Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#121 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:24

Вот и появились первые "ласточки" Вашей задумки, Юля. У меня не ЛПХ и не КФХ, но излишки кой-чего имеются. Можно ли будет на этом портале заявлять о себе таким как я?


  • 0

#122 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:56

А предложила она  создать площадку, где (я опускаю нас, крестьян) покупатель, желающий приобретать домашнюю выращенную продукцию будет искать хозяйства, которые расположены в "шаговой доступности" для него и сможет сам приехать и убедиться в чистоте продукции и т.д.

 

 Дай Боже, чтобы этот стартап заработал! Только  не очень вижу себя, пока, в этом, простите.

Ну что с того, что меня кто-то увидит в инэте  и попросится приехать, посмотреть хозяйство с целью чего-то приобрести...

Мало ли кому такое взбрет в голову и неизвестно до конца с какой целью... Ко мне приезжают люди только знакомые.

Говорим о культуре, проблемах, перспективах, экологии , и напоследок что-то всегда приобретается... Всем хорошо.

А так - взять выставиться... Не... не про меня...

Но все меняется!

Возможно, через некоторое время и начну смотреть на эту инициативу  другими глазами.... ;)


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Kationa82 , Вольга , царица , Famitskaya , lapushkavera , МАРИКА , Svetлана , Gala

#123 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:32

Ну что с того, что меня кто-то увидит в инэте  и попросится приехать, посмотреть хозяйство с целью чего-то приобрести... Мало ли кому такое взбрет в голову и неизвестно до конца с какой целью... Ко мне приезжают люди только знакомые.

 

А кому-то очень даже может и на пользу...

Вы под самым Минском, а кто в глубинке?

Приедет, к примеру, к соседке по хозяйству зять, айтишник, руководитель какого отдела (пусть и по пути, просто заглянет)

А эта братия сейчас при деньгах и реально интересуется  "чистой" и полезной едой (когда уже очки носят с толщиной стёкол как дно у стеклянной бутылки).

....и вот!..."они нашли друг друга"... :)  

И фиг с ней, с той площадкой, с её дальнейшей судьбой...


  • 0

#124 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:43

Приедет, к примеру, к соседке по хозяйству зять, айтишник, руководитель какого отдела (пусть и по пути, просто заглянет)

 

ІТ-ишники - ушлые. Все просчитают! Заезжали  такие. Быстренько сами все хотят организовать. И экономически (для себя) выгодно.

Но я же сказал, пусть стартап работает!  Возможно, жизнь сама выведет на частный и общий интерес, а там и другие подтянутся....


  • 0

#125 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:10

Здравствуйте. Прочитал тему... Перечитал еще раз...  И ни фига не понял. Человек хочет создать площадку это понятно. Человек хочет раскрутить площадку это тоже понятно. Человек ищет одно думцев единомышленников  это тоже понятно.

 

Но вот ни как не понятно  Интерес человека какой? (все ж бесплатно)  За  счет чего раскрутка?  У вас есть свободных 3-5 часов в день и тысяч 5 у.е на раскрутку сайта? А если есть и человек согласен на такие траты значит он реально просчитывает свою прибыль на будущее.  Или  Вы рассчитываете, что   придут 5,10, 15 человек крестьян и раскрутят вам сайт?  Так у этих крестьян другой раз времени не хватает три раза в день поесть.  И как здесь говорили (люди которые видимо столкнулись с такими  вопросами) крестьянину нужен посредник логист который проедет соберет продукцию и отвезет заказчику, да не бесплатно за определенную мзду, но это сэкономит кучу времени крестьянину которого ему всегда не хватает.


  • 0

Поблагодарили 11 Пользователи:
Kationa82 , Вольга , kudrjasha13 , Елена_Шашок , vasilisa , doby , Domenik , дед , Gala , alba , Svetлана

#126 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:20

Забыл сказать. Под такую идею: объединить мелких сельхоз-производителей для реализации излишков продукции

можно с большой долей вероятности получить международный грант.

Сам с такими грантодателями-организациями дружу\знаком.

Но не решаюсь на это отважится, так как риски достаточно велики, и нет по-настоящему сплоченного сообщества таких производителей...

Однако, есть герои, которые могут побороть устойчивые стереотипы. Бог им в помощь!


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , Елена_Шашок , lapushkavera , Domenik , alba

#127 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:23

.
А так - взять выставиться... Не... не про меня...
Но все меняется!
Возможно, через некоторое время и начну смотреть на эту инициативу  другими глазами.... ;)

Личную информацию в интернете давать нужно, но с умом. Если без ума, научат быстро.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МАРИКА , doby

#128 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:24

Блин такое впечатление что излишки у некоторых , это десятки тон овощей и фруктов , тысячи голов птицы , и тонны мяса . 


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Георгий , Елена_Шашок , Famitskaya , Кайман , Domenik , Vasy , Mikola_M

#129 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:27

Блин такое впечатление что излишки у некоторых , это десятки тон овощей и фруктов , тысячи голов птицы , и тонны мяса .

У меня может быть тонна сыра запросто. Потому интересно.
  • 0

#130 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:28

Микола, да - риски!

У нас отрасль сх - да не буду опИсывать как все запущено.

Исходя из этого - многие не могут решиться выбрать ее для вкладывания денег, сил и времени...и стать "крупными производителями".
Мелкие производители - 200яиц в год и 20 тушек забойных - не видят смысла в излишних телодвижениях и тем более - в дополнительном компенсировании помощи в продаже излишков.Итак - все продадут, по знакомым.Как их сплотить? 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , Mikola_M

#131 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:30

Блин такое впечатление что излишки у некоторых , это десятки тон овощей и фруктов , тысячи голов птицы , и тонны мяса . 

А это не излишки это уже производство. И попахивает  Предпринимательством.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Елена_Шашок

#132 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:30

Как их сплотить? 

Должен появится гений мысли и доверия!

или Божий промысел!  :air_kiss: 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , vasilisa , Svetлана , lapushkavera

#133 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:45

Должен появится гений мысли и доверия!

или Божий промысел!  :air_kiss:

 

Николай вот скажите по совести , а зачем Вам всё это .  Ведь у Вас как и у меня излишки улетают со свистом , и правильно Вы говорили что не хватает  порой своего и приходится брать у соседей  , и я тоже бегаю по соседям что бы не обо-----тся перед постоянными покупателями . Кокай тут продавать если сам покупаю . И не надо жалеть тех кто десяток яя продать не может .  Им всегда что то мешает и что то нужно . Но опу свою не оторвут от дивана не за что . 


  • 0

#134 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:49

Андрей , Николай Александрович - идейный , как я (а вернее я как он ;) ) ... Не только "для своего пуза " готов стараться...

Тема интересна ему , типа , как мечта , что б чегось получилось в итоге пУтное ...

А ведь было бы не плохо...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Mikola_M

#135 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:22

а зачем Вам всё это

Дорогой Андрей Игоревич!  Наполовину Сергей-Domenik  ответил. Мне интересна проблема: сможет ли само сообщество мелких производителей с\х продукции найти алгоритм для  выгодного для каждого отдельного хозяйства решение. 

Наше ЛПХ  более-менее перекантуется, а возможно и заживет... (?) но слабо-средненько..

А когда я слушаю в Польше от своих друзей каких успехов можно достичь благодаря настоящей  кооперации, я  - "перевозбуждаюсь"!

И ведь можно! И достижимо! И пример есть! НО! 

И тут я возвращаюсь на землю.. Ибо у нас - другая страна, другой бэкграунд.. другие условия...

Но я МЕЧТАЮ! и в этом есть мой   интерес.... :w1:


  • 3

Поблагодарили 10 Пользователи:
Kationa82 , Вольга , Юрковска , lin77 , kudrjasha13 , Domenik , Famitskaya , vasilisa , дед , doby

#136 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:50

Блин такое впечатление что излишки у некоторых , это десятки тон овощей и фруктов , тысячи голов птицы , и тонны мяса . 

Будут потребители - будет и продукция.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
lin77 , lapushkavera , Svetлана

#137 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:23



Блин такое впечатление что излишки у некоторых , это десятки тон овощей и фруктов , тысячи голов птицы , и тонны мяса .


А это не излишки это уже производство. И попахивает Предпринимательством.


Такое ощущение, что предпринимательство - это что-то такое страаашное, ужааасное.....
Пусть бы было это с/х предпринимательство, нечто среднее между ЛПХ и КФХ. С упрощенной формой всего, в том числе и по реализации продукции. Законно. Пусть даже с небольшим налогом. Ибо когда есть обязанности, есть же и права.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Юрковска , lin77 , Зеленщик , МАРИКА , Шахрисата , iryna

#138 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:11

Дед. зачем бегаешь по соседям а не увеличишь поголовье . тем более что с продажами проблем нету. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юла

#139 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:43

Полностью согласен с Николаем, у нас совершеннодругая страна и реалии.... все очень трудно, в первую очередь нет взаимодоверия между людьми.
а по поводу сбыта.... раньше все разметали как горячие пирожки, мне гусей никогда не хватало на праздники. Два года назад более ли менее было. Что мы имеем сегодня? На комарах больше продавцов, чем покупателей. Думаю этим многое сказано. Не знаю у кого афигенный сбыт сегодня, не верю я в это.
Чисто свой опыт счас скажу, раньше кинешь объяву на мясо, кое-какие покупатели были. В этом году, НИКОГО! Только по своим-знакомым и кто раньше брал. Вот и вся простая арифметика, тот кто знает что у меня на хозяйстве, тот и берет. В этом году я свои объемы сложил в морозилку. Конечно в сбыте есть и моя вина, нужно больше телодвижений, но времени у меня не было.
По поводу идеи площадки-сайта, пне кажется очень интересно. Я так понимаю сперва бы это сайт был карты визиток хозяйств лпх с контактными данными. Вот это получится, а остальное пока вряд ли. Но боюсь это будут только вложения, отдача от такого сайта вряд ли предвидится.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , alba

#140 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:48

Дед. зачем бегаешь по соседям а не увеличишь поголовье . тем более что с продажами проблем нету. 

Потому что просят и гусей , и индюков , и свинину , баранину ,   итд  .  Плюс кому засолить , кому закоптить , вот и кручусь . 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных