Перейти к содержимому




Фотография

Порода кур Амрок (Амрокс)

куры птицеводство pticevod породы кур разведение птицы продажа Амрокс Amrok kury

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:31

Скажите , а у Амроков у всех жёлтые ноги были ? Их (ног) окрас играл оттенками ? Полоса чёрная прослеживалась с фронта плюсны ? Окрас пера у курочек встречался "петушиный" , т.е. осветлённый с головы путём разности ширины полос ? 
Присутствовали тёмные пятна на клювах ? Глаза как
,только у одной курочки были светлые ноги, а вот клювы подвели- не скажешь, что они светлые, а вот петушки красавцы- клювики светленькие, статные, косицы украшают эту птицу. про все остальные вопросы, лучше выставлю фото и попробуйте оценить. Фото на аватарке плохенькое, да и не задавалась целью фотки выставлять для оценки, так что пока выставлю то , что имею..... Ищу как вставляется фото....

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#22 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:35

.ой, увидела ,чо написала. Прошу прощения ребенок помог стереть на писанное....


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:40

.ой, увидела ,чо написала. Прошу прощения ребенок помог стереть на писанное....


Ничего , ничего... :) Детки у нас и не такое на форуме творили :) , добираясь до клавиш....

За ответы большое спасибо. Фото будем ждать.
  • 0

Fermernew.by


#24 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:49

ну вот то что есть на сей момент. на фото птичке около 6 месяцев

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:50

Лана здравствуйте, а лучше страничку свою открывайте в деревушке, а мы полюбуемся вашими питомцами.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#26 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:57

 немного времени и я обязательно сделаю это. Мне бы только сутки увеличить , чтоб больше времени могла со своими любимцами проводить и по фотографировать. Хотела сказать спасибо за приглашение.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:58

Лана , красивенные Амроки ! :) Ладные и сытные , я бы сказал лагодныя....:)

Но , к сожалению недостатки с многими моими , как близнецы-братья , имеют место быть. Но с ними можно работать. Однозначно.

Петюня мощный , сколько ему ?

На счёт личной странички Сашу поддерживаю...
  • 0

Fermernew.by


#28 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:02

Пети (оставила трех) сейчас еще красивее, они набрали всю стать и стали хозяевами моего подворья. 


  • 0

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:08

Офигенно красивая птица ! Статная , и полосатенькая до ряби... Особенно взрослые особи заставляют на себя обращать внимание...

Агрессии к человеку и к другим не замечал. Хотя мощные петухи , могут при случае защитить себя.

У себя я забраковал с откровенно серыми ногами , они были мышиного цвета и с полностью чёрными клювами. Кстати , это наблюдалось только у курочек. Петухи были с идеальными цвета слоновой кости клювиками...
  • 0

Fermernew.by


#30 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:38

Что-то тема затихла...
А меня вдруг резко потянуло в полосатую сторону :crazy: 
Погуглила-почитала...Заинтересовалась...
Насколько широко распространены куры этой породы у нас? Как с обновлением кровей?
Следует ли за инкуб.яйцом отправляться в Генофонды? Каков процент выбраковки?
Наученной по другим породам - хотелось бы заранее подготовится :cray:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:22

Людмила , Амроков в стране хватает... Но хороших , увы не много. Сам поездил , посмотрел , да и на форумах , а так же в объявлениях , что публикуют , на фото много брака... А иногда и откровенные помеси выдают за эту птицу.

Зачастую полосатую птицу под названием Амрок выставляют на показ с оперёнными ногами , розовидным гребнем , разноцветными оттенками окраса , к слову видел с медным проявляющимся ожерельем птицу , к тому же с полностью чёрным клювом , хозяин которой уверял , что это чистопородный Амрок... Короче , как всегда.

Если вдаваться в дебри породы , то заморочек предостаточно (имею в виду максимальное приближение к стандарту), но это именно для породного вывставочного разведения ... Но как симпотичную и продуктивную породу для подворья , я б несомненно советовал эту птицу ...

Проживающие на моём подворьи Амроки не являются помесными , всегда содержались вмотдельном птичнике , выбирались не из маленького колличества поголовья цыплят ,но тоже с некоторыми породными недостатками.

Из массы курей, что были , оставил всего четыре курицы и петюню (привёз его взрослым из другого хозяйства ради исключения инбридинга). Я ими не очень доволен , и отношусь критично с присущей мне предвзятости. Но они мне нравятся. Несутся неплохо , хотя огромным яйцо не назовёшь , но постоянство его появления в гнёздах очень радует , цвет приятный - кремовый с разным насыщением оттенков. Сама птица не конфликтная , ручной конечно не является , но и не шугливая , к хозяину относится с доверием , хоть и гордо держится рядом , не допуская лишнего....

Зимы куры породы Амрок переносят не плохо , единственное только петруху изловил и смазал гусиным жирком его красивенный гребешок. Многие заводчики Амроков отмечают неплохую зимнюю яйценоскость....

Короче , я думаю , кому нравится всё полосатенькое это неплохой вариант. Как универсальная , крепкая , красивая порода для двора - Амроки подойдут и будут радовать хозяев подворья....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
import

#32 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:57

надо мне наверное у тебя их яиц взять на инкубацию.пока нет малинов.хочу полосатеньких!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:08

надо мне наверное у тебя их яиц взять на инкубацию.пока нет малинов.хочу полосатеньких!

Лена , я позже выложу фото своих Амроков... Я их оставил , как просто продуктивную и симпотичную птицу , которая нравится внешне и неприхотлива . Акцент на жёсткий отбор ради стандарта ставить не буду на этой породе в своём подворьи . Основное направление - пищевое яйцо для себя , наравне с Пушкинскими они станут достойной заменой дворовым несушкам в моём хозяйстве и на подворьи родителей. Но в сезон , конечно же буду реализовывать инкуб. яйцо и цыплят желающим . Семья не большая , хочу ещё себе развести и увеличить поголовье.

Но об этом в личку ....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#34 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:20

Спасибо!
А то читаешь росфорумы - и прямо жуть берет...Сколько цып - типа "амрок" людям под породу втюхивают...Сколько брака и отбраковки...
Вот почитала - яйцо у них некрупное...И к стандарту - по весу - единичные петрухи подходят(в основном - легковесные)...И ноги - опять же не желтые у всех...И окрас - расплывчатый...
Это я все же присматриваю - породу, которая бы "нишу" павловских моих заняла...намучилась я с породой-разведением...
Какую породу не возьму(из тех, что мне нравятся :wub: ) - работы - не меньше предстоит :blink:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#35 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:38

Сергей, просьба к Вам, когда будете продавать цыплят, напишите и мне в личку.
  • 0

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:44

Спасибо!
А то читаешь росфорумы - и прямо жуть берет...Сколько цып - типа "амрок" людям под породу втюхивают...Сколько брака и отбраковки...
Вот почитала - яйцо у них некрупное...И к стандарту - по весу - единичные петрухи подходят(в основном - легковесные)...И ноги - опять же не желтые у всех...И окрас - расплывчатый...
Это я все же присматриваю - породу, которая бы "нишу" павловских моих заняла...намучилась я с породой-разведением...
Какую породу не возьму(из тех, что мне нравятся :wub: ) - работы - не меньше предстоит :blink:


Если хотите взамен Паловским , как меньше заморочную в этом , плане , то я Вас разочарую... Недостатков , по которым бракуют просто уйма ! И дело не в маточном поголовьи , поверьте. Они чем то в этом плане похожи на тех же Павловских. То есть от идеальнейшей семьи кур , могут получаться куры с множественными породными недостатками... Понимаете ? Именно поэтому в стране не так легко найти идеальных Амроков.

К примеру у меня , как и говорил ранее , что крови Амроков Генофондовские. Одна линия напрямую , а другая через поколение в другом хозяйстве. Но даже при отборе , для максимального приближения к стандарту , с птицей этой породы , нужно будет постоянно работать , отбирая из массы , небольшие семьи кур...

Это моё личное мнение. Оно ,в принципе , подтверждается сбором информации с других порталов про эту породу. Низнаю . Может будет целесообразно приобрести Амроков за границей , и в последующем проще будет с отбором в этом случае .... Решать каждому.

А я своё решение по ней принял. Замечательная , не мелкая , яйценоская , красивенная порода , продуктивная , стойкая к разным условиям птица. С быстрооперяющимся молодняком и отличными темпами роста без применения какого-то особенного питания . Хорошая имунка , неприхотливость к условиям содержания, незабываем про аутосексность , т.е. можно определить в суточном возрасте пол цыплят и сформировать маточное поголовье на будущее... Именно эти все признаки , и причины привлекут к этой породе не только любителей птицеводов , но и простого обывателя , который , как я думаю , не разочаруется в Амроках...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#37 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:54

Спасибо, Сергей!
Вы еще раз утвердили меня в растущей мысли, что - наверное - начинать мне с этой породой не стОит...как бы она не нравилась внешне.
Считаю - если не собираешься "работать" с породой - тогда лучше иметь просто дворовых несушек.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#38 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:58

Держал. Яйценоскость очень понравилась. Но свел из-за не крупного яйца. И вдобавок петюня был настоящий агрессор, но со 100% оплодом. Метил не то что в ноги, а в спину. Один раз ребенка "припутал" он в вольере. Топор был выходом.

Не знаю, как у Сергея, но у меня процент вывода петухов был очень большой.


  • 0

#39 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:29

посмотрите обещанные фото,пока только петей, содержу пока отдельно.Пока вынуждена прятать птицу. Кто то тащит птицу по одной ночью

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , denis361589 , alba , Domenik

#40 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:33

вот здесь видно курочка

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Domenik




Темы с аналогичным тегами куры, птицеводство, pticevod, породы кур, разведение птицы, продажа Амрокс, Amrok kury

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных