Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Продукты из козьего молока

Сыр сметана творог сыворотка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 710 сообщений
  • 2124 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:28

:) На  сыроделии  бай,ассортимент  очень  завидный  появился.

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Сетка , JuliaMZ , Kationa82 , Natalya

#42 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 065 сообщений
  • 1622 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, коты, мыши.

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:14

Девочки, делюсь новой находкой! Как то раньше читала про наши белорусские таблетки Ацидин пепсин.Продаются в человеческой аптеке, упаковочка из 50ти штук стоит всего то 2.50 руб :). Это альтернатива дорогим закваскам, до которых я так и не добралась, поэтому сравнивать не с чем, но и за неимением лучшего, очень даже здоровская штука. Насобиралось у меня молока. Поставила заквашивать творог и ещё осталось, я сегодня решила сыр попробовать сделать с этими таблетками, которые ждали своего часу в холодильнике. Взяла три литра молока, ну может 3,5 даже ( на глаз лила). Растолкла 6 таблеток толкачиком ( две штуки на литр) и насыпала в полстакана чуть тёпленькой воды. Тщательно размешала...как сахар в чае...читала, что плохо растворяется, но я болтала ложкой глядя в телевизор, а оно и разболталось нормально. Влила эту смесь в чуть тёплое молоко, тонкой струйкой лила и помешивала молоко одновременно.Потом хорошенечко перемешала молоко в течении пары минут, довольно интенсивно.ВНИМАНИЕ! И вода для размешивания таблеток и само молоко должны быть ЧУТЬ ТЁПЛЫМ.Накрыла кастрюльку полотенчиком и оставила отдыхать. По источникам, которые я штудировала, молоко должно свернуться за время от одного часа до четырёх.......

ой , чё будеее... купила и я этого пепсина , сижу таблетки в стакане болтаю... пробую вообщем.. 

• 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , kudrjasha13

#43 Svetlana

Svetlana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • 273 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:34

Ждём отчёта.