Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

где ,как, почем купить кур несушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#121 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:01

А мне вот стрёмно бы было покупать по весне , уже подрощенных кур-несушек .... Особенно у частника. Да ещё и дёшево...

Посудите сами , весна , молодки готовы сыпать яйцом . Если птица породная , то вообще норм прибыль могут пренести в сезон , да и простые пищевым порадуют...

И сейчас вопрос. Какой нормальный чел продаст занедорого , нормальных курочек , образно говоря несущих золотые яйца ?
  • 0

Fermernew.by


#122 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:05

А мне вот стрёмно бы было покупать по весне , уже подрощенных кур-несушек .... Особенно у частника. Да ещё и дёшево...

Посудите сами , весна , молодки готовы сыпать яйцом . Если птица породная , то вообще норм прибыль могут пренести в сезон , да и простые пищевым порадуют...

И сейчас вопрос. Какой нормальный чел продаст занедорого , нормальных курочек , образно говоря несущих золотые яйца ?

А с чего ты взял что за недорого . За нормальную для чела цену . Ещё раз , себестоимость у всех РАЗНАЯ . 


  • 0

#123 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:08

За нормальную для чела цену . Ещё раз , себестоимость у всех РАЗНАЯ . 
или доходы...) 
  • 0

#124 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:16

А мне вот стрёмно бы было покупать по весне , уже подрощенных кур-несушек .... Особенно у частника. Да ещё и дёшево...
Посудите сами , весна , молодки готовы сыпать яйцом . Если птица породная , то вообще норм прибыль могут пренести в сезон , да и простые пищевым порадуют...
И сейчас вопрос. Какой нормальный чел продаст занедорого , нормальных курочек , образно говоря несущих золотые яйца ?

А с чего ты взял что за недорого . За нормальную для чела цену . Ещё раз , себестоимость у всех РАЗНАЯ .
Ой , Андрей , чувствуется , что за нормальную для чела цену , шрота можно набрать .... Хотя не спорю , нарваться можно , но не из-за себистоимости , а из-за ситуации... Вдруг кому-то деньги срочно нужны , переезд и всё такое. А по другому , ну не вериться мне .
  • 0

Fermernew.by


#125 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:21

Самыя дЯшовыя и как уверяют мои знакомые,лучшие- это куры по 5 руб на рынке. Понабирали и яиц ждут))


  • 0

#126 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:28

Вот опять же каждый судит со своей колокольни . 


  • 0

#127 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:31

Если в РБ комбикорм , зерно , почти в два раза дороже чем в РФ . Ну а чем может быть разговор . 


  • 0

#128 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:34

А давайте я кратенько поясню ценообразование своих несушечек , имею в виду породную птицу.


Так вот , ближе к весне , я иногда реализую резервных породных петухов (оставляю на зиму для подстраховки) , для этого объявления даю по их продаже. Но как правило , поступает не мало охочих (не скрываю , я их называю любителями халявы (можете даже обижаться:) ) ) , приобрести к тому петушку и курочек жменьку.

Так вот , я ж как бы и не против продать , но ценник на них объясняю так (примером на простой задачке) : одна курочка за инкубационный сезон снесёт примерно под сотню яиц , которые я могу реализовать по 2р. за штуку... Сколько стоит моя курочка ? ;)

На том конце провода всегда слышу короткие гудки... :) И это в лучшем случае....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#129 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:38

А давайте я кратенько поясню ценообразование своих несушечек , имею в виду породную птицу.


Так вот , ближе к весне , я иногда реализую резервных породных петухов (оставляю на зиму для подстраховки) , для этого объявления даю по их продаже. Но как правило , поступает не мало охочих (не скрываю , я их называю любителями халявы (можете даже обижаться :) ) ) , приобрести к тому петушку и курочек жменьку.

Так вот , я ж как бы и не против продать , но ценник на них объясняю так (примером на простой задачке) : одна курочка за инкубационный сезон снесёт примерно под сотню яиц , которые я могу реализовать по 2р. за штуку... Сколько стоит моя курочка ? ;)

На том конце провода всегда слышу короткие гудки... :) И это в лучшем случае....

Ты Сергей забыл ещё про труд свой сказать  :D


  • 0

#130 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:38

Если в РБ комбикорм , зерно , почти в два раза дороже чем в РФ . Ну а чем может быть разговор . 

Потому что беларусы "непотопаемый народ" при таких зарплатах и ценах у каждого почти дом и машина и не одна :D


  • 0

#131 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:41

 

Если в РБ комбикорм , зерно , почти в два раза дороже чем в РФ . Ну а чем может быть разговор . 

Потому что беларусы "непотопаемый народ" при таких зарплатах и ценах у каждого почти дом и машина и не одна :D

 

Ну да ,  а в России одни бомжи живут .  Сам то Макс понял что сказал .


  • 0

#132 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:42

Если в РБ комбикорм , зерно , почти в два раза дороже чем в РФ . Ну а чем может быть разговор .


Вот и мучаемся мы тута... ;) Аграрная страна млин.

Андрей , не все высчитывают ценник путём ликивидности своего занятия , то бишь корма , затраты на постройки птичников и т.д. У многих ценообразование на продукцию со своего подворья , в первую очередь выстраиваются с здравым смыслом , усреднённо , что б не выделяться ценой от других. Лично я считаю это не совсем правильным , и опираюсь больше на качество , как при покупке , так и при продаже...
  • 0

Fermernew.by


#133 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:44

 

 

Если в РБ комбикорм , зерно , почти в два раза дороже чем в РФ . Ну а чем может быть разговор . 

Потому что беларусы "непотопаемый народ" при таких зарплатах и ценах у каждого почти дом и машина и не одна :D

 

Ну да ,  а в России одни бомжи живут .  Сам то Макс понял что сказал .

 

Я понял что сказал это Вы меня не поняли))Причём тут бомжи?


  • 0

#134 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:46

Кто покупает кур на яйцо в апреле и зачем?
Если курица будет сыпать яйцом каждый день с 1мая по 1сентября ,то она снесёт 120 яиц. Т.е. 12 десятков по 3 рубля на сумму 36рублей. Это в идеале...
Купить мы хотим по 10 рублей, использовать сезон и опять продать сентябре по 10 рублей. Это в идеале.
Кормить мы будем зерносмесью и самопасом(утрирую, т.к. чтоб так неслись надо комбикорм), у считаем что получаем... В идеале 36 рублей за 4 мес с одной курицы, т.е. 9 рублей в месяц с одной курицы, с десятка куриц в месяц 90 рублей, с 30 куриц в месяц 270 рублей...
Только так как я считаю НЕ БЫВАЕТ!!! Но это понимаешь когда курочки не снесли тебе положенные ЯЯ и ты теряешь запланированые денюшки...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#135 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:46

А давайте я кратенько поясню ценообразование своих несушечек , имею в виду породную птицу.
Так вот , ближе к весне , я иногда реализую резервных породных петухов (оставляю на зиму для подстраховки) , для этого объявления даю по их продаже. Но как правило , поступает не мало охочих (не скрываю , я их называю любителями халявы (можете даже обижаться :) ) ) , приобрести к тому петушку и курочек жменьку.
Так вот , я ж как бы и не против продать , но ценник на них объясняю так (примером на простой задачке) : одна курочка за инкубационный сезон снесёт примерно под сотню яиц , которые я могу реализовать по 2р. за штуку... Сколько стоит моя курочка ? ;)
На том конце провода всегда слышу короткие гудки... :) И это в лучшем случае....

Ты Сергей забыл ещё про труд свой сказать :D
Полюбахе ! :)

И про труд , и про отбор племенной , и про то что крови задорого обновляю , и что от души отрываю , поскольку безумно люблю заниматься птицей и курочек своих за копейки фиг отдам ! Про всё это я просто не успеваю пояснить. Поскольку там уже пи-пи-пиииииии.... ;)
  • 0

Fermernew.by


#136 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:50

 

 

 

Если в РБ комбикорм , зерно , почти в два раза дороже чем в РФ . Ну а чем может быть разговор . 

Потому что беларусы "непотопаемый народ" при таких зарплатах и ценах у каждого почти дом и машина и не одна :D

 

Ну да ,  а в России одни бомжи живут .  Сам то Макс понял что сказал .

 

Я понял что сказал это Вы меня не поняли))Причём тут бомжи?

 

А при чём тут дома и машины и непотопляемый народ . Речь об этом разве . 


  • 0

#137 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:54

А при чём тут дома и машины и непотопляемый народ . Речь об этом разве . 

Речь о ценах...Вы же сами написали что в 2 раза дороже в РБ чем в РФ, а там я просто немного утрировал, неужели Вы так каждое слово воспринимаете буквально? И вообще ща за флуд получим)


  • 0

#138 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:58

Ещё раз . наверное уже как минимум в сотый скажу .  Ведение своего хозяйства ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ в той или иной степени . Иначе тупик и всё теряет смысл . 


  • 0

#139 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:02

Ещё раз . наверное уже как минимум в сотый скажу .  Ведение своего хозяйства ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ в той или иной степени . Иначе тупик и всё теряет смысл . 

Считаю что в условиях домашнего подворья это практически не возможно....если окупаются корма и то уже ура и вау....


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
svt101 , Safita , Famitskaya , Domenik , Вит

#140 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:03

Ещё раз . наверное уже как минимум в сотый скажу .  Ведение своего хозяйства ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ в той или иной степени . Иначе тупик и всё теряет смысл .


Эх , степени эти зачастую разные... Но ведь для некоторых смысл не в ПРИБЫЛИ .

Ладно... Тема не о том .
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Макс



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных