Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

умирают кролики

болезни

Лучший Ответ Елена_Шашок , 19 Июнь 2017 - 19:18

http://fermernew.by/...ioz-u-krolikov/ читаем и ищем чем сможете работать Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:18   Лучший Ответ

http://fermernew.by/...ioz-u-krolikov/ читаем и ищем чем сможете работать
  • 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Наталья1267

#17 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 043 сообщений
  • 2025 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка, минимясные белые,
    Кролики Серебро..

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 15:31

Вот и к нам пришла беда..:( только вот беда? Или беда беда...еще толком не разобрался.:(
Сення утром в одной клетке обнаружил мертвого крольченка ( возраст около 2 месяцев, привитый 2 недели назад комплексной прививкой). Ну..думаю мало ли...кролика просмотрел, ни каких внешних изменений,повреждений. Мало ли ...
Сейчас пошел домой, слышу шум в сарае,как будто кто по клетке носится. Глядь а еще один кролик на боку вертится, но еще живой ( на руках умер :() Кролик чистый,ровный, ни покраснений ни поноса ни крови..ни че го...:(
Этот кролик привит уже почти месяц назад, и из другого помета и находился в сарае,а первый на улице. Что такое может быть? Может кто сталкивался?
  • 0

#18 Вит

Вит

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 022 сообщений
  • 837 благодарностей
  • ГородМинск- Смолевичи
  • фио:Виталий

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 17:30

одновременно крысок-мышек не травили?

• 0

#19 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:18

Вот и к нам пришла беда.. :( только вот беда? Или беда беда...еще толком не разобрался. :(
Сення утром в одной клетке обнаружил мертвого крольченка ( возраст около 2 месяцев, привитый 2 недели назад комплексной прививкой). Ну..думаю мало ли...кролика просмотрел, ни каких внешних изменений,повреждений. Мало ли ...
Сейчас пошел домой, слышу шум в сарае,как будто кто по клетке носится. Глядь а еще один кролик на боку вертится, но еще живой ( на руках умер :() Кролик чистый,ровный, ни покраснений ни поноса ни крови..ни че го... :(
Этот кролик привит уже почти месяц назад, и из другого помета и находился в сарае,а первый на улице. Что такое может быть? Может кто сталкивался?

вскрытие проведите, свет хороший,( голову -тоже вскрывать), фотки сделайте. А то никакой в сути, информации.

• 0

#20 Famitskaya

Famitskaya

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • 1647 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВолковыск
  • фио:Фамицкая Ольга Александровна
  • хозяйство:куры,утки,вьетнамские свинки,кролики, перепелки ,волнистые попугаи,немецкая овчарка и дворовые кошки.

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:23

А может с кормом что?

• 0

#21 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:59

"...на боку вертится" это спазмы? или перебирал ногами?  отравление, но как травленное зерно попало в корм?

мне рассказывали о прошлом поклении ядов, там даже если отравленная крыса пробежалась по зерну, оно уже смертоносное

• 0

Sкромный

#22 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михайлович

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:16

Не считаю себя Водом, но... Лет так 35 назад были кролики. И со 2 августа, на Илью,  в обязательном порядке все клетки затягивались тюлем. В то время сеток маскитных не было и мой дедуля, который знал много интересного, мне подсказал. И не поверите, о прививках я и не знал. Да и какие прививки, когда и коров -то лейкозных еще не было. Но укус комара для кролика и особенно малявок - смерть. И только благодаря своему дедуле, у которого было 4 класса образования, я не знал осеннего падежа кролей. Соседи не верили, хотя и видели, что все клетки затянуты мелкой сеткой. И все таки это было спасение от мора особенно малявок. Самое неприятное было то, что у мамы спер новую штору тюля. А что это  такое было в наше время - старожилы знают. От ремня меня ни кто не спас. До сих пор матушка вспоминает, как я порезал только что купленный кусок тюля на шторы.

Если говорить сегодня, то есть способы борьбы с кровососущими более современные. И в этом году обкатывал свои курятники данными устройствами. Пробовал их на куриных насекомых. Благо у меня имеется ни одно из данных устройств. Включается в резетку, ложится пластинка и все комарики и мухи через полчасика уже на полу. Вы понимаете о чем я говорю. Так вот, у меня не пластинки, а бутылочка, которой мне хватало на месяц в тяжелых полевых условиях бодаться с кровососущими. И этим способом экспериментировал очистку курятников в этом году. После 3-4 дневной работы агрегата - блошек не наблюдал. Не могу сказать, что у меня что-то получилось, т.к все продолжается, т.е эксперимент. Пройдет время и может отпишусь.

Но одно могу сказать, если кроли на улице, то с июля до заморозков сетки должны быть задраены мелкой сеткой. Если в сараи, то можно и раптор ежедневно включать на часок второй. Самое страшное для кроликов - это насекомые, и ни какие прививки не помогут.

PS это всего лишь мое мнение. А верить или нет - Ваш выбор. С уважением!

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , Елена_Шашок , Анатольевна_Елена , Медоедка

#23 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 043 сообщений
  • 2025 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
    Кролики Серебро..

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:46

Короче похоже у нас не беда....у нас похоже ж...оопа...уж извиняйте.:( Покак писал предыдущее сообщение крякнули еще 2 крольченка. Уффф. Позвонил Цветкову (все же человек с опытом) подозрение на вгбк :( с чего...откуда...
Уже боюсь завтра:(
Гуру посоветовал, если и завтра будет продолжаться то срочно перепровивать все поголовье.
Хотя изначально у меня было подозрение на комбикорм (кормил Курским..ничего не было, тут привезли , купил мешок Истринского на пробу...попробовал ..мля..:() хотя наверное совпадение.
По поводу комаров. Ну..Х.З. у нас такой дубак,что и птицы то стараются без надобности не летать, не то что комары.
Вот как то так.
По поводу вскрывать. Как то сразу не подумал. Если продолжится, то завтра придется....а что делать. Тот же Цветков уже посоветовал куда и на что смотреть.
  • 0

#24 Famitskaya

Famitskaya

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • 1647 благодарностей
  • ГородВолковыск
  • хозяйство:куры,утки,вьетнамские свинки,кролики, перепелки ,волнистые попугаи,немецкая овчарка и дворовые кошки.

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:55

Комбікорм!
У меня в начале мая была такая же фи,,,я,Сменила комбиком(вернее производителя)  и началось(буквально через 2-3 дня),,,Молодняк   сидит -все нормально, а через минуту- труп,,.И самки 2 кормящие ляснули(но умирали долго- отек легких начался.хрипели). И комбикорм этот они есть не очень хотели...Здохли те, кто больше нажрался..Вернула комбикорм, каким обычно кормила-все!Падеж прекратился.

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Sкромный , druzban

#25 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:56

Пашая, искринский комбик не договорной ли? Кормлюсь только курским, но больше Старый Оскол. Других просто боюсь. Говорят вроде еще не плохой белгородский, но я что - то не решаюсь. Если вдруг нет других, то лучше просто смесь зерна. Благо уже зерно в РФ подешевело и не слабо. Да и эти комбики мешаю 1 к 1 с собственно приготовленными. Дабы меньше готовить на всю ораву. Но Но метионин, серу кормовую и рябушку в свой  комбик добавляю в два раза больше. Так как данные компоненты не из дешевых и их в покупном могут не досыпать. Экономия одним словом.

• 0

#26 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:57

С Ольгой в унисон пропели...

• 0

Famitskaya

#27 Famitskaya

Famitskaya

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • 1647 благодарностей
  • ГородВолковыск

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:00

Да и еще я тогда по совету Елены Анатольевны всех катозазом прокалывала- может это спасло от больших потерь. (

• 0

#28 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 043 сообщений
  • 2025 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
    Кролики Серебро..

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:04

Вот у меня мысль такая промелькнула, что комбик..:( я купил на прошлой неделе и...добавил его сверху почти во все кормушки..:( фууу.блин. Даже не знаю. Завтра с утра попробую заменить весь. Не помню в какую добавлял в какую нет.:(
Ну это хорошо если так. Если все же нет....... ё ...сказать что расстроен..это ничего не сказать.
  • 0

#29 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 043 сообщений
  • 2025 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
    Кролики Серебро..

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:08

Пашая, искринский комбик не договорной ли?

Не знаю. Вот такой.

Прикрепленные файлы

• 0

#30 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:08

Ну и еще. Это с моих наблюдений давних . Малявы очень боятся холода и особенно сквозняка, ветра холодного. У вас ведь уже осень. Может им просто холодно и они простыли. Это Паша не шутка, это серьезно. Знакома мне ваша погода немножко.

• 0

Темы с аналогичным тегами болезни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных