Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

где ,как, почем купить кур несушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#161 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:01

сдается мне, что человек от каждого ждал предложения:

- У меня в апреле на продажу будут такие-то куры такого-то возраста с такими-то качествами. Можете купить по такой-то цене.

 

В общем зафлудили реально тему.

У меня на продажу в апреле ничего не будет. Разве-что трехгодовалые курочки орпингтона черного (несутся еще, правда молодки несутся лучше, да и орпингтон - такая порода, внутри которой у каждого окраса своя продуктивность - черные у меня несутся не хуже Ленинградских золотисто-серых, особенно это заметно было. когда в двух отсеках одинаковое кол-во кур и день в день одинаковое кол-во яиц).
Фабричный кросс (гибрид определенных пород в четкой последовательности скрещенных в нескольких поколениях) несется хорошо, соседи держат - очень довольны. Есть определенный риск связанный с тем, что иммунитет у них слабее, сем у выращенных на подворье цып, но при переезде любая птичка может "стрессануть" до потери пульса.

У меня тоже все начиналось с фабричных.

В точку


  • 0

#162 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:04

 Зачем забивать тему, есть название и чел просит конкретный ответ на поставленный вопрос. :acute:


  • 0

#163 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:04

Кто покупает кур на яйцо в апреле и зачем?
Если курица будет сыпать яйцом каждый день с 1мая по 1сентября ,то она снесёт 120 яиц. Т.е. 12 десятков по 3 рубля на сумму 36рублей. Это в идеале...
Купить мы хотим по 10 рублей, использовать сезон и опять продать сентябре по 10 рублей. Это в идеале.
Кормить мы будем зерносмесью и самопасом(утрирую, т.к. чтоб так неслись надо комбикорм), у считаем что получаем... В идеале 36 рублей за 4 мес с одной курицы, т.е. 9 рублей в месяц с одной курицы, с десятка куриц в месяц 90 рублей, с 30 куриц в месяц 270 рублей...
Только так как я считаю НЕ БЫВАЕТ!!! Но это понимаешь когда курочки не снесли тебе положенные ЯЯ и ты теряешь запланированые денюшки...

у меня математика в другую сторону, меня не интересует "прибыль" !!!! Эта весчь у меня в другом!!!


  • 0

#164 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:05

 

Кто покупает кур на яйцо в апреле и зачем?
Если курица будет сыпать яйцом каждый день с 1мая по 1сентября ,то она снесёт 120 яиц. Т.е. 12 десятков по 3 рубля на сумму 36рублей. Это в идеале...
Купить мы хотим по 10 рублей, использовать сезон и опять продать сентябре по 10 рублей. Это в идеале.
Кормить мы будем зерносмесью и самопасом(утрирую, т.к. чтоб так неслись надо комбикорм), у считаем что получаем... В идеале 36 рублей за 4 мес с одной курицы, т.е. 9 рублей в месяц с одной курицы, с десятка куриц в месяц 90 рублей, с 30 куриц в месяц 270 рублей...
Только так как я считаю НЕ БЫВАЕТ!!! Но это понимаешь когда курочки не снесли тебе положенные ЯЯ и ты теряешь запланированые денюшки...

у меня математика в другую сторону, меня не интересует "прибыль" !!!! Эта весчь у меня в другом!!!

 

:acute:


  • 0

#165 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:06

Но вот опять же ,  позвольте не согласится с тем что в апреле не купишь . Купишь , ещё как купишь , конечно при условии если бы чел знал что именно ему нужно . Можно было бы списаться , созвониться , и ему вывели бы цып под заказ .  В принципе и сейчас ещё не поздно . И к концу апреля им будет 2,5 месяца и в зависимости  какие будут курки то в июне  будет своё яя . 

у меня два критерия в начале темы....((((


  • 0

#166 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:07

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)

дайте ссылку


  • 0

#167 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:13

Выгодно не выгодно! Об этом можно рассуждать вечно. Да и выгода бывает разная. Мы  держим хозяйство, и занимаемся огородом для себя. Свое С/Х я датирую :). Оно в материальном плане наверное убыточное. Но я знаю точно какой мёд, яйцо, кусок мяса, молоко, сыр, овощи, фрукты... у меня на столе. Дети мои выросли и знают что такое труд, знают, что такое хозяйство, они понимают животных, и соответственно к ним относятся. Плюс мне не нужны спортзалы, фитнесы и прочее. Я с удовольствием и с пользой дела занимаюсь фитнесам на огороде,  в сарае с виллами, во дворе с лопатой снеговой... ВОТ МОЯ ВЫГОДА!

Для некоторых людей купить куренка на сезон может и не выгодно, но у него появляется возможность за кем то поухаживать, даже пообщаться :good: . Смысл жизни появляется. Не у всех он есть в наше время. Многие же здесь понимают что иногда со скотиной приятней общаться, чем с некоторыми из рода человеческого.... Простите если кого обидел :hi:

Самый ЧОТКИЙ ответ....


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
svt101

#168 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:15

Ответ на 11 страниц.

 

Где---------- Гродно

Как------ личным посещением

Почём----- от 15р.

созвонился, доволен, просто количество км немножко напрягает....


  • 0

#169 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:16

 

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)

дайте ссылку

 

Слуцк,город,объявления


  • 0

#170 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:18

 

Мы тут говорим о другом - о продажной невыгодности некоторых видов продукции  ЛПХ, для хозяев - в определенные сезоны.

 

 

Всё верно :drinks: !! Продать весной молодку несущуюся - НЕ ВЫГОДНО :acute: ! От неё в апреле лучше уже яйца продавать инкубационные ( если она породистая ) или даже пищевые ( если это кросс или помесь ) всёравно это выгоднее чем продать курочку 8D  за 10 рэ!!! 

 

так дайте цену и обоснуйте!!!! объясните!!!!!    Вас же ни кто за это не осудит!!!! в чем проблема???????


  • 0

#171 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:22

 

 

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)

дайте ссылку

 

Слуцк,город,объявления

 

верхняя строка-правая кнопка мыши-копировать-оветить(в сообщении форума) - ответить пр.кнопа-вставить


  • 0

#172 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:28

 

 

 

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)

дайте ссылку

 

Слуцк,город,объявления

 

верхняя строка-правая кнопка мыши-копировать-оветить(в сообщении форума) - ответить пр.кнопа-вставить

 

ссылки...низзя :) прямые


  • 0

#173 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:44

Я вот чё-то не понял ? Вроде ж оставили в покое тему Прохожего ? Там реальные предложения и вылаживать предложили , разнеся и успокоив аудиторию... (Он ведь так хотел этого ) ...

А тута , обсуждаем в вольном стиле сию тему. Про хде ? ;)
  • 0

Fermernew.by


#174 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:51

Я вот чё-то не понял ? Вроде ж оставили в покое тему Прохожего ? Там реальные предложения и вылаживать предложили , разнеся и успокоив аудиторию... (Он ведь так хотел этого ) ...

А тута , обсуждаем в вольном стиле сию тему. Про хде ? ;)

Не, это не троллинг, а приглашение на второй круг. :nea:


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#175 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:53

Я вот чё-то не понял ? Вроде ж оставили в покое тему Прохожего ? Там реальные предложения и вылаживать предложили , разнеся и успокоив аудиторию... (Он ведь так хотел этого ) ...
А тута , обсуждаем в вольном стиле сию тему. Про хде ? ;)

Не, это не троллинг, а приглашение на второй круг. :nea:

Саня , моя школа чё ли ? :)

А если честно... То лично я , перестаю на подобное уже обрашать внимание...
  • 0

Fermernew.by


#176 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:54

Прохожий!

Лично я для своих знакомых в прошлом году продавала цып пушкинских и царскосельских разного возраста из расчета: 20тыс. (яйко) + 5 тыс. за каждую неделю содержания. Разрешала выбирать птичек на свой вкус.

Демократично?

Какие расходы в неделю будут в этом сезоне- не знаю пока, но в любом случае формировать цену буду в этом сезоне точно так.

Единственное "но", что я выводить начинаю в марте, не ранее, поэтому в апреле, соответственно, они у меня не 4-х месяцев)))

Думаю, Вам нужно быть смелее и пытаться самому договариваться, чтобы для Вас пораньше вывели и вырастили определенное количество птичек)))


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#177 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 26 Январь 2017 - 00:46

так дайте цену и обоснуйте!!!! объясните!!!!!  
 

 

Ничего и никому я здесь не должна обосновывать и объяснять - каждый волен сам оценивать плоды своего труда, коими куры и являются. 

 

в чем проблема???????
 

 

У меня проблем нет -  у меня есть куры!  :w1:


  • 2

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , Domenik , doby , AlexStas

#178 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Январь 2017 - 07:40

 

Мы тут говорим о другом - о продажной невыгодности некоторых видов продукции  ЛПХ, для хозяев - в определенные сезоны.

 

 

Всё верно :drinks: !! Продать весной молодку несущуюся - НЕ ВЫГОДНО :acute: ! От неё в апреле лучше уже яйца продавать инкубационные ( если она породистая ) или даже пищевые ( если это кросс или помесь ) всёравно это выгоднее чем продать курочку 8D  за 10 рэ!!! 

 

Соглашусь .Но при условии что это не заложено в статью дохода . 


  • 0

#179 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 09 Июнь 2017 - 14:44

Ребята суть вопрос. Друг из Минска хочет приобрести кур несушек. Может кто посоветует каких лучше и вдруг у кого есть?
  • 0

#180 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:40

Минская птицефабрика весной продавала несушек 110 дневок по 7 рублей. Вот их рекламка:

ВНИМАНИЕ! Началась реализация ЖИВОЙ ПТИЦЫ
02.03.2012

Уважаемые покупатели! Рады сообщить, что у нас началась продажа живой птицы.

Вы можете приобрести ее ТОЛЬКО в магазине на проходной Отделения "Дубовляны" ОАО "1-я Минская птицефабрика", Минский р-н, д. Дубовляны. По вопросам, связанным с реализацией, обращаться непосредственно в магазин по тел. 8 017 504 83 22. Ждем Вас в наших магазинах!

С уважением, Администрация


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных