Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Выводим несушек, растим, кормим и получаем товарное яйцо.

кроссы кур кормление кур получение яйца на продажу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 05 Март 2016 - 09:33

 

Из мясо-яичных и яично-мясных пород, я бы порекомендовала петухов  - красный род-айленд, калифорнийскую серую, итальянскую куропатчатую, суссекса или адлерского серебристого, пушкинкую полосато-пёструю ( Питерский ВНИГИРЖ ), полтавскую глинистую, андалузскую.  Т.е. петухов тех пород которые имеют повышенную яйценосокость около 180-220 яиц в год. 

 

Где то, если не ошибаюсь, у Аркадия на страничке вроде я писал, что скрещивал петуха  красный род айланд с курками белыми, были или хайсекс или кто то еще (у каждой был аллюминиевый номер на крыле- с Заславской п/ф). Потомство было очень хорошее: курочки получились очень хорошие по яйценоскости, крупнее матерей, белые с желтым налетом.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#42 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Март 2016 - 09:36

Короче , Саша , тебе петюню полюбому нужно менять ...

Мот и надо, но ... есть два молодых, один разноцветный, один бентОмец, но ... их эти рыжие гоняють как котов шаловливых :) Брать где-то какого-то другого петю, ну не знаю, этот вроде норм, и по поведению и оплод, а там неизвестно что будеть. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#43 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Март 2016 - 09:41

Петух брама ( а он у Вас не брама а "Брамо" судя по фото ), если я то фото видела, не принесёт никакой пользы яичной кроссовой птице! Помните об этом! 

Никогда не скрещивайте мясных и декоративных петухов с курами кроссов, вы потеряете и яйценоскость и вес ( если это мясная птица ), не будет у Вас и той скороспелости которая присуща кроссам. В общем останетесь не с чем.

Да мне честно говоря пофиг, брама он или брамо. Ну да, опыта у меня мало, но я не заморачиваюсь, собираю яя и всё. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#44 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Март 2016 - 10:02

 

 

Серёжа, по нассыщенности цвета скорлупы, я никогда не заморачивалась  помеси несут разное яйцо, как белое так и кремовое ( если они получены на основе леггорна  и мясо-яичной птицы ). А маранами и вовсе никогда не интересовалась, и наследование окраса скорлупы не изучала, для меня это не пренципиально.


Хм. И я люблю шутить , мол скорлупу не ем... :) Сетуя на то , что без разницы какого она цвета. Для меня больше важно , что внутри...

Просто мода на цветное яйцо имеет место быть у обывателя сейчас... Разпиарили , ну и пусть ... От себя я считаю , что это глупости и элементы экзотики и необычности...

 

Постоянно сейчас обращаю внимание в Минске в магазинах на окраску (ну и цену) куриных яя. В Просторе белого яйца, пару месяцев так точно, вообще нет. Зато цветное скоро будет "доведено" до окраски яя марана. Есть реально достаточно тёмные. Скоро народ соскучится по беленьким яя.

А мне вот цвет скорлупы от дворняжек моих очень нравится, бело-розовые, розовые и т.д. нежные пастельные тона.

Вчера у Аркадия живьем увидел яя от Араукана. Сказать что был удивлен - ни чего не сказать...офигел я...простой городской обыватель. На сколько я раньше не хотел зелёных и голубых яя, сейчас в три раза больше хочу.

Если бы мне пару лет назад, когда я жил в Минске показали такое чудо, я бы подумал, что это от какого-то экзотического попугая! Но ни как не от курицы :) Во "темень" был! А таких как я немало! И знаю что среди моих тамошних знакомых 99% в городе такие же. Во как.

Короче...непочатый край работы! 

Извините что влажу в тему со своими дилетантскими мыслишками :vava:  

 

Ну дело ведь не только в цвете яйца и пиаре. 

Араукана мелкая да, проблемы есть, но она НЕСЕТСЯ! и очень хорошо несется! Хочу себе стадко таких курочек - ммаленькие, да удаленькие. 

Мараны тоже самое - яйцо крупное, несется с перерыввами, но несется тоже неплохо. Лучше ж чем орпы или брамы. 

А цвет яйца как дополнение - очень приятное. Да и работать интереснее - та птица, с которой интересно действительно. Не просто отбираешь по фенотипу - но еще и че внутри у нее заложено - а это гораздо интереснее


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
tania , kudrjasha13 , doby , Natti

#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2016 - 10:26

Я держал и тех и тех... Не спорю , привлекло в этих птицах именно то , что несли необычного цвета яйцо. Никакими помесями заниматься и мыслей на то время не было...

По Арауканам я уже своё мнение высказал давно , а если вкратце , то понравилась птица и яйценоскостью не плоха имеет оригинальный цвет яйца , плюс характером интересна и видом своим , пусть так. Но с оплодами зачастую возникают у них проблемы , считаю что , в качестве прилития крови для создания гибридов не очень подходит (я это к тому , что именно о гибридах для яя и идёт речь в этой теме)...

Мараны же не плохая птица. И мне очень нравятся. Мнение о них сложилось исключительно положительное . Стойкая , крепкая , и продуктивная порода , как по мясу , так и по яйцу . И кто хочет применять её для создания кроссов собственного разлива , то и я поддержу данную кандидатуру... А бонусом к этой породе идёт ещё и тёмное яйцо , что как выяснилось , нравится многим....

Исключительно моё личное мнение...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Natti

#46 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Март 2016 - 10:38

 

Петух брама ( а он у Вас не брама а "Брамо" судя по фото ), если я то фото видела, не принесёт никакой пользы яичной кроссовой птице! Помните об этом! 

Никогда не скрещивайте мясных и декоративных петухов с курами кроссов, вы потеряете и яйценоскость и вес ( если это мясная птица ), не будет у Вас и той скороспелости которая присуща кроссам. В общем останетесь не с чем.

Да мне честно говоря пофиг, брама он или брамо. Ну да, опыта у меня мало, но я не заморачиваюсь, собираю яя и всё. :)

 

О, кстати, сегодня курка от брамо и брамо (а им уже 8 мес, в смысле молодым куркам) снесла первое яя, 47 гр, положил на весы без чаши, и пока ходил за фотиком ... мышка бежала, хвостиком махнула, в общем кошка осталась довольна :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2016 - 10:43

Петух брама ( а он у Вас не брама а "Брамо" судя по фото ), если я то фото видела, не принесёт никакой пользы яичной кроссовой птице! Помните об этом! 
Никогда не скрещивайте мясных и декоративных петухов с курами кроссов, вы потеряете и яйценоскость и вес ( если это мясная птица ), не будет у Вас и той скороспелости которая присуща кроссам. В общем останетесь не с чем.



Да мне честно говоря пофиг, брама он или брамо. Ну да, опыта у меня мало, но я не заморачиваюсь, собираю яя и всё. :)
О, кстати, сегодня курка от брамо и брамо (а им уже 8 мес, в смысле молодым куркам) снесла первое яя, 47 гр, положил на весы без чаши, и пока ходил за фотиком ... мышка бежала, хвостиком махнула, в общем кошка осталась довольна :)

Вот что и требуется доказать...

Ни про что ! Такая ситуация с курями , лично мне не нужна.

И буду ооочень рад , если эта тема хоть кому-то поможет найти для себя правильную , продуктивную по яйценоскости курицу...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#48 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Март 2016 - 10:45

Серёга, ты про 8 месяцев


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2016 - 10:52

Серёга, ты про 8 месяцев


И про месяцы и про вес яя ... Я таких своих Брамо через год порубил нафиг. Уж лучше чистый кросс , чем такое... А если ещё и и толковый микс получиться замутить , то вообще класс.

Но , как говориться на вкус и цвет...
  • 0

Fermernew.by


#50 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Март 2016 - 11:09

Ольга Владимировна,огромное спасибо! Читаю с большим интересом! Почти так же как и любимые мною детективы...Не останавливайтесь,пожалуйста!!!cveta-1221.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#51 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 05 Март 2016 - 11:19

Ольга Владимировна,огромное спасибо! Читаю с большим интересом! Почти так же как и любимые мною детективы...Не останавливайтесь,пожалуйста!!!cveta-1221.gif

поддерживаю


  • 0

#52 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Март 2016 - 11:20

Очень интересная тема.Мои хайсексы  красные пока  без петуха,даже и не знаю,буду от ни х цыплят выводить  или нет.Пока не  определилась с петухом  для них.Десять  курок  и  каждый день десять яя от  них.Даю раз в  неделю качан капусты,расклевывают за полчаса,сыворотка от  творога или сыров с козьего молока  постоянно  выпаивается,творог иногда  ...Довольна ими  очень,а вот  стадо в  тридцать  голов дворовых  сокращу на половину.


  • 0

#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2016 - 11:26

Очень интересная тема.Мои хайсексы  красные пока  без петуха,даже и не знаю,буду от ни х цыплят выводить  или нет.Пока не  определилась с петухом  для них.Десять  курок  и  каждый день десять яя от  них.Даю раз в  неделю качан капусты,расклевывают за полчаса,сыворотка от  творога или сыров с козьего молока  постоянно  выпаивается,творог иногда  ...Довольна ими  очень,а вот  стадо в  тридцать  голов дворовых  сокращу на половину.


Галина , да у Вас целое поле для экспериментов на подворьи гуляет...:) Жаль правда , что хайсексы не белые...
  • 0

Fermernew.by


#54 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Март 2016 - 11:39

Сергей,думаю и о  белых тоже,должна найти.Для меня теперь  главное  стабильно  что  бы было  яйцо  каждый  день,дети  и  внуки все  в городах.Не могу  позволить,что  бы  покупали магазинное.


  • 0

#55 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Март 2016 - 14:33

Уважаемые птицеводы, у нас не стоит цель получить помесей с кем-то, нам нужно получить высокопродуктивную помесь с высокой яйценоскостью. Да помеси от кур хайсексов и лохмоного петуха будут нестись, но будет ли их яйценоскость высокой, вот вопрос. Наплодить помесей может любой, а вот чтобы создать грамотных и продуктивных нужно подойти с умом! 

Далеко ходить не буду, такая ситуация лет 5 назад была в нашей деревне, когда купив у меня петуха кохо-брамоида и подпустив его к курам кроссам красно-белым люди получили помесных кур и рассказывали всем о их хорошей яйценоскости, красоте с оперёнными лапами и замечательных качествах как наседок, в итоге несколько хозяек-бабушек набрали яиц  там и вывели цыплят, но уже через год я стала слышать, что куры не несутся. У одной не неслись с ноября по середину апреля, хотя кормила хорошо она их ( в этом я уверена потому как хозяйка действительно хорошая ). В итоге все те кто разочаровался в этих помесях пришли ко мне весной  за цыплятами и молодками по осени. 

Так, что мораль сей басни такова, что все помеси кроссов оказываются высокопродуктивными! И чтобы "обмануть" генетику нужно подходить к скрещиванию с кроссами с умом. 


  • 0

#56 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Март 2016 - 14:37

Сергей,думаю и о  белых тоже,должна найти.Для меня теперь  главное  стабильно  что  бы было  яйцо  каждый  день,дети  и  внуки все  в городах.Не могу  позволить,что  бы  покупали магазинное.

 

Вам главное подобрать хорошего петуха для Ваших кур-кроссов. 

А деревенские у Вас какие? Если с беспородной курицей проводить селекцию, то и она может стать в будущем хорошей несушкой. 


  • 0

#57 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Март 2016 - 15:39

Первый свой целенаправленный опыт по получению гибридных кур я сделала лет 14 назад. Местная наша ПФ продавала весной уже начавшихся нестись кур леггорновского кросса ( заславльской селекции ). За курами поехала моя родственница, уговорив съездить за птицей и помочь в выборе хороших кур ( чтобы не ошибиться ), она брала себе десяток птиц, а я пораздумав прямо в птичнике взяла себе 6 курочек. Пока везли их в коробке они снесли уже мне яйцо. Одаптировавшись белые куры вполне ужились с курами других пород ( на тот момент это были чёрные деревенские и красные род-айленды ). Петухи были красные род-айленды и чёрный с рыжей шеей древенский петух. На дворе были первые числа апреля

Яйцо собирать начала примерно через месяц когда куры после стрессового перерыва начали хорошо нестись и убедилась в том что петухи их хорошо топчут, практически ежедневно я собирала 5-6 белоснежных яиц ( их легко было вычислить т.к. на тот момент в хозяйстве были куры которые несли только окрашенное яйцо от кремовых и розовых до тёмно-коричневых ). Все яйца белянок я аккуратно собирала и хранила в кладовке на веранде. Как только появились наседки и индюшки освободились от первых партий высиживаемых яиц я подложила им яйцо. 

На выходе я  получила очень хороших и крепких цыплят, росли они на хороших кормах весьма хорошо и к осени это уже были 3-х месячные молодки. К 4.5 месяцам курочки полностью оперились и были все светлые - чисто белые с отдельными тёмными мазками в оперении, были и точно такие же но шея их имела жёлто-лимонное ожерелье, а были и куры до половины белые с золотистой шее и палевой грудью, гребешки у всех крупные у кого-то прямостояцие, а у кого-то в разной степени сваливающиеся набочёк как у леггорнов. В тот год у меня было что-то около 25 таких молодок  + 6 фабричных кур. Все пошли на зимовку. И уже заходя в курятник была картина противоположная прошлогодней когда в стаде чёрных и рыжих кур мелькали отдельные белые, то сейчас в стаде белых кур мелькали чёрные и рыжие пятна.  :)

Несли куры просто замечательно - яйцо было разное, но в основном белое и кремовое, бежевое. На второй год эксперимент повторился я опять собрала яйцо от этих кур - выбирала как и белое  так и кремовое или жёлто-кремовое. Цыплят выводить и воспитывать поручила индюшке. В этот раз вывелось много цыплят жёлтых с палево-рыжими полосочками на спинках, но были и как раньше жёлтые с отдельными чёрными вкраплениями в пуху и и жёлтые с яркими рыжими мордочками или головами. В осени молодки выросли в этот раз было много кур с окрсом бело-рыже-палевым - грива жёлто-рыжая, палевая грудь и рыже палевая часть спины и крыльев, остальное перо белое. Их цыплят с рыжими полосками на спинках выросли куры похожие на фабричных рыже-белых хайсексов, но они имели тип утяжелённой яичной птицы близкой к леггорну и крупные прямостоящие или сваливающиеся немного набочёк гребни. Одна курица и вовсе поразила - она была чисто белой но с отдельными полу-чёрными перьями в оперении, но несла свело коричневые яйца. 

Неслись куры просто замечательно, яйцо стояло вёдрами и очень хорошо раскупалось ( тогда я ездила на рынок каждую неделю и продавала излишки ). Стадо это таких кур у меня пробыло лет 6, конечно же я вырезала его постепенно по мере старения кур ( первыми в суп через два года отправились купленные на фабрике кроссихи ), однако есть там было нечего тушки тянули всего лишь на 1 кг веса. Потом пошли на мясо через 2-3 года выборочно курочки 1-го выводка ( гибриды F1 ), затем ещё через 3 года,  с момента своего вывода, пошли на убой курочки 2-го выводка ( Где основная масса были гибриды F2 ). Пару отдельных кур которых неслись в течении всего времени до глубокой осени дожили даже по 4 года. Тушки гибридов и F1 и  F2 были намного лучше чем тушки их матерей, более обмускулённые с яркой оранжевой кожей ( которую как я поняла передали им род-айленды в основном массе и чёрный деревенский петя ). Тушка у кур стала не просто длинной приплюснутой с тонкими голенями  как у леггорнов, а видоизменилась грудка стала более обмускулённой, плечи так и остались узкими и гуденькими, крылья тоже средненькими но более мясистыми, а вот бёдра и голени заметно стали лучше, они приобрели вид приближённый к мясо-яичным породам, т.е. были хорошо обмускулёнными. Мясо было  лучшего качества  и намного вкуснее нежели у чистых фабричных леггорнов. :good:

Скажу сразу что кур держала в основном на зерне и зерновом помоле с добавлением премикса ( это были тогда рябушка и фелуцен для несушек ). Добавляля в осенне-зимний период к помолу и по чуть-чуть комбикорма, но т.к. в то время с ним были перебои то брала не часто и расходовала экономно, больше как добавку к зерновому помолу, т.к. знала что комбикорм содержит  витаминно-минеральные добавки импортного производства. Мешанка из отварного картофеля была практически ежедневно. Летом делала её вперемешку со свежей крапивой, а зимой с сушёной. Давала и тёртую тыкву и кабачки, кормовую свеклу. Из зерна чередовала овёс и пшеницу, хотя бывало что приходилось кормить смесью ( ячмень, овёс, третикале ). Добавляла по возможности в мешанку простоквашу, коровы своей тогда не было ещё, но бабушка на хуторе тогда держала три головы и снабжала меня сывороткой вёдрами, так что её тоже пили куры постоянно вволю. А что такое домашняя сыворотка - это не обизжиренная салатово-жёлтая водичка как на молоказаводе, а полноценная с молочными жирами жидкость, где порой мелкие кусочки творога плавали даже. Выгул у кур весной и летом был свободный, зимой в холода сидели в курятнике, а в оттепели и солнечные дни с малыми морозами они гуляли во дворе.

Когда убрала последних доморощенных яичных гибридов, то через год решила опять повторить свой эксперимент, но к большому моему сожелению белых леггорновских кроссов я больше нигде не нашла, даже ПФ продавала только рыжух-кроссих Хайсекс Браун ( коричневый ). И тогда пришлось думать о других комбинациях скрещивания, но к этому времени у меня уже поселились на подворье новые породы кур, стало интересно и получение не только яичных цыплят, но и мясных, но это уже сафсем другая история.  :angel:


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
kudrjasha13 , Moon , allertall , andru , JuliaMZ , Индюшонок , Domenik , doby

#58 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Март 2016 - 17:26

 

Сергей,думаю и о  белых тоже,должна найти.Для меня теперь  главное  стабильно  что  бы было  яйцо  каждый  день,дети  и  внуки все  в городах.Не могу  позволить,что  бы  покупали магазинное.

 

Вам главное подобрать хорошего петуха для Ваших кур-кроссов. 

А деревенские у Вас какие? Если с беспородной курицей проводить селекцию, то и она может стать в будущем хорошей несушкой. 

 

В другом стаде,они  и  содержатся пока отдельно,кого  только  нет.Главным там петух  маран.Молодых  там  мало,вот  сегодня  от  молодки  зеленое яйцо  было.В  основном мясо-яичные  породы  и их помеси.Старшие позажирели,кормов вволю  насыпано всегда,не могу с хозяином  справится,он  считает,раз нет  яя,значит  голодные.  Терпение  лопнула,поэтому купила  осенью  хайсексов молоденьких с Заславля,через месяц начали нестись и  продолжают  и  теперь.Поэтому  с  этого  стада  петуха не  буду  брать,хоть  там  их  и  есть  штук  пять  молодых,три  под  фавероля косят,один  чисто  черный,легкий  и  один   черный с  желтой гривой,тоже  легкого  типа.Вы  кого  бы посоветовали  моим хайсексам подселить,с какой породы  выбрать?   Леггорна  неплохо  думаю  было  бы,да  только  где его  взять..


  • 0

#59 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Март 2016 - 18:02

Ну и фото нашлись стыринные! 

Искала долго правда. 

На переднем плане та самая помесная курица F1 с бело-палевым оперением, ей здесь уже где-то около 2.5-х лет ( т.е. исправно отнеслась 2 лета ) , на дальнем плане виднеется палево-белая курочка с белым ожерельем на шее и белым кончиком хвоста - это помесь F2. Обратите внимание на дворе ноябрь, а она несётся, гребень ярко красный и что немаловажно ушная мочка - она белая с розовыми вкраплениями ( всётаки генетика леггорна очень сильная не смотря на то что она уже второе поколение ). 

Виднеются и хвосты белых кур с чёрными вкраплениями в пере. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#60 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Март 2016 - 18:05

Вот так смотрятся молодки F1 с белым оперением на голове и начале шеи видна желтизна.

 

Прикрепленные файлы


  • 0





Темы с аналогичным тегами кроссы кур, кормление кур, получение яйца на продажу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных