Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#141 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:53

а сколько у тебя покупателей ?


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#142 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:54

Полностью согласен с Николаем, у нас совершеннодругая страна и реалии.... все очень трудно, в первую очередь нет взаимодоверия между людьми.
а по поводу сбыта.... раньше все разметали как горячие пирожки, мне гусей никогда не хватало на праздники. Два года назад более ли менее было. Что мы имеем сегодня? На комарах больше продавцов, чем покупателей. Думаю этим многое сказано. Не знаю у кого афигенный сбыт сегодня, не верю я в это.
Чисто свой опыт счас скажу, раньше кинешь объяву на мясо, кое-какие покупатели были. В этом году, НИКОГО!.....

По поводу идеи площадки-сайта, пне кажется очень интересно. Я так понимаю сперва бы это сайт был карты визиток хозяйств лпх с контактными данными. Вот это получится, а остальное пока вряд ли. Но боюсь это будут только вложения, отдача от такого сайта вряд ли предвидится.

Продажи у меня не пострадали лишь потому что собаки много уложили.... всем и не хватило и стоят в очереди ожидания некоторые.
А что мешает здесь страничку????
Я бы вот к Вам Аркадий могла немного своих покупателей отправить. Хотя понимаю, что однажды отправив в другое хозяйство потеряю их навсегда. Проще взять у вас и предложить им.
Когда-то наши агроусадьбы района решили на сходке посылать друг другу своих клиентов, чтобы было им интересней.... чем закончилось???? потерей постоянных клиентов, потерей дохода, а почему???? мы то их посылали к соседям, а они к нам нет....
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#143 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:56

Продажи у меня не пострадали лишь потому что собаки много уложили.... всем и не хватило и стоят в очереди ожидания некоторые.
А что мешает здесь страничку????
Я бы вот к Вам Аркадий могла немного своих покупателей отправить. Хотя понимаю, что однажды отправив в другое хозяйство потеряю их навсегда. Проще взять у вас и предложить им.
Когда-то наши агроусадьбы района решили на сходке посылать друг другу своих клиентов, чтобы было им интересней.... чем закончилось???? потерей постоянных клиентов, потерей дохода, а почему???? мы то их посылали к соседям, а они к нам нет....

Я урезаю объемы в этом году, чисто для себя и немного излишков на продажу, что знаю точно смогу продать. И в первую очередь что наиболее выгодно для меня и малозатратно по времени. Вот что у меня сегодня расходится так это яйцо, 10-15 десятков и еще больше дай, заберут все! А мясо, люди говорят что денег нет купить дорогую тушку, а дешевле 10 р за кг не вижу смысла отдавать, потому как зерно дорожает. Все-таки пока я ухожу в работу... но... я надеюсь на лучшее и буду дальше мечтать о фермерском магазинчике, потому что нужны финансы и люди!
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , царица , Елена_Шашок

#144 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:09

а сколько у тебя покупателей ?

Три семьи постоянных плюс ещё друзья . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#145 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 28 Январь 2018 - 20:34

А я как от курей бройлерных отказался,так народ снова просит мяса,приходится у друга брать,Аркадины координаты предлагал людям,но наверное не сраслось,в том числе и потому,что не все купят у незнакомых людей мясо,даже по рекомендаци


А зимой покупатели постоянные подогнали еще своих друзей и у меня иногда бывает недостача,поэтому хотя бы между сабой для начало иметь более плотный контакт


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Mikola_M

#146 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:03

Каналы продаж с/х продукции
https://youtu.be/xrcCGsZAmwg
  • 0

#147 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:07

А вообще самый лучший вариант ,  это   держать хозяйство только для себя и для семьи своих детей если они в городе живут . И не дёргаться , хочу хочу ,  хочу , мало , мало , мало ,а   выращивать скотинку  и сажать  огород  в том количестве который  необходим вам . Это тоже хорошая статья дохода для семьи .  А свободное время проводить не на рынках торгуя излишками а с внуками и детьми , и больше времени уделять себе любимому , а не ползать к верху опой по огороду и курятнику  что бы угодить чужому дяденьки . 

При таком раскладе у вас и здоровья будет больше и нервная система будет в порядке . 


  • 1

Поблагодарили 8 Пользователи:
Moon , Елена_Шашок , druzban , Кайман , Svetlana , царица , lin77 , alba

#148 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:13

Так а за счет чего жить, дед?
  • 0

#149 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:19

Вот тут, дед, согласен полностью, и у меня именно такие планы. А жить за счёт чего, на работке работать.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , Кайман

#150 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:24

На работке работать это хорошо.
Но есть такие, чьи нервы спокойнее, когда на себя работаешь.
Давайте не будем мешать таким людям. Пусть объединяются и радуют людей чистой едой. И вкусной.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 9 Пользователи:
Kationa82 , Юла , Зеленщик , Юрковска , МАРИКА , Svetлана , Famitskaya , doby , lapushkavera

#151 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:32

Так а за счет чего жить, дед?

 

Господь не оставит без помощи труженика!

То ли какой-нибудь  промысел подвернется\раскрутится, то ли дети поддержат, когда вырастут... 

Или  расходы сведутся  только к  самому необходимому для жизни, а желание потреблять станет минимальным.....  :)


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Шахрисата , Юрковска , Георгий , царица , _Андрей_ , doby , lapushkavera

#152 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:39

Ну если посмотреть, так у нас многие на работке работают и хозяйство держут. Лично я благодаря этой работке имею постоянный сбыт яя, тушки кур и уток тоже неплохо расходятся. Некоторые интересуются и козьим молоком. 


  • 0

#153 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:39

Ирина, согласен полностью, это я написал применительно к себе, а так да, я только порадуюсь за людей, которые будут нормально жить за счет лпх.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#154 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:49

Не стоит воспринимать всё буквально . Излишки они всё равно будут как не крути  . Только подход  к ведению хозяйства другой . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Mikola_M

#155 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:02

Не стоит воспринимать всё буквально . Излишки они всё равно будут как не крути  . Только подход  к ведению хозяйства другой . 

продавать излишки.ну и еще мальков по весне.я согласна.а горбатится круглый год-жизнь пройдет мимо и не заметишь!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , alex73 , Svetlana

#156 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:28

Юла ,  хватит читать втихую .  Давай выдай ещё что нибудь пока время свободного вагон . А мы  уж постараемся ,  раздуем ещё страниц на десять  что б не скучать . 


  • 0

#157 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:17


Не стоит воспринимать всё буквально . Излишки они всё равно будут как не крути  . Только подход  к ведению хозяйства другой .


продавать излишки.ну и еще мальков по весне.я согласна.а горбатится круглый год-жизнь пройдет мимо и не заметишь!


Есть люди из категории "Наше счастье жить такой судьбою....."
Чтобы чего-то достичь, в любой области, горбатиться приходится в любом случае.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Kationa82 , Зеленщик , doby , Юрковска , gagolkina , Gala

#158 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:23

Сходила  посмотрела  местные  объявления.Уже  много  птичек  ,яйцо  инкуб.А  у  нас  проблемы  с  сбытом,а  биржи  пустые. :sad:


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , МОДЕРАТОР

#159 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:41

Это понятно.просто можно хорошо погорбатиться весной,чтобы потом сделать себе отпуск.а так здоровья не хватит если круглый год горбатиться.силы с возрастом уже не те.энтузиазм начинает иссякать.в молодости тоже горы свернула бы.а сейчас начинаешь задумываться о здоровье.я своим детям и внукам еще хочу помочь.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#160 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:49

Читал, читал. Пока не совсем понял автора идеи в плане прихода сюда. Без обид, но с одной стороны объединение, а с другой - просто интернет-сайт/площадка. Может излишняя загруженность у меня сказывается что не могу понять некоторых вещей.

Но снова всплыл в голове вопрос, который родился на первой странице данной темы: а много у кого из форумчан продукции, которую он не может реализовать(козье молоко не считаем, тема бездонная)? 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных