Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#441 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Март 2016 - 10:38

так и мне так было здорово когда они содержались в загоне,яиц было море!а теперь решила для себя,весну подержу их,выведу индюшат и :78[1]: освободят место молодняку,т.к.по кустам уже в том году набегалась в поисках яиц.я тоже в инкубе вывожу.как наседки они меня не устроили.возни с ними много.с гнезда сними,проследи чтоб потом на свое вернулись,а не на чужое,яйца давили,некоторые еще и обгадить умудрялись.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#442 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2016 - 10:52

так и мне так было здорово когда они содержались в загоне,яиц было море!а теперь решила для себя,весну подержу их,выведу индюшат и :78[1]: освободят место молодняку,т.к.по кустам уже в том году набегалась в поисках яиц.я тоже в инкубе вывожу.как наседки они меня не устроили.возни с ними много.с гнезда сними,проследи чтоб потом на свое вернулись,а не на чужое,яйца давили,некоторые еще и обгадить умудрялись.

Хм. Ты как и не о индейках пишешь или о каких то неправильных :)...

У меня практически все что садились на яйца , наседками были просто замечательными ! И инкубов у меня не было раньше , выводили всё и вся. Я же описывал , как даже в том году у меня индейки выседели и индоуток , индюшат , и цыплят , к тому же таких , малюпасеньких и декоративных как шёлки . Кстати , многие птицеводы их и заводят , для того , что б те выводили им цыплят.

Не раз замечал , что индейки очень бережно относятся к яйцам на гнезде , перед тем , как сесть после прогулки в гнездо , они , расстопырив ноги присматриваются , наклоня голову на бок , всё ли нормально , а потом аккуратно , без единого стука яиц накрывают их собой. И переворачивают их тоже с нежностью , перекатывая и делая рокировку , следя , что б все яйца обогревались равномерно . Во как ! :) "Аргисы" , "Квочки" и другие инкубы отдыхают . Выхды птицы из под индейки -отличные !

На гнезде у меня никогда не гадили. Опоражнять кишечник выбегали на улицу , а иногда , особо настырных наседок , приходилось снимать с гнезда вручную , настолько они яры в этом направлении... Уже не раз говорили , что не зря индеек называют "живыми инкубаторами". И я считаю , что такое название они заслуженно получили...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#443 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Март 2016 - 10:55

не все такие к сожалению.у меня тоже были разные.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#444 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2016 - 11:04

не все такие к сожалению.у меня тоже были разные.


Согласен , Лена , всё индивидуально , но я описал общее моё мннение , можно сказать в отношении к большинству индюшиного племени...

И у меня попадались и неряхи , и такие , что с половины инкубации бросали яйца . Одно время , отбирал на племя самых больших самок , но они становясь наседками давили весом яйца ... По разному бывает . К птице , я считаю , нужно приноровиться , подружиться с ними и всё получится ! :)
  • 0

Fermernew.by


#445 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 01 Март 2016 - 11:58

Насчет наседок-индюшек слышала много, но не думала что так и есть. По осени когда уже неслись, увидела что одна девочка сидит часа четыре в углу. я не трогала, думала может не узнала её и разные приходят. А вот уже вечером забеспокоилась. Стала её осматривать, а поднять не могу. Лапы поджала и не встает. Думала ранили может. Под грудку руку сунула, чтобы проверить нет ли ранок. А там пять яичек) Подруги неслись, а она их под себя погребла))))


  • 0

#446 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2016 - 12:05

Насчет наседок-индюшек слышала много, но не думала что так и есть. По осени когда уже неслись, увидела что одна девочка сидит часа четыре в углу. я не трогала, думала может не узнала её и разные приходят. А вот уже вечером забеспокоилась. Стала её осматривать, а поднять не могу. Лапы поджала и не встает. Думала ранили может. Под грудку руку сунула, чтобы проверить нет ли ранок. А там пять яичек) Подруги неслись, а она их под себя погребла))))


Если кому интересно , я б советовал перечитать эту тему сначала . Уже много познавательного о содержании индейки форумчане выложили здесь . А главное мнения , советы , наблюдения и ответы на злободневные вопросы , взятые из собственного опыта . А это , согласитесь , дорогого стоит...:)
  • 0

Fermernew.by


#447 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2016 - 12:07

Ну а если возникнут насущные вопросы , то несомненно можно задавать их здесь. Будем пробывать толокой разбираться...:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#448 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Март 2016 - 00:56

подскажите может кто сталкивался мож но ли по форме индюшиного яя определит пол будущего индюшонка?  а то мне сегодня один кент около часа мозг полоскал


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#449 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 02 Март 2016 - 01:11

подскажите может кто сталкивался мож но ли по форме индюшиного яя определит пол будущего индюшонка?  а то мне сегодня один кент около часа мозг полоскал

Я птенцов искала. Предложили, Но без определения пола. Сказали что пол могут различить только когда они ещё яйцо) Причем на начальном процессе инкубации. бред полный.

А вот метод как с курицами работает на индюках или нет? ну  яйцо с острым концом-мальчик а с тупым -девочка???

Мои несли яйца с остренькими кончиками. С тупыми вообще не было


  • 0

#450 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 02 Март 2016 - 10:14

У меня тоже все яйца востроносенькие.С тупыми я индюшиных яиц вообще не видела.Пусть Серёга вынесет своё резюме!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#451 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Март 2016 - 10:21

у индюшек нет яиц с тупым концом.как-то по другому может определяют.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#452 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Март 2016 - 23:27

 

Насчет наседок-индюшек слышала много, но не думала что так и есть. По осени когда уже неслись, увидела что одна девочка сидит часа четыре в углу. я не трогала, думала может не узнала её и разные приходят. А вот уже вечером забеспокоилась. Стала её осматривать, а поднять не могу. Лапы поджала и не встает. Думала ранили может. Под грудку руку сунула, чтобы проверить нет ли ранок. А там пять яичек) Подруги неслись, а она их под себя погребла))))


Если кому интересно , я б советовал перечитать эту тему сначала . Уже много познавательного о содержании индейки форумчане выложили здесь . А главное мнения , советы , наблюдения и ответы на злободневные вопросы , взятые из собственного опыта . А это , согласитесь , дорогого стоит... :)

 

я три  дня уже читаю эту тему :wacko:


  • 0

#453 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2016 - 23:34

Хм. Ну и как ? :)
  • 0

Fermernew.by


#454 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 02 Март 2016 - 23:37

Хм. Ну и как ? :)

Я уже наизусть про индюков начиталась) Но ты же понимаешь Серёжа, что читать это одно, а вот когда на практике да за своими наблюдаешь, то волна новых положительных впечатлений и эмоций) Уже жду не дождусь апреля))))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#455 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2016 - 23:40

Личный опыт дорогого стОит и поверьте , даже читая практические советы , всего не предусмотришь...

Удачи всем в разведении этой птицы !
  • 0

Fermernew.by


#456 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Март 2016 - 00:07

Личный опыт дорогого стОит и поверьте , даже читая практические советы , всего не предусмотришь...

Удачи всем в разведении этой птицы !

очень интересно, много узнала по выращиванию, характеру, породах и мн.др. Много советов очень полезных особенно начинающим


 

Личный опыт дорогого стОит и поверьте , даже читая практические советы , всего не предусмотришь...

Удачи всем в разведении этой птицы !

очень интересно, много узнала по выращиванию, характеру, породах и мн.др. Много советов очень полезных особенно начинающим

 

для того что бы опыт получить, нужно хоть что то знать. Просто так опыт без инфы будет плачевным


  • 0

#457 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Март 2016 - 22:55

А вот всю тему прочитал и что не понял... Как я понял индюшат надо брать только весной? А никто не пробовал ,допустим осенью?
.....ну это я так ...информации для...
  • 0

#458 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 24 Март 2016 - 23:03

А вот всю тему прочитал и что не понял... Как я понял индюшат надо брать только весной? А никто не пробовал ,допустим осенью?
.....ну это я так ...информации для...

Паша, в этом году планирую круглогодичный вывод.Если с яйцом все ок будет)

Но у самочек перерыв есть. Не несутся какой то период


  • 0

#459 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Март 2016 - 23:12

А вот всю тему прочитал и что не понял... Как я понял индюшат надо брать только весной? А никто не пробовал ,допустим осенью?
.....ну это я так ...информации для...

Паша, в этом году планирую круглогодичный вывод.Если с яйцом все ок будет)
Но у самочек перерыв есть. Не несутся какой то период
Нее. Меня вот какой вопрос в принципе интересует. Вот как я понял бройлерных индюков держат на полу,без всяких насестов. Так? И если допустим их брать не весной как делают многие,а осенью? И если так возможно,то наверно нужно отапливаемое помещение?
  • 0

#460 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Март 2016 - 23:16

 

 

А вот всю тему прочитал и что не понял... Как я понял индюшат надо брать только весной? А никто не пробовал ,допустим осенью?
.....ну это я так ...информации для...

Паша, в этом году планирую круглогодичный вывод.Если с яйцом все ок будет)
Но у самочек перерыв есть. Не несутся какой то период
Нее. Меня вот какой вопрос в принципе интересует. Вот как я понял бройлерных индюков держат на полу,без всяких насестов. Так? И если допустим их брать не весной как делают многие,а осенью? И если так возможно,то наверно нужно отапливаемое помещение?

 

 

 

 

Именно так , Павел , они любят тепло и оооочень чувствительны к понижению температуры. Данный фактор влияет на самочувствие бройлерных индюков , на их привесы и вообще...  Поэтому , для осенних индюков , нужно предусматривать определённые "тепличные" условия. Что не у каждого получиться ....


  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных