Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичник. Виды. Устройство. Технические характеристики.

устройство птичника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#601 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:43

От себя бы рекомендовал , пошерстить торговые порталы , там не мало сча предложений...

Если же хотите приобрести птицу у кого нить из форумчан , то можно (определившись с породой) , зайти в профильную тему этой породы (которые находятся в разделе "породы кур" https://fermernew.by.../60-porody-kur/ ) на этом форуме. Почитать , глянуть отзывы и возможно там найдёте заводчика , который их в настоящее время держит и постучаться к нему в личку...

Авось и сложится ... ;)
  • 0

Fermernew.by


#602 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:21

то можно (определившись с породой) , зайти в профильную тему этой породы

Благодарю за отзыв. Я описал свое новое приобретение (вагончик) но ни кто почему то ни чего не спросил и не сказал, может это и нормально, тогда на авось буду заводить и содержать там как сделал. Просто заходя на форум, почему то есть какая то надежда на то, что получишь или одобрение того что оговариваешь, или критику(это нормально). Вроде и любителей кур много, но видимо погода не дает сосредоточится или у многих дипресуха?! Ладно, обвяжусь гранатами и на абордаж....уряяяяя! :yahoo:


  • 0

#603 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:31

Я описал свое новое приобретение (вагончик) но ни кто почему то ни чего не спросил и не сказал

некоторые держат в металлических будках без утепления! ) то как Вы сами организуетесь и как возможности)

главное условие - отсутствие сквозняков... а там далее по списку... сухо и тепло) как Вы сможете то обеспечить - нихто не знает)

тех решений в многих ситуациях в инете полно... какое вам подойдёт - Вам решать и реализовывать)


  • 0

#604 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:42

или Вы ждёте ответа *вбей гвоздь или закрути шуруп правее на 40 см?) и захерачь доску а не OSB с северной стороны, с утеплением не 100 мин ваты а 150... а с южной обшить просто сайдингом...) можно до без... то проект который вам ни хто не рассчитает)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#605 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:44

отзыв.
я не хотел обидеть, просто раскрыл суть вопроса)
  • 0

#606 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:04

то проект который вам ни хто не рассчитает)
 

Ну этого вроде не надо,(расчета) т.к. я описал свое создание и там все уже как вы сказали- захерачено! Я хотел узнать, нужно ли включать обогрев простым несушкам, ведь здесь много мнений, кто говорит что обойдутся, кто то категорически против такого варианта и просто настойчиво рекомендуют обогревать, по этому и возник вопрос- : Быть или не быть?!  Спасибо за отзыв.


  • 0

#607 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:07

Быть или не быть?!

быть!) только немного скоректировать по утеплению и вентиляции) 

в ходе експлуатиации поймёшь)там дальше увидишь огрехи)

запускай птичек !бытовка бытовке -рознь)


  • 0

#608 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:11

 

Быть или не быть?!

быть!) только немного скоректировать по утеплению и вентиляции) 

в ходе експлуатиации поймёшь)там дальше увидишь огрехи)

запускай птичек !бытовка бытовке -рознь) скорее всего вопросы первые возникнут по вентиляции...

 


  • 0

#609 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:14

фабричным несушкам возможно хватит обычной утеплённой бытовки... наши несутся при проживании в холодном сарайке в пол кирпича...

которая по кладке кирпича вся светится...


  • 0

#610 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:17

Юра Гиоргевич тема раскрыта?)


  • 0

#611 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:19

Юра Гиоргевич тема раскрыта?)

побольше подстилки и тама страусы перезимуют!) в большинстве шутю... но говорю правду)


  • 0

#612 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:20

только немного скоректирровать по утеплению и вентиляции) 

По утеплителю дела обстоят таким образом. Бытовка в стандартной комплектации, т.е. снаружи проф лист (металлопрофиль), далее утеплитель 50 мм., за ним уже идет вагонка (внутренняя часть комнаты) НО, я еще обшил внутри фольгоизолом в ширину полотна, т.е. если высота потолка = 2.20, то фольгоизол идет по стенам от потолка вниз и составляет 1.20 см., если я правильно прочитал в интернете, то куры клюют все что на стене, поэтому чтобы они не достали, низ я не стал пробивать эим материалом. Потолок так же утеплен фольгоизолом. Есть одно окно, обычное деревянное с двойной рамой, но здесь опять засада! Кто говорит, что большое окно это ни есть хорошо, кто то утверждает, что окно должно быть большим, дабы куры получали много света....дилема!

Теперь по вентиляции. Вдоль потолка буду крепить трубу (130мм.) которая будет выходить через стену и через уголок 90 градусов подниматься вверх. У меня так же сделано в голубятне, ни какой сырости, тянет на ура! Снизу-(приток), думаю сделать отверстие в входной двери снизу, дабы создать тягу, надеюсь все будет правильно, если нет, жду подсказок. Надеюсь в ближайшее время выложу фото моей каморки, тогда уж точно будет все видно, хотя пока не знаю, как здесь вставлять фото?...


  • 0

#613 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:26

наши несутся при проживании в холодном сарайке в пол кирпича... которая по кладке кирпича вся светится...

Тогда я спокоен за свое строение.

побольше подстилки и тама страусы перезимуют!)
 

По поводу страусов! Без шуток. Как только мне привезли бытовку, этот же человек который мне её подарил, предложил в нагрузку страуса!!! Я конечно не согласился, хотя он настойчиво навязывал мне со словами:- Ты его возьми, а там что хочешь то и делай, хоть тушенку с него! :yahoo:


  • 0

#614 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:30

Кто говорит, что большое окно это ни есть хорошо,
не помню точно нормы по освещению... можно загуглить...  свет куркам нужен по линьке...... вроде на площадь 1 м2 пола 1.4 м2 с восточной стороны должно быть окно.../остекление/

а утепление адидас полный)


  • 0

#615 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:37

вроде на площадь 1 м2 пола 1.4 м2 с восточной стороны должно быть окно.../остекление/ а утепление адидас полный)

Значит окно у меня правильно находится, точно на Восток.(это у несушек), а вот у красивых,(Ориков или Виандотов) окно смотрит ровно в противоположную сторону, т.е. на Запад, хотя это можно исправить. По поводу Адидаса, немного не вкуриваю, это нормально или ?..... 


  • 0

#616 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:41

 

вроде на площадь 1 м2 пола 1.4 м2 с восточной стороны должно быть окно.../остекление/ а утепление адидас полный)

Значит окно у меня правильно находится, точно на Восток.(это у несушек), а вот у красивых,(Ориков или Виандотов) окно смотрит ровно в противоположную сторону, т.е. на Запад, хотя это можно исправить. По поводу Адидаса, немного не вкуриваю, это нормально или ?..... 

 

Георгиевич... адидас то адидас!) хорошо))) от ты правильно спросил... то очень правильно)

Георгиевич ты какой то правильный... не обижаешся... ни коим образом не шучу и не...пытаюсь...


  • 0

#617 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:50

а вот у красивых,(Ориков или Виандотов) окно смотрит ровно в противоположную сторону, т.е. на Запад,
  штудируй)
  • 0

#618 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:56

читать придётся много... но не без этого!)


  • 0

#619 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:56

Тут ,Юрий Георгиевич , многим по обустройству птичника , у Вас ещё поучиться можно... ;)
  • 0

Fermernew.by


#620 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:56

Георгиевич ты какой то правильный... не обижаешся..

Ты знаешь, быть НЕправильным, это по жизни плохо, по этому когда пишу, стараюсь чтобы не было косяков,....понимаешь?  А так я тоже пошутить люблю!

  штудируй)

Займусь, благодарю. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , Вит



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных