приготовление: творог перетереть, чтобы был без комочков. масло размягчить. Смешать творог с мягким маслом, добавить яйцо, вымесить. Добавить муку( постепенно) и разрыхлитель. Вымешивать до состояния мягкого эластичного теста, при необходимости по чуть чуть добавлять муки. Оставить на 20 минут.

Раскатать в тонкий слой. Стаканом вырезать кружочки. Одну сторону обмакнуть в сахар. Сложить пополам и снова одной стороной в сахар. Сложить ещё раз пополам( четвертинки получатся) обмакнуть в сахар и на пергамент. Выпекать 20 минут. до золотистого цвета, в предварительно разогретой духовке.

Накрутить из теста можно все на что богата фантазия) Получилось вкусное и нежное, мягкое печенье.

Приятного аппетита

п080216.jpg

 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , lin77 , Gala

#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:43

А вместо джема можно сгущёнку использовать ? Просто частенько к чаю рулетики покупные употребляем на работе... В складчину. Ну очень они мне нравятся. Состав почитал и ужаснулся просто... :wacko:


Это я про рулетики спрашивал Если что... :) 


  • 0

Fermernew.by


#79 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:45

А вместо джема можно сгущёнку использовать ? Просто частенько к чаю рулетики покупные употребляем на работе... В складчину. Ну очень они мне нравятся. Состав почитал и ужаснулся просто... :wacko:


Это я про рулетики спрашивал Если что... :)

можно и сгущенку. я в след раз с варенкой сделаю. у меня просто фотки не вставляются почему то :cray:  а состав на один рулетик.( как в магазине) я делала двойную порцию. получилось как раз для мужчин) 


  • 0

#80 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:51

Так я варёную и имел в виду....

 

а что с фото за проблемы ? Всё решаемо...

 

что б не флудить в Выпечке , задавайте в теме Вопросы Администрации... Могу обозначить , что б не искали её...


  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных