Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#401 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 05 Март 2017 - 00:32

Это через окошко съёмка))), только к концу ролика поняла, а то уж ругаться хотела, что инкуб открыт))). Ну как? Адреналинчику хапнул?))) Первые роды всегда очень волнительны)...да и последующие тоже))).

Неее я тут давече стекляшку специально вырезал для просмотра и к ней еще приделал по краям резиновые уплотнители для пущей важности..:)
Насчет адреналинчику...ну да..:) было малехо.:)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#402 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 00:33

Павел , поздравляю ! Так держать ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#403 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 05 Март 2017 - 00:35

Ну еще вот что скажу.Миники идут гораздо дружнее чем Малины. Очень медленно идут :( еще конечно сутки впереди, но все же.
  • 0

#404 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 05 Март 2017 - 00:39

Ну еще вот что скажу.Миники идут гораздо дружнее чем Малины. Очень медленно идут :( еще конечно сутки впереди, но все же.

малины более крупная порода и они важно и повольно выходят чем миники вездесущие  (это мои предположения, сильно не пинайте ногами)  :D


  • 0
Изображение

#405 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Март 2017 - 00:44

Паша!поздравляю с почином!видишь,не так все и страшно.главное начать.удачи тебе!!!!у меня уже тоже два утенка вылупилось.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#406 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 05 Март 2017 - 00:45

Ну вот если сравнивать миников и малинов, тооо..у малинов и яйцо чуть меньше и цыплята мельче :(
  • 0

#407 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 05 Март 2017 - 00:48

Ну вот если сравнивать миников и малинов, тооо..у малинов и яйцо чуть меньше и цыплята мельче :(

у моей Брамы тоже яя мельче чем у кроссов, зато сами они в раза 4 крупнее чем кроссы  :spiteful:


  • 0
Изображение

#408 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 05 Март 2017 - 08:52

Павел поздравляю! Я первую партию тоже с нетерпением ждал! Вот уже вторую зарядил.Благодаря весна пришла как по заказу!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#409 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Март 2017 - 17:20

Ну вот если сравнивать миников и малинов, тооо..у малинов и яйцо чуть меньше и цыплята мельче :(

у моей Брамы тоже яя мельче чем у кроссов, зато сами они в раза 4 крупнее чем кроссы  :spiteful:
у мясных пород яйца всегда мельче,чем у яичных,а размер яйца определяет размер цыпленка:из маленького яйца крупный цып не вылезает.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#410 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 05 Март 2017 - 17:52

Та оно понятно. А вот интересно бы послушать кто еще держит Малинов, на предмет вылупляемости яиц. Вот вечерком все посчитаю и посмотрю сколько каких вылупилось.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#411 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 18:06

Та оно понятно. А вот интересно бы послушать кто еще держит Малинов, на предмет вылупляемости яиц. Вот вечерком все посчитаю и посмотрю сколько каких вылупилось.


Павел , когда у меня были первые Малины , от переярых кур яйцом брал , то яйцо нормального, среднего размера , выход с большего был неплохим ... Отхода не было. Кривых- косых тоже... Мехелены понравились быстрым ростом , достойной иммункой и вообще - молодчинки !

А вот когда решил повторить завести птицу этой породы и приобрёл яйцо от молодок... Хм. Постеснялся ложить в инкуб. Поразила мелкота его. На встрече форумчан было не мало реальных свидетелей этого. Начал искать более продуктивные породы далее...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#412 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 18:13

Как это было ;) :

Ну вот , после некоторых волнений и ожиданий , дождались дня выхода...   Наклёвы пошли в срок , в принципе , как всегда...  Вышел первый Мехелен , после Пушкин , после опять Малин , громким писком огласил о своём появлении Павловский , короче началось...
 
В принципе , половина вышла сама , но некоторым пришлось немножко помогать , но с этим удачно справились 
 
В итоге -аж 11 Мехеленчиков  радуют глаз !!!    Считаю , что нормальный результат....
 
                 
Опять же эксперемента ради оставлю вместе с ним расти птенцов других пород-однодневок , да бы сравнить темпы роста , оперяемость , имуннитет , аппетит , ну и другие параметры...  Думаю , будет интересно не только мне ?

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Sкромный

#413 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 05 Март 2017 - 21:08

Павел, извините не знаю от кого Ваши малины.... Сейчас у меня от двух заводчиков, из России(две семьи) и Беларуси (оставила одну семью). Так вот: наши действительно несут мелкие яя, а две семьи из России- яйцо стабильно большое,как и от В-33(молодки несут меньшие). Теперь заложила в инкуб,проверить оплод. Несутся не хуже миников, я бы сказала,что миники более капризной птицей в снесении яиц, чем малины.Малины зажирели-не несутся, а с миниками, то корм не тот, то испугались-нет яиц,то расклевы яиц-ракушка постоянно....


  • 0

#414 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 05 Март 2017 - 21:28

Павел, извините не знаю от кого Ваши малины.... Сейчас у меня от двух заводчиков, из России(две семьи) и Беларуси (оставила одну семью). Так вот: наши действительно несут мелкие яя, а две семьи из России- яйцо стабильно большое,как и от В-33(молодки несут меньшие). Теперь заложила в инкуб,проверить оплод. Несутся не хуже миников, я бы сказала,что миники более капризной птицей в снесении яиц, чем малины.Малины зажирели-не несутся, а с миниками, то корм не тот, то испугались-нет яиц,то расклевы яиц-ракушка постоянно....

Ну не знаю. Тут Сергей сказал. Может правда еще куры молодые, ведь им только по 10 месяцев. Да и на самом деле я писал, что это был так сказать эксперимент, то есть посмотреть оплодотворяемость яиц и работу инкубатора.
Чуть позже отпишусь что получилось.
А по миникам В66 у меня наоборот, очень хорошие впечатления.
  • 0

#415 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 05 Март 2017 - 21:30

попозже сфоткаю покажу


  • 0

#416 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 05 Март 2017 - 21:31

Куры, купленые как малины, есть и переярые, разводились в себе. Яйца не крупные, совсем, и птенчики крохотные. Куры и петухи тяжелые.


  • 0

#417 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 21:49

Ребята , девчата... Проанализировав ситуацию с Мехеленами , можно сказать ответственно: крупность (вес) яйца зависит непосредственно от линии , изначального маточного поголовья этой породы. Ни раз встречал подобное мнение на этот счёт.

Если б нарвался на качественный племенной материал , может быть опять бы завёл эту породу кур. Не плохи они , хорошие Малины - хо ро ши !

Хде ж взять хо ро ших ? ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Медоедка

#418 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 05 Март 2017 - 22:08

Малины, действительно, куры, которые не могут не нравиться. С первых дней жизни спокойные, с уравновешенной психикой, их можно гладить, и они не выражают беспокойства. Сергей прав в том, что курочки разных линий  имеют разный вес яйца, это видно чисто визуально. Птичий грипп не позволяет съездить за инкубационным яйцом в Германию (правда потихоньку начинают снимать запреты), чтобы была возможность выбора и отбора племенного материала.


  • 0

#419 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 05 Март 2017 - 22:12

Малины, действительно, куры, которые не могут не нравиться.


Согласен.
  • 0

#420 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2017 - 22:27

Малины, действительно, куры, которые не могут не нравиться. С первых дней жизни спокойные, с уравновешенной психикой, их можно гладить, и они не выражают беспокойства. Сергей прав в том, что курочки разных линий имеют разный вес яйца, это видно чисто визуально. Птичий грипп не позволяет съездить за инкубационным яйцом в Германию (правда потихоньку начинают снимать запреты), чтобы была возможность выбора и отбора племенного материала.



Действительно , я начал эту тему и описывал впечатления о них. И на сегодняшний день , ни от одного слова не отступлюсь... Характер дружелюбный , покладистый , человека не боятся . Привлекло и это несомненно , люблю ручных кур. Наверное доселе и не было таких "ласкух" , как Малины... :) Темп роста Малинов впечатлил , в сравнении с другими курями (был практический анализ ) .

То , что случилось с моими впоследствии , отнёс к нелепой случайности и забыл. Но поскольку , на сегодняшний день, для меня курица - это в первую очередь яйцо (на мясо предусмотрена другая птица) , то вес оного имеет определяющее значение при выборе породы.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82




Темы с аналогичным тегами Мехельнская кукушка, порода кур Малин, Птицеводство, Разведение птицы, Содержание птицы, птицеводы Беларуси, Pticevodstvo, Куры, породы кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных