Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичник. Виды. Устройство. Технические характеристики.

устройство птичника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#621 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:59

Тут ,Юрий Георгиевич , многим по обустройству птичника , у Вас ещё поучиться можно... ;)

Да чему же это, я сам ни чего не знаю, есть небольшая практика-по строению-(голубятня), там да, все по Фен шую, но там то я с ними на ТЫ, т.к. держу их с первого класса.


  • 0

#622 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:03

принцип практически тот же...


  • 0

#623 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:05

Вот видите , по феншую... А у некоторых бедолаги одну зиму перезимуют кое как в картонно-рубироидно-фанерном склепе и думают , что так нормально...

Наляпают таких птичников целый двор , а потом советуют... Мол выживают куры и в таких...

Ладно , проехали...

Как у меня , то обычные , старые деревянные сараи из бруса , достались вместе с домом. Так что по вогончику не советчик особо...

А что куры любят поклевать чего в зоне досягаемости , то да , есть такое дело , лучше предусмотреть...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Вит

#624 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:10

многие обходятся обшивка руберойдом в лучшем случае...доской с 25... и  :good:


  • 0

#625 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:11

может и допустимо... но не...


  • 0

#626 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:13

Вот видите , по феншую... А у некоторых бедолаги одну зиму перезимуют кое как в картонно-рубироидно-фанерном склепе и думают , что так нормально...

Наляпают таких птичников целый двор , а потом советуют... Мол выживают куры и в таких...

Ладно , проехали...

Как у меня , то обычные , старые деревянные сараи из бруса , достались вместе с домом. Так что по вогончику не советчик особо...

А что куры любят поклевать чего в зоне досягаемости , то да , есть такое дело , лучше предусмотреть...

крайний противник...


  • 0

#627 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:25

крайний противник...

Это вы о чем? 


  • 0

#628 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:28

 В деревенских сараях - гумнах, если нет соседей типа коров, свиноты - для кур не совсем хорошо. Одним словом - зиму будут отдыхать. Яйцо появится конец февраля -март. 

 

  Вырос в деревне и помню как в зиму курочек переводили из сарая из досок по ближе к коровке. А вот когда перестали держать коровку, Курам пришлось отгородить небольшое помещение в сарае и утеплять. Как говорил мой дедуля - курица должна нестись круглый год. А чтобы она неслась, должно быть тепло и хороший корм. И как сейчас понял - был прав. 

 

  Но у каждого свое мнение и свой подход. Столкнувшись с оформлением недвижимости, для себя решил - уж лучше без разрешений и оформлений.  Как-то так.


  • 0

#629 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:47

Это вы очем? 
держать где придётся)
  • 0

#630 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:49

птичкам нужно содержание не как придётся а достойное! хочешь получить што то взамен- предоставь!) как то то так... то сугубо моё мнение...


  • 0

#631 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:12

птичкам нужно содержание не как придётся а достойное!

Абсолютно согласен. 


  • 0

#632 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:17

Орики или Виандоты

 

а чем эти породы приглянулись?


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#633 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:52

а чем эти породы приглянулись?

Красотой, не более, тем более, как уже сказал, несушки будут, а вот эти для красоты, ну и конечно же попытаюсь вывести их птенцов, постараюсь сделать это без инкубатора. 


  • 0

#634 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:17

мои первые фабричные куры неслись всю зиму.8-10 яиц каждый день от 10 кур.в обычном деревенском старом дырявом сарае где температура была такая же как на улице только без ветра.жили там куры и семья мускусов 2+1.правда ставила им обогреватель масляный.но тепло было только возле него.сарай он не грел.это был мой первый опыт.зиму пережили все отлично.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , doby

#635 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:39

мои первые фабричные куры неслись всю зиму.8-10 яиц каждый день от 10 кур.в обычном деревенском старом дырявом сарае где температура была такая же как на улице только без ветра.жили там куры и семья мускусов 2+1.правда ставила им обогреватель масляный.но тепло было только возле него.сарай он не грел.это был мой первый опыт.зиму пережили все отлично.

 Лена, вот интересно, стоимость электричества снесенные яя покрыли? Если что, то это просто шутка. Можешь не отвечать. У каждого свой подход и свои правила ведения своего хозяйства.  :give_rose:


  • 0

#636 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:45

мои первые фабричные куры неслись всю зиму.8-10 яиц каждый день от 10 кур.в обычном деревенском старом дырявом сарае где температура была такая же как на улице только без ветра.жили там куры и семья мускусов 2+1.правда ставила им обогреватель масляный.но тепло было только возле него.сарай он не грел.это был мой первый опыт.зиму пережили все отлично.


Лена , так и у меня прекрасно существуют в таких же сараях... Старые (примерно 50-годы постройки) , где-то подшатанные , а где подлатанные , где переделанные немного... Да , там жили у старых хозяев овцы , лошадь , свинья и куры...

Никогда никого не грел , куры несутся , пород не мало перебрал , не скрываю , некоторые не очень хорошо себя там чувствовали , их уже нет (не нужны такие)...

Другие же куры , как индюки , цесарки , утки и фазаны весьма , как мне кажется нормально там существуют. Несут яйца в том количестве , которое нужно , я не жалуюсь.... ;)
  • 0

Fermernew.by


#637 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:46

Лена, вот интересно, стоимость электричества снесенные яя покрыли? Если что, то это просто шутка. Можешь не отвечать. У каждого свой подход и свои правила ведения своего хозяйства.

А кто "по первости" считает такие вещи? Получение опыта и добра... :)


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , Famitskaya , царица , Kationa82

#638 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:20

стоимость электричруд?ества снесенные яя покрыли?

во... а корма? а свой труд?

А кто "по первости" считает такие вещи?
 

многие ваабще не считают)


  • 0

#639 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:33

Помню будучи новичком , на теперешний взгляд, я совершал весьма расточительные вещи... Но мне казалось , что всё не просто гуд , а всё - в полном ажуре и выгода на лицо... Я ел , кормил семью вкусняшками , которые вырастил своими руками . Какой свет , газ , топливо и корма !?! Ха! Это казалось мне мелочами. Я был в нейкой эйфории от результата , хоть и влаживалось много трудов , но был всем доволен. Не считал ничего , лишь лёёоооогонько так прикидывал... :)

Думаю , подобное знакомо многим , кто спустился из квартиры в сарайки... ;)

Что касается птичников , то да , не каждому выпало приобрести дом уже с готовыми , которые оставалось лишь переоборудовать , под вид птицы. И в плане новых построек , Михалыч прав , что нужно будет мудохаться с оформлением , а про проблемы , которые могут возникнуть при самострое , я вообще молчу...

Так что , каждый приспосабливается по своему и советы в этом плане бывалых или кто имел опыт воздвижения из чего либо альтернативного , сиих строений , бывают не лишними...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , doby

#640 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 08:11

Так ведь я "грела" только когда сильные морозы ударяли.и конечно ничего не считала.правильно мальчики написали.это был мой первый опыт.но я имела ввиду что отлично и в таких условиях неслись.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , Domenik , doby



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных