Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:56

Я скажу так про породы и кроссы. Если подобрать правильно породы кур, то можно быть круглогодично с яйцом. Все лохмато-пушистое-декоративное - это все только хобби. А если брать яичные и мясо-яичные общепользовательских типов то будешь всегда с яйцом, у меня породные куры меняются кто несется-кто нет какое-то время и всегда есть яйцо. Плюс ранневыведенный молодняк заносится всегда когда старые уходят в линьку. Просто надо выбрать породы. Те же голошейки -это обычные куры румынские местные дворовые были.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Gala , Kationa82 , Кайман , doby , Domenik , Famitskaya

#62 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • 1456 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:52

Лично  я покупала кроссов 100 дневок на птицефабрике, в марте этого года они были по 7,50 руб. через месяц начали давать яя, с начало было мелкое как всегда, но со временем яя подросло. Короче сейчас они спасают ситуацию по снабжению яя и нас и покупателей. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Gala

#63 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:43

У нас тоже есть постоянно с десяточек хайсексиков, очень выручают яйцом. Но подрощенных не беру, приводные к нам в этих клетках очень уж убого и страшно выглядят. Беру обычно маленькими цыпками, сейчас вон, с десятком голошеек вырос и десяток кросиков. Красивые, пушистые, любящие петушков))), несущие красивое каричневое яя, частенько проскакивают с 2 желтками!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , JuliaMZ




Темы с аналогичным тегами Кросс, Содержание кроссов, Кросс это порода?, Вопрос по кроссам, Кто такие кроссы?, Виды кроссов, Кроссы кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных