Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

где ,как, почем купить кур несушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#141 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:05

увлечения /хобби/ зачастую убыточны... )


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
svt101 , Зеленщик , Макс

#142 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:09

Ладно , я бодаться не с кем не  собираюсь . Надоело ей богу . Пусть каждый живёт и делает что хочет . 


  • 0

#143 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:14

увлечения /хобби/ зачастую убыточны... )


Отчасти да... Просто кто-то чётко разделяет два понятия : Хобби-Выгода... А всем , конечно же хочеться , что бы эти два понятия , шли плечом к плечу и были взаимосвязаны. Так сказать дополняли друг друга... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
svt101

#144 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:16

Пи-пи-пи.... пусть пробуют халяву.... мой совет дачникам: проще купить 2десятка яиц у сельского жителя по 3 рубля, чем купить 5 курочек для яйца на сезон. Поясню: сезон с 1 мая по 1 сентября 120 дней. 1 курочка стоит 10рублей за голову. Снесёт одна курочка 9 десятков яиц(хороший показатель) по цене за десяток 3рубля,т.е на 27 рублей, а съест 1 мешочек комбикорма ,т.е. 10 рублей. И вы готовы за 17 рублей ходить чистить, поить, кормить, переживать?? И получать удовольствие от этого? тогда вам на птицефабрику за курочками кроссами!!!
А если вы хотите красивую породную курочку с подворья, то её цена от 15 до 30 рублей и снесёт она вам только 75 золотых яиц.....
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Safita , Famitskaya , Kationa82

#145 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:20

снесёт она вам только 75 золотых яиц.....


Ну это смотря чё за курка ... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Макс

#146 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:45

снесёт она вам только 75 золотых яиц.....


Ну это смотря чё за курка ... ;)
это которая за 30руб.)))
  • 0

#147 Safita

Safita

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:Куры, утки, индюки

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:50

 

Ещё раз . наверное уже как минимум в сотый скажу .  Ведение своего хозяйства ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ в той или иной степени . Иначе тупик и всё теряет смысл . 

Считаю что в условиях домашнего подворья это практически не возможно....если окупаются корма и то уже ура и вау....

 

Вот у меня, к сожалению, первый год, и доходов ноль,  даже глубокий минус. Курки начали нестись в 5 мес, и несутся хорошо, но, к сожалению, затраты не отбились. И, яйцом, я так поняла их не отбить. Буду пробовать по весне цыплятами продавать, если получится...И породных разводить: мини мясных завела, мини леггорнов, маранов, все понемногу пробую. Но, на яйцах, я так поняла не заработаешь.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
svt101

#148 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:02

И на яйцах , и на цыпах , ежели по чесноку всё делать не заработаешь однозначно на золотые унитазы .... ;) Шучу , шучу.... :)

И ещё... Иногда заработок оказывается весьма мнимым , основан на тенденции самоуспокоения , к сожалению . Но само дело неблагодарным не назовёшь , это захватывающее , затягивающее занятие , которое на годы превращается в увлекательное хобби. И что б особо не растраиваться , что не приносит желаемых доходов , позиционируйте в первую очередь ,что чисто для себя занимаетсь этим . ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 7 Пользователи:
svt101 , kudrjasha13 , Safita , Famitskaya , doby , Kationa82 , Вит

#149 Safita

Safita

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:Куры, утки, индюки

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:31

 

на яйцах , и на цыпах , ежели по чесноку всё делать не заработаешь однозначно на золотые унитазы .... ;) Шучу , шучу.... :)

 


И ещё... Иногда заработок оказывается весьма мнимым , основан на тенденции самоуспокоения , к сожалению . Но само дело неблагодарным не назовёшь , это захватывающее , затягивающее занятие , которое на годы превращается в увлекательное хобби. И что б особо не растраиваться , что не приносит желаемых доходов , позиционируйте в первую очередь ,что чисто для себя занимаетсь этим . ;)

 

 

 

В принцыпе, все очень нравится, вначале был негативный опыт, сейчас легче, едим свои яйца, по 1 дес в день минимум уходит на семью, если что-то пеку, омлет или торт, то и 2 десятка в день уходит, излишки учусь продавать. Нравится очень с цыплятками возиться, сейчас полный инкубатор, жду...надеюсь и покупатели найдутся.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
svt101

#150 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:44

Напишу и я свои пять копеек здесь! Вчера у же сил не было, но сегодня скажу всё же!

Весной ни одни здравомыслящий хозяин никогда не продаст молодку ( если конечно он умышленно не растил её на продаже, что в зимние месяцы очень накладно! )!

Почему так говорю, да потому что неоднократно растила осенних цыплят. Самое яркое воспминание - 12 штук цыплят что привела мне квочка 1 октября, моросит дождик, ветренно, а она ведёт. Что делать растила, кормила, поила, грела, вырастила всех 12 штук: 4 петуха и 8 курочек -  повезло что не наоборот! В итоге к 8-му марта у меня уже были первые яйца от молодок которые к слову сказать оказались помесями ( мать - чёрная рыжегривая деревенская курица, отец - калифорнийский полосатый петух ). Неслись молодки исправно, внешний вид блюзок к яичной птице с полосатым цветом оперения и золотыми ожерельями на шеях, не у всех правда. В итоге такие курочки отнеслись мне весь сезон на 5-ку! Зачем же продавать такую молодку которая тебе нестись будет, не говоря уже о породной птице которая как сказал Серёжа-Доменик, принесёт чистого доходу-прибыли сколько ещё! А это и инкубационное яйцо и породистые цыплята, да и некондиционное яйцо на яичницу тоже.  ;)

Каждый год я сталкиваюсь с такими просьбами чтобы продала кур, уж сколько десятков или сотен раз уже это повторялось, но я всегда отказываю, т.к. мне это не выгодно. Даже родственников отшиваю. Кур в апреле я продала только раз в жизни и по цене в 3 раза дороже чем продавала в ноябре молодок 4-х месячных!! Возраст кур был 2 года, т.е. куры шли на второй год яйцекладки, а одна даже на третий ( но попросили одну чёрную птицу а я смогла отдать только 2-х летнюю ). Покупатели конечно остались довольны, но цена была как за породистую курицу, ноя продавала помесных  потому как просили несушек ( одна была бело-палевая, одна белая с жёлтым ожерельем на шее, одна про белая,  чёрная деревенская и ещё вроде какая-то уж не помню ). Так что делаем выводы. 

 

Если нужно купить кур на лето, для начинающего то в начале апреля приобретайте молодок по 10 рэ, в мае они у Вас занесутся, при условии конечно что кормить будете хорошо. Всё лето и юольшую часть осени Вы будете стабильно с яйцом. Что ещё надо.

А вот породистых кур лучше приобрести в апреле или в мае цыплятами или инкубационным яйцом, вывести, и вырастить за лето сможете, тут и поймёте надо оно вам, возится с цыплятами или нет, апрельские молодки в сентябре-октябре ( в зависимости от породы ) начнут нестись обеспечив Вам стабильно яйцо в течении всей осени и зимы. Возможно будут перерывы, но тут уж какие условия создадите и чем накормите своих несушек. 

Так что купить весной у нас у частников что-то хорошее - это на грани фантастики, ну или задорого, но надо ли оно, вот вопрос! 

А больше есть ли смысл что-то рассусоливать, всёравно новичкам в птицеводстве этого не понять пока не подержат они кур годика 3-4!!  :spiteful:  Вот тогда узнают каково это отдать молодку да ещё и несущуюся в апреле по цене фабричной молодки!  :diablo:  :acute:


  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Moon , Safita , царица , alex73 , Вит , svt101 , doby , Елена_Анатольевна , kudrjasha13

#151 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:00

 

 

А давайте я кратенько поясню ценообразование своих несушечек , имею в виду породную птицу.
Так вот , ближе к весне , я иногда реализую резервных породных петухов (оставляю на зиму для подстраховки) , для этого объявления даю по их продаже. Но как правило , поступает не мало охочих (не скрываю , я их называю любителями халявы (можете даже обижаться :) ) ) , приобрести к тому петушку и курочек жменьку.
Так вот , я ж как бы и не против продать , но ценник на них объясняю так (примером на простой задачке) : одна курочка за инкубационный сезон снесёт примерно под сотню яиц , которые я могу реализовать по 2р. за штуку... Сколько стоит моя курочка ? ;)
На том конце провода всегда слышу короткие гудки... :) И это в лучшем случае....

Ты Сергей забыл ещё про труд свой сказать :D
Полюбахе ! :)

И про труд , и про отбор племенной , и про то что крови задорого обновляю , и что от души отрываю , поскольку безумно люблю заниматься птицей и курочек своих за копейки фиг отдам ! Про всё это я просто не успеваю пояснить. Поскольку там уже пи-пи-пиииииии.... ;)

 

Вот вот...Когда я объясняла невыгодность ранневесенней продажи молодок - породы вообще не касалась, т.к. затраты заводчика еще выше получаются.
И хотя весенний спрос на молодь курочек-несушек есть...стойкий...покупатели(по незнанию специфики...) - не готовы платить высокую цену.А заводчики - имея хозяйства небольшие - не готовы продавать по цене птицефабрик...И как совместить этот "ротик с носиком"???


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , doby , svt101

#152 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:11

Выгодно не выгодно! Об этом можно рассуждать вечно. Да и выгода бывает разная. Мы  держим хозяйство, и занимаемся огородом для себя. Свое С/Х я датирую :). Оно в материальном плане наверное убыточное. Но я знаю точно какой мёд, яйцо, кусок мяса, молоко, сыр, овощи, фрукты... у меня на столе. Дети мои выросли и знают что такое труд, знают, что такое хозяйство, они понимают животных, и соответственно к ним относятся. Плюс мне не нужны спортзалы, фитнесы и прочее. Я с удовольствием и с пользой дела занимаюсь фитнесам на огороде,  в сарае с виллами, во дворе с лопатой снеговой... ВОТ МОЯ ВЫГОДА!

Для некоторых людей купить куренка на сезон может и не выгодно, но у него появляется возможность за кем то поухаживать, даже пообщаться :good: . Смысл жизни появляется. Не у всех он есть в наше время. Многие же здесь понимают что иногда со скотиной приятней общаться, чем с некоторыми из рода человеческого.... Простите если кого обидел :hi:


  • 0

Поблагодарили 13 Пользователи:
diversan , Nata , kudrjasha13 , Елена_Анатольевна , царица , Kationa82 , denis361589 , Famitskaya , alex73 , Domenik , Вит , galina101 , doby

#153 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:18

Практически все заводили хозяйства в первую очередь для - экологически чистой продукции....для собственного потребления...Как я говорю - в "свойском фарше" - ничего, кроме мяса - нет :D 
Мы тут говорим о другом - о продажной невыгодности некоторых видов продукции  ЛПХ, для хозяев - в определенные сезоны.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 4 Пользователи:
царица , Famitskaya , Domenik , svt101

#154 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:46

Мы тут говорим о другом - о продажной невыгодности некоторых видов продукции  ЛПХ, для хозяев - в определенные сезоны.

 

 

Всё верно :drinks: !! Продать весной молодку несущуюся - НЕ ВЫГОДНО :acute: ! От неё в апреле лучше уже яйца продавать инкубационные ( если она породистая ) или даже пищевые ( если это кросс или помесь ) всёравно это выгоднее чем продать курочку 8D  за 10 рэ!!! 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , Domenik , svt101 , alba

#155 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:48

Ответ на 11 страниц.

 

Где---------- Гродно

Как------ личным посещением

Почём----- от 15р.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
andru , Kationa82 , druzban , svt101

#156 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:05

Ответ на 11 страниц.
 
Где---------- Гродно
Как------ личным посещением
Почём----- от 15р.


Анатолий , да право Вам... :) Энтож не куфар... Тут и под сто страниц обсуждение может зайти на подобную тему. И многим так кратко , своё вИдение не изложить. Ведь для этого Форума и существуют...
  • 0

Fermernew.by


#157 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:11

А ближе к Минску какая птицефабрика продает несушек, кто знает?

Покупаю здесь: ПТИЦЕФАБРИКА МИНСКАЯ им Н.К. КРУПСКОЙ ОАО ФИЛИАЛ ДУБОВЛЯНЫ

Адрес: п/о Большевик, 223043 МИНСКИЙ Р-Н Телефон: (017) 5048442

 

Иногда покупаю в Заславле

Племптицезавод Белорусский ГП

ул.Юбилейная, 2, Заславль 223036 Минский р-н Минская область Беларусь +375 17 5445141

В заславле не очень нравится покупать. Около магазина собирается народ. Дают сведения кто сколько купит. Продавщица идет на фабрику и вывозит кур. Это все может занять пару часов. Толкотня, суета. Иногда ругань за очередь. Мордобоя  ни разу при мне не было, но предпосылки бывали  :)

Покупаю обычно в апреле марте.Возраст 90-145 дней. По качеству претензий нет к обеим птицефабрикам. 

Цена каждый год разная. Мы же в РБ.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Moon , kudrjasha13 , Kationa82

#158 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:17

 

Ответ на 11 страниц.
 
Где---------- Гродно 
Как------ личным посещением
Почём----- от 15р.

Анатолий , да право Вам... :) Энтож не куфар... Тут и под сто страниц обсуждение может зайти на подобную тему. И многим так кратко , своё вИдение не изложить. Ведь для этого Форума и существуют...

 

 

:o

 

 


  • 0

#159 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:19

Мы тут говорим о другом - о продажной невыгодности некоторых видов продукции ЛПХ, для хозяев - в определенные сезоны.



Всё верно :drinks: !! Продать весной молодку несущуюся - НЕ ВЫГОДНО :acute: ! От неё в апреле лучше уже яйца продавать инкубационные ( если она породистая ) или даже пищевые ( если это кросс или помесь ) всёравно это выгоднее чем продать курочку 8D за 10 рэ!!!

Мы тут говорим о другом - о продажной невыгодности некоторых видов продукции ЛПХ, для хозяев - в определенные сезоны.



Всё верно :drinks: !! Продать весной молодку несущуюся - НЕ ВЫГОДНО :acute: ! От неё в апреле лучше уже яйца продавать инкубационные ( если она породистая ) или даже пищевые ( если это кросс или помесь ) всёравно это выгоднее чем продать курочку 8D за 10 рэ!!!
Вот жеж ! Об этом и пытался объяснить... Если уж молодка до весны в хорошем здравии сохранилась , а породная в хорошем качестве , то нафига ж мне её продавать то тогда ? А? Я реализую от неё яйцо или цыплят наиболее выгодней для себя , чем отдам за копейки. Уверен , не каждый отдаст за неё хорошую цену...

И тем , кто ищет по весне молодых курочек - будьте осторожны ! Думайте головой , прежде чем хапнуть по дешёвке чего....

Халява сладкой может и не быть....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
kudrjasha13 , denis361589 , svt101 , alba

#160 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:57

Ещё раз . наверное уже как минимум в сотый скажу .  Ведение своего хозяйства ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ в той или иной степени . Иначе тупик и всё теряет смысл . 

Для себя !!!!! прибыль на данный момент не рассматривается вообще!!!!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных