Перейти к содержимому




Фотография

утка Индийский Бегунок

утка утка Индийский Бегунок Индийский Бегунок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:06

Утки Индийские Бегуны родом из Юго-Восточной Азии. В Европе Индийских Бегунков разводят с прошлого столетия. В те времена эта утка Бегунок считалась экзотической, редкой, поэтому содержалась в зоопарках, где посмотреть на уток, напоминающих пингвинов, приходили толпы народа.

Утка Индийский Бегунок, это динственная утка относящаяся к яичной форме. Порода уток Индийский Бегунок, выглядит экзотически и отличается прямой постановкой туловища бутылкообразной формы. В некоторых странах ее разводят с целью получения товарных яиц. Своеобразие формы туловища уток Бегунков, привлекает посетителей выставок. Утка Индийский Бегун, очень подвижна и пуглива. Окраска оперения у Бегунков, бывает белая, черная, коричневая, коричнево-крапчатая, синяя, цвета форели, цвета и рисунка диких уток.

Утки Индийские Бегунки имеют вертикальную постановку тела, удлиненную шею, длинные ноги, поэтому умеют быстро передвигаться, а внешне похожи на бегающие бутылки.

 

Утки Бегунки, не могут жить без воды. Если нет возможностей для свободного выгула Индийских Бегунков, то на птичьем дворе обязательно устраивают купальню. Бегуны, как и все утки, крикливы, вдобавок очень подвижны. Двор не знает покоя, если в нем живут эти утки. Частое купание позволяет птице поддерживать должную чистоту своих перьев. Бегунки - большие чистюли! Кстати, при содержании без воды Индийский Бегунок, резко снижает свою продуктивность. Утки Бегунки совсем не боятся зимы и с удовольствием гуляют по снегу.

Хорошо держать Бегунков на вольном выпасе - там они находят себе достаточно корма, питаясь растениями, насекомыми, улитками. Но надо строго следить за ними, чтобы Бегунки не залезли в огород; если они туда попадут - от овощей ничего не останется. При закрытом содержании уткам Бегункам требуется много зелени: укропа, шпината, зеленого салата, дают им листья одуванчика, крапиву, подкармливают комбикормом.

 

Оперение у уток Индийский Бегунок, бурое, часто белое, наиболее редкая окраска - красновато-пепельная. Индийские бегуны - выставочная птица. Наиболее ценятся экземпляры с длинным хвостом, полным животом. Шея при этом должна быть не слишком длинной, а тело - не слишком коротким. Высоких или низких уток Бегунков, сразу выбраковывают. Идеальная форма тела должна достигаться свободным перемещением птиц, вольеры для них устраивают просторными. Нельзя ограничивать Индийских Бегунков в еде, сажать их на диету.

 

Хотя утка Индийский Бегунок не слишком тяжелая, у них очень нежное и сочное мясо. Такая утятина считается деликатесом. Но главная ценность породы уток Индийский Бегунок - яйценоскость. Несутся Бегунки круглый год при оптимальном кормлении и уходе. Плохо переносят холода, поэтому зимой их держат в утепленных помещениях. За год утка Индийского Бегуна сносит около - 200 яиц, Бегунки-рекордсменки сносят - до 350 яиц.

По весу и вкусу яйца Индийских Бегунков, похожи на куриные, поэтому часто Бегунов держат вместо кур. Селезень Индийского Бегунка, должен достигать веса в - 2 кг, самка - 1,75. Бегунки, просто отличные родители, тем более что все условия для разведения им требуются такие же, как и обычным уткам. Маленькие утята-Бегунки, это интересное и симпатичное зрелище, наблюдать за ними, можно часами, получая при этом огромное удовольствие!


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#2 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:10

Без фоток, не понятно как эти простыни текста с чужих ресурсов воспринимать...


  • 0

#3 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:15

уважаемая медоедка не всё сразу 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:27

Вот именно , нужно  помочь молодому форуму стать интересней , разнообразней  , создать несколько полезных тем , пусть даже из инета , но тему в последствии ведь можно развивать , дополнять фотографиями , информацией , историями личного опыта...  Главное - залить фундамент , надеюсь будет потом кому строить дом....

 

Вот , несколько фото , последнее , с уважением , Медоедка , лично для Вас... :)  :)  :)   Улыбнитесь , ведь не всё так тускло... :)  :)  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  бег 1.jpg   49,68К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  бег 2.jpg   62,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  бег 3.jpg   84,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  бег 4.png   652,99К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


#5 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:31

Сергей спасибо что поддержал


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:32

Какие красивые черненькие, понравились даже  ;)  Кто-нибудь держит у нас? как они? как обычные простые, так же орут-едят или толк есть от них? Если тихие, можно для декора завести - будут бегать дональд даки) 


  • 0

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:39

Кривить душой не буду , этих " бутылочек" сам не держал , но очень нравятся , хотел завести но некоторые моменты остановили ...    Говорят незабываемо вкусное мясо , спорить не буду , может и так , сам не пробывал , но просто на мою большую семью нужно их с пяток на ужин точно зафигачить...

 

  Но это порода больше для яйца , оно похоже на куриное , но более ценное по пищевым качествам...  

 

     Да что это я !   Ведь данная птица давно не диковинка в нашей стране , найдутся её ярые поклонники , или просто люди , которые держали и держат бегунков на своём подворье....    Хотим услышать их мнение и отзывы.

 

    Ау , где вы ?


  • 0

Fermernew.by


#8 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:54

давно лет шесть или семь назад  мне привезли яйцо бегунков белого окраса от Комова  Славы. инкубируются легко растут без проблем. очень вкусное мясо, хорошо несутся но если не забирать яйцо то садятся насиживать. из минусов очень маленькая тушка, и конечно грязь как и от любой утки если есть выгул с водоёмом то не плохая птичка. в беларуси знаю несколько заводчиков кто держит этих уток(я к сожалению их свёл) если нужно Аркадий то подскажу координаты


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:13

Андрей не впечатлили? не понравились?  Я уток не особо простых люблю, сейчас чуть утят простых вывелось, так бегают с гусятками сзади за мной как собаки, прикольные).  Черные понравились на фотке, таких может бы и завел, белые черными станут без водоема. Еще ж уток с гусями не рекомендуют вместе держать, я когда-то и убрал мускусов из-за гусей. 


  • 0

#10 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:14

Есть  семья  бегунков,растут  уже  и  утята.Очень  пугливые,если брать  взрослыми,лучше утятами.У нас месяц  не выходили с внутреннего дворика к остальной птице,пока освоились.Теперь  селезень  может и  куру за хвост  ухватить,если что...Крика от них меньше намного,чем от  пекинок.Экзотика,кто  попадает на птичий двор,забывает  зачем при шел,как  их только  увидит...


  • 0

#11 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:19

Андрей не впечатлили? не понравились?  Я уток не особо простых люблю, сейчас чуть утят простых вывелось, так бегают с гусятками сзади за мной как собаки, прикольные).  Черные понравились на фотке, таких может бы и завел, белые черными станут без водоема. Еще ж уток с гусями не рекомендуют вместе держать, я когда-то и убрал мускусов из-за гусей. 

Аркадий если бы был выгул с водоёмом не сводил бы а так сам понимаешь. и тем более гуси больше нравяться


Есть  семья  бегунков,растут  уже  и  утята.Очень  пугливые,если брать  взрослыми,лучше утятами.У нас месяц  не выходили с внутреннего дворика к остальной птице,пока освоились.Теперь  селезень  может и  куру за хвост  ухватить,если что...Крика от них меньше намного,чем от  пекинок

полностью согласен


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#12 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:40

Благодарствую, отличные кадры!


  • 0

#13 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Август 2015 - 17:08

а почему нельзя с гусями вместе держать?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Август 2015 - 17:21

могут их обидеть...
  • 0

Fermernew.by


#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Август 2015 - 17:35

Утки являются переносчиками различных заболеваний, то есть если утки выживут - то гусята могут передохнуть. Особенно это касается мускусов - те клад для разной "заразы". 


  • 0

#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Август 2015 - 19:10

понятно. :sad:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#17 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 08:35

Есть  семья  бегунков,растут  уже  и  утята.Очень  пугливые,если брать  взрослыми,лучше утятами.У нас месяц  не выходили с внутреннего дворика к остальной птице,пока освоились.Теперь  селезень  может и  куру за хвост  ухватить,если что...Крика от них меньше намного,чем от  пекинок.Экзотика,кто  попадает на птичий двор,забывает  зачем при шел,как  их только  увидит...

а можете выложить фото ваших уточек?давно хочу завести эту породу уток.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#18 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 08:49

Утки являются переносчиками различных заболеваний, то есть если утки выживут - то гусята могут передохнуть. Особенно это касается мускусов - те клад для разной "заразы". 

Аркадий, кто Вам это сказал? Уже лет 10 у брата содержим мускусных уток с гусями, выживают гусята, цыплята, индюшата прекрасно. Любая птица, если заражена, является кладом "заразы", а если здорова-никаких проблем.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#19 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:46

 

 

Аркадий, кто Вам это сказал? 

уважаемые люди


  • 0

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:04

А я уток всех видов содержал всегда отдельно от гусей. И не из-за болезней и прочего. А поскольку , гуси по мере роста и понимания своей мощи и превосходства , начинали уток обижать. Сначала пощипывать , ну а после вообще гонять угрожающе. И это массивных индоуток , а про мелких бегунков вообще молчу. Они , хоть и быстрые и шустренькие , но в замкнутом пространстве , гусик пройдёт по ним и незаметит...
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами утка, утка Индийский Бегунок, Индийский Бегунок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных