Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

где ,как, почем купить кур несушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#101 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 22 Январь 2017 - 21:59

 

 

2. Кто такие кроссы? (не успел загуглить)

 
 
кроссы это гибриды, в данном случае для хорошей яйценоскости,  я бы на вашем месте взяла фабричных если вам нужно только яйцо, но не садила бы в основной птичник (сарай), сделала бы загон с домиком для карантина и подержала бы там месяц и если всё тип-топ то потом перевела бы в основной.

Так, как я понял, у него нет сейчас курей. Зачем карантин? Купил, заселил и радуйся, набирайся опыта. Все просто.

 

на всякий случай, перестраховаться, а мало ли ему попадутся заразные, хотя вряд ли 


  • 0
Изображение

#102 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:00

-какое количество яйца вас интересует?

для своей семьи необходимо иметь по количеству членов своей семьи +1, т.е. еа семью из 4 человек достаточно иметь 5 курочек и одного петуха.

 

-если у вас нет кур в хозяйстве, то приобретения на птицефабрике и карантин вам не нужен.

 

-проще купить на фабрике молодых по возрасту кур и через месяц уже быть с яйцом

- средняя цена 8-9 рублей

-падёж с птицефабрик не так уж и страшен если у вас нет своей птицы в сарае


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , alex73 , Kationa82

#103 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:01

Не , я однозначно на второй круг не пойду .


Во-во... Согласен с Андреем .... Вроде ж разжёвано почти всё.

И заметьте в простом ОБЪЯВЛЕНИИ ! ;) Могём ? ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , doby , Kationa82

#104 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:13

А , Прохожий , то.... Хм, весьма не прост...

Исчобы... со старта такую топовую темку замутить.  :rofl:


  • 0

#105 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:15

А , Прохожий , то.... Хм, весьма не прост...

Исчобы... со старта такую топовую темку замутить.  :rofl:

Наш человек ! ;)
:good:
  • 0

Fermernew.by


#106 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:50

 

 

А , Прохожий , то.... Хм, весьма не прост...

Исчобы... со старта такую топовую темку замутить.  :rofl:

Наш человек ! ;)
:good:

 

Странные ребята. обо всем и ни о чем.

Бабушки возле подъезда - про нефть и газ, курс на Гонконской бирже, а на конкретный вопрос - где и по чем :shok: - как хде???  прямо и за поворотом налево - там мож кого знойдишь! ))))))))))) 

 По поводу выставки - реально собирался приехать, поговорить, спросить как и что-в живую ведь понятнее, хорошо что пост прочитал за день - лично мне жаль.

 

Отдельное спасибо тем кто внятно отписал. 

Буду искать.


  • 0

#107 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:44

 

 

 

А , Прохожий , то.... Хм, весьма не прост...

Исчобы... со старта такую топовую темку замутить.  :rofl:

Наш человек ! ;)
:good:

 

Странные ребята. обо всем и ни о чем.

Бабушки возле подъезда - про нефть и газ, курс на Гонконской бирже, а на конкретный вопрос - где и по чем :shok: - как хде???  прямо и за поворотом налево - там мож кого знойдишь! ))))))))))) 

 По поводу выставки - реально собирался приехать, поговорить, спросить как и что-в живую ведь понятнее, хорошо что пост прочитал за день - лично мне жаль.

 

Отдельное спасибо тем кто внятно отписал. 

Буду искать.

 

Вот ей богу не хотел больше писать , ну да ладно .  У меня лично сложилось такое впечатление что Вы сами не знаете что хотите . Никто Вам птичек не купит и не привезет Зайдите в тему  породы кур посмотрите кто что держит ( там и фотки есть ) и обсуждения , определитесь , спишитесь , созвонитесь с тем человеком чья птица на Ваш взгляд Вам подойдет и всё .  При личном так сказать общении Вам более подробно всё расскажут . Что касаемо птицефабрик тоже информации достаточно на форуме и адреса есть . Лишний раз спросить это конечно не грех но всё же , нужно и самому палец о палец ударить . Да и по поводу цены , это тоже на прямую с продавцом . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Анатолий , Famitskaya , Domenik

#108 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:35

сдается мне, что человек от каждого ждал предложения:

- У меня в апреле на продажу будут такие-то куры такого-то возраста с такими-то качествами. Можете купить по такой-то цене.

 

В общем зафлудили реально тему.

У меня на продажу в апреле ничего не будет. Разве-что трехгодовалые курочки орпингтона черного (несутся еще, правда молодки несутся лучше, да и орпингтон - такая порода, внутри которой у каждого окраса своя продуктивность - черные у меня несутся не хуже Ленинградских золотисто-серых, особенно это заметно было. когда в двух отсеках одинаковое кол-во кур и день в день одинаковое кол-во яиц).
Фабричный кросс (гибрид определенных пород в четкой последовательности скрещенных в нескольких поколениях) несется хорошо, соседи держат - очень довольны. Есть определенный риск связанный с тем, что иммунитет у них слабее, сем у выращенных на подворье цып, но при переезде любая птичка может "стрессануть" до потери пульса.

У меня тоже все начиналось с фабричных.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , Анатолий , Kationa82

#109 Прохожий

Прохожий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:СМВ

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:50

 

 

 

 

А , Прохожий , то.... Хм, весьма не прост...

Исчобы... со старта такую топовую темку замутить.  :rofl:

Наш человек ! ;)
:good:

 

Странные ребята. обо всем и ни о чем.

Бабушки возле подъезда - про нефть и газ, курс на Гонконской бирже, а на конкретный вопрос - где и по чем :shok: - как хде???  прямо и за поворотом налево - там мож кого знойдишь! ))))))))))) 

 По поводу выставки - реально собирался приехать, поговорить, спросить как и что-в живую ведь понятнее, хорошо что пост прочитал за день - лично мне жаль.

 

Отдельное спасибо тем кто внятно отписал. 

Буду искать.

 

Вот ей богу не хотел больше писать , ну да ладно .  У меня лично сложилось такое впечатление что Вы сами не знаете что хотите . Никто Вам птичек не купит и не привезет Зайдите в тему  породы кур посмотрите кто что держит ( там и фотки есть ) и обсуждения , определитесь , спишитесь , созвонитесь с тем человеком чья птица на Ваш взгляд Вам подойдет и всё .  При личном так сказать общении Вам более подробно всё расскажут . Что касаемо птицефабрик тоже информации достаточно на форуме и адреса есть . Лишний раз спросить это конечно не грех но всё же , нужно и самому палец о палец ударить . Да и по поводу цены , это тоже на прямую с продавцом . 

 

А вот сразу можно вот так отписать-куда смотреть, обозначить алгоритм действий.

четко и ясно. 

Спасибо.


  • 0

#110 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:45

Но вот опять же ,  позвольте не согласится с тем что в апреле не купишь . Купишь , ещё как купишь , конечно при условии если бы чел знал что именно ему нужно . Можно было бы списаться , созвониться , и ему вывели бы цып под заказ .  В принципе и сейчас ещё не поздно . И к концу апреля им будет 2,5 месяца и в зависимости  какие будут курки то в июне  будет своё яя . 


  • 0

#111 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:28

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)


  • 0

#112 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:31

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)

Пети какие?Удачи.


  • 0

#113 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:08

 

Заглянула..на..сайт..города.Вот..чего..там..море,так..курей.И..шестимесячные,и..240..суток,и..500..суток.Цена..от.7р50коп,до11руб.Яя..ломанов-1р..штука.Петухов..кинула..туда..объявление..и.бентамок :)

Пети какие?Удачи.

 

Анатолий,спасибо.Петухи-помеси,пару..черных..с..зеленого..яя,один..помесь..фавероли.Руки..не..дошли..еще..до..них :) Может..кому..пригодятся.Бентамы..красивые,как..с..сказки :) С..десяток..будет :spiteful: ,на..лето..многовато,оглушат ;) А..еще..утки..украинские..21..штука,сегодня..уже..яйцо..одно..нашли :sad: ,резать..уже..и..не..знаю...,пару..селезней..наверное..только..уберу.Будет.14..уток..и..пять..селезней :good: Утят..будем..выводить :sorry: Надо..завязывать..с..этим :fool:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#114 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:14

 Адрей создал темку по несунов . Кинь туда объявку  ,людям ведь нужны ,курки и утки .Пускай народ смотрит.,а вдруг и купит.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#115 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:38

Галина, а петушков бентамских фото можно?


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#116 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:39

Галина, а петушков бентамских фото можно?

В..пятницу..дети..заедут,попрошу..сфотографировать.Несушочного..типа,без..лохматости,красные,желтые...Гребни..сохранили..в..морозы,тепло..им..с..утками :) .Их..ради..сторожа..хорошо-только..сверху..что..мелькнет-крик,хоть..сам..на..землю..падай :spiteful:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
олег

#117 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:11

Галина,я у двоюродного брата под Минском держу, кровь обновить надо, лохмоногость искоренить стараюсь, кровь новая нужна.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#118 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:47

Я когда мониторила тему, хотела взять курей, решила, что никаких фабричных, можно такую заразу занести, вжизни потом не отмоешь и не продезинфицируешь.

А я вот сколько с птицефабрик брала цыплят и всё отлично.А вот с частного хозяйства занесла хорошую заразу.Пришлось убирать всех кур и позднее разводить по-новой. И насчёт антибиотиков не очень согласна.Почитайте форумы-сейчас разработана куча схем,по которым люди с первых же суток начинают пичкать цыплят антибиотиками.Да и лечим сами теми же антибиотиками.Взять даже птицеводов на нашем форуме: много найдётся таких,которые сразу уничтожают заболевшую птицу? Не много.Остальные лечат,при чём не известно что,не известно чем.И не известно:птицу вылечили или же залечили.На птицефабриках там хоть грамотные ветврачи,с толком это делают.Так что не всё так страшно! Для пробы и наработки опыта вполне можно брать кур с птицефабрики.Это я для Прохожего.Но и тут не плохо бы знать на что надо обратить внимание при покупке птицы.Впрочем и при покупке домашних кур стоит обратить хотя бы минимальное внимание на определённые признаки.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
lin77 , Кайман , Kationa82 , Domenik

#119 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:58

Ни какой аптеки , захварала ТОПОРИН , супчик и жаркое никто не отменял , да и собакин тоже мяско любит . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , galina101 , Кайман

#120 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:22

И я их не лечу...smile399.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных